Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте по профлисту для забора

bibchik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Надумали купить для забора профлист.

В идеале нужно 25 метров одностороннего и 21 метр двустороннего, высотой 1.8м, шоколадного цвета. Либо же вместо двустороннего односторонний и потом красить тыльную сторону.

 

Насоветовали брать алчевский. Настолько ли он хорош и не дорог, или взять какой-то дешевый китай лучше?

 

Правда ли то, что на алчевском с тыльной стороны какая-то спец маркировка выбита/наклеена, чтоб китай за алчевск не выдавали?

 

Может ли алчевский профлист 0.4-0.45 (не помню точно) стоить 61грн/кв.м. в розницу или развод?

 

Или может чего другого посоветуете? Пока в некотором замешательстве. Никогда с профлистом дел не имел, чему верить не знаю( Буду благодарен за любые советы!:beer:

 

Ну, и, мира нам всем на улицах пожелаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. bibchik, Действительно на алчевском металле на обратной стороне скорее всего лазером (а может какой-то гравировальной машиной) выбиты "логотип" и состав (например: толщина цинкового покрытия или толщина грунтовки и ее состав, точно не помню, но это есть!!!!).

Цена 70 грн/кв.м. это на 03.06.2014 г. двухсторонний +30-35%.

Качество метала и покраски, чуть ниже среднего - это не китай, но и соответственно цена. ЗАВОД дает гарантию на сквозное корозирование 10 лет, правда с НЕКОТОРЫМИ НО...(могу сказать другое - в ноябре 2007 или 2008 г ставили забор около 120 кв.м из китайского метала оцинкованного, самого дешевого около 28-32 грн/кв.м, толщина 0,35 - ржаветь начал через месяц, сейчас 60-70% покрыто ржавчиной, но сквозного нет нигде).

 

Покраска второй стороны если самому заняться будет дешевле, а если нанимать дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за хорошие советы.

 

Подскажите, алчевский по 70грн, это где? 0.43 или 0.38?

 

Оказалось, что многие выдают левый(китай) профлист за тот, о котором спрашиваешь(алчевск). Когда начинаешь уточнять насчет наличия гравировки - пару раз услышал: "ааа, ну если вам именно алчевский нужен, тогда цена не 60-65грн, а 73-80грн" :o

 

Пока в паре мест сказали, что вроде есть именно всамделишный алчевск нужного цвета 0.43-0.45 за 69грн и за 71грн, но надо ехать проверять, т.к. доверия к незнакомым продавцам профлиста уже нет((

 

PS: прикинув все за и против, будем брать по всей видимости все в одностороннем варианте и потом красить. Вопрос только какой краской посоветуете? Так чтоб и проф трубу и обратную сторону профлиста покрасить можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, алчевский по 70грн, это где? 0.43 или 0.38?

Скажите, а как цена зависит от цвета, в каком регионе живете? Просто хочу транспортные от Алчевска прикинуть в цене. Китайский точно не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще спрашивал на "фабрике игрушек", но берем не только там. То что это алчевский металл - это точно, а вот по поводу толщины не помню, спрашивал 0,4. Завтра уточню. Хотя цена могла быть - для меня, т.к. мы занимаемся установкой заборов из проф листа - хотя это не наш конёк, но если есть время, по-чему бы нет.

По поводу краски на базаре или в эпике спросить для метала, для внешних работ эмаль, они подскажут. Цвет все равно доводить пигментом. Проф трубу обязательно грунтовать, после этого красить, и смотреть иногда грунт проступает, нужно тогда 2й слой нанести.

 

Добавлено через 15 минут

Скажите, а как цена зависит от цвета, в каком регионе живете? Просто хочу транспортные от Алчевска прикинуть в цене. Китайский точно не?

 

Да, но незначительно.

Донецк (місто на сході України - навкруги сплашні сепаротисти) Анекдот в тему:

Зять прибегает к теще:

- Мама, Вы, едете на курорт, я взял Вам путевку, срочно собирайтесь.

Теща:

- Ой, сынок, спасибо, дождалась наконец-то, а куда ты меня отправляешь?

Зять:

- На Слав-курорт, мама.:o:o:o:o:o:

 

А причем транспортные???

Вообще в Алчевске только метал берут, а режут и гнут уже здесь на месте. В Донецке я только 3 мини завода таких знаю, а реалии я думаю их штук 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем транспортные???

Благодарю Вас, на многие мои вопросы вы ответили, спасибо.

Просто я к Алчевску еще ближе :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу краски на базаре или в эпике спросить для метала, для внешних работ эмаль, они подскажут.

 

Краска не всякая подходит, если только не хотите перекрашивать раз в 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в личку посоветовали офиц диллера алечевского завода - 050 953 33 61, находятся возле АС Центр. У них в итоге и взяли. 20мм высота волны, цвет 8017 вроде, толщина 0.45 - 76грн/кв.м. По Донецку дешевле не нашли, обзвонили компаний 20.

 

Теперь думаем сколько может стоить работа по установке забора:

1. 130м рабицы. Столбы 40х40, по углам 60х60. Выкопать лунку глубиной полметра, вставить в нее столб, забить еще на полметра. Выкопанные полметра забетонировать. Т.е. фактически столбы будут утоплены в землю на 1метр, из которых 50см будут в бетоне.

Рабицу натянуть, прикрепить к столбам. После натянуть 2 троса по верху и по низу.

Под рабицей (чтоб местные собаки не подрывали), думаем шлакоблок(найти бы б.у. где-то) положить вместо бетонного пояса. выкопать траншею глубиной около 10см, на дно щебня насыпать сантиметра 3-4, сверху на раствор класть шлакоблоки. Так чтоб это все дело ровно под рабицей оказалось.

 

2. 25 метеров профлиста. Аналогичным образом вбить и забетонировать столбы 60х60. К ним приварить параллельно земле 2 трубы 40х20, как обрешетку. И к ним уже прикрепить профлист. Снизу также шлакоблоки.

 

Это все для боковых сторон и задней. Есть еще фасад(20м), для которого также уже закупили металл и профлист.

3. Пока не знаем где и какие ворота брать и калитку и сколько стоить будет работа по их производству. Ориентировочно ворота 3.5м шириной, высотой 1.8м, зашитые профлистом. Калитка такая же шириной 1м. Собственно интересна цена работ по изготовлению и установке(закуплены трубы профильные 100х100 под столбы)

 

4. Хочется еще 3 столбика на ворота и калитку выстроить в полтора кирпича шириной, также где-то 1.90м высотой. Цена кладки не известна пока, все пугают, что выйдет дорого очень. Кирпич тычковой в эпицентре нашли за 5.25грн/шт. Прикидывал, что нужно примерно 100шт на 1 столб.

 

5. На фасад из шлакоблоков пояс под профлистом смотреться не очень будет, наверное бетонный лучше залить с опалубкой высотой сантиметров 15-20 ровненько.

 

6. Ну и рабицу также еще не купили(13 рулонов). высота 1.8м, оцинкованная, с загнутыми концами, толщина 1.8мм, размер 45х45-50х50.

 

 

 

 

Если кто может помочь советами, сориентировать по стоимости работ и ценам или предложить свои услуги(сразу с примерными ценами!) - пишите, работы много, денег заработать можно. Или у кого-то может бригада какая-то хорошо с аналогичными работами справилась - дайте контакты, пожалуйста. :beer:

Нужны люди, которые сделают работу качественно.

 

Пока по нескольким объявлениям прозвонили, все у носа воротят и цены сложить не могут. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто может помочь советами, сориентировать по стоимости работ и ценам или предложить свои услуги(сразу с примерными ценами!) - пишите, работы много, денег заработать можно. Или у кого-то может бригада какая-то хорошо с аналогичными работами справилась - дайте контакты, пожалуйста. :beer:

Нужны люди, которые сделают работу качествен

 

 

Дайте почту в понедельник сброшу смету.

 

столбы лучше не забивать - будет разбитый верх, бетон под профлистом смотреться будет не лучше. Шлакоблока обычно кладем 2ряда, выше сетка или профлист.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте почту в понедельник сброшу смету.

 

столбы лучше не забивать - будет разбитый верх, бетон под профлистом смотреться будет не лучше. Шлакоблока обычно кладем 2ряда, выше сетка или профлист.

 

bibakl собака mail ру

 

Шлакоблок на полный периметр в 175 метров очень жирно будет в два ряда выкладывать, денег не хватит точно:)

 

а забивать конечно столбы не хочется, т.к. планируется купить пластиковый заглушки на них сверху. но пока не нашел альтернативного варианта((

Трубы трехметровые закупили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. bibchik, цена на почте, Navin прав по поводу забивания столбов, лучше ямки 70см и бетонирования. И еще трос все ровно провисает, дешевле оцинкованная проволока д.2-2,5 мм. Шлакоблок узнаю б/у, вечером отвечу.

Сверху завариваем пятаками(входит в цену).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. bibchik, цена на почте, Navin прав по поводу забивания столбов, лучше ямки 70см и бетонирования. И еще трос все ровно провисает, дешевле оцинкованная проволока д.2-2,5 мм. Шлакоблок узнаю б/у, вечером отвечу.

Сверху завариваем пятаками(входит в цену).

 

Товарищ Электроник, ваших цен не увидел на почте. Попробуйте пожалуйста еще разок выслать или адрес проверьте.

 

Насчет ямок не окончательное решение, вбросил свои соображения для того, чтоб меня покритиковали как раз:)

Проволоку оцинкованную выйдет дешевле - эт точно, чет я о ней забыл) Планирую лепить ее на пролетки к столбам через один и стягивать на концах специальными приспособулинами. Все отсюда: kh-metallmarket.at.ua/index/zabory_iz_setki_rabicy/0-37

Также там планирую закупить еще пластиковые крышки на столбы.

Ну и столбы все предварительно прогрунтуем, 1 метр покроем мастикой битумной(то, что в земле будет и в бетоне) и 2 метра покрасим, которые снаружи будут. Как-то так насоветовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., bibchik, по поводу битумной мастики - НЕТ - НЕТ - НЕТ !!! Или бетонировать не надо, обойтись трамбовкой щебневой смеси. Битумную мастику можно нанести после высыхания бетона, на ту часть которая будет под землей. Но судя по вашему заказу-проекту под землей не останется столба (подрывка и шлакоблок). Еще забыл за промерзание грунта - спасибо харьковчанам (ваша ссылка), бетонировать не менее 60 см.

Натяжные устройства ставить каждые 10-15 м, небольшая хитрость не дающая рвать проволоку.

Да еще б/у шлакоблок, красоты от него не будет, будет примерно как дикий камень, я бы на фасад взял новый или отлил бетоном и плиткой или песчаником сверху.

Цены нет на б/у шлакоблок т.к. по наличию пока нет. ДНРцы на баррикады, что ли разобрали?:) .

Цены высылаю перепутал почту с вашим Ником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я б такой чтоб без шлакоблоков и отливки бетоном забор поставить, но родители хотят чтоб покрасивее было(их домик) и собаки не лазили - мне главное чтоб им нравилось.:)

 

ищу вариант подешевле кабы эту часть от земли до низа забора закрыть и утяжелить, чтоб эти мелкие пакостники не подрыли и не пролезли, да и чтоб смотрелось хоть как-то, пока не нашел ничего, если честно. В личку еще подкинули идею, вместо шлакоблока с раствором и щебнем, вкопать еврозабор полплиты.. тоже в уме держу, по деньгам дешевле даже выйдет, ток чет боюсь, что покренить его может со временем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо шлакоблока с раствором и щебнем, вкопать еврозабор полплиты.. тоже в уме держу, по деньгам дешевле даже выйдет, ток чет боюсь, что покренить его может со временем

Сегодня только обсуждали эту идею, как сказал напарник: "какой нибудь БЫК поссыт и копытом пнет, она и развалится."

Дешевле только красный полый высокий кирпич - 3,2 -4 грн/штука(мариупольский) , но он со временем начинает рассыпаться.Что-то нужно придумать как с верху его защитить.

keramik.dn.ua/product.shtml

 

Вивалит" (камень)

 

Размер: 250х120х138 мм

Вес: 4,8 кг

Плотность: 1200 кг/куб.м

Прочность: М-125, М-150

Морозостойкость: F 35, F 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю свои планирования, которые попробовал подытожить сегодня:

 

Первый этап

1 Разметить места под столбы каждые 2.5метра, выкопать в полштыка траншею под шлакоблоки(170м), пробурить лунки 80см глубиной под столбы, диаметром 15-20см. Должно получиться всего 80 столбов +/-.

2 В лунки вставить профильную трубу(возможно немного забить ее дополнительно в землю на 10-20см),внутри лунку проложить рубероидом, залить бетоном.

3 Насыпать щебня около 5см в траншею, сверху "налить" раствора цементного и на него прилепить шлакоблоки. Между шлакоблоками также навалить раствора около 1см шириной шва.

4 Забетонировать фундамент общий под калитку и ворота в уровень с землей(с арматурой) и широкий фундамент под столбы(3шт.) под кладку кирпича, внутри труба 100х100.

 

Подождать пару недель

Рабица (130м, высота 1.8м)

5 На крайних столбах по диагонали к соседним столбам приварить трубу 40х20 перед натяжкой

6 Натянуть рабицу, прижать(приварить) в паре-тройке мест арматурой к столбам(еще не определился с этим пунктом)

7 Натянуть проволоку через пролетки(через один) с натяжителями по краям по верху рабицы и по ее низу

Профлист (40м, высота 1.8м)

8 К столбам приварить перпендикулярно трубу 40х20 в два ряда

9 Прикрутить профлист к обрешетке

10 Выложить столбы калитки и ворот кирпичем, залить бетоном. Предусмотреть закладные для крепления навесов и ответной планки для ворот и калитки

11 Изготовить ворота и калитку под зашивку профлистом, установить.

 

 

Куплено или оплачено и ждет доставки:

-Трубы 40х40, 60х60, 100х100 для столбов(всего 80 столбов должно получиться), 40х20 для обрешетки под профлист

-Профлист с верхними планками и саморезами

-Натяжители, пролетки, пластиковые заглушки сверху на столбы

-Цемент м500 50кг 40мешков. Нашел по 66грн(балаклея).

 

Что осталось купить:

-Кирпич на столбы(примерно 108шт на столб), в палете вроде 336шт, на три столба как раз хватит. Нашли по 4.50грн/шт.

-Рабица 13 рулонов, тоже вроде как знаем где брать, хотя еще не точно, качество готовой сетки не видели, только по телефону общались. Цена 200грн/рулон

-Шлакоблок. 437штук. По идее покупать будем новый, убедили вы меня :). В паре мест нашли по 6.5грн, буду еще искать.

-Проволока оцинкованная 2.5-3.0мм. 300метров. Где брать в Донецке не нашел пока что.

-Песок, Щебень, Гранотсев - тоже пока не знаю ни сколько нужно его, ни где заказывать, ни какие цены в принципе на что. На первое время планирую заказать по ЗИЛку песка и щебня

-Рулон рубероида дешевого, в Эпицентре наверное по пути куплю.

-Грунтовка для профильных труб. 72грн за 2.8кг(зебра) в эпицентре видел когда-то. Наверное пару таких возьму на первое время

-Ворота и Калитку пока отложил на потом, позже буду искать/обзванивать по объявлениям.

 

В субботу-воскресенье собираюсь в паре мест еще пообщаться по цене работ по описанному выше плану. Собственно, буду спрашивать цену отдельно по первому этапу земляных работ и бетонирования, по второй части по рабице и по второй части по профлисту + отдельно цену кладки кирпича на столбики. А потом нужно будет взвесить все за и против и принять какое-то решение.

 

Буду благодарен за критику:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что осталось купить:

-Кирпич на столбы(примерно 108шт на столб), в палете вроде 336шт, на три столба как раз хватит. Нашли по 4.50грн/шт.

Возьмите у меня клинкер на столбы. Продаю дешевле, чем вы нашли.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=155903

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите у меня клинкер на столбы. Продаю дешевле, чем вы нашли.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=155903

 

Спасибо, но столбы выкладывать планируется из несколько иного кирпича.

 

Сегодня посчитали работу у знакомых знакомых по плану описанному выше:

-за первый этап работ прикинули на 7.500грн примерно,

-за второй без ворот - около 8.000грн

В принципе, примерно так и сам прикидывал. Учитывая паузу между первыми работами и вторыми, как раз и получится до следующей ЗП дотянуть :)

Еще две встречи запланировал с представителями строительных бригад на завтра-послезавтра, по результатам также отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблока обычно кладем 2ряда, выше сетка или профлист.

А что делаете под шлакоблок? В смысле какой у этой конструкции фундамент? А то мне тоже нужно будет забор делать (правда попозже), вот собираю информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли бригаду, готовую сделать весь объем работ за 7к грн, с учетом демонтажа старого забора(оценили в 1 день работы). Все еще не могу понять почему так дешево, но решили рискнуть.

Осталось закупить:

1. Шлакоблок. 450шт. пока не знаю где именно, если кто может посоветовать - буду блашодарен

2. Гранотсев, желательно серый. Я так понял это гранитный отсев фракцией 0-5?

3. Песок.

4. Проволока оцинкованная примерно 2.5мм, 300м. Тоже еще не нашел где купить((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делаете под шлакоблок? В смысле какой у этой конструкции фундамент? А то мне тоже нужно будет забор делать (правда попозже), вот собираю информацию...

 

Траншея на штык. Бетон без арматуры. Два ряда шлакоблока. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, не могу найти гранитный отсев 0-5 по нормальной цене. Куда не звоню, либо цену задирают сравнимую с фракцией 5-20 (1400грн за 6 тонн), либо говорят, что не знаю что такое гранитный отсев фракцией 0-5.. :(

 

В одном месте назвали адекватную цену 600грн + доставка, но пока в Еленовку ехать боятся.

 

Шлакоблок наверное в стройторге поеду посмотрю, заявили цену с доставкой и разгрузкой 4000грн за 500шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...