Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши кавказики

Анна С

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Милые дамы, я смотрю вы очень хорошо разбираетесь в кавказцах, разрешите задать Вам пару вопросов.

Сейчас проживаю в квартире на южном берегу Баренцева моря, супруга по разным причинам пока против собаки, но в ближайшие несколько лет собираюсь переехать поближе к северному берегу Чёрного моря в частный дом. Моя мечта собака и именно кавказец девочка. Хочу чтоб собака жила именно как в квартире, т.е. никакой цепи и очень редко вольер - свободное передвижение по участку и дому. Поэтому и вопросы:

1. У кого, в каком возрасте лучше брать щенка?

2. В связи с моими бзиками не лучше ли взять щенка заранее чтоб привыкла жить в квартире а уж потом в частном доме?

С уважением Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта - перевести собаку из квартиры на улицу намного проще, чем наоборот. Возраст - какой Вам ближе по душе. Кому-то нравится с масиками повозиться, кто-то побоится взять щенка 5-6 месяцев. А кому-то проще и надежней когда уже видно что из собаки растет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лучше купить заранее чтоб привыкала к хорошим манерам?

С маленьким мне повозиться будет не в тягость, наоборот какой максимальный возраст для наилучшего контакта, всё-таки хочу взять собаку себе и получить понимание получше.

А покупать где лучше? в питомникак, у заводчиков или просто по объявлениям.

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все индивидуально. Кто-то в 3 мес уже тяжело идет на контакт с чужими, кто-то и в год может спокойно привыкнуть. Про где лучше покупать - посоветовать могу мало, т.к. для самих этот вопрос тяжел - всяко бывает. Фактически какие-то гарантии реально никто не может дать... Потому что-то конкретное могу говорить только за тех собак, с которыми сталкиваюсь и которые знаю как растут.

Может, Вам и из наших кто приглянется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно может и приглянётся, и обязательно потревожу если Вы не против, но есть два нюанса. Первый это будет не раньше чем через три года (хотя как понял и тогда будет не позно) и второй как их с Украины в Россию вывезти, есть ли проблемы? Просто никогда с этим не сталкивался, даже кошка бедная в отпуск не ездит по этой причине. А как подумаешь про тех милых ребятишек которые на границе стоят между "братскими народами" и про их милые мордашки с голодными глазками не влазящие в будки в которых они сидят, так сразу пропадает желание становиться клиентом таможни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, за три года Вы вполне сможете определиться, что Вам лично нравится. А ездят щенки-собаки-кошки без проблем, и не только в Россию - как раз на днях щен из сегодняшнего помета уезжает в Москву.

Вы смотрите, наблюдайте, спрашивайте, и если все будет хорошо - со временем будет у Вас отличный друг и охранник ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те "милые ребятишки" максимум могут 10 долярей стрясти, если получится. Но и то не всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну десять убитых енотов это не проблема если так, т.е. документы дополнительные делать не нужно? а с выбором я определился давно, хочу кавказца девочку, правда окрас нравиться для них редкий(говорят) - чёрный с белым. У меня у брата была такая, жаль отравили сволочи, такая красавица была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кавказы черные с белым не только редкость, а попросту брак - таких никто не разводит. Потому как если такое случается -то скорее всего это помесь с ньюфом, например.

А документы делаются, конечно, для провоза через границу. Просто некоторые особо жадные ребятишки все равно пытаются свою десяточку стрясти, если видят что клиент на это ведется. Потому как вообще-то если собака едет с правильно оформленной справкой, то на границе никто никоиу ничего не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..., брак но красивый. Хотя вспоминается, лежали на пляже в Бердянске, проходил мимо мужик, видно знаток КО, постоял минут пять полюбовался и даже сказал с каких краёв собака. Причём очень далеко от БАМа. Значит где-то они есть. Нужно брата попытать подробнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто у Вашего брата были не черные, а сильно зачерненные зонарные? когда местами черное, а местами таки серое и палевое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное так и было, сейчас подробностей не вспомню. Но звонил ему сегодня, спрашивал, покупал он её в Чите и ветка из Армении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще в поиске хозяев девочка Латар

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Девочка Лика

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

И мальчик Лард.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрастающая молодежь. Щенкам на фото почти 4 месяца.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я чуток похвастаюсь собачкой? :)

маленькая (2.5 года, 42 кг) девочка-старокровочка, внучка и дочка варлаев :)

P6073211.JPG.f1bb5ad85112ca2c73aedb167aac9495.JPG

P6073215.JPG.8c7b6cac5e50189cbff407565c65d87f.JPG

P6073229.JPG.449ebf0562747cd389f9b7ed186da61f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастайтесь, конечно! Красивая у Вас девочка! :)

Дафайте многафот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, а на фотах" подрастающая молодёжь"- №2 слева- девочка? Просто любуюсь...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это девочка. Пацаны там ровно по центру вдвоем стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Девки уже все хозяйские. Но мы еще решили продавать второго парня - Лома, только с условием дальнейшего использования (650 у.е.) Возможны скидки, если договоримся.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наша молодежь - Лали и Лард, 6 месяцев

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте Анна.Хочу у вас спросить совета_ как быть.У меня кавказец 2 года.взяли 3 недельного,до сих пор с собакой не было проблем .слушал меня и мужа.на днях при нас, набросился на нашу дочь.ей 6 лет.до этого с ребенком дружил.Я не знаю как правильно поступить...Если честно,я в шоке.Друзья советуют отдать собаку на объект .я не могу- так как она мне дорога,но и за ребенка очень боюсь .что нам делать,не повторится ли подобное:(!!!Может это особенности породы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Анна.Хочу у вас спросить совета_ как быть.У меня кавказец 2 года.взяли 3 недельного,до сих пор с собакой не было проблем .слушал меня и мужа.на днях при нас, набросился на нашу дочь.ей 6 лет.до этого с ребенком дружил.Я не знаю как правильно поступить...Если честно,я в шоке.Друзья советуют отдать собаку на объект .я не могу- так как она мне дорога,но и за ребенка очень боюсь .что нам делать,не повторится ли подобное:(!!!Может это особенности породы.

На всякий случай:

050 383 03 96 - Валерий Высоцкий - владелец Школы ВАРЛАЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...