Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муравьи в доме. Как извести?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Этим летом я думал сойду с ума с этими муравьями. Зараза редкая. С заднего двора через дверь проложили себе дорожку по полу первого этажа на кухню. Каждое утро начиналось с пылесоса. Причем вылавливал до последнего. На утро опять дорожка. И так неделю. В итоге купил в Агрусе тюбик липкой хрени (наносится на пути их следования). Нанес перед плинтусом двери снаружи полосу - на след. день ушли. Полоса правда осталась - ничем не смывается:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже летом терпим муравьиное нашествие, только муравьи, однако, удивительные.. как обычные, только с крыльями, лезут из под пола и все окно изнутри оккупируют - начинается действо сие под вечер, перед самым закатом, свет их манит что ли..а еще от них запах такой неприятный - просто караул.. пробовал травить аэрозольной отравой какой-то, пропадают на неделю-полторы, а потом опять всё начинается.. никто случайно не сталкивался с такой напастью? сезон у них летом, как холодно - не наблюдаются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я знаю как извести домашних муравьев (маленькие такие рыжие).. берется борная кистола (в аптеках продается), смешивается с яичным беском, чтобы получилась кашица, и спичкой ставятся точки в районе скоплений, по плинтусам, косякам и пр... можно еще шарики катать, и ложить в разных местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мед и дрожжи них.. не помогли. две недели лежало, все съели, а их тока ббольше стало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мед и дрожжи них.. не помогли. две недели лежало, все съели, а их тока ббольше стало.

 

6 лет продаю домовой гель от муравьев и тараканов с пару тыщ шприцов-осечек небыло производство Россия, Еще базудин-отрава (только оригинал) наповал-но имеет запах и токсично для животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что извести муравьев - надо завести тараканов.

они, вроде, вместе не уживаются:D

с пятницей всех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет продаю домовой гель от муравьев и тараканов с пару тыщ шприцов-осечек небыло производство Россия, Еще базудин-отрава (только оригинал) наповал-но имеет запах и токсично для животных.

так а как называется-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мед и дрожжи них.. не помогли. две недели лежало, все съели, а их тока ббольше стало.
Но у меня лет 5 не ту муравьев ушли навсегда . Можеть не так что то сделал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что там напутать-то можно? три ложки меда, одну ложку дрожжей. перемешал - жрали тока так. очереди были. но не ушли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что там напутать-то можно? три ложки меда, одну ложку дрожжей. перемешал - жрали тока так. очереди были. но не ушли.

 

Может дрожжи не те ("паленые") :lol:. Или просто не наелись.

Дайте им ещё, с другими дрожжами, может тогда их начнет разрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что там напутать-то можно? три ложки меда, одну ложку дрожжей. перемешал - жрали тока так. очереди были. но не ушли.

Наверно мутировались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

купил на базаре у бабушки какой-то шприц с гелем за 15 грн от муравьев и тараканов.

вечером помазал пару плинтусов, откуда, я предполагаю они приходят.

с утра следующего дня ниодного муравья в доме не видел. вот так.

и не нужно ничего городить с дрожжвми и прочими народными средствами.

вечером сфоткаю упаковку этого чудо-шприца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Ой, боролась я как-то с муравьями. С ужасом вспоминаю это время. Я насекомых вообще не переношу, а тут это "чудо" заявилось. Боролась очень долго. Может быть это были не обычные муравьи какие-то, ибо обычные средства для них как об стену горох. Даже муравейники пыталась уничтожать, но все безуспешно. Решилась на обработку. Ни капли не пожалела! Но тут еще нужно с умом компанию выбирать. Документацию проверить, поспрашивать у людей о ней и т.п. Лично мое мнение, Госдезсервис (сервис, в котором я пользовалась услугами) работает отлично, про другие сказать не могу.

Поделитесь, какими компаниями вы пользовались))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, боролась я как-то с муравьями. С ужасом вспоминаю это время. Я насекомых вообще не переношу, а тут это "чудо" заявилось. Боролась очень долго. Может быть это были не обычные муравьи какие-то, ибо обычные средства для них как об стену горох. Даже муравейники пыталась уничтожать, но все безуспешно. Решилась на обработку. Ни капли не пожалела! Но тут еще нужно с умом компанию выбирать. Документацию проверить, поспрашивать у людей о ней и т.п. Лично мое мнение, Госдезсервис (сервис, в котором я пользовалась услугами) работает отлично, про другие сказать не могу.

Поделитесь, какими компаниями вы пользовались))

 

:lol: Эх, молодежь.

Но тут еще нужно с умом сайт для рекламы выбирать.

Здесь очень будут рады московским борцам с тараканами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...