Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли связывать арматуру пластиковыми хомутами?

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Возник такой вопрос: можно ли связывать арматуру (в фундаменте, стенах и т.п.) пластиковыми хомутами (стяжками)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Спасибо Корни :beer:, он мне такую идею подбросил ещё в 2008 году, с тех пор все каркасы только пластиковыми хомутами - быстро, надежно, доступно любому, даже неквалифицированному "строяку".

 

Хомуты покупаете короткие, но ШИРОКИЕ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно. А то я увидел такое в передаче на Дискавери про строительство небоскреба в Шанхае и подумалось "Во китайцы дают!" Решил переспросить на всякий случай... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv, я использую в неудобных местах. Ограничения два - крепость хомутов (стяжек) и цена. Нужно брать минимум 140х4 мм, остальные слабые на разрыв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник такой вопрос: можно ли связывать арматуру (в фундаменте, стенах и т.п.) пластиковыми хомутами (стяжками)?

у меня стяжками термодом связан. куда удобней чем проволокой, но и в разы дороже. вязал 4.8х160мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стяжками термодом связан. куда удобней чем проволокой, но и в разы дороже. вязал 4.8х160мм

Ну насчет,удобней ,кому как.Вязал "настоящим вязальным крючком"(и вяжу),очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет,удобней ,кому как.Вязал "настоящим вязальным крючком"(и вяжу),очень удобно.

я пробовал и гвоздем, и крючком и шуруповертом - как не крути, а телодвижений со стяжками меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробовал и гвоздем, и крючком и шуруповертом - как не крути, а телодвижений со стяжками меньше

А плоскогубцами не пробовал?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv, я купил тут на форуме крючок для вязки проволоки в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1397837#post1397837 и с тех пор хомуты использую только для связки чего-то тонкого, например дорожной (кладочной) сетки. А арматуру вязать тем крючком - одно удоволствие. Дешево, крепко и быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...