Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор с зарядкой

toksoft

Рекомендовані повідомлення

он уже с аккумуляторами продается?

 

Нет конечно. Аккумуляторы обойдутся в 1.5-3 раза дороже самого инвертора (в зависимости от ампер-часов), либо 8*6V (хорошо но дорого), либо 4*12V (хуже, но приемлимо). Есть еще варианты 24*2V,- но это уже для экстремалов. :-)

Вы себе представляете сколько бы стоила доставка из Китая скажем с 4 аккумуляторами по ~30кг ? Аккумуляторы, насколько я понимаю, еденичными партиями из Китая возить крайне невыгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, правильнее считать не так: инвертор - 3000.

А "бат.троян - около 4000" - это должно идти по другой статье - "расходники"=бензин для генератора. При цене 17, а скорее всего и все 20 грн/л в ближайшее время, немного больше бочки получится.

Обычно 0,5 л/кВт в час или 2 литра на 4 кВт в час - на 100 часов. 4-5 суток в автономе, не густо.

Ну и плюс 4000 грн к 3000 планируемым на генератор все равно надо изыскивать :(

 

ладно. пойдет другим путем

 

Какой мини-генератор (инверторный) выбрать ?

 

присмотрел 3.5 киловатник за 12000 грн. вроде ну очень экономичный по расходу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно. пойдет другим путем

 

Какой мини-генератор (инверторный) выбрать ?

 

присмотрел 3.5 киловатник за 12000 грн. вроде ну очень экономичный по расходу

 

Это уже в другую ветку, к господину Daletу. В этой ветке вопрос по инверторам.

 

P.S. Fossil fuels не есть good.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже в другую ветку, к господину Daletу. В этой ветке вопрос по инверторам.

 

P.S. Fossil fuels не есть good.

 

Та не. Спасибо. Не люблю я инверторные за 12000грн. Там некуда на 3 умножать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартирах старой планировки кто то ставил инвертор ? установка инвертора в квартире не возможна в виду отсутствия места для установки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартирах старой планировки кто то ставил инвертор ? установка инвертора в квартире не возможна в виду отсутствия места для установки

 

это Вы сами с собой общаетесь?

 

если да то я чуть еще скажу, место это дело наживное, но инверторы еще и гудят иногда, это нужно учитывать также

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартирах старой планировки кто то ставил инвертор ? установка инвертора в квартире не возможна в виду отсутствия места для установки

Если прижмет,- планировал родителям еще поставить. В квартиру.

Шумит не сильно,- не сильнее константы (стабилизатор), ничего фатального. Не постоянно,- там логика управления вентиляторами достаточно "умная". С аккумуляторами будет засада. Придется герметичные брать (например гелевые),- в квартире с продуктами электролиза несколько проблематично. Гелевые (закрытые), по моему мнению, хоть и не требуют maintenance, но все-таки менее долговечные чем открытые. И дороже к тому же.

 

Весит 5kWt порядка 40кг. Размеры лень мерять,- посмотрите по ссылке. Можно повесить на стену, можно поставить на полку.

 

Нет ничего невозможного, если только захотеть ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно..., иногда просто сильней чем обычно.

 

Не постоянно. 100%. Я как раз бегал мониторить напряжение на клеммах, не доверяя LCD на инверторе. У меня правда переключатель в режиме "Power Saver" стоит,- может из-за этого ?

 

Вырезка из мануала:

 

For 1-3KW, there is one multiple controlled DC fan which starts to work according to the following logic.

For 4-6KW, there is two multiple controlled DC fan and one AC fan. The DC fan will work in the same way

as the one on 1-3KW, while the AC fan will work once there is AC output from the inverter.

So when the inverter is in power saver mode, the AC fan will work from time to time in response to the

pulse sent by the inverter in power saver mode.

The Operation of the DC fan at the DC terminal side is controlled by the following logic

0a9799de268d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперебойники есть двух типов.

Офф-лайновые - это, грубо говоря, зарядка плюс инвертор

Он-лайновые - зарядка, инвертор и стабилизатор.

Напишите для какого оборудования и на какую мощность - подберем варианты.

Если для газового котла - какой тип (атмосферный или турбо, есть ли доп. насосы) и на какое время резервирования (обычно, берут от 12 до 24 часов).

 

что можете предложить на газ. котел?

 

потребление 150 ват (по паспорту максимум) .... возмем мега максимум - 1квт

 

нужно

что бы держал часов 15 ...

с переходом в stand by если нет нагрузки (котел работает только утром и вечером)

было бы плюсом работа с генератором ну или оповещение если 100% разряд

на борту зарядка и стаб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с переходом в stand by если нет нагрузки (котел работает только утром и вечером)

 

интересный режим, а Вы где-то такое встречали в мелких инверторах/ИБП?

у меня в инверторах есть фишка, но они от 1кВт и выше, там есть опрос нагрузки, так называемый ЭКО режим, но помойму на котел оно не пойдет, ибо котлу чтобы включится нужно температуру мерять, а как он мерять будет когда без напруги стоит.

было бы плюсом работа с генератором

это есть, запускает генератор когда акб разрядились.

 

 

или оповещение если 100% разряд

а это любой ругаться будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный режим, а Вы где-то такое встречали в мелких инверторах/ИБП?

у меня в инверторах есть фишка, но они от 1кВт и выше, там есть опрос нагрузки, так называемый ЭКО режим, но помойму на котел оно не пойдет, ибо котлу чтобы включится нужно температуру мерять, а как он мерять будет когда без напруги стоит.

 

это есть, запускает генератор когда акб разрядились.

 

 

 

а это любой ругаться будет.

 

ну вот ... мне то и нужен киловатник

 

 

а какой принцип запуска генератора?

 

я так понимаю с вашего ассортимента Q-Power QPP1012E 1000Вт подойдет? или возможно ИБП ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю с вашего ассортимента Q-Power QPP1012E 1000Вт подойдет? или возможно ИБП ?

 

не, в нем нет упр генератором, ближайшее в чем есть - QPG1512GE

дык они же и работают как ИБП, только стабализатора в нем нет.

 

 

а какой принцип запуска генератора?

 

акб в разряд, дает сигнал на разрешение пуска генератора, акб заряжен снимает сигнал, или сеть появилась, тоже снимает сиганал и генератор глохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, в нем нет упр генератором, ближайшее в чем есть - QPG1512GE

дык они же и работают как ИБП, только стабализатора в нем нет.

 

 

 

 

акб в разряд, дает сигнал на разрешение пуска генератора, акб заряжен снимает сигнал, или сеть появилась, тоже снимает сиганал и генератор глохнет.

 

а в чем разница между ибп (для котлов) и ипн?

 

понимаю, что задача одинакова. имеем аккумулятор (12в например) переводим в чистый синус 220 в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем разница между ибп (для котлов) и ипн?

 

понимаю, что задача одинакова. имеем аккумулятор (12в например) переводим в чистый синус 220 в.

 

а что в Вашей расшифровке ипн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

источники бесперебойного питания - с вашего сайта

 

ну пальцы заикались когда текст набирался на клаве, ну техническая ошибка, зато рейтинг ух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...