Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Гореничи

Vodolaz_s

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Начал присматривать участки. После анализа вариантов выбор постепенно сузился до Житомирского направления.

 

Сейчас больше всего склоняюсь к с. Гореничи. (не далеко от Киева + развязка строится)

 

Расскажите по Гореничам.

Какие цены считать нормальными т.к. разброс цен очень большой. Какие есть районы?

Что с инфраструктурой, водой, радиацией, газом, электричеством?

На что обращать внимание?

Какие подводные камни?

 

 

 

Почитал уже про танкодром. Интересуют районы которые потенциально не останутся пустырем еще лет на 5..10.

 

В целом ориентируюсь на 20+ соток. С соседями которые уже хотя бы начали стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет... что такого прочитали???

 

Главная информация заключается в том, что перекупы скупили землю и держат. По их ценам никто не хочет покупать. В итоге перспектив с активным заселением этого района нет. Т.е. можно купить участок и через 5 лет так же оставаться единственным построившимся на всю улицу.

 

Поэтому нужно выбирать там, где хоть минимальное строительство началось. Но себе пока присматриваю чуть ближе ул. Військова, Академічна, Вільна.

 

В общем прицениваюсь. Т.к. разброс цен огромный и не понятно по какому принципу, кроме желания продавца, формируется ценообразование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная информация заключается в том, что перекупы скупили землю и держат. По их ценам никто не хочет покупать

 

ну я строюсь на Танкодроме - ближе к коттеджному городку Петрушки.. и по всей улице идет активная стройка... и участков тоже много продается... и цены хорошо упали... а "продаваны" - они такие... цены стараются держать, но если поиграть в игру "железный аргумент" - помахать пачечкой зеленых денег перед носом - то все очень хорошо торгуются ))) сейчас не те времена, когда у продавцов был выбор покупателей )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие районы/улицы продаются до 2500..3000 за сотку?

И вообще где в Гореничах лучше даже не смотреть землю, и куда стоит заглянуть обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие районы/улицы продаются до 2500..3000 за сотку?

И вообще где в Гореничах лучше даже не смотреть землю, и куда стоит заглянуть обязательно?

 

тут на любителя... кому то нравится жить в центре села - кому то на окраине в новой застройке... я бы рекомендовал поездить/посмотреть по округе... прозвонить объявления... есть куча вариантов.. а дальше торговаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рекомендовал поездить/посмотреть по округе... прозвонить объявления... есть куча вариантов.. а дальше торговаться...

Все выходные обкатывал Гореничи, присматривался. Пришел к выводу, что хочу участок возле леса. Т.к. даже большие участки вокруг которых с трех сторон построены большие дома не очень радуют.

 

Много улиц перекрыты шлагбаумом. Туда не заезжал.

 

А по Капитановке есть какая то информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выходные обкатывал Гореничи, присматривался. Пришел к выводу, что хочу участок возле леса.

 

два совета - если позволите))))

1) лес рядом это конечно круто ))) но как показал лично мой опыт - это красиво, но не практично ))) за участок с лесом - сразу будет переплата в 2 раза... по факту - лесом пользоваться не будешь, с леса постоянно приток всякой живности - комары, мошки, ежики, мышки и тд... ну и конечно же гуляния в лесу местных аборигенов, грибников и прочих веселых пациентов )))

 

2) как я всем повторяю - ищите свое место... не важно с лесом или без него... приедете - почувствуете - вот оно... доверьтесь интуиции и собственным ощущениям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2500-3000 у.е. только танкодром, к сожалению. Все что за шлагбаумами стартует от 5000 у.е. У местных еще много участков, но по адекватным ценам пока никто не хочет продавать. Мне нравятся участки по улице вверх от стадиона, но цены там космические. Иногда от местных знакомых слышу об адекватных ценах в хороших местах, но очень редко. Поспрашиваю, может кто-то что-то продает интересное, тогда напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2500-3000 у.е. только танкодром, к сожалению. Все что за шлагбаумами стартует от 5000 у.е. У местных еще много участков, но по адекватным ценам пока никто не хочет продавать. Поспрашиваю, может кто-то что-то продает интересное, тогда напишу.

Спасибо.

После поездок по окрестностям готов рассматривать и танкодром, но мне кажется 2500..3000 дороговато за него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная цена продажи, о которой я слышала на танкодроме была 2000 или 2200 уже не помню точно (это года 4 назад), но там участки нарезаны по 13-15 соток в основном и подключение к коммуникациям влетит в копейку. Посмотрите участки за улицей Шевченко, там есть ровные и неровные участки, цена должна быть такой же, но место получше, только не под Петрушками с той стороны смотрите, а то там свалка когда-то была. Только интересуйтесь электричеством и газом, а то на каждой улице может быть своя цена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле ул.Квиткова возле леса есть давно заброшен участок, там место очень хорошее, стоимость не в курсе, мы там живем рядом)) и ежикам только рады))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не под Петрушками с той стороны смотрите, а то там свалка когда-то была.

 

где Вы там свалку увидели? *О))) я как раз под Петрушками живу... там непаханная целина... и ни от кого даже не слышал про свалку... и коммуникации подключение - адекватные....

500 за кв - электичества, 3000 за врезку в газ... и до трассы 2 км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цієї вести купили ділянку на танкодромі. Комунікації реальні: і газ, і електрика.

З водою трохи трабли (якість соу-соу), але це вирішується установкою хороших фільтрів.

Вчора були на танкодромі - в порівнянні з березнем, зміни вражаючі. Особливо вразила ділянка на Спортивній. На початку весни нам її пропонували купити, а зараз там вже стоїть готовий будинок))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но себе пока присматриваю чуть ближе ул. Військова, Академічна, Вільна.

Строю 2 дома на Войсковой - коммуникации - одни проблемы, с сельсоветом никакие вопросы решить невозможно. Если интересует подробнее, в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где Вы там свалку увидели? *О))) я как раз под Петрушками живу... там непаханная целина... и ни от кого даже не слышал про свалку... и коммуникации подключение - адекватные....

500 за кв - электичества, 3000 за врезку в газ... и до трассы 2 км...

 

Это далеко от Вас, если ехать по центральной улице Ленина, повернуть за сельсоветом и до упора вверх. Так там была когда-то свалка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко от Вас, если ехать по центральной улице Ленина, повернуть за сельсоветом и до упора вверх. Так там была когда-то свалка

 

возможно... но я когда искал участок в Гореничах... я все Гореничи вдоль и в поперек объездил... вроде ничего такого не видел ))) а может уже убрали...

 

Добавлено через 2 минуты

Строю 2 дома на Войсковой - коммуникации - одни проблемы, с сельсоветом никакие вопросы решить невозможно. Если интересует подробнее, в личку.

 

я не то, чтоб защищаю Гореничи... но как раз вот с сильрадой проблем вообще ни разу не было... все бумажки выписывали моментально, подсказывали, направляли... справку о присвоении адреса сделали за 10 минут (у других по два месяца можно ждать)...

коммуникации у меня все частные - и тоже проблем не возникало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свалка была 100%, но давно, кто и что туда выбрасывал неизвестно. Сейчас там все убрано.

Сельсовет в Гореничах - это люди настроения, как повезет, но любой вопрос с ними решаем, стоить только поднадавить, если надо. Ну мой личный опыт тоже не совсем позитивный, приходилось ругаться, настаивать. В конце-концов выхода у них нет:D Я такой человек, что не слезу пока своего не добьюсь.

Сегодня муж расскажет где и по чем участки нынче. Вот и у самой появляются мысли о приобретении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не то, чтоб защищаю Гореничи... но как раз вот с сильрадой проблем вообще ни разу не было... все бумажки выписывали моментально, подсказывали, направляли... справку о присвоении адреса сделали за 10 минут (у других по два месяца можно ждать)...

коммуникации у меня все частные - и тоже проблем не возникало...

А у меня коммуникации сельсовета, вот в этом и проблема. Все подключения были оплачены еще в конце августа 2013 года. До сих пор вопрос не решился никак.

 

Кстати, по поводу справок - их делает секретарь - как по мне самый приятный и вменяемый там человек)

Змінено користувачем Evgenij_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если еще интересно - могу дать пару телефонов. переулок Яблуневий, при покупке предыдущий собственник дал телефоны соседей - говорил, что они строится не собираются, скорее продавать будут. Цена вполне адекватная у нас была, так как просматривали очень много - это был самый оптимальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вполне адекватная у нас была, так как просматривали очень много - это был самый оптимальный вариант.

Цена на саму землю у Вас была даже очень адекватной, но... по озвученной стоимости подключения к коммуникациям сумма в "общем" становится среднерыночной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на саму землю у Вас была даже очень адекватной, но... по озвученной стоимости подключения к коммуникациям сумма в "общем" становится среднерыночной.

 

 

 

Да, но проблем с тем чтобы скооперируюсь с соседями поставить свою ТП нет, и по цене дешевле чем подключатся к существующей. В сельсовете сказали, что проблем с мощностями нет, мол занимайтесь если есть желание и деньги.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...