Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клевер -где купить подскажите

Lanac13

Рекомендовані повідомлення

как быстро всходит клевер? Ромбик, подскажите, как такой красивый газон сделали? что за травосмесь? у меня почему-то газон кочками какими-то получился, сеяла в прошлом году...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как быстро всходит клевер? Ромбик, подскажите, как такой красивый газон сделали? что за травосмесь? у меня почему-то газон кочками какими-то получился, сеяла в прошлом году...

Спасибо!

Семена клевера всходят 2-3 недели. Название смеси не помню, нужно посмотреть, но она есть в Новой Линии. Перед посевом семян почву готовили как обычно ( хорошенько выровняли). Косим каждые две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ! вопрос по ходу - семена заделывали в землю? расход на сотку?

Расход семян 4-5 кг на сотку. Семена заделали граблями и утрамбовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я бы клевер не сеял,потому,что через три года он вырождается.У меня так случилось.А на свободной площади появляется несметное к-ло одуванчиков!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал вот здесь: (ссылка устарела). Есть и пакеты по 1 кг. Правда я покупал не для газона. То что посеял уже взошло. Выводы сделал, что нужно сеять гуще или смешивать еще с чем то, а то сорняки пробиваются. То ли дело люпин: посеял рядками, так взошел как "войска": шеренгами ;) сорняки отдыхают...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал вот здесь: (ссылка устарела). Есть и пакеты по 1 кг. Правда я покупал не для газона. То что посеял уже взошло. Выводы сделал, что нужно сеять гуще или смешивать еще с чем то, а то сорняки пробиваются. То ли дело люпин: посеял рядками, так взошел как "войска": шеренгами ;) сорняки отдыхают...

 

там что-то белого не видно, а красный "кормовой" растет до колена, из него лужайка не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
там что-то белого не видно, а красный "кормовой" растет до колена, из него лужайка не получится

 

Клєвер, білий. Наразі не користувався, але гарні відгуки чув. І саме про цей.

 

Дивись тут,

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы клевер не сеял,потому,что через три года он вырождается.У меня так случилось.А на свободной площади появляется несметное к-ло одуванчиков!!!!!!!!!!

 

Вибачте, але це у вас не газон. Гарний газон практично на другий рік дає досить потужну кореневу систему яка не пускає бур`ян, навіть якщо у вас підсіяний клєвер. Газон сам по собі не росте, він любить щоб його доглядали. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Клевер продается на м.Лесовой. Там базарчик "Сад, огород" семена всякие, удобрения. Продается на развес. Надо спрашивать у продавцов. Покупала там траву-поэтому знаю. Цену на клевер точно не помню, но значительно дешевле датского, на который имеется ссылка в данной теме)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хотелось бы получить отзывы о клевере. Стоит ли сеять вместо газ.травы или нет? Какой лучше, розовый или белый? И на сколько вообще практична лужайка из клевера? (О шмелях не нада, они хорошие!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был клевер белый по 180 отдавал....какой то парень на днях взял 4 кило....Кстати там норма не хилая от 180 гр. на сотку.Могу попытаться сделать но нужон обьём.Мне он болше нравиться какоснова дя клумб, горок..На белом фоне кусты роз ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...