Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выставляю проект на "смотрины"...

krapka84

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, форумчане! В поисках подходящего проекта наткнулась на: www.cottage.com.ua/project.php?id=2122#. Чуть подшаманила под свои так называемые "хотелки" и "виденья". Получилось следующее:1907490590_.png.e509505deebb2983c331294b19132649.png. Фасад - юг. Дом для постоянного проживания. Жду оценки, может будут советы, критика специалистов..

Понравился проект тем, как и где расположены топочная и кухня, гараж на 2 машины (после его расширения), просторная гостинная -кухня-столовая. Пока этот проект из многих-многих просмотренных понравился более всего. Но в ходе его небольшого переделывания у меня возникло несколько вопросов. В общем, по порядочку, прошу экспертов оценить проект (по комфортности, по размещению, по .. всему остальному). Если добро будет получено :), то выложу свои вопросы по реализации (які мене турбують, а може вже дратують :grin:). Заранее спасибки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет газовый котел, то можно убрать топочную и за счет этого расширить холл и добавить хозкладовки. Сейчас у вас не прихожая, а недоразумение.

Добавьте холодный тамбур, там есть место под него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже устала на этом форуме призывать всех отказаться от "квартир на земле". Что такое усадебный дом? Это, в первую очередь, много естественного света и простор, даже при небольшой площади(не больше 100м2) этого можно добиться. Во-вторых - это наличие СЕМЕЙНЫХ комнат, где не тесно будет собраться ВСЕЙ СЕМЬЕ. В-третьих, это наличие ДОСТАТОЧНОГО количества подсобных помещений. Ничего этого Вы не найдете в каталожных проектах, где ставилась задача не УДОВЛЕТВОРИТЬ заказчика ПРОЕКТОМ для строительства будущей недвижимости, а ПРОДАТЬ КАТАЛОГ. Пересмотрите свою концепцию с этой точки зрения.:)

Доброго дня, форумчане! В поисках подходящего проекта наткнулась на: www.cottage.com.ua/project.php?id=2122#. Чуть подшаманила под свои так называемые "хотелки" и "виденья". Получилось следующее:[ATTACH]364790[/ATTACH]. Фасад - юг. Дом для постоянного проживания. Жду оценки, может будут советы, критика специалистов..

Понравился проект тем, как и где расположены топочная и кухня, гараж на 2 машины (после его расширения), просторная гостинная -кухня-столовая. Пока этот проект из многих-многих просмотренных понравился более всего. Но в ходе его небольшого переделывания у меня возникло несколько вопросов. В общем, по порядочку, прошу экспертов оценить проект (по комфортности, по размещению, по .. всему остальному). Если добро будет получено :), то выложу свои вопросы по реализации (які мене турбують, а може вже дратують :grin:). Заранее спасибки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущими коллегами. Входная группа отсутствует, и это факт. Ни зоны одевания-раздевания. Гардероб для верхней одежды - а где сесть и обуться, а как надеть верхнюю одежду одновременно 2-м людям, тем более в этой зоне дверь в туалет? Не гуд.

Также отсутствует тамбур (воздушный мешок) - дополнительные затраты на отопление этой части дома.

Топочная просторная, можно использовать как постирочную или хоз. помещение для садового инвентаря и обслуживания дома.

Кладовые отсутствуют как класс. Банки-шклянки.... ветошь. Можно и в гараже, но далековато от кухни.

Проход из гаража в дом без тамбура - если предусмотреть плохую вентиляцию в гараже, то будет постоянный запах в доме, по крайней мере до кабинета тянуть будет. Может отгородить от топочной часть и отдать под совмещённый тамбур в гараж и на улицу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже устала на этом форуме призывать всех отказаться от "квартир на земле". Что такое усадебный дом? Это, в первую очередь, много естественного света и простор, даже при небольшой площади(не больше 100м2) этого можно добиться. Во-вторых - это наличие СЕМЕЙНЫХ комнат, где не тесно будет собраться ВСЕЙ СЕМЬЕ. В-третьих, это наличие ДОСТАТОЧНОГО количества подсобных помещений. Ничего этого Вы не найдете в каталожных проектах, где ставилась задача не УДОВЛЕТВОРИТЬ заказчика ПРОЕКТОМ для строительства будущей недвижимости, а ПРОДАТЬ КАТАЛОГ. Пересмотрите свою концепцию с этой точки зрения.:)

форум я изучаю уже почти как полгода и столько же ищу проект дома своей мечты (не хором, не дворца, а нормального, так сказать "обыкновенного" дома) для комфортного проживания семьи.

Заметьте я не архитектор, не строитель и не дизайнер. Я просто человек, который хочет перебраться из скворечника в свой дом.

Понравилось много проектов. Из миллиновов выбрала 50, из них 20, из них 10 => 1 . Что же в этом проекте не так? Почему этот проект Вы считаете "квартирой на земле". Можно более конструктивно, т.к. я не оч поняла (хотя и не блондинка :D). Он не просторен, не семейнен? Чтобы было понятнее распишу свои критерии поиска проекта дома:

1 этаж:

- гараж на 2 машины;

- кабинет;

- ванная, топочная;

- гостинная+столовая+кухня;

- коридор, лестница.

2 этаж:

- 3 спальни;

- санузел;

- гардеробная.

Участок 22х36 м, согласно нормативов (соседи справа и с слева уже построились, кое-кто даже в притык к нашему участку) фасад будущего дома - 13 м не более.

 

Добавлено через 16 минут

Согласен с предыдущими коллегами. Входная группа отсутствует, и это факт. Ни зоны одевания-раздевания. Гардероб для верхней одежды - а где сесть и обуться, а как надеть верхнюю одежду одновременно 2-м людям, тем более в этой зоне дверь в туалет? Не гуд.

Также отсутствует тамбур (воздушный мешок) - дополнительные затраты на отопление этой части дома.

Топочная просторная, можно использовать как постирочную или хоз. помещение для садового инвентаря и обслуживания дома.

Кладовые отсутствуют как класс. Банки-шклянки.... ветошь. Можно и в гараже, но далековато от кухни.

Проход из гаража в дом без тамбура - если предусмотреть плохую вентиляцию в гараже, то будет постоянный запах в доме, по крайней мере до кабинета тянуть будет. Может отгородить от топочной часть и отдать под совмещённый тамбур в гараж и на улицу?

 

Да, выбранный мною проект дома из каталога. В том то и суть моего обращения к форумчанам: годиться ли для проживания данный типовой проект после его причесывания..

По поводу тамбура и входа из гаража в дом я согласна. Топочная просторна да, т.к. как Вы и сказали подразумевает совмещение топочной+хозпомещения. По кладовым: а под лестницей место то под кладовую будет! Вопрос с дверью в с/у также можно решить. Что я еще пропустила??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як на мене - нормальне планування. Грубих помилок немає. А всі коменти колег типу "світла мало" "картира на землі" і т.д. - сугубо їх бажання випендритись своїм ИМХО яке в нормативній літературі не прописано. Будинок НОРМАЛЬНИЙ. Єдине моє Фе - кухня далеко від входу - з торбами треба далеко йти, не раціонально. Та думаю ТС собі знає чому йому потрібна кухня саме у тому місці. ну і на місці топочної я б зробив гардероб якщо не буде ТТ котла (а якщо буде - то + окремі двері з вулиці в топочну). Все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже устала на этом форуме призывать всех отказаться от "квартир на земле"....

Пора на пенсию... Или менять форум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А я бы ещё верхнюю половину плана дома зеркально отразила так, чтобы кухня и терраса оказались слева. ИМХО, удобнее (но Вам виднее по участку). И кладовочку при кухне тогда под лестницу засунуть...

А топочная - да, шикарная подсобка получится и для барахла, и для инвентаря садового. И удобно: с/у близко, забежал из сада не разуваясь (через вход для топочной), если, конечно, у Вас планируются садово-огородные работы.

Не вижу фасада, но по плану кажется, вход зажат слишком (как нора).

А на втором этаже огромный с/у можно разделить на два. Один большой при родительской спальне (выделить блок спальня, с\у, гардеробная), другой небольшой - для детей и гостей.

А так, очень даже ничего.

Но если сами переделывали проект, то, наверное, фасад "пострадал". Может опубликуете первоисточник, чтоб стало понятно, где и что может "вылезти" на общем объёме дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже устала на этом форуме призывать всех отказаться от "квартир на земле".

 

Странно.

Если кабинет переделать под гардеробную и поставить окна больше чем в обычных квартирах, то получится именно то к чему Вы уже устали всех призывать:lol::lol:

В топочной и гараже можно хлама при желании на двух Плюшкиных собрать...

 

По проекту:

Мне все нравится кроме отсутствия гардеробной при входе.

Возможно коридор чуть шире не помешал бы.(1,8-2,0м)

Что вокруг дома непонятно, поэтому привязку к местности сделать невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...