Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам эксклюзивный подарок! Часы на лампах.

nas-os

Рекомендовані повідомлення

Настольные ламповые часы с РЖБ подсветкой и дистанционным пультом управления(опционально).

Эксклюзивность их в том, что лампы, на которых они собраны, выпускались ещё в СССР и такие часы не купишь в магазине. Для справки - выпуск ламп прекращён в 1985 году.

Данные часы олицетворяют собой слияние "аналогового" прошлого века с нынешним, веком цифровых технологий.

Такой подарок можно подарить и близкому человеку, и руководителю. Эти часы украсят как интерьер квартиры/дома, так и офиса.

Часы кроме отображения времени показывают температуру и дату. Так же они имеют несколько будильников с гибкой настройкой срабатывания (разовый/недельный/месячный) и таймер.

При необходимости могу выслать описание часов на емейл.

Цена вопроса от 130у.е.

Видео можно глянуть здесь

Чуть позже ещё выложу видео других часов.

IMG_4230a.thumb.jpg.819bd744e2c97dd64098f2f8b39a6770.jpg

IMG_4236a.thumb.jpg.d0b8cf5b2d978bcbb19497eb28e32898.jpg

IMG_4239a.thumb.jpg.20999ddf00562699169e7eea3f33b314.jpg

IMG_4242a.thumb.jpg.6cfa43b81fb526cd7d31b3accb9a9c16.jpg

IMG_4243a.thumb.jpg.0acfef03915c9edb7f3a6e43748f9d28.jpg

IMG_4377a.thumb.jpg.cb0163edda35c5725e39839a53463cec.jpg

IMG_4208a.thumb.jpg.bef409bf3ff7c23bf2a17e13603fde08.jpg

IMG_4225a.thumb.jpg.71ceca44e1417e264036205469658b2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн действительно подарочный. Вещь красивая. Цена реальна для эксклюзива. Но не для продажи на форуме, сландо, и т д. Это должно продаваться в соответствующем магазине, с соответствующим антуражем. Правда тогда цена в лучшем случае будет уже 200 у е :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на иБэе в 3 раза дешевле.

 

Спасибо Вам за ценный комент!!:beer:

Только что же Вы не выложили ссылку для желающих?

Люблю я людей, которые поддерживают тему! Спасибо Вам за это!:Yahoo!:

 

ПС жду ещё от Вас сообщений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/Six-Digit-Nixie-Clock-IN-14-russian-Tubes-Fully-Assembled-/281360473629?pt=US_Digital_Clocks_Clock_Radios&hash=item4182641e1d

 

Себе привозил такие за $50 (с доставкой), типа б/у. Продавец был из Греции.

Ну и ничего в них такого нет. Люди с руками могут собрать сами. Вот тема на 1500стр. по этим часам )) radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3210&sid=4e42843153905b4544cddec13e020c93

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/Six-Digit-Nixie-Clock-IN-14-russian-Tubes-Fully-Assembled-/281360473629?pt=US_Digital_Clocks_Clock_Radios&hash=item4182641e1d

 

Себе привозил такие за $50 (с доставкой), типа б/у. Продавец был из Греции.

Ну и ничего в них такого нет. Люди с руками могут собрать сами. Вот тема на 1500стр. по этим часам )) radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3210&sid=4e42843153905b4544cddec13e020c93

 

Спасибо за ссылки!

Возможно вы разбираетесь в электронике и Вам по силам собрать такие часы самому. Хотелось бы увидеть сие творение.

Но вы забываете, что не все мастера в этом деле.

Один будет готов потратить месяцы на их изготовление, но потом глядя на часы будет гордится собой. Другой, за несколько месяцев заработает мешочек денег на дом с камином и поставит на него такие часы купленные не важно где. В любом случае никто никого ни к чему не обязывает и по какому пути идти каждый выбирает сам.

Хотелось бы кое что прояснить на счёт вашей ссылки на ebay.

1. Цена по вашей ссылке дешевле не в 3, а 2 раза, а это уже существенно!

Вы купили за 50у.е. часы типа б/у. Насмешили. Было бы интересно на них взглянуть. В моём же случае часы новые!!

2. Вам напомню, да и может кто не в курсе, скажу, что ebay это аукцион! Цена там может стартовать хоть с 1 доллара. А вот в какую цену выльется товар для выигравшего аукцион очень не предсказуемо.

3. Вам напомню, да и для тех, кто только собирается покупать на аукционе ebay советую, кроме цены за товар, обращать внимание на стоимость его доставки. Зачастую именно доставка делает товар неинтересным для покупки.

Так к примеру, часы по указанной Вами ссылке в Украину вообще не поставляются!!!

Правда есть аналогичные часы www.ebay.com/itm/Nixie-Clock-IN-14-Digit-Tubes-Tube-Clock-KIT-with-power-adapter-110-220V-12V/271349169424?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222003%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D22426%26meid%3D7675850909447458857%26pid%3D100005%26prg%3D9723%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D281360473629&rt=nc

Эти часы один в один как по Вашей ссылке, но без корпуса и доставка в Украину возможна. Правда цена на них другая. С доставкой выходит 154 доллара.

Так же хочу добавить, что 130 у.е. за мои часы далеко не предел!

У меня есть часы и за 550у.е.

Правильно отметила уважаемая bambino Эти часы как произведение искусства, а не ширпотреб, а соответственно и цена за них не бросовая и никогда такой не будет. С годами таких часов будет всё меньше и меньше, а цена на них будет только расти.

Вы умный человек и спасибо за наводки/подсказки/ссылки, но только я Вас очень прошу, если у Вас есть желание продавать или помочь людям купить такие часы, создайте свою тему с соответствующим названием.

Я Вас не убеждаю в покупать у меня часы и не буду говорить о преимуществах моих часов перед часами на ссылке.

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работают от сети или батарейки?

Работают от 12В. А там хоть батарейки, хоть аккумулятор, но комплектую я сетевым адаптером.

Если будет желание запитать от батареек, то нужно учесть, что ток потребления самих часов порядка 250мА. Включённая подсветка это плюс ещё 100-150мА. Так что от от аккумуляторов, например пальчиковых продержится думаю не больше 6-8ми часов.

 

Добавлено через 16 минут

интересно

посмотреть на часы за 550

 

Так зачем далеко ходить. Второй ряд фотографий это они и есть.

В первом сообщении видео по ссылке на youtube тоже они.

Из подсветок там только две синяя или фиолетовая (по желанию) и красная (мерцающая) по типу огоньков.

Эти часы идут с автоматической/ручной регулировкой яркости индикации и подсветки + пульт дистанционного управления для настройки часов и смены режимов индикации.

В остальном все те же функции, что и в маленьких часах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем далеко ходить. Второй ряд фотографий это они и есть.

Класс, но 550 явно перебор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, но 550 явно перебор...

 

Что есть, то есть))

Коль началась дискуссия на счёт цены с сайта ebay то вот ссылочка

www.ebay.com/itm/Tubes-and-case-part-set-for-IN-18-Blue-Dream-Nixie-Clock-NOS-NEW-/331224294529?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4d1e81a481

И эти часы там не самые дорогие)) А за одно обратите внимание по чём там продают лампы для таких часов.

На каждый товар есть свой покупатель.

Кто захочет сделать не стандартный подарок своему близкому, тот купит.

У меня, например, когда поднимается вопрос сделать подарок человеку, у которого всё есть, просто мозги пухнут от напряга. Ездишь по разным магазинам и всё не то(( Так что, я, как говорится не навязываюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно

посмотреть на часы за 550

Я вас умоляю! В Швейцарии делают целую кучу куда более дорогих. При этом они какие-то мелкие и нихрена не светятся :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у них срок службы?

Смотря срок чего Вас интересует.

Если срок службы ламп, то он не ограничен, так как там перегорать нечему!

Единственно, что может вывести лампу из строя, так это её разгерметизация.

Что касается электронных компонентов, то тут надёжность как у всей электроники)) У меня дома, вот уже больше трёх лет ходят 3 пары часов. И никаких проблем ни с лампами ни электроникой.

Те люди, которые купили у меня часы, не обращались ко мне по поводу ремонта. Так что думаю у людей, проблем с часами тоже не было.

Надеюсь, мой ответ Вас удовлетворит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
www.ebay.com/itm/Six-Digit-Nixie-Clock-IN-14-russian-Tubes-Fully-Assembled-/281360473629?pt=US_Digital_Clocks_Clock_Radios&hash=item4182641e1d

 

Себе привозил такие за $50 (с доставкой), типа б/у. Продавец был из Греции.

Ну и ничего в них такого нет. Люди с руками могут собрать сами. Вот тема на 1500стр. по этим часам )) radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3210&sid=4e42843153905b4544cddec13e020c93

 

Так, на всякий случай решил Вам вашу ссылочку вернуть)) www.ebay.com/itm/Six-Digit-Nixie-Clock-IN-14-russian-Tubes-Fully-Assembled-/281360473629?pt=US_Digital_Clocks_Clock_Radios&hash=item4182641e1d

Как видите, там цена остановилась на цене 107,50у.е. Хотя стартовала она с 60у.е.

Это подтверждает моё раннее сообщение на счёт аукциона

Змінено користувачем nas-os
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, на всякий случай решил Вам вашу ссылочку вернуть)) www.ebay.com/itm/Six-Digit-Nixie-Clock-IN-14-russian-Tubes-Fully-Assembled-/281360473629?pt=US_Digital_Clocks_Clock_Radios&hash=item4182641e1d

Как видите, там цена остановилась на цене 107,50у.е. Хотя стартовала она с 60у.е.

Это подтверждает моё раннее сообщение на счёт аукциона

 

У меня папик такие часы Сам паял ... одни уже 30 лет у нас дома работают. . . может ему халтурку предложить ? ведь лампы еще валяются такие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня папик такие часы Сам паял

Воодушивившись сей темой, - мы и сами могем....

.... жду творческого озарения насчет оригинального внешнего вида...

IMG_20140718_155010.jpg.834a5a921c939f80281040d6e22e4490.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воодушивившись сей темой, - мы и сами могем....

.... жду творческого озарения насчет оригинального внешнего вида...

 

Ну тут всё зависит от ваших фантазий))

А уж потом исходите из ваших возможностей:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря срок чего Вас интересует.

Если срок службы ламп, то он не ограничен, так как там перегорать нечему!

Единственно, что может вывести лампу из строя, так это её разгерметизация.

Что касается электронных компонентов, то тут надёжность как у всей электроники)) У меня дома, вот уже больше трёх лет ходят 3 пары часов. И никаких проблем ни с лампами ни электроникой.

Те люди, которые купили у меня часы, не обращались ко мне по поводу ремонта. Так что думаю у людей, проблем с часами тоже не было.

Надеюсь, мой ответ Вас удовлетворит:)

 

Как раз, таки, срок службы газоразрядных ламп ограничен. Обычно порядка 9 тыс. часов.

Вот, например даташит: www.radiolamp.ru/sprav/ind/in14.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз, таки, срок службы газоразрядных ламп ограничен. Обычно порядка 9 тыс. часов.

Вот, например даташит: www.radiolamp.ru/sprav/ind/in14.html

По всей видимости имеется в виду гарантированный срок службы.

Как я писал ранее, у меня часы исправно работают уже более 3 лет без выключения. Если посчитать, то это больше 26тысяч часов!

У меня попадаются экземпляры ламп 73-75годов, которые исправно работали в измерительных приборах и теперь так же исправно работают в часах.

Так что Ваше право верить мне или нет.

Мне врать нет смысла, да и доказывать свою правоту нет никакого желания:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз, таки, срок службы газоразрядных ламп ограничен. Обычно порядка 9 тыс. часов.

Вот, например даташит: www.radiolamp.ru/sprav/ind/in14.html

 

И кстати, сообщение #16 от bgt доказывает, что срок работы ламп не ограничен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, сообщение #16 от bgt доказывает, что срок работы ламп не ограничен.:beer:

стекло "течет"...разгерметизация неизбежна как и крах мирового капитализма...:beer::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло "течет"...разгерметизация неизбежна как и крах мирового капитализма...:beer::flag1:

Так и с нити накала потихоньку атомы улетают... Предлагаю голосовалку. Ответьте на вопрос, что наступит раньше:

1) Стечет стекло на часах ТС. Вплоть до разгерметизации или нечитабельности цифр вследствие преломления.

2) Истончится и

перегорит нить накала

3) Мировой капитализм накроется медным тазом.

 

Также просьба ответить на подпункт о причинах, побудивших принять участие в опросе:

а) Я кое-что понимаю в физике, поэтому мое мнение может быть полезным.

б) Я кое-что понимаю в мировой экономике, поэтому мое мнение может быть полезным.

в) Мне нехрен делать на роботе, поэтому участвую в дурацких голосовалках. Бог его знает, за что мне зарплату платят, но пока не выгнали.

:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло "течет"...разгерметизация неизбежна как и крах мирового капитализма...:beer::flag1:

 

Ну я ж и не утверждаю, что лампы вечные))

Как писал ранее, вывезти из строя лампу может нарушение условий эксплуатации, а так, срок службы считаю практически неограниченным. Там перегорать не чему, в колбе просто вакуум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и с нити накала потихоньку атомы улетают... Предлагаю голосовалку. Ответьте на вопрос, что наступит раньше:

1) Стечет стекло на часах ТС. Вплоть до разгерметизации или нечитабельности цифр вследствие преломления.

2) Истончится и

перегорит нить накала

3) Мировой капитализм накроется медным тазом.

 

Также просьба ответить на подпункт о причинах, побудивших принять участие в опросе:

а) Я кое-что понимаю в физике, поэтому мое мнение может быть полезным.

б) Я кое-что понимаю в мировой экономике, поэтому мое мнение может быть полезным.

в) Мне нехрен делать на роботе, поэтому участвую в дурацких голосовалках. Бог его знает, за что мне зарплату платят, но пока не выгнали.

:D

я на Востоке сейчас...воюю, пишу с мабилы, буду в сентябре (может быть). надеюсь на это. просто не хочется отстать от жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...