Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щеночки, дворяне, самые верные друзья - бесплатно!

helenger

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

 

Нашли на поле в селе семейку щенков. Собачкам не больше месяца. 6 штук. Смешные. Где делась их мама - не знаю. Давайте спасем им жизнь! Спасая одну ты спасаешь весь мир! Если есть желание приобрести безвозмездно самого преданного друга - сообщайте! 050 311 91 96 Лена

 

Коллективное фото прилагаю;)

image.jpg.74243d455375a06100d2d0cb8de29f58.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А можна я рядом с Вами в этой теме поговорю о близком?

"Нашлись" 2 подрощенных щенка такой же редкой породы у нас на участке среди "стопок" шлакоблока. С грустными глазами, на вид - арматура в плюше... Тощие, пошатываются, глаза грустные. Дали по пирожку с картошкой и молоко ( что осталось с собой) - проглотили, не разжевывая. Налили водички. На том и расстались.

На следующий день привезла им овсяную кашку с творогом, раведенную молоком. Кормила 4 раза на день: протушенные кабачка с морковкой и луком, снова молоко, кефир, каша с мяском. Воду наливали в течении дня.

Вроде ожили "доходяги".

Купила в ветаптеке шампунь для щенков от блох, противоглистный препарат и капли в уши. После СПА-процедур - красавишны просто! Противоглистную суспензию перенесли отличненько. Кушают, оживают - начали играться, носятся по траве на участке. Даже ГОЛОС начали подавать!!!

НО! Люди - Хелп ми! На ушках что-то как бородавки. Похоже на клещей, проникщих под кожу. Пробовала салфеточкой, смоченной в ушных капельках, протереть ушки - эти "бородавки" не отпадают. Может быть есть способ (проверенный), без ветлечебницы, помочь животинкам маленьким?

В дальнейшем планируем оставить одного щенка для двора сторожем. Вторую красатень после стерилизации будем предлагать добрым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна я рядом с Вами в этой теме поговорю о близком?

"Нашлись" 2 подрощенных щенка такой же редкой породы у нас на участке среди "стопок" шлакоблока. С грустными глазами, на вид - арматура в плюше... Тощие, пошатываются, глаза грустные. Дали по пирожку с картошкой и молоко ( что осталось с собой) - проглотили, не разжевывая. Налили водички. На том и расстались.

На следующий день привезла им овсяную кашку с творогом, раведенную молоком. Кормила 4 раза на день: протушенные кабачка с морковкой и луком, снова молоко, кефир, каша с мяском. Воду наливали в течении дня.

Вроде ожили "доходяги".

Купила в ветаптеке шампунь для щенков от блох, противоглистный препарат и капли в уши. После СПА-процедур - красавишны просто! Противоглистную суспензию перенесли отличненько. Кушают, оживают - начали играться, носятся по траве на участке. Даже ГОЛОС начали подавать!!!

НО! Люди - Хелп ми! На ушках что-то как бородавки. Похоже на клещей, проникщих под кожу. Пробовала салфеточкой, смоченной в ушных капельках, протереть ушки - эти "бородавки" не отпадают. Может быть есть способ (проверенный), без ветлечебницы, помочь животинкам маленьким?

В дальнейшем планируем оставить одного щенка для двора сторожем. Вторую красатень после стерилизации будем предлагать добрым людям.

сфотографируйте бяку в хорошем качестве, а лучше, конечно, бы к ветеринару

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки обратились в Динкой к ветеринару. Щенку 3,5 мес. Клещей удалили быстро, но 3 дня кололи собаке по 5 уколов, т. к. кушать перестала вообще, рвота, слабая, водичку попивала мало. Все время лежала и тоскливо смотрела умными глазами...

Признали или воздействие множественных клещей, или проблемы с кишечником (гастроэнтероколит... что-то такое).

Сегодня уже шестой день - начинает ходить, водичку пьет активнее, но от еды оказывается, только немного отварной курицы сьела на 5-тый день голодовки.

Но теперь ослабла Суарес (сестра Динки). Отказ от еды. Рвота. На уколы возить не будем - клещей ей удалили вместе с Динкой. Воду пьет активно, будем давать ей то, что и Динке - диетическое.

Смастерили муж с сыном будку на скорую руку из подручных средств. Даже футболку муж пожертвовал для щенков на подстилку.

Каждый вечер дружно мчимся к собакам - скучаем.

Даже не понимаю, что ждет нас осенью, когда собаки повзрослеют. Нужен ошейник? Привязывать? Когда можно стерилизовать?

Динка - собака покрепче, крупнее немного - порыкивает на Суарес. А та ласковая, общительная, игривая. Не обидит ли Динка Суарес? Тем более, что сейчас Суарес ослабла, а Динка выздоравливает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уколы возить не будем - клещей ей удалили вместе с Динкой. Воду пьет активно, будем давать ей то, что и Динке - диетическое.

это ошибочное решение. Проблема не в клещах, а втом, что клещ занес щенку инфекцию. Без лечения собака погибнет. Диетой эту проблему не решить, увы(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAlisa, если совсем не получается возить на уколы - привезите хоть раз, далее будете сами колоть. Это несложно! У меня тоже была такая ситуация, ну абсолютно не было возможности возить собаку. Один раз укололись в клинике, мне ветврач все показал и объяснил как колоть, набрал шприцы - и далее я колола сама.

 

Если это пироплазмоз (а похоже по симптомам), то без уколов собака 100% умрет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динку проколило 3 дня.

Соседский щенок (вероятнее, они из одного помета) "получил" свой диагноз у другого врача - кишечная инфекция - энтерит.

Считаете, что Суарес тоже нужно проколоть? Она стала менее резвая, но пьет, кушает наравне с Динкой. Рвоты, поноса уже нет.

Может быть ее "пронесло"? Или иммунитет справился с началом инфекции? Ей делали профилактические уколы, когда возили ее вместе с Динкой во второй день уколов...

Вчера порадовали меня мои собачки! Снова выбежали на встречу! Благородная и умная Динка, резвая и общительная Суарес!

Хорошо покушали отварную курицу. Миска с водой наполовину опустела с прошлой нашей встречи. Заменила свежую воду - пили жадно.

Выглядят еще худенькими, но выздоравливающими - так точно.

Постараюсь спланировать еще один визит к другому врачу - показать собак, чтобы быть спокойной, что с ними все ОК.

Будку, рассчитанную на двоих, оккупировала Суарес, а Динка снисходительно позволяет сестре развалиться одной.

А можно щенкам давать бифидумбактерин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете, что Суарес тоже нужно проколоть?

обязательно!

если клещ был, то уповать на энтерит не стоит (который сам по себе тоже очень опасен)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Бачу, що в цій темці є консультатнти, але пишу , здебільшого, я.

Я дякую за допомогу шановних консультантів.

Суарес і Дінка вже виросли красивими, комунікабельними охоронницями. Причому однаково важливими для них є і господарі, і двір.

Собачок простерилізували. Суарес через тиждень перетримки у ветклініці поїхала в новий дім. Господарі - чудові люди. Їм для двору потрібна охорона, а для онуки - друг. Відвезли, передали. Ще не звонила - поки що не знаю, як вона там обжилась. Якщо щось піде не так - готова знову забрати їх до нас.

Діну стерелізвали 31-го. Всі страшні морози тримали вдома на лоджії. Все прекрасно крім одного - їй некомфортно в квартирі. Навіть вигулювання по 4-5 разів на день не допомогало. Не вистачає ПРОСТОРУ, який є на ділянці у нас в селі.

Сьогодні Діна нарешті повернулась додому - у свою будку, в степ, до подружки - сусідської собаки Ласки. Це було таке щастя!!! Вдома! Нарешті! Коли ми повертались додому - по хазяйськи стояла - ледь не лапкою махала на прощання. До завтра - до вечері.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...