Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановление паркета или замена?

Bacer

Рекомендовані повідомлення

Готов и попросить, но Вы ведь поклонник масла, а я не готов к столь радикальным переменам. Может только первые общие этапы в качестве образца? :beer:

 

То что я - поклонник масла - это правда. С тех пор как появились масла и специальные супер пады, позволяющие из правильного масла сделать и глянец и даже зеркало (это 2к масла) - с этих пор вопросы по реставрации паркета будут кануть в лету сами собой.

Я вообще считаю, что реставрировать приходится только тот паркет, который изначально был уложен не правильно.

Правильно уложенный паркет никогда не отстанет от поверхности, а если при этом он будет пропитан (заметьте, именно пропитан, а не протёрт сверху - что в основном и практикую, и основание при укладке будет или сухим, или с заблокированной влагой - то и гнить, и портиться паркет не будет.

Я хочу сказать, что паркет уложенный правильно и под маслом в последующем вообще не будет нуждаться в реставрации. Максимум что нужно будет делать - периодически протирать поверхность или тем же маслом, или маслом рекомендуемым производителем (на примере своего кабинета, где паркет лежит на полах с подогревом уже 4-й год - я это сделал 1 раз в прошлом году, через 3 сезона после укладки). У меня в кабинете оранжереи нет, но летом, при косом дожде воды частенько залетает с открытого балкона в несколько мм.

На счёт того кто должен писать инструкцию по реставрации - я считаю что если Вы хотите сделать и лоджию и комнату - лучше пригласите того , кто этим занимается профессионально. Они всё и напишут, и сделают.

А если Вы ведёте речь только о реставрации лождии (или хотите её отреставрировать отдельно), то здесь и писать ничего не нужно: если вы возьмёте любую банку масла или лака, но на ней (в крайнем случае на техкарте к ней) и будет написана полная инструкция : что, чем и в какой последовательности делать.

С лаком ещё опыт иметь нужно, а вот масла нормальные без труда даже дети наносят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
1. Для того паркет укладывается что бы можно было восстанавливать, это же не ламинат.)

2. Подклейка паркета локально 250грн м2 со стоимостью клея.

Шлифовка, шпаклевка, лакировка около 100грн м2 (от 80 до 130 при 3-х разовом вскрытии) в зависимости от лака.

3. Еще столько же.

Добрый день.

А по нынешним временам по тем же позициям можно узнать ~ цену?

Тут мне отпуск сорвали долгожданный. Залили в Киеве пока я в Одессе на пляже мостился:crazy: Хоть примерно заценить материальный ущерб. Не говоря уже про моральный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...