Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bacer

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Bacer's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. И снова всем здравствуйте. Больше не буду закидывать вопросами "Так что же делать", потому что проблема разрешилась. При чистке бойлера 3 недели назад выяснилось что клапан был дефектный и после замены проблемы, которая существовала больше не наблюдается (тьху-тьху-тьху)
  2. И снова здравствуйте) Моя история с бойлером получила продолжение)) Пару месяцев назад снимали счетчик холодной воды на поверку и вместо него поставили временный. Так вот, в течение двух недель проблемы с повышенным давлением в бойлере не было, с "подрывника" не капало вообще. Затем снова проводилась операция по замене счетчика (поставили тот, который и был до этого). Самое интересное в том, что после замены около 3-х недель повышенного давления не было, но затем в один день я заметил, что снова начало капать с "подрывника", даже еще сильнее чем до этого. Я уже совершенно запутался и не понимаю в чем причина. Как считаете в чем проблема?
  3. Я это понимаю и трубочка всегда была одета. Меня больше беспокоит не то что капает, а то что давление повышенное в бойлере. Как бы он в ракету не превратился... Нет и никогда не было. Повторюсь что проблема с давлением началась после чистки бойлера, а до этого более 10 лет проблем вообще не было. Наверное, придется еще раз чисткой заняться.
  4. И снова здравствуйте! Я уже задавал свой вопрос несколькими сообщениями выше. Процитирую на всякий случай. Сейчас живу на съемной квартире, в которой установлен бойлер на 50 литров. Схема подключения на фото ниже. На данный момент ситуации какая была у меня дома не наблюдается - из подрывного клапана не капает, повышенного давления в кране горячей воды нет. Вопрос знающим людям - в чем причина такого поведения? Неужели и здесь клапан не рабочий и стравливает воду обратно в водопровод. Дело в том что я планирую сдавать квартиру и хочу решить вопрос с бойлером раз и навсегда.
  5. Здравствуйте. В связи огромной суммой в пришедших платежках за отопление хочу разобраться правильно ли мне насчитали объем потребленных ГКалл, так как в доме (56 квартир) у нас стоит счетчик отопления. Хочу написать информационный запрос на предоставление мне копии документа, в котором были бы расписаны площади жилых и нежилых помещений (я так понимаю что это технический паспорт или технический план дома. Поправьте, если я не прав). Что мне нужно я точно не знаю. Вопрос заключается в том куда нужно писать этот запрос. В ЖЭК, БТИ или куда-нибудь еще? И какие еще документы могут понадобиться для решения моей задачи?
  6. Вот и меня это смутило. Сначала все было отлично, а потом начал прокапывать. Я сначала его подкрутил чтобы меньше капало, но потом открутил больше чем было изначально, чтобы давление на смесителе не было слишком высоким. Объясните, пожалуйста, зачем мне его в таком случае менять?
  7. Почему не регулируется? У меня стоит вот такой клапан Как мне объяснил сантехник отверткой можно его подрегулировать.
  8. Спасибо. Тогда еще такой вопрос. Правильно ли я понимаю что при нагреве сильного напора из крана горячей воды быть не должно (как у меня) при правильно отрегулированном подрывном клапане? Как его правильно отрегулировать?
  9. Если я правильно понимаю, то при нерабочем подрывном клапане давление в бойлере не могло снижаться и, соответственно, напор воды с горячего крана должен быть очень сильный. А этого не было. Разве что давление "стравливалось" обратно в трубопровод. Бойлер подключен как на схеме только без запорной арматуры на выходе бойлера и без соединения бойлера с трубопроводом горячей воды. На счет трубки сказать ничего не могу. Это можно как-нибудь проверить? Не могу утверждать на 100%, но запас воды, по-моему, уменьшился хоть и не сильно.
  10. Здравствуйте. Возникла следующая ситуация – при нагреве бойлера капает вода с подрывного клапана. Перечитал в Интернете несколько статей и везде написано что так и должно быть. Но меня настораживает другое. У меня установлен бойлер Gorenje GBF-80 с 2002 года. В 2004 году проводилась чистка и до прошлого года никаких операций с ним более не проводилось. В прошлом году в октябре сантехник провел чистку бойлера и заменил подрывной клапан, так как старый был уже неисправен. Клапан установлен как положено на трубе холодной воды перед бойлером. После этого, буквально через 2-3 недели с клапана при нагреве начала капать вода. При этом на горячем кране смесителя чувствуется нарастание давления. Он туго открывается и буквально пару секунд сильным напором течет вода и затем напор нормализуется. Сейчас бойлер греет воду где-то до 45-47 градусов, иногда до 55-60. Чем выше температура, тем выше давление из крана и сильнее капает вода из клапана. При постукивании по бойлеру складывается впечатление что он полупустой. Поэтому сильно нагревается воздух и из-за этого сильно вырастает давление. Но это только моя догадка. В чем может быть причина такого нарастания давления? До чистки бойлера из подрывного клапана вода не капала вообще и при открытии горячего крана не было такого сильного напора как сейчас.
  11. Здравствуйте. Интересно услышать ваше мнение про следующие кондиционеры: Hitachi RAS-10AH1/RAC-10AH1 Gree GWH09NA-K3NNB1A Gree GWH09PA-K3NNA1A Fujitsu ASY7U/AOY7U Panasonic CS-YW9MKD (CU-YW9MKD). Особенно интересует Панасоник (о котором оставили не слишком лестные отзывы на хотлайне) и Гри.
  12. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кондиционер (сплит-система). Требования: 1. Площадь комнаты - 17,5 кв.м. (возможно иногда будет использоваться для охлаждения соседнего помещения на 7 кв.м.). 2. Сторона - восточная, 3й этаж, за окном - застекленная лоджия. 3. Возможность использовать для обогрева помещения при наружной температуре не ниже -5 по Цельсию. 4. Вывод трубок из внутреннего блока - влево (желательно). 5. Тихий внешний (по возможности) и внутренний блоки. 6. Желательно наличие фильтров для очистки воздуха. 7. Цена с установкой: 2 варианта - до 8 и до 10 тыс. грн. З.Ы. Можно готовые предложения с монтажем в Борисполе в ЛС. Спасибо!
  13. Не совсем понял куда вы спрятали провода потолочного освещения собственно на самом потолке (по стенам, судя по всему, они упрятаны в штробы).
×
×
  • Створити...