Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена в 50 см без утепления. Прошу поделиться личным опытом и отзывами

Communica

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваем вариант стен в два кирпича 2НФ или же блоки Поротерм 50 см (51). Без утеплителя, только теплая штукатурка.

 

Территориально: Киевская обл. Для круглогодичного проживания.

 

Живет кто-то в таком доме? Тепло ли вам, чем отапливаете?

 

 

P.S. Продавцов минваты и прочих подобных утеплителей очень прошу не флудить в данной теме.

Змінено користувачем Communica
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотите услышать? Что тепло? У меня есть квартира из стены в 2 полнотелых кирпича - тепло, только газа много берет. А есть дом со стеной из Поротерм 44 на тёплом растворе + перлит 6см - также тепло при прилично меньшем счете за газ... Объективных цифр не услышите, т.к. для адекватного сравнения затраченного газа нужно строить 2 абсолютно одинаковых дома из разного материала стен.

 

2НФ по коеф. теплосопротивления вообще путь в никуда. Вот Поротерм 51 на тёплом растворе должно хватить, но цена материала негуманная. Тёплая штукатурка - это заманиловка, реально она ничего к теплосопротивлению не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёте для примера любую квартиру из польского/австрийского дома. Без утепления газа идёт много. Да и когда стартует отопительный сезон это вынос мозга пока стены прогреются. И то, что говорят будто-бы летом не жарко тоже не правда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою-послушаю

У самого дом в 2 2нф блока толщиной, сейчас на этапе внутрянки

Утеплять или нет- еще думаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою-послушаю

У самого дом в 2 2нф блока толщиной, сейчас на этапе внутрянки

Утеплять или нет- еще думаем

Живу в польском доме, толщина стены минимум 50см, даже межкомнатных. Утепляйтесь однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живет кто-то в таком доме? Тепло ли вам, чем отапливаете?

попросите архитектора сделать теплорасчет для

только блок

блок + 5 минваты

блок + 10 минваты

блок + 20 минваты

 

а потом сравните стоимости утепления и отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел интересный файлик в сети касательно поротерма толщиной 51 см, условия картинки -24/+18. Швы цементно-песчаные.

KLADKA1.jpg.2facff7066cc0a0bc4151f02b6181542.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEXE и docent, а словами прокомментировать можете? Я просто пока совсем чайник в строительстве, вообще не понимаю, что мне люди в данном случае хотели сказать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEXE и docent, а словами прокомментировать можете? Я просто пока совсем чайник в строительстве, вообще не понимаю, что мне люди в данном случае хотели сказать :(

 

NEXE Вам хочет впарить свои блоки, так что для сравнения можно и третий материал подключить...

Если Вам импонирует однослойная стена - почему газобетон не рассматриваете? Там 40см без вопросов для Киевской области хватает. Или Кератерм 44 - его тоже по заверениям производителя хватает (коеф 3.3).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...