Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте смету на отопление - дом 270 кв.м.

Vkoval111

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Прокоментируйте смету на отопление - всего 22 700 евро ( топочная 11 380 євро + разводка по дому 11 320 євро).

Дом в Броварах 270 м2. Через 2 недели планирую начать работы. Топочная на базе конденсационного котла VAILLANT 28 кВт + Электрокотел РROTHERM SKAT (14кВт) на случай отключения газа или использования ночью по ночному тарифу. Также предусмотрен пиролизный камин з водяним контуром Lechma (14 кВт) как альтернативный источник тепла интегрированный в общую систему отопления.

Отопление будет осуществляться настенными радиаторами и теплым полом.

Я не специалист в строительстве но кажеться с общей ценой перегнули. Также буду рад вашей оценке по подбору оборудования и использования камина вообще.

Очень прошу посмотреть и прокомментировать.

Всех заранее благодарю.

Предложение по отоплению.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу посмотреть и прокомментировать.

По богатому.

Думаю евро смело можно поменять на доллары.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала связываться с подрядчиками, у кого цены привязаны не к гривне. Они что, абсолютно все под заказ будут везти? Даже работы вроде как в евро, мы что, уже в Европе?

 

Внизу есть и гривны, но...

 

Дикая безграмотность данного КП тоже как-то не внушает доверия. Похожи чем-то на моих "горе-сметчиков":D Таких в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала связываться с подрядчиками, у кого цены привязаны не к гривне.

Думаю, что при поисках сантехников, Вы столкнетесь с определенными трудностями.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вижу с ценой переборщили. По ценам на оборудование я еще могу кое-как перепроверить (Google рулит), но по некоторым позициям даже не пойму кто производитель или модель для сравнения. А по работам хотелось бы услышать ваше мнение. и для сравнения средние расценки по работам по Киеву. Думаю придется серьезно торговаться или искать другого подрядчика ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вижу с ценой переборщили.

Материалы то такое. А стоимость работ по такому дому около 5 тыс. у.е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехма очень удивится, увидев свой камин без развязки. :)

Андрюха, ты не в Славянске? Может пишешь сейчас нам на броне, облокотившись на автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидки 25% на такой материал и объем работ указана ?

 

Работы конечно не мало и материалы не дешовые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидки 25% на такой материал и объем работ указана ?

 

Работы конечно не мало и материалы не дешовые.

 

А почему сразу не 40%. Нуачо, дорого же.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидки 25% на такой материал и объем работ указана ?

Bylit, скидка на матерьялы включена в предложении - от 15 до 20%. А вот работы по 100% тарифу :(.

 

Мне рекомендовал этого подрядчика мой прораб который строит мне дом с нуля до полного завершения. Я понимаю что у них свои интересы и договоренности, но в целом я доверяю своему прорабу и при выборе подрядчиков (например, на электрику, сантехнику), стараюсь придерживаться его рекомендаций так как он уже работал с ними и гарантирует качество. Этот же сантехник будет принимать мой дом на обслуживание и сервис по сантехнике по окончанию всех работ.

 

Я понимаю что качество и надежность стоит денег, но мне кажеться по стоимости работ есть смысл пересмотреть расценки ...

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по стоимости отдельных работ ... например:

  • подключение радиатора - 560 грн,
  • распределяющий коллектор - 1920 грн,
  • подогрев полов - 112 грн за 1 м2,
  • установка внутрипольного конвектора (2 м) - 2880 грн + 1280 грн (силовой блок конвектора),
  • ГВП - 400 грн за точку

  • внутр канализация - 320 грн за точку

По топочной - 1200 евро по монтажу + 300 евро по электроподключению и наладке ... мне кажеться это слишком дорого, даже с учетом системы из газового и электро котлов с камином. Ваше мнение - сколько это стоит в среднем у спецов по киеву?

 

Добавлено через 14 минут

Лехма очень удивится, увидев свой камин без развязки

Уважаемый Murava, я не уверен что понял ваш комментарий по камину. Насколько я понимаю в предложении камин интегрируеться в общую систему при помощи насосной группы...

 

В целом удорожание системы отопления за счет использования камина с водяным контуром идет приблизительно на 2500 евро в сравнении если я ставлю обычный камин (с воздушным контуром). Как мне обьяснил подрядчик в эту сумму входит около 500 евро за водяной контур + 1300 евро за буферную емкость с теплоаккамулятором (600 л.) + насосная группа (500 евро) и работа (200-300 евро).

Цель использования такого камина - более эффективно использовать тепло при распалке камина, периодически подогревать систему отопления камином в сильные морозы, а также в случае отключения газа (что сейчас актуально) в помощь электро котлу (у меня 15 кВт на весь дом выделено, так что только электрокотлом дом не обогрею). Хотя в тоже время понимаю что камин будет использоваться часто только в первые пару лет, а потом поднадоест ... только "по праздникам".

А что вы думаете по камину с водяным контуром? Стоит ли вообще заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Murava, я не уверен что понял ваш комментарий по камину. Насколько я понимаю в предложении камин интегрируеться в общую систему при помощи насосной группы......

 

Вообще-то он интегрируется в систему всегда сначала с помощью мозга и чтения документации.

 

Но, если у Вас и вправду есть очень толковый исполнитель, который потом это детище поставит на обслуживание и станет отлавливать всплывающие косяки - Вам не о чем беспокоиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать ваше мнение по стоимости отдельных работ ... например:подключение радиатора - 560 грн,

распределяющий коллектор - 1920 грн,

подогрев полов - 112 грн за 1 м2,

установка внутрипольного конвектора (2 м) - 2880 грн + 1280 грн (силовой блок конвектора),

ГВП - 400 грн за точку

 

внутр канализация - 320 грн за точку

1) Дорого... ( как ещё подвод труб не включили) для проверки первый номер телефона сантехника из Aviso - будет озвучена цифра до 400)

2) Не сусветно дорого как для 3-х контуров. (см. п1)

3) Смонтировать в стене понижающий трансформатор и повесить на стену коробочку программатора за 1200 грн- мечта ЛЮБОГО электрика)

4) Более-менее если добавить туда-же канализацию (что по смете получаеться 720 грн/точка)

5) См .выше.

По топочной - 1200 евро по монтажу + 300 евро по электроподключению и наладке ... мне кажеться это слишком дорого, даже с учетом системы из газового и электро котлов с камином. Ваше мнение - сколько это стоит в среднем у спецов по киеву?

Обвязка такой топочной с электроподключениями до 5 000 грн.

ПыСы. "Комплекты подключения радиаторов "- так называемые бинокли в розницу до 14 евро ,да-жу у Schlosser

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, много думал.

 

Имею пять тысяч грн, имею такую же задачу: конденсационник будерус, электрокотел и камин с водяной рубашкой. Даже схему обвязки имею - тоесть думать особо не надо.

Патроны подвожу по первому писку.

 

Принимаю работу в виде " все ровно собрано медью и не течет на пяти атмосферах", даже дорогу во Львов оплачу.

 

Есть желающие, или так, попи...говорить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею пять тысяч грн, даже дорогу во Львов оплачу.

Есть желающие, или так, попи...говорить?

Андрюха, в перечне материалов узлы быстрого монтажа. И следовательно я делаю вывод, что собирать эту котельную будет не котельщик (узлы быстрого монтажа это прямые конкуренты котельщика), а будет собирать переученный на сантехника штукатур.

 

Итого: не переживай, человек никуда от нас не денется, переделка то же денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...