Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана загородного дома - новые риски безопасности

partner-security

Рекомендовані повідомлення

Согласен. При доступе к оборудованию Немрод и зная его пультовой номер можно сделать клон.

та нафик тот доступ ?:) все с эфира считывается рядом с обьектом, аналогично кейлок взламывают, здесь ни для кого никаких секретов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нафик тот доступ ? все с эфира считывается рядом с обьектом, аналогично кейлок взламывают, здесь ни для кого никаких секретов нет.

Возможно и так. Я не имею практического опыта считывания и декодирования посылки Немрода.

 

Но, создав клон, нужно быть уверенным, что оригинал не отправит тревогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинал отправит тревогу, клон отправит НЕ тревогу, или что он там отправляет.

В итоге несколько типа сбоев и группа замахается ездить.

В итоге то же самое что и с GSM.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинал отправит тревогу, клон отправит НЕ тревогу, или что он там отправляет.

а зачем? режется антенна, а дубль отправляет периодические сигналы: "все в порядке"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем? режется антенна, а дубль отправляет периодические сигналы: "все в порядке"..

Но мы то обсуждаем вариант, когда антенна установлена грамотно и срезать ее нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге получается что все системы защиты можно обойти.

Можно. Вопрос только в бюджете решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обесточивают объект, рассчитывая на то, что сигнализация не имеет резервного источника питания

 

Извините, что за ерунда? :)

Если даже кувалдой ударить в модуль сигнализации, ГЗ приедет, т.к. они просто не увидят сигнал и это будет сигналом "тревоги".

У меня когда пропадал свет больше чем на 5 часов, сел аккумулятор, приехала група захвата. (Пользуюсь услугами ДСО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже кувалдой ударить в модуль сигнализации, ГЗ приедет, т.к. они просто не увидят сигнал и это будет сигналом "тревоги".

У меня когда пропадал свет больше чем на 5 часов, сел аккумулятор, приехала група захвата. (Пользуюсь услугами ДСО).

А они не "понимают" что аккумулятор садится? Разве информация об этом не передается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве информация об этом не передается?

Передается информация и "Нет сети питания" и "Низкий заряд аккумулятора", но отреагировать они обязаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передается информация и "Нет сети питания" и "Низкий заряд аккумулятора", но отреагировать они обязаны.

 

Группу на разряд АКБ никто Вам не пошлет,максимум позволят и скажут чтоб вы разобрались со светом на участке(читайте договор) это Ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группу на разряд АКБ никто Вам не пошлет,максимум позволят и скажут чтоб вы разобрались со светом на участке(читайте договор) это Ваши проблемы.

Да вот как то так и говорили, что при низком заряде аккумулятора, звонят и выезжаем вместе на замену. Как то хочется верить сказанному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группу на разряд АКБ никто Вам не пошлет,максимум позволят и скажут чтоб вы разобрались со светом на участке(читайте договор) это Ваши проблемы.

 

Ничего подобного! Рассказываю как было.

ДСО. При отключении э-ва, если не восстанавливается, с пульта звонят и информируют. Было много раз такое. Соседи мне звонили, когда хотели узнать были ли отлючения света днем. Я всегда знал :)

Один раз, после полной разрядки АКБ (часов 5 небыло света), послали ГЗ. Мы какраз тоже приехали, практически встретились на улице с ГЗ. Единственное, это было до веерных отключений. Как сейчас, утверждать не стану :) Мне лично, на сегодня ДСО нравится и альтернативы по многим пунктам я не вижу вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группу на разряд АКБ никто Вам не пошлет,максимум позволят и скажут чтоб вы разобрались со светом на участке(читайте договор) это Ваши проблемы.

давайте отделим мух от котлет.

Состояние технических средств сигнализации до постановки на охрану и состояние их во время охраны - это две большие разницы. Да, Договора бывают разные, но я не знал ни одного Договора на охрану, по которому бы безнаказанно похерили выезд на объект по причине "нет связи с ППК", и т.п. А если подписали Договор на наблюдение, где прописано то и то, где ответственности нет потому как... и в том же духе - так о чем собственно спорим тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте отделим мух от котлет.

Состояние технических средств сигнализации до постановки на охрану и состояние их во время охраны - это две большие разницы. Да, Договора бывают разные, но я не знал ни одного Договора на охрану, по которому бы безнаказанно похерили выезд на объект по причине "нет связи с ППК", и т.п. А если подписали Договор на наблюдение, где прописано то и то, где ответственности нет потому как... и в том же духе - так о чем собственно спорим тогда?

 

То есть вы считаете, что если сел аккумулятор в охраняемое время, должна приехать группа и охранять пока не появиться свет, в случае с загородным домом это могут быть и сутки и неделя. Надо тогда количество групп реагирования увеличить раз в 10-15.

 

Добавлено через 2 минуты

Народ, а кто подскажет, как поменять код на ОРИОНе ?

 

Заходите на сайт sbi.ua, найдете там инструкцию пользователя на вашу версию ориона, там процедура описана (если конечно не изменен код админа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы считаете, что если сел аккумулятор в охраняемое время, должна приехать группа и охранять пока не появиться свет, в случае с загородным домом это могут быть и сутки и неделя. Надо тогда количество групп реагирования увеличить раз в 10-15.

Во-первых, не ГЗ держать, а физ-пост.

Во-вторых, есть ТСО, которые должны менять аккумулятор, если не наступил форс-мажор.

В-третьих - я же не зря говорил, что все зависит от условий Договора, но поверьте мне наслово, ни один Договор на ОХРАНУ, подчеркиваю, никогда не удавалось оспорить в пользу охраны, если были нарушения, типа ОБ, типа обрыв, и т.д.. Я говорю как практик, но в бывшем времени, хотя и не так уж давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не ГЗ держать, а физ-пост.

Во-вторых, есть ТСО, которые должны менять аккумулятор, если не наступил форс-мажор.

В-третьих - я же не зря говорил, что все зависит от условий Договора, но поверьте мне наслово, ни один Договор на ОХРАНУ, подчеркиваю, никогда не удавалось оспорить в пользу охраны, если были нарушения, типа ОБ, типа обрыв, и т.д.. Я говорю как практик, но в бывшем времени, хотя и не так уж давно.

 

Я Вам говорю как практик в ностоящем времени. Как службе тсо поменять севший АКБ на закрытой даче. Оповещают хозяина по телефону или даже смс и все приезжаете и занимаетесь своими проблемами со светом на участке сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как службе тсо поменять севший АКБ на закрытой даче.

легко - с помощью соседей (понятых) и ключей, предоставление которых при заключении Договора с ГСО никто не отменял. Я же не спорю, как бывает, а лишь говорю, как должно быть.

 

offtop: К слову, вот недавно, меня просили помочь сдать частный дом без кодового замка на калитке (такое себе ноу/хау, по-крайней мере, раньше этого не было). Я отказался, так как лично считаю, что это очень даже имеет смысл делать. Предложил техническое решение проблемы, дабы не портить внешний вид, коль такие прям дотошные заказчики - навесной кодовый замок на симпатичной аккуратной цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко - с помощью соседей (понятых) и ключей, предоставление которых при заключении Договора с ГСО никто не отменял. Я же не спорю, как бывает, а лишь говорю, как должно быть.

+1 . Не только должно, а именно так и есть, во всяком случае, с ГСО.

 

offtop: К слову, вот недавно, меня просили помочь сдать частный дом без кодового замка на калитке (такое себе ноу/хау, по-крайней мере, раньше этого не было). Я отказался, так как лично считаю, что это очень даже имеет смысл делать. Предложил техническое решение проблемы, дабы не портить внешний вид, коль такие прям дотошные заказчики - навесной кодовый замок на симпатичной аккуратной цепи.

А почему именно КОДОВЫЙ замок? У меня обычный электромеханический замок (с управлением от домофона), приняли без вопросов. Комплект ключей от калитки, естественно, сдан в ГСО.

Калитка всегда при уходе запирается ключем, т.е. нажатием кнопки на замке изнутри замок не открывается, только ключем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно КОДОВЫЙ замок?

при прибытии ГЗ, должен осуществляться беспрепятственный и быстрый доступ к осмотру охраняемого объекта. После неоднократных случаев, когда сотрудники Милиции Охраны в полной экипировке "брали" трехметровые заборы, было принято такое требование. Я сто-пудово с этим согласен. Приехала группа - оператор передал схемы подъезных, а также код замка калитки. Все логично. Тем более, в наших же интересах.

В Вашем случае, когда ключи от калитки сданы на ПЦО - а что это дает? Самая главная же задача ведь не решается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В Вашем случае, когда ключи от калитки сданы на ПЦО - а что это дает? Самая главная же задача ведь не решается..

Ключи я сдавал ПЦО, да. Но когда сдавал, то сказали, что ключи всегда у группы ГСО, кот. патрулирует "мой район", в опечатанной коробке.

Насколько соответствует реальности судить не могу. Но требование сдать комлект ключей именно от калитки выполнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...когда сдавал, то сказали, что ключи всегда у группы ГСО, кот. патрулирует "мой район", в опечатанной коробке.

Насколько соответствует реальности судить не могу....

 

вдумайтесь - на район несколько ГЗ. Что теперь?

В двух словах - поступил сигнал тревога. Послали первый доступный наряд - кто ближе, кто свободен. Их задача - реагирование, все остальное - есть для этого дежурный, ответственный, короче другие специалисты. Вот они и выезжают на перезакрытие. А ключи, спокон веков, хранились в сейфе (как правило, ПЦО), и достать их оттуда, без ведома и подтверждения необходимости - нельзя. Если это изменилось - это маразм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В селе Белогородке Киевской области группа мужчин пыталась ограбить частный дом, но приехавшие из-за срабатывания сигнализации милиционеры сорвали планы злоумышленников.

«Правоохранители обнаружили открытые входные двери с тыльной стороны дома и лестницу, приставленную к окну второго этажа. Двое сотрудников блокировали дом, а водитель в служебном автомобиле начал обследовать прилегающую территорию. Двигаясь в автомобиле, милиционер увидел, что автомобиль «Хонда» едет ему на таран», — говорится в сообщении МВД.

После столкновения машин несколько неизвестных вышли из иномарки и расстреляли в упор сидящего за рулем сотрудника Госохраны. Выживший милиционер открыл ответный огонь из табельного оружия. На звук выстрелов прибежали его коллеги, которые затем оттащили травмированного товарища в безопасное место и вызвали скорую.

В это же время грабители подожгли свою «Хонду» и служебный автомобиль милиции, после чего скрылись в неизвестном направлении. В Киевской области уже возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Посягательство на жизнь правоохранительного органа», ведется расследование."

 

 

Такие дела...Можно прокомментировать специалистов логику преступников - "лестница, проставленная к окну второго этажа"?

Почему не через окно первого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...