Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Шинглас: положительные и отрицательные стороны. Отзывы бывалых.

David77

Рекомендовані повідомлення

Якщо вже зайшла розмова за сертифікати, можна поцікавитися у ТН які колекції відповідають цим європейським нормам www.krovcity.ru/pl/kr-mans/608-en544.html, а які до них не дотягують і мають гірші показники, які відносяться до *ETA-07/0266.

Для прикладу https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=Rq-tU7XWE-bMygPzoICoCQ&url=http://www.butgb.be/content/eta/download_pdf.cfm%3Ffname%3DETA070266E.pdf&cd=2&ved=0CCIQFjAB&usg=AFQjCNGliYYEZN503FJT3GLAznmodFwf7A&sig2=RLDP2mPsIxAd5ocg8k21Aw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. но свои 50-60 лет простоит железно...

Интересно было бы посмотреть на такую кровлю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да стропила для керамики и стропила для битумки - это "разные" стропила и стоят "разных" денег:lol: И утепление наверное тоже "разное"?

Крышника, я последний раз видел и слышал года полтора назад. Колю знает весь форум как лучшего спеца по битумке на этом форуме - это не мое мнение, а форума. David77 явно не в курсе, может спросить у многих форумчан - они подтвердят. Может он вообще скажет что Шинглз это супер-пупер кровля! Или не скажет, как думаете ТН?

 

Керамику я не предлагаю - покажите хоть один пост с моим предложением. Человек хочет битумную не вопрос. Я 10 лет работаю в кровельном бизнесе. Мое личное мнение Шинглс - временный кровельный материал - максимум на 10 лет!

 

Как гражданина (какой страны?), ваша позиция продавать руцкую битумку в Украине?

1.Мне кажется что Вашу керамику можно и на стропила для МЧ накинуть или вообще без них и тож дешевле будет:).Типа как с топора борщ сварить.Закрыли тему.

2.Шинглс - временный кровельный материал - максимум на 10 лет! А что с ним потом??Взрывается?Исчезает? Ну Америкосы тупые, стелят ее на 90 % крыш.

3.Моя позиция это оффтоп, не будем это обсуждать.

 

Итак резюме:

Все остались при своих мнениях:) :beer: Главное мир, ребятки!Слава Украине!

 

Добавлено через 45 секунд

Интересно было бы посмотреть на такую кровлю

 

Есть испытания в камере старения...думаю если погуглите найдете....

 

Добавлено через 16 минут

Якщо вже зайшла розмова за сертифікати, можна поцікавитися у ТН які колекції відповідають цим європейським нормам www.krovcity.ru/pl/kr-mans/608-en544.html, а які до них не дотягують і мають гірші показники, які відносяться до *ETA-07/0266.

Для прикладу https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=Rq-tU7XWE-bMygPzoICoCQ&url=http://www.butgb.be/content/eta/download_pdf.cfm%3Ffname%3DETA070266E.pdf&cd=2&ved=0CCIQFjAB&usg=AFQjCNGliYYEZN503FJT3GLAznmodFwf7A&sig2=RLDP2mPsIxAd5ocg8k21Aw

 

Битумная черепица shinglas имеет международный сертификат ISO 9001. Битумная черепица шинглас отвечает всем требованиям по качеству, надежности и долговечности европейского стандарта EN 544.

Ну в описании он есть.....Если сильно интеренсо могу запросить на заводе, аж самому интерсно стало:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Мне кажется что Вашу керамику можно и на стропила для МЧ накинуть или вообще без них и тож дешевле будет:).Типа как с топора борщ сварить.Закрыли тему.

 

Вот так готовят специалистов по кровле в ТехнониКоль! Закрыли тему? Это вы ее открыли, как абсолютно не понимающий процессы связанные с несущими конструкциями. Запомните нет стропил для керамики, мч, бч и т.д. - есть деревянные или металлические конструкции для распределения статических и динамических (снеговые, ветровые, эксплуатационные, сейсмические) нагрузок воспринимаемых крышей в течении определенного времени. Вес кровельного покрытия незначителен при расчете кровельных конструкций в Украине с ее климатом - это аксиома для конструктора. Но для менеджеров ТН законы проектирования не писаны - главное купи Шинглз.

Не нужно отвечать на мой коммент для большинства кровельщиков и строителей на этом форуме вы показали свой непрофессионализм в этих вопросах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы сами верите тому, что битумный материал может прослужить 50 лет?

А то что есть бумажки об испытаниях - это еще не значит, что это действительно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица shinglas имеет международный сертификат ISO 9001

Вот это класс! Вы хоть почитайте что такое ISO 9001:lol: ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9000

ISO 9000 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий.

Это стандарт организации работы - по этому стандарту даже кафетерии в Европе работают. Но он не описывает качества продукта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы сами верите тому, что битумный материал может прослужить 50 лет?

А то что есть бумажки об испытаниях - это еще не значит, что это действительно так.

 

Ну у нас народ ничему не верит, остается только подождать 50 лет и посмотреть:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас народ ничему не верит, остается только подождать 50 лет и посмотреть:lol:

 

Можна на ЕN544 ваш глянути?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот это класс! Вы хоть почитайте что такое ISO 9001:lol: ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9000

ISO 9000 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий.

Это стандарт организации работы - по этому стандарту даже кафетерии в Европе работают. Но он не описывает качества продукта!

 

І я про це;)

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Битумная черепица shinglas имеет международный сертификат ISO 9001. Битумная черепица шинглас отвечает всем требованиям по качеству, надежности и долговечности европейского стандарта EN 544.

Ну в описании он есть.....Если сильно интеренсо могу запросить на заводе, аж самому интерсно стало:)

 

Відповідати і його мати різні речі. Якщо Айка не має на всі колекції, як може шинглас його мати? Якщо не знаєш, тоді взнай, но не обманюй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Разрешите отчитаться. Положил Шинглас кадриль сонату коричневую на свой дом два года тому. Сравнивать мне, как дилетанту в кровле, не с чем, но могу сказать, что работа с ней достаточно проста. Лежит нормально, не протекает и не высыпается. Понимаю, что два года - это совсем не срок. Есть одна неприятность - из 30 пачек, положенных на крышу, через год листы из двух пачек из коричневых превратились в болотно-коричневые. Производитель рекомендует при укладке смешивать листы из нескольких пачек. Думаю, хорошо что мы так не сделали. В результате на одной половине крыши у меня образовался такой себе "узор-чик", а могла бы быть вся крыша или добрая ее часть пятнистой. Хотя, дело вкуса.

P.S.

Если бы сейчас, я выбирал материал, впрочем, как и выбираю, при наличии альтернативы, "made in Russia" не рассматривается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інформація по ІКО i RUFLEX для довідки, до мене ще слухи доходили що у Руфшилда на деякі колекції також є EN544, а саме на серію в СБС, але відповідний сертифікат на очі не бачив і на сайті їхньому не знайшов, для них це, мабуть, не важливо, лише свої росии.

111.thumb.jpg.cbf6987ac2415a9df823a72d9c2b73fa.jpg

222.thumb.jpg.e7f8adc7c51647e43359773aa17e16cb.jpg

206575110_2.thumb.jpg.0ee13bce1547d4affa7c30eeeac38d83.jpg

2046833366_1.thumb.jpg.fece38107b4e03dbaf2d9054fe8777bb.jpg

Змінено користувачем lyubomyr34bmw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать Джаз или Ультру в полной, родной комплектации по инструкции, то смета на крышу либо будет равна либо не намного дешевле аналогичной комплектации из керамики.

Да, цены у нас славные...

...

О какой керамике идет речь??? Сколько цена за 1м2 рядовой черепицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой керамике идет речь??? Сколько цена за 1м2 рядовой черепицы?

 

Она как суслик, ты ее не видишь , а она есть:):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой керамике идет речь??? Сколько цена за 1м2 рядовой черепицы?

 

Tejas Borja 12евро. Руцкая-говно-битумка+осб+подкладка от 180грн

Достаточно воспользоваться поиском в гугле и можно найти с десяток производителей с акционной недорогой керамикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не хотите читать не читайте, я ж не заставляю...Стропила упомянены не из-за веса , а изза стоимости...

2. Подтверждаю! Керамика уже давно сравнялась +- с битумной в одной стоимости "под ключ". В среднем 850-1000грн за м.кв. Вот эту херню я бы точно не читал:)...Что у Вас за битумка по 850-1000 грн. в полной комплектации?...Натуральная черепица изначально премиум сегмент, не нужно лепить что она дешевле...Не факт что самая дешевая( а именно о ней я думаю и речь) будет лучше двухслойной битумки. Америкосы не тупые как все думают, битумку выбирают из-за практичности, цены , простоте в монтаже и уходе.

Я может и заинтересованное лицо, но вы ж тоже не просто натуралку и Крышника тулите:))).

Человек спросил я ответил, всё просто.И это моё личное мнение о материале, как гражданина, а не как продавца.

 

Амерекосы ложат битумку, а через 5-7 лет поверх этой битумки ложат новую, они не тупые у них подход другой и стоит она там 3-4 бакса, короче там она как у нас шифер или металло черепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tejas Borja 12евро. Руцкая-говно-битумка+осб+подкладка от 180грн

Достаточно воспользоваться поиском в гугле и можно найти с десяток производителей с акционной недорогой керамикой

 

Не забувай ще ціну за роботу положити кераміку і БЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забувай ще ціну за роботу положити кераміку і БЧ.

 

У нас одинаковая цена 180грн/м.кв. Между нами говоря керамику быстрее укладывать;) Меньше тех операций, но работа требует лучшей квалификации.

Вообще если клиент ориентируется на стоимость м.кв. кровельного материала или работ или комплектующих - сам приговаривает себя. Только "хардкор", только смета под ключ! Если манагеру лень считать - гнать в шею манагера!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Да, цены на сегодняшний день на Шинглас с комплектацией изрядно выросли, но и керамика в цене тоже поднялась. К тому же ТехноНиколь начал производство нового вида черепицы, который называется Шинлас Кантри, это тоже двухслойная черепица, которая является аналогом Айки и просто немного тоньше чем серия Джаз, к тому есть очень интересные цветовые решения этой серии. Что касается производства, то посмотреть его Вы можете непосредственно на сайте самого завода Шинглас. (ссылка устарела)

Хочу себе кровлю закрыть Шинлас Кантри цвета Аризона. Смотрю на цвет по каталогам сайта (ссылка устарела) -мне нравится. Но точно ли это будет такой цвет? Потому, что смотрел вроде бы эту же бч у продавцов-так она там более красная, нежели песочная. Проконсультируйте.

Почем она у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе кровлю закрыть Шинлас Кантри цвета Аризона. Смотрю на цвет по каталогам сайта (ссылка устарела) -мне нравится. Но точно ли это будет такой цвет? Потому, что смотрел вроде бы эту же бч у продавцов-так она там более красная, нежели песочная. Проконсультируйте.

Почем она у Вас?

Так и есть...На картинке она бледновата. В действительности она немного с краснинкой,цвет насыщенней и, как по мне, смотриться намного лучше...

Но, как говориться, на вкус и цвет... Заедьте на офис ТН, там посмотрите живые образцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Между нами говоря керамику быстрее укладывать;) Меньше тех операций, но работа требует лучшей квалификации.

...

 

Не согласен. Во всяком случае насчет квалификации. Если не брать в учет неквалифицированных специалистов, а именно профессиональное исполнение, то 1 человек высокой квалификации укладывает около 100 м2 битумки в день. При условии, что она разложена по крыше, перемешана и снята пленка. Человек без квалификации, при старательном исполнении, едва 15 сделает. По керамике разбег меньше. При одинаковых условиях. Да и какая, собственно, нужна особая квалификация для керамики?

Если же крыша имеет сложности, например, ребро, то о скорости тут говорить не приходится. Ребро в битумке намного более скоростное. Тогда неверны сразу два утверждения :)

У битумки есть своя ниша. Конечно, на двухскатной, с приличным уклоном, крыше кирпичного дома, керамика выиграет, если не по стоимости, и по разумности точно. Но на многоскатных крышах, на каркасных домах битумка вне конкуренции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Во всяком случае насчет квалификации. Если не брать в учет неквалифицированных специалистов, а именно профессиональное исполнение, то 1 человек высокой квалификации укладывает около 100 м2 битумки в день. При условии, что она разложена по крыше, перемешана и снята пленка. Человек без квалификации, при старательном исполнении, едва 15 сделает. По керамике разбег меньше. При одинаковых условиях. Да и какая, собственно, нужна особая квалификация для керамики?

Если же крыша имеет сложности, например, ребро, то о скорости тут говорить не приходится. Ребро в битумке намного более скоростное. Тогда неверны сразу два утверждения :)

У битумки есть своя ниша. Конечно, на двухскатной, с приличным уклоном, крыше кирпичного дома, керамика выиграет, если не по стоимости, и по разумности точно. Но на многоскатных крышах, на каркасных домах битумка вне конкуренции.

 

Только вы забыли монтаж ОСБ, подкладки ... или по верх обрешетки стелете гонты;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно профессиональное исполнение, то 1 человек высокой квалификации укладывает около 100 м2 битумки в день

крыша что из битумки что из керамики, по времени, делается примерно одинаково.

некоторые процессы быстрее некоторые медленнее.

основную массу времени занимает каркас, вспомогательные конструкции и мелочевка.

 

укладка рядовки - один из самых сладких и быстрых процессов.

 

безусловно, ломаная крыша из керамики будет несколько дольше выполняться.

но, извините, но и ломаная крыша из керамики СМОТРЕТЬСЯ будет в разы выразительнее и респектабельнее.

 

в конце концов, на фоне всей стройки, прибавка в несколько дней - не сильная беда.

а по сравнению со сроком службы крыши - вообще незаметный срок.

 

Добавлено через 10 минут

Америкосы не тупые как все думают, битумку выбирают из-за практичности, цены , простоте в монтаже и уходе.

А еще есть "нетупые европейцы", гораздо более близкие нам по духу, ментальности и ценностям. Строят дома из камня, кроют крыши керамикой или бетонкой на несколько поколений а не каркасники на кредитные средства.

 

Для америкоса важно что бы с момента взятие кредита до въезда в дом ушло как можно меньше времени т.к. по кредиту платить приходится с первого месяца а жить надо где то.

 

И тут не вопрос кто умнее или богаче, европеец или америкос. Каждый из них движим своими мотиваторами.

 

Добавлено через 4 минуты

О какой керамике идет речь??? Сколько цена за 1м2 рядовой черепицы?

смета под ключ на крышу из битумки бельгийского производства из однослойной серии со всеми родными доборами = смета под ключ на венгерскую керамику со всеми аксессуарами.

 

смета под ключ на крышу из финской битумки с родными доборами = смета на крышу под ключ из немецкой керамики

 

раскидываться ценами и скидками не готов.

если кому не верится, давайте смету - пересчитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вы забыли монтаж ОСБ, подкладки ... или по верх обрешетки стелете гонты;)

 

Не, не забыл. Монтаж основания для обеих покрытий примерно одинаков. Я предположил, что Ваше раннее утверждение касалось укладки покрытия на готовое основание. То есть сравнивалась скорость подъема и укладки керамики, с подъемом битумки и прокладки, и монтажа их.

Что же касается прокладки - она ведь укладывается вместе с битумкой!? Я понимаю, что Вам как продавцу керамики неизвестны подробности монтажа битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты[/color]

 

смета под ключ на крышу из битумки бельгийского производства из однослойной серии со всеми родными доборами = смета под ключ на венгерскую керамику со всеми аксессуарами.

 

смета под ключ на крышу из финской битумки с родными доборами = смета на крышу под ключ из немецкой керамики

 

раскидываться ценами и скидками не готов.

если кому не верится, давайте смету - пересчитаю

Изначально речь шла о сравнении Шингласа и керамики...Фины ща золотые это факт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не забыл. Монтаж основания для обеих покрытий примерно одинаков. Я предположил, что Ваше раннее утверждение касалось укладки покрытия на готовое основание. То есть сравнивалась скорость подъема и укладки керамики, с подъемом битумки и прокладки, и монтажа их.

Что же касается прокладки - она ведь укладывается вместе с битумкой!? Я понимаю, что Вам как продавцу керамики неизвестны подробности монтажа битумки.

 

Покажите мне предложение где я писал про готовое основание? Или может я использовал слово рядовая или коньковая черепица?

LeoStar, я был о вас лучшего мнения;)

Как может быть Монтаж основания для обеих покрытий примерно одинаков? Это абсолютно разные тех операции. Сплошной настил или ОСБ и подкладка не применяются в керамике, только ниже минимальных углов - читайте инструкцию. Цены на монтаж действительно +- у многих компаний похожи.

 

Про скорость подъема керамики и битумки это вообще хит!Мои люди в ручную вообще никогда не поднимают их, для этого есть кран;) Зачем? Так дешевле.

 

Продавцом керамики я стал после 5 лет работы с металлочерепицей, композиткой, битумной и прочей ерундой, какие основания под них мне известно не хуже чем вам.

 

Вообще тема не про керамику - ТС спросил про руцкую битумку Шинглз. Каждый делает свой выбор. Я так и не увидел от представителя ТН всего объема информации, который запросил ТС. А ну да был сертификат 9001:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне предложение где я писал про готовое основание? Или может я использовал слово рядовая или коньковая черепица?

LeoStar, я был о вас лучшего мнения;)

Как может быть Монтаж основания для обеих покрытий примерно одинаков? Это абсолютно разные тех операции. Сплошной настил или ОСБ и подкладка не применяются в керамике, только ниже минимальных углов - читайте инструкцию. Цены на монтаж действительно +- у многих компаний похожи.

 

Про скорость подъема керамики и битумки это вообще хит!Мои люди в ручную вообще никогда не поднимают их, для этого есть кран;) Зачем? Так дешевле.

 

Продавцом керамики я стал после 5 лет работы с металлочерепицей, композиткой, битумной и прочей ерундой, какие основания под них мне известно не хуже чем вам.

 

Вообще тема не про керамику - ТС спросил про руцкую битумку Шинглз. Каждый делает свой выбор. Я так и не увидел от представителя ТН всего объема информации, который запросил ТС. А ну да был сертификат 9001:D

Ну мы от Вас гипотетической сметы тож не увидели :grin:

А инфу я дал всю что нужно..не понимаю что ещё необходимо, это ж битумка, а не космический корабль, тут все просто.....битум, холст, присыпка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...