Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь - разные номера?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток!

 

прошу помочь разобраться - оформляю дом, на гос акте написан адресс: Дубровая №2, а сельрада дала решение "надати почтову адресу - вул Дубровая № 2-Б"? а где дом № 2? и чем это гразит если гос акт №2 а дом №2-Б?

и теперь надо переделать тех паспорт? и декларацию? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко - грозит это отказом в регистрации права собственности! У меня была точно такая ситуация. Декларация о готовности - НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ!

Вот тут немного о похожем : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134646&highlight=%EE%F2%EA%E0%E7+%EF%F0%E0%E2%E5+%F1%EE%E1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделал тех паспорт, вроде решала говорит, что право собственности теперь оформим, но вот интересно, как потом продать? с разными номерами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделал тех паспорт, вроде решала говорит, что право собственности теперь оформим, но вот интересно, как потом продать? с разными номерами?

Это является причиной для отказа. Хотя гос.регистратор в праве не сообщать причину отказа.

Вам решать, что для Вас важнее : зарегистрировать, лишь бы зарегистрировать или всё сделать сразу правильно и не возвращаться больше к этому вопросу.

З.Ы. Сложившаяся ситуация на руку только "решале", это его хлеб. А как в дальнейшем Вы будете проводить любые регистрационные действия( продажа, раздел, объединение ....) ему абсолютно на...ть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти в сельсовет, уточнять цифры и буквы. Ведь решение сельсовета поменять гораздо проще, нежели внести вот такие изменения в декларацию. Главным документом для Вас - является, всё таки гос.акт на право собственности, от чего и стоит плясать + обратитесь к районному архитектору, там также могут помочь, ведь это их вопрос.

Успехов Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти в сельсовет, уточнять цифры и буквы. Ведь решение сельсовета поменять гораздо проще, нежели внести вот такие изменения в декларацию. Главным документом для Вас - является, всё таки гос.акт на право собственности, от чего и стоит плясать + обратитесь к районному архитектору, там также могут помочь, ведь это их вопрос.

Успехов Вам!

 

Архитектор района тут не при чем. Присвоением почтового адреса занимается исключительно сельсовет, а именно голова сельсовета и землеустроитель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор района тут не при чем. Присвоением почтового адреса занимается исключительно сельсовет, а именно голова сельсовета и землеустроитель!

 

Почтовый адрес присваивают на заседании выконкома сельского/городского совета, а не голова сельсовета и землеустроитель.

 

Я вот уже на финишной прямой по разгребанию такой ситуации.

И так: купил я часть участка в 2008г, зарегистрировал договор купли-продажи в горсовете, адрес при этом у двух частей, когдато целого участка остался такойже как был до продажи, хотя на этом этапе мне должны были присвоить индекс, к примеру букву "А". Дальше занялся документами, получил новый гос. акт, строительный паспорт ну и соответственно уведомление, декларация и технический паспорт остались с существующим адресом. Сюрпризом стало свидетельство о праве собственности на дом - оно тоже было с тем же адресом что и во всех документах хотя заседанием выконкома горсовета было выдано решение о присвоении моему почтовому адресу буквочки "А".

Гос регистратор которая выдала мне свидетельство дала четкие инструкции как все исправить: 1. Подать документы для внесения изменений в вытяг на дом, на основании решения о присвоении адреса.

2. Подать документы на получение вытяга по земле.

3. Подать документы для внесения изменений в вытяг на землю, на основании решения о присвоении адреса.

 

После того как:

переделал тех паспорт, вроде решала говорит, что право собственности теперь оформим, но вот интересно, как потом продать? с разными номерами?

Нужно будет проделать указанную мной выше процедуру и будет Вам счастье.

 

з.ы. Если будет нужно, смогу дать перечень документов для внесения изменений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...