Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор окон

Am@e

Рекомендовані повідомлення

Окна высотой 180 см, поэтому нам говорили, что желательно армирование 2 мм.

 

Предоставьте конфигурацию конструкций с размерами. Какой город? Тип местности: городские территории, промышленные зоны, сельская местность, берег моря. Какой этаж установки конструкций.

Может оказаться так что и 2мм будет мало. а может и много.

 

P.S. Да и 2мм не показатель, нужно смотреть на конфигурацию армировки, ее размеры, 1мм армировка определенной конфигурации может оказаться лучше 2мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда был за честную конкуренцию. Где работать не имеет значения, главное выполнить обязательства. Тем более, что многие из нас здесь друг другу помогают по работе. :beer:

Касательно публичных обсуждений заказа, из моего опыта выигрывает только стоимость. Когда зигения становиться лучше мако или бриллиант лучше кбе 88, это кто-то пытается найти оправдание этой стоимости.

Удачи всем и во всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, тема пока закрыта, супруг сделал выбор,я надеюсь, что правильный, и что мы не стали жертвами коммерческих уловок, хотя это совсем не то, что я себе представляла, но время покажет, отпишусь после "первой зимовки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, а помогите пожалуйста разобраться и мне.

Планирую остеклить веранду. Веранда на южной стороне. Защиты от перегрева не нужно (так как все будет заплетено виноградом). Отапливать ее так же не буду, будет просто холодный тамбур между домом и улицей, где можно будет посушить белье или выскочить покурить. Просто защита от атмосферной влаги и ветров (ну и + доп утепление фасада :))

Единственное требование к окнам, чтоб можно их было открывать на проветривание и они через год не разболтались.

Какие окна лучше выбрать?

rehau 60 *4-16-4

или

OpenTek *4-16-4

Какие есть еще варианты по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и деревянные, но они дороже будут :)

 

а какие получит преимущества от установки деревянных окон в не отапливаемый тамбур ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уже писалось и говорилось не профилем окна едины.

Фурнитура ?

Производитель окон ?

Монтаж ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Допоможіть і мені розібратись з таким питанням. Нещодавно купили у Польщі вікна профиль Deceuninck, але яка система не можу розібратись, резинка чорна. Поляк казав, що 6-камерне. А з чорною резинкаю я знайшла, тільки профиль Deceuninck БАУТЕК, а там 3 камери. чи нас обманули чи є ще якась ситема. Хто знає - підкажіть. ДЯкую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ущільнювач може бути і сірий, і чорний практично в любій системі. Зробіть фото - подивимось, що Вам привезли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте что лучше

 

2.Корса профиль Рехау Бриллиант дизайн пятикамерный армирование 2 мм с противозломной фурнитурой ГУ стеклолпакет 4и-12 криптон-4-16криптон-и4 с белыми пластиковыми шпроссами 18 мм и пластиковой дистанцией вместо алюминия + москитные сетки на петлях из дверного профиля, гарантия 10 лет - стоимость 5200

 

3. Новикон профиль Рехау Бриллиант дизайн пятикамерный армирование 2 мм с фурнитурой Зигения Титан стеклолпакет 4и-12аргон-4-16аргон-и4 без шпросс и с алюминиевой рамкой + москитные сетки на петлях из дверного профиля+ детские замки, + монтаж, гарантия 7 лет- стоимость 5500

 

 

А мне интересно почитать про условия гарантии 10 и 7 лет.

 

ибо 100% виденных мною договоров с такой гарантией так или иначе сводились к тому, что гарантия распространяется только на шляпки шурупов с левой резьбой в чётные дни полнолуния.

 

особенно, если учесть, что срок эксплуатации описанного как раз 5-7 лет.

 

 

и, кстати, Алик. примерно год назад я увидел в ваших сообщениях рекламу криптона. Специально позвонил в ваш главк и пытливо поспрашивал.

тогда оказалось, криптона живьём нет и не было. маркетинг.

сейчас такой же криптон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас гарантия на изделие. И с криптоном всё ОК, первые окна с ним я поставил года два тому назад. Наверное, не в тот главк звонили.:)

113997230_.thumb.PNG.0e078b313831482ba66b843fcf62221a.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раму і стулку, бажано прикласти лінійку. Також подивіться чи немає маркування в пазу для штапіка при відкритій стулці чи деінде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Яло, по-моему Ваши монтажники ставили мне отливы и сетки, вы меня наверно помните.

Но

Пережив зиму с окнами от продавца дома, стало ясно, что их надо менять.

В ТЦ Модуль (Буча) мне посчитали тёплые окна.

 

Что надо мне:

Максимально тёплые окна по нормально цене.

Прошу всех спецов рассказать недостатки предложенного мне варианта. Это не тендер, но можно предлагать альтернативу (лучшую).

 

Задала доп. вопросы продавцу:

 

1) Уплотнители - съёмные резинки EPDM ? Три контура?

2) Толщина внешней стенки профиля 3 мм? Насколько помню, вы говорили - да?

3) Армирование 1,5 мм, П-образное? Достаточно ли 1,5 или 2-лучше, в чём разница?

4) Монтажная ширина 8,8 см?

5) Стёкла: М0 или М1 - 4 мм ? Низкоэмиссионное стекло (k-стекло) ?

6) Фурнитура у вас ROTO (серии NT)? Насколько она противзломная?

7) Дистанция между стёклами какая?

 

Какие производители применяют фиброволокно вместо железа для армировки?

Ув. автор, прошу прощения, у вас в ветке, чтоб не плодить...

Ап

569142289_1.thumb.jpg.48e9dc69e581f0c36d063676640ffd34.jpg

794296067_2.thumb.jpg.feaadb261508a1e68ce480293657a420.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что надо мне:

Максимально тёплые окна по нормально цене.

Прошу всех спецов рассказать недостатки предложенного мне варианта. Это не тендер, но можно предлагать альтернативу (лучшую).

 

Задала доп. вопросы продавцу:

 

1) Уплотнители - съёмные резинки EPDM ? Три контура?

2) Толщина внешней стенки профиля 3 мм? Насколько помню, вы говорили - да?

3) Армирование 1,5 мм, П-образное? Достаточно ли 1,5 или 2-лучше, в чём разница?

4) Монтажная ширина 8,8 см?

5) Стёкла: М0 или М1 - 4 мм ? Низкоэмиссионное стекло (k-стекло) ?

6) Фурнитура у вас ROTO (серии NT)? Насколько она противзломная?

7) Дистанция между стёклами какая?

 

Какие производители применяют фиброволокно вместо железа для армировки?

 

Здравствуйте, Лилия.

Отвечу вместо Вашего менеджера:

1) НЕ важно впаянная резина или нет. У Veka, кажется, съемные (могу ошибаться). Но у этой системы - 2 контура уплотнения. Три контура уплотнения только у шестикамерного профиля. Это уже ответ на вопрос № 4 - в расчете - пятикамерка 70мм.

2) 3мм.

3) у Вас створки небольшие, 1,5мм - с головой!

5) М0- это 0 погрешности на 1м.кв., М1 - это одна погрешность на 1м.кв. Лучше И-стекло или мультифункциональное (солнцезащитное), если это солнечная сторона. И + аргон. Более теплее стеклопакет может быть в том случае, если будет использоваться два энергосберегающих стекла и аргон.

В расчете - обычный двухкамерный стеклопакет без энергосберегающего стекла.

6) судя по всему посчитана противовзломная фурнитура. Еще бы добавить противовзломную ручку.

7) 14мм. Но без энергосберегающего стекла - не важно какая дистанция. Вообще дистанция играет очень маленькую роль в общей картине энергосбережания.

8) только Rehau Geneo

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Лилия.

Отвечу вместо Вашего менеджера:

1) НЕ важно впаянная резина или нет. У Veka, кажется, съемные (могу ошибаться). Но у этой системы - 2 контура уплотнения. Три контура уплотнения только у шестикамерного профиля. Это уже ответ на вопрос № 4 - в расчете - пятикамерка 70мм.

2) 3мм.

3) у Вас створки небольшие, 1,5мм - с головой!

5) М0- это 0 погрешности на 1м.кв., М1 - это одна погрешность на 1м.кв. Лучше И-стекло или мультифункциональное (солнцезащитное), если это солнечная сторона. И + аргон. Более теплее стеклопакет может быть в том случае, если будет использоваться два энергосберегающих стекла и аргон.

В расчете - обычный двухкамерный стеклопакет без энергосберегающего стекла.

6) судя по всему посчитана противовзломная фурнитура. Еще бы добавить противовзломную ручку.

7) 14мм. Но без энергосберегающего стекла - не важно какая дистанция. Вообще дистанция играет очень маленькую роль в общей картине энергосбережания.

8) только Rehau Geneo

Спасибо!

Ещё немного вопросов.

1.Насколько шестикамерный дороже предложенного?

2.И-стекло служит 10 лет, хочу не трогать окна больше.

3. Думаю газ быстро испариться, поэтому остаётся вариант 2 энерго стекла? Насколько примерно удорожание?

4. Вы занимаетесь Rehau Geneo ? Насколько общее удорожание примерно по моим хотелкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Ещё немного вопросов.

1.Насколько шестикамерный дороже предложенного?

2.И-стекло служит 10 лет, хочу не трогать окна больше.

3. Думаю газ быстро испариться, поэтому остаётся вариант 2 энерго стекла? Насколько примерно удорожание?

4. Вы занимаетесь Rehau Geneo ? Насколько общее удорожание примерно по моим хотелкам.

1. Шестикамерный профиль, примерно, на 30-35% (смотря какой профиль и кто считает)

2. Кто Вам такое сказал? Если стеклопакет разгерметизируется, то - да, но тогда надо будет менять стеклопакет.

3. Потери аргона составляют не более 2 % в год. И стоимотсь его гривен 10 на м.кв. стеклоопакета. На сколько дороже с двумя И-стеклами - не знаю. надо считать. Плюс, в этом случае, добавится закалка внутреннего стекла во избежание термошока.

4. Нет - с Rehau не работаем. У нас есть шестикамерный КВЕ 88.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый дом без сквозняков – мечта любого человека. С приходом пластиковых окон сделать свое жилище уютным и современным стало просто и относительно недорого. Стекло пакеты редко доставляют проблемы, не требуют особенного ухода, и выглядят эстетически привлекательно. Если заинтересовало можете посмотреть здесь studia-vikon.com.ua/.

Спасибо, но вы по Днепропетровску.

 

Добавлено через 26 минут

1. Шестикамерный профиль, примерно, на 30-35% (смотря какой профиль и кто считает)

2. Кто Вам такое сказал? Если стеклопакет разгерметизируется, то - да, но тогда надо будет менять стеклопакет.

3. Потери аргона составляют не более 2 % в год. И стоимотсь его гривен 10 на м.кв. стеклоопакета. На сколько дороже с двумя И-стеклами - не знаю. надо считать. Плюс, в этом случае, добавится закалка внутреннего стекла во избежание термошока.

4. Нет - с Rehau не работаем. У нас есть шестикамерный КВЕ 88.

1. Хорошо, пятикамерный в нашем климате достаточно, если стенка в полтора кирпича+утеплён пенопластом пятёркой с кароедом?

2. Цитата: k-стекло - похоже на обычное стекло, свободно пропускающее свет, но сохраняет тепло в помещении в 5 раз эффективней обычного стекла;

i-стекло – в производстве этого стекла используются пленкообразующие материалы, созданные путем вакуумного распыления. i-стекло имеет 100% защиту от воздействия инфракрасного излучения и превосходит теплоизоляционные свойства k-стекла в 1,5 раза. Однако срок эксплуатации этих стекол небольшой – около 10 лет . I-стекло легкое и облегчает конструкцию окна в 1,5 раза.

Источник: www.rashpil.com/6_stat_steklo.php

3. Не сильно верю в идеальное для герметизации отечественное производство.

А если без газа и без закалки внутреннего стекла, но трёхкамерный пакет с внешним одним энерго стеклом или двумя (механизм работы действительно эффективный?)?

4. Какие преимущества 5 камерного КВЕ 88?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

I-стекло легкое и облегчает конструкцию окна в 1,5 раза.
:D Фраза года.

 

3. Не сильно верю в идеальное для герметизации отечественное производство.
если пакет не герметичен он будет запотевать внутри

 

ЗЫ. Гудвин делает достойные окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Гудвин делает достойные окна

Это что за спам-лайт?

1. Хорошо, пятикамерный в нашем климате достаточно, если стенка в полтора кирпича+утеплён пенопластом пятёркой с кароедом?

2. Цитата: k-стекло - похоже на обычное стекло, свободно пропускающее свет, но сохраняет тепло в помещении в 5 раз эффективней обычного стекла;

i-стекло – в производстве этого стекла используются пленкообразующие материалы, созданные путем вакуумного распыления. i-стекло имеет 100% защиту от воздействия инфракрасного излучения и превосходит теплоизоляционные свойства k-стекла в 1,5 раза. Однако срок эксплуатации этих стекол небольшой – около 10 лет . I-стекло легкое и облегчает конструкцию окна в 1,5 раза.

3. Не сильно верю в идеальное для герметизации отечественное производство.

А если без газа и без закалки внутреннего стекла, но трёхкамерный пакет с внешним одним энерго стеклом или двумя (механизм работы действительно эффективный?)?

4. Какие преимущества 5 камерного КВЕ 88?

Так-себе источник.

Если коротко, то К-стекло - это твердое напыление, а И-стекло - мягкое. Это оксид серебра, нанесенный тонким слоем на стекло, а не пленкобразуемого типа или, как там написано.

Сейчас вообще крайне редко используют К-стекло. Оно дороже и оно чуть "холоднее".

Если стеклопакет разгерметизируется, то это грозит не только потерей аргона, а и окислением И-стекла. Это видно невооруженным глазом.

В герметизацию отечественного производства зря не верите. Оборудование, то не отечественное. Главное, что бы линия по изготовления стеклопакета была автоматическая, а не ручная сборка. У нас, кстати, изготавливают стеклопакеты в аргоновой среде, так что даже нипелей от закачки аргона не будет.

Коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакетов:

4/10/4/10/4 И = 0,64м2С/вт

4/10ar/4/10ar/4 И = 0,71м2С/Вт.

4И/10ar/4/10ar/4И = 1,12м2С/Вт.

И-стекло у нас на рынке появилось лет 8-9 назад. Я еще не видела ни одного с "обсыпавшееся" покрытие или что там должно случится с этим напылением со временем при условии, что стеклопакет останется герметичным.

Пятикамерный профиль, имеет коэффициент сопротивления теплопередачи 0,78м2С/Вт и два контура уплотнения.

У шетикамерного профиля - 0,95м2С/Вт. и три контура уплотнения.

Это основные различия, помимо ширины и жесткости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за спам-лайт?

 

avtoLila Выложила коммерческие гудвина, а я просто констатировал факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Гудвин делает достойные окна

Кто это? Кто

 

Добавлено через 2 минуты

avtoLila Выложила коммерческие гудвина, а я просто констатировал факт.

А, Вы подумали, что к Гудвину имею отношение? В след раз, только цитата, без источника (не подумала)...

 

Добавлено через 6 минут

Это что за спам-лайт?

 

Так-себе источник.

Если коротко, то К-стекло - это твердое напыление, а И-стекло - мягкое. Это оксид серебра, нанесенный тонким слоем на стекло, а не пленкобразуемого типа или, как там написано.

Сейчас вообще крайне редко используют К-стекло. Оно дороже и оно чуть "холоднее".

Если стеклопакет разгерметизируется, то это грозит не только потерей аргона, а и окислением И-стекла. Это видно невооруженным глазом.

В герметизацию отечественного производства зря не верите. Оборудование, то не отечественное. Главное, что бы линия по изготовления стеклопакета была автоматическая, а не ручная сборка. У нас, кстати, изготавливают стеклопакеты в аргоновой среде, так что даже нипелей от закачки аргона не будет.

Коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакетов:

4/10/4/10/4 И = 0,64м2С/вт

4/10ar/4/10ar/4 И = 0,71м2С/Вт.

4И/10ar/4/10ar/4И = 1,12м2С/Вт.

И-стекло у нас на рынке появилось лет 8-9 назад. Я еще не видела ни одного с "обсыпавшееся" покрытие или что там должно случится с этим напылением со временем при условии, что стеклопакет останется герметичным.

Пятикамерный профиль, имеет коэффициент сопротивления теплопередачи 0,78м2С/Вт и два контура уплотнения.

У шетикамерного профиля - 0,95м2С/Вт. и три контура уплотнения.

Это основные различия, помимо ширины и жесткости.

Ну тогда, зная, что я хочу, скиньте пожалуйста в личку предложение (предварительное) по этим трём стеклопакетам и пятикамерному (с пометкой на сколько % будет дороже такой же шестикамерный).

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что спецы скажут за это?:

 

Чем отличаются энергосберегающие окна energeto® от обычных окон?

 

Главное отличие оконной ПВХ системы energeto® состоит в отсутствии металлического усилителя. Стальное армирование, применяемое в классических окнах, является сильнейшим проводником холода. Перепробовав множество технологических сочетаний монтажной глубины и количества камер, техники aluplast использовали в итоге более смелый инновационный подход - устранили стальной усилитель. Достичь этого удалось благодаря сочетанию трех инновационных технологий: «bonding inside», «powerdur inside» и «foam inside».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, в нём три фишки:

- вклеивание пакета, что само по себе не новинка, применяется и в других системах, но не популярно из-за дороговизны;

- термопластиковые вставки, которые позволяют до определённых размеров обходиться без армирования;

- заполнение пеной внутренней камеры, которое также уже давно используется в других системах.

В общем, неплохо, но очень дорого. Если бюджет позволяет, почему бы и нет?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...