Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Как с Вами связаться по поводу дров? Можно в личку. Спасибо! :roll:

Дрова отданы, извините.

Есть модульная комнатная стенка - состояние- хорошее, самовывоз деснянский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дрова - ок, понятно ).

Про мебель - думаю, не сможем забрать. Вывозить, чтобы поставить на склад, довольно сложно в организации, а запросов на стенки мало, в основном ищут кровати, столы, стулья... Если буду слышать о конкретном запросе, и у Вас еще будет актуально - я напишу в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такое дело. Не совсем про беженцев. Скорее, про тех, кто уехать "оттуда" не может. Совсем.

 

Волонтер Ольга Шуляк (с ней общалась и лично, но по другим проектам) после 10 января едет навещать детский интернат, который находится в зоне АТО. И не просто в зоне АТО, а за блокпостами. Там 100 детей от 6 до 16 лет.

 

По просьбе воспитателей и учителей интерната, Ольга ищет для детей вышиванки (б/у, из которых выросли ваши дети), веночки, любую патриотическую символику, книжки на украинском языке. Есть и другие озвученные нужды - обувь, одежда - но лично меня поразило именно, что люди, которые находятся там, где приходится подчас бороться за выживание, стараются сделать все, чтобы дети, уже лишенные родителей, не потеряли еще и чувство родины. В общем, извините за пафос, но этот запрос, хоть он и не совсем касается беженцев, я решила выложить здесь.

 

Ольгин телефон 073-413-9260. Вопросы можете задать ей.

Ниже я копирую её пост из ФБ и даю ссылку на него и, соответственно, Ольгину страницу.

 

Вещи можно отправлять НП на Ольгу, если стеснены в средствах, то засчет получателя.

 

Спасибо всем неравнодушным. Желаю нам всем мирных праздников. И детям в этом интернате тоже.

_____________________

 

Я точно знаю, что большинство хозяюшек делают генеральную уборку перед новым годом. Поэтому обращаюсь к хозяюшкам: еще раз перетрясите плиз свои шкафы! (Тут у меня такой просительный взгляд, как у кота из Шрэка, просто вы не видите это;)).

Что я прошу найти там?

В первую очередь вышиванки! Для девочек и мальчиков. От 6 до 16 лет. Ваши детки вырастают. А нам они так необходимы!

Для интерната в Новгородском очень нужны вышиванки, веночки, любая патриотическая символика. Просто поймите, интернат находится не просто в зоне Ато. Он за блокпостами. Казалось бы, людям там совсем не до патриотизма. Иногда просто встает вопрос выживания. И если учителя просят такие вещи привезти, мы должны сделать всё возможное, чтобы они получили вышиванки и всё, что мы сможем найти, чтобы дети воспитывались с осознанием, что они Украинцы!!!

В интернате 100 деток. Я реально понимаю, что не смогу закупить такое количество вышиванок. Поэтому очень прошу вас о помощи.

Еще очень нужны детские книжки на украинском языке.

Параллельно, как всегда, собираем обувь в хорошем состоянии. Особенно кроссовки. Джинсы, куртки, футболки, джемпера, спортивные костюмы без дыр, катышек и пятен тоже нужны.

Канцтовары, игры и игрушки детям нужны всегда.

Поездка планируется после 10 января. Но в связи с новогодними каникулами и затяжными праздниками прошу вас успеть сделать доброе дело еще в уходящем году.

Высылайте найденное и собранное новой почтой на Киев, 48 отд, Шуляк Ольга, тел 0734139260. Можно за мой счет.

На всякий случай оставляю номер карточки. Вдруг кто-то захочет поучаствовать в украинизации востока?

Приват 4149437848522445 Шуляк Ольга.

Всем буду очень благодарна за репост и помощь. Отчеты будут обязательно!

 

https://www.facebook.com/olga.shuliak

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! может кому-то нужен и поможет диван (г. Буча) не новый, но в боле-менее нормальном состоянии если использовать не разложенным (или сидеть или спать 1-му человеку) приблизительные размеры в сложенном состоянии 216*100 (спальное место 176*59), можно разобрать для перевозки. срочно самовывоз. Татьяна 093-21-99-04 (г. Буча, ул. Малиновского)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван не заберем, извините :(. Самовывоз габаритных грузов всегда проблематично организовать, поэтому можем такое сделать или если несколько вещей хорошего качества, или если находится что-то "под заказ" - например, вот попросила многодетная семья стол, и вот стол нашелся. На диван сейчас у меня таких запросов нет. То, что было, выкладывала (последнее было госпиталь и эвакуированный детский дом семейного типа Белоусовых). И там и там просьбы по мебели закрыты.

Спасибо за понимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжение поста №478 выше.

 

Автор текста: Ольга Шуляк. Я с ней общалась. Ольга собирается в зону АТО, навещать интернаты. В интернатах - дети. В прошлую поездку воспитатели (Новгородского интерната) больше всего просили Олю о вышиванках и книжках на укр.языке. Воспитатели. В зоне АТО. В той её части, что за блокпостами. Под периодическими обстрелами. Просят привезти детям украинские книжки. Потому что они чувствуют себя Украиной, и хотят, чтобы дети росли с этим ощущением. Не знаю, как у вас, у меня комок в горле.

 

Ольга собиралась ехать на этой неделе, но ехать почти не с чем. У нас, по эту сторону блокпостов, не получается собрать машину.

 

Слово ей.

 

Я не беспокоила вас долго-долго, в течение всех праздников. Я вас жалела и лелеяла)). Я заботилась о вашем покое...

 

Но на календаре уже 11 января. Поездка почти на носу. А ехать почти не с чем.

 

Напоминаю всем, кто набрал лишние килограммы: они сойдут с вас легко и незаметно, если вы сделаете какое-то доброе дело).

 

Итааак, обзваниваем своих подружек, расклеиваем объявления в лифте и на работе, включаемся в процесс. Я знаю, мои дорогие, что вы передали уже всё, что могли отдать. Поэтому давайте подключим знакомых? Вдруг они тоже хотят сделать что-то доброе и бескорыстное?

 

У нас поездка в ДВА интерната в зоне Ато: константиновский и новгородский.

 

Список необходимого:

 

1. Постельное белье (20 полных комплектов+простыни 70 шт+наволочки 70шт). Планирую покупать.

 

2.Флаги. В интернат и в город. На месте купить негде. Можете купить сами, или дать контакт, где можно это сделать недорого.

 

3. Резиночки для плетения детских браслетов. Это хит. Детки очень и очень просили. Даже мальчишки. Нужно много. Можно небольшие наборы.

 

4. Игры.

 

5. Книги на украинском языке.

 

6. Вышиванки. Не обязательно новые. Если у вас есть, из которых выросли ваши летки, или вы сами), передайте пожалуйста. Деток 130 человек. На всех закупить не смогу точно.

 

7. Патриотические фенечки, значки, ручки, венки, браслеты.

 

8. Сладости.

 

9. Обувь, куртки, джинсы, футболки, джемпера и проч. в хорошем состоянии.

 

10. Десять светильников с сенсором движения для подвала-бомбоубежища в интернате.

 

Дети от 6 до 16 лет.

 

В одном интернате 125 человек, во втором 130 человек.

 

Друзья, интернаты находятся в зоне Ато. В новгородском периодически стреляют. Детки в этом живут. Давайте попробуем сделать для них хоть что то, хоть чуточку радостное. Давайте поделимся с ними тем, что не жалко отдать? Купим по книжке или по игрушке?

 

Передать можно новой почтой за мой счет. Киев, 48 отд, тел. 0734139260. Шуляк Ольга.

 

Если у вас возникнет желание кинуть денюжку, оставлю здесь свою карточку 4149437848522445 Шуляк Ольга.

 

Ну и репост)). Это тоже отличный толчок к похудению)), не говоря о плюсах в карму...

 

Я попросила Олю купить от меня несколько вышиванок (она нашла место, где обещают продать за 100 грн штука). Мои друзья распространили сегодня информацию в двух киевских офисах - возможно, что-то соберем там. На неделе мы забираем мешок детской обуви из одной семьи, где две девочки, и надеемся успеть привести ее в порядок у сапожника еще до Олиной поездки - скорее, всего, Оля поедет в 20-х числах января. Еще я заказала по интернету несколько книг на украинском и сегодня уже переправила Оле - в основном, сказки. Детям обязательно нужны добрые сказки. Обязательно.

 

Мы все так бесконечно устали. Я знаю: те, кто читают эту ветку, уже выгребли все из своих кладовок по много раз. У меня дома осталось два комплекта белья. Но неужели мы не соберем эту проклятую машину? По книжке, по браслетику, по простыне? Пожалуйста, давайте попробуем.

 

P.S. Вопросы можно задать напрямую Оле 073.413.93.60 Пересылать лучше тоже напрямую ей, я на этой неделе не буду иметь возможности выезжать за рулем. Cпасибо всем неравнодушным.

 

5e859a2147ee.jpg

 

6d137f8af777.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фроловская меняет формат работы.

 

О том, как и почему - текст Леси Литвиновой ниже.

 

Теперь Фроловская выдает (и, соответственно, принимает) только:

- харчові набори;

- набори побутової хімії;

- підгузки;

- дитячий одяг та взуття ( б/в);

- посуд, постільну білизну (б/в);

 

Иные передаваемые вещи "если будут по инерции" - будут переправляться в регионы.

 

 

147ecd7a5a09.jpg

 

 

Леся Литвинова, ФБ, 15 января:

 

Фроловская меняет формат работы. О том, как именно это будет - в посте ниже. А я попробую немножко прояснить почему именно так и ответить на вопросы, которые приходят в личку.

 

Во-первых, давайте честно скажем, что ситуация, которая была год назад и сейчас - это уже очень разные вещи. Спасибо огромное всем тем, кто помог с ней справиться в прошлом году. Думаю, что все еще очень хорошо помнят толпы дезориентированых людей с паспортом в кармане и в летних шлепанцах. Это было по-настоящему жутко. И если бы не Ваша помощь - никто бы не справился с происходящим.

 

 

Сейчас поток людей не только уменьшился, но и изменился. Те, кто выезжает сейчас, уже понимают куда они едут, имеют возможность что-то с собой собрать и понимают куда они пойдут с вокзала. Это не значит, что по приезду на новое место им будет легко. Поэтому помощь первые 45 дней с момента выезда мы оставляем.

 

Что касается долгосрочной помощи - мы сократили категории, оставив тех, кто без нас не справится. Не тех, кому так легче, а именно тех, кто не справляется. И очень просим с пониманием отнестись к такому решению всех остальных.

 

Потоки помощи не бесконечны и было бы неправильно продолжать помощь тем, кто может без нее обойтись, отказывая в ней тем, кто по-другому не выживет.

 

Взрослую одежду, как категорию помощи мы закрываем. В Киеве достаточно сэкондов, где можно купить вполне приличные вещи за очень небольшие деньги. Это я говорю, как человек, который именно там и покупает себе вещи последние два года. И то - только в случае острой необходимости. Все, что осталось у нас из взрослой одежды и то, что по инерции все еще будут приносить, мы будем отправлять в регионы. Там ситуация намного плачевнее.

 

Медпункт как медпункт мы закрываем по той же причине. Спасибо огромное Viacheslav Chernenko и его девочкам, которые героически справлялись с любыми задачами больше года. Мы оставляем медицинское направление, но помогать будем индивидуально по заявке. В любой поликлинике сейчас принимают переселенцев. Если есть необходимость решения отдельных проблем - всегда поможем. Как советом, так и практической помощью.

 

Вопрос "а почему в категорию не входят беременные " - один из самых сложных. Боюсь, что меня забросают камнями, но все-таки скажу. Семья, которая осознанно заводит ребенка во время войны должна понимать что она делает. Я очень люблю детей. У меня четверо. И я бы очень хотела пятого, но полностью отдаю себе отчет, что не прокормлю. А если я все-таки рискну родить еще одного - это будет взвешенный осознанный шаг взрослого человека. Год назад вопрос так не стоял - к моменту начала войны дети уже сидели по животикам своих будущих мам, никто не знал что так сложится их жизнь.

 

Естественно, не бывает правил без исключений. И жизненные обстоятельства могут складываться по-разному. И иногда полной семье с одним ребенком, где двое родителей работают, бывает сложнее, чем маме-одиночке с пятерыми. И мы не собираемся отмахиваться от тех, кто попал в черную полосу, но не соответствует текущим критериям. Но в таких случаях речь будет идти о разовой адресной помощи по ситуации, а не о долгосрочном патронате.

 

Простите, если утомила количеством текста.

 

 

 

Коммуникация Волонтерского Центра Помощи Беженцам на Фроловской (помощь вещами, лекарствами, мастер-классы, курсы для детей и взрослых...):

 

Шановні друзі!

З 16.01.2016 року волонтерський центр "Фролівська 9/11" відновлює свою роботу у новому фоматі.

Ми відкриті на видачу допомоги :

Понеділок, середа, субота з 12:00 до 18:00

За допомою можуть звернутися наступні категоріїї людей, що переїхали до Києва або Київської області з непідконтрольних Україні територій :

 

 

 

- багатодітні родини;

- інваліди 1, 2 неробочих груп;

- сироти;

- матері- одиначки.

Допомога надається за наступними пунктами:

- харчові набори;

- набори побутової хімії;

- підгузки (за умов наявності);

- дитячий одяг та взуття ( б/в);

- посуд, постільна білизна (б/в);

 

За медичною допомогою, при наявності призначення від лікаря, можуть звернутися всі, кому це потрібно. Прийом заявок на медичну допомогу здійснюється у суботу з 12:00 до 18:00. Всі заявки розглядаються лікарями. Ліки, або послуги оплачуються Фондом "СВОЇ". Готівка на ліки на руки не видається, гроші за вже закуплені ліки не повертаються.

Якщо Вам необхідна юридична допомога - просимо заповнити цю форму, з Вами обов"язково зв"яжуться юристи, запросять на прийом, або нададуть консультацію в телефонному режимі.

(ссылка устарела)

 

 

З 23.01.2016 року продовжує працювати програма "Дитячий майданчик". Запрошуємо дітей 10-ти - 17-ти років по суботах з 12:00 до 16:00. "Дитячий майданчик" - це:

- спотривне орієнтування;

- художня творчість;

- майстер - класи;

- підготовка та участь у святах та фестивалях;

- екскурсіїї по Києву, та вивченння історії міста, відвідування музеїв;

- участь у проекті "Це моя країна" ( подоржі та екскурсії по Україні) , та ще багато чого. Записуватись на участь у "Дитячому майданчику" просимо заздалегідь, тому, що діти отримують обіди та є необхідність знати їх кількість кожної суботи. Записатися можна тут.

(ссылка устарела)

 

 

Продовжуть свою роботу курси з вивчення історії України та курси української мови.

На всі додаткові запитання Вам дадуть відповідь на нашій "гарячій лінії" - 063 - 233 - 09- 91.

Як, завжди, ми просимо всіх небайдужих долучатися до допомоги тим, кому зараз важко. 1,5 року кияни та небайдужі люди з багатьох країн світу передавали через наш волонтерський центр допомогу для людей, які через війну втратили свої домівки. Ми, як і раніше , чекаємо на вашу допомогу. І дякуємо за небайдужість.

Допомога приймається кожного дня з 12:00 до 18:00.

Будемо вдячні також за перераховані на потреби ВПО гроші.

Ревизити благодійного фонду :

Наші реквізити:

Благодійна організація «Благодійний фонд «СВОЇ»

04119, м. Київ, вул. Мельникова, 46А

Реєстр неприбуткових установ та організацій згідно рішення № 123-26-59-15-51 від 11 серпня 2014 року

Голова Наглядової Ради Леся Литвинова (Олександра Коваль)

Голова Правління Фонду А.А. Семидідько

Виконавчий директор О.С. Сухорукова

Координатор напрямку по роботі з ВПО О.А. Лебідь

Реквізити підприємства (UAN)

Код ЄДРПОУ: 39293651

Р/р 26007052620401 в ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» , МФО 320649

 

або на карку Приват Банку 5169 3305 0795 9861 Сухорукова О.С.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Леся Литвинова написала статью для "Зеркала Недели". Леся Литвинова хорошо пишет. Прочитайте, если не лень. Особенно - если кажется, что все плохо и покидают силы. Мне кажется, вы не пожалеете.

 

Статья называется "Транзитные судьбы".

 

migrants.zn.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из героинь статьи постом выше - Наталия Васильева.

 

Переслать б/у вещи для её маленького бизнеса можно так:

 

Новая Почта, Укр. Почта, Интайм . адрес: Черкасская область, город Ватутино. Индекс 20250. А/ Я №1. Отделение Новой почты № 1. Отделение Интайм № 1. Васильева Наталья Геннадьевна. телефон 096 20 29 417. 095 471 72 99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Леся Литвинова, ФБ, вчера

 

С первого июня Фроловская в привычном для всех виде перестает существовать. Что это значит?

 

 

Мы прекращаем массово собирать и выдавать гуманитарную помощь. Два года мы помогали всем, кто к нам обращался. Это был, наверное, самый крупный волонтерский проект помощи вынужденным переселенцам. Количество людей, которые прошли через нас не поддается учету. Но за это время нам удалось закрыть базовые потребности тех, кто живет в Киеве и области. Мы не можем и не сможем содержать людей всю жизнь.

 

Мы оставляем патронаж. Это помощь отдельным семьям, у которых нет и не будет возможности выжить самостоятельно. Семьи, у которых комплексные проблемы, требующие постоянного участия. Нам кажется, что будет правильнее и эффективнее помочь отдельной семье, зная близко ее проблемы, чем просто выдать определенное количество помощи в неделю, не успевая разобраться в том, что конкретно надо вот этому конкретному человеку. Вполне возможно, что ему нужны не продукты, а набор инструментов. И не бытовая химия, а холст и краски.

Мы оставляем помощь с медициной. Это одна из самых больших проблем и мы считаем правильным высвободить какое-то количество свободных сил и средств именно на это. Телефон координатора по медицине 066 135 88 51

 

Мы оставляем все детские проекты и программы. Самое важное, что у нас есть - это наши дети. Поэтому мастер-классы, курсы, летняя программа, экскурсии и все остальное остается в полном объеме.

 

Тематические акции тоже будут проводиться. Они будут ориентированы на отдельные целевые группы и мы будем готовить их отдельно. И сообщать о них будем заранее.

 

Это не значит, что к нам теперь нельзя обращаться за помощью. В любой кризисной ситуации мы приложим все услилия для того, что б помочь ее решить. Это означает только прекращение регулярной выдачи помощи . Другими словами, если у Вас нет одеяла - мы Вам его найдем. Но приходить раз в месяц в отдел "постельное-посуда" у Вас возможности не будет.

 

Если вы нуждаетесь в помощи, но по какой-то причине не обратились к нам раньше - телефон горячей линии 063 233 09 91. Позвоните и расскажите чем мы можем Вам помочь.

 

Если не дай Бог ситуация в стране изменится и нам придется принимать новый поток людей - развернуться до прежнего состояния нам день-два. Такую ситуацию мы не исключаем.

 

Для нас это не очень простое решение - мы все привыкли к определенному ритму и перестраиваться будет непросто. Но мы исходим из того, что работа должна быть эффективной, а не просто привычной по накатанным рельсам.

 

Спасибо всем, кто дочитал до конца:)

 

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1235095039835836&id=100000060541752 ссылка на оригинал

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Леся Литвинова, ФБ

 

Я попробую ответить сразу на два очень частых вопроса: "А почему вы не принимаете сейчас вещи? " и " А кому вы сейчас помогаете".

 

Это небольшая часть списка записи людей на ближайшее время и их потребности:

 

1. Семья с тремя детьми. Один с онкологией. Папа работает на заводе, с трудом справляются. Младшему ребенку два. Старшая в десятом классе. У квартирной хозяйки изменились планы, ищут жилье. Бюджет 3-3,5 тыс. Недалеко от ОХМАТДЕТа из-за необходимости лечения.

 

2. Мама-одиночка. У ребенка бронхиальная астма. Мама педагог, живет вместе с ребенком в общежитии. Много болеет, плохо питаются, не хватает на медикаменты.

 

3. Мужчина, 75 лет. После операции. Лежачий. Нужны пеленки, урологические прокладки, калоприемники, стерильные бинты и вата в большом количестве. Жена пенсионер.

 

4. Семья. Папа инвалид. Ребенок 3,5 года с трахеостомой. Постоянно болеет, все время нужны противовирусные, жаропонижающие, вата, бинт, физраствор, хлоргексидин в промышленных масштабах.

 

5. Мама с двумя детьми. Муж идейный сепаратист. Разошлись. Две дочки : 15 лет ( инвалид, ревматоидный артрит), 2,7 (анемия, в садик не берут). У младшей проблемы с коленями. Нужен велобег в любом состоянии, что б разрабатывала ножки. И очень низкие столик и стульчик, что б могла сидеть, поджав ножки. Из вообще нереального для них - компьютер для старшей дочки, что б могла нормально учиться.

 

6. Мама с ребенком. Вдова. Мальчику 11 лет. Снимают комнату .С текущими проблемами старается справляться сама. В Дебальцево ребенок ходил в музыкальную школу. Здесь пробует продолжать. Ф-но не разрешает поставить хозяйка. Саксофон иногда дают попользоваться школьный, но нужен свой.

 

7. Семья, двое детей. Младшей 1,7 ( микроцефалия). Папа работает, мама сидит с малышкой. Квартиру снимают, на жизнь как-то справляются, но реабилитация для дочки - неподъемно. В месяц нужно около 3-х тысяч грн на занятия. Пока денег хватало - занимались, был прогресс. Сейчас стоят на месте.

 

8. Семья. Папа инвалид ( ликвидатор ЧАЭС). Мама инвалид 2 группа. Сын 16 лет, врожденные проблемы с хребтом. Живут в селе. Общий доход семьи 5 000 грн, за дом платят 500, 3 000 уходит на медикаменты. Дом в жутком состоянии. Нужна либо помощь с ремонтом ( не знаю насколько реально побороть грибок), либо помочь найти другое жилье.

 

9. Женщина-песионер. Сын 33 года ( 1 группа психиатрия). Живут в Фастове. Муж перенес два инфаркта, похоронили тут же. Дом в Красном Луче уничтожен. Возвращаться некуда и уезжать далеко от могилы мужа тоже не хочет. Сын тяжелый, не оставляет возможности даже для подработок. Нужно элементарное - продукты, бытовая химия и не сойти с ума самой.

 

10. Бабушка 85 лет. Живет в Боярке с дочкой зятем и внучкой. Не передвигается, не слышит, отказывается от еды. Нужны памперсы, пеленки ( много ), бытовая химия и слуховой аппарат в любом состоянии.

 

Я потихонечку буду писать. Просто не хватает времени для того, что б подробно рассказать о каждом.

 

Если у кого-то есть стульчик-столик, велобег, слуховой аппарат, калоприемники или еще что-то из списка - пожалуйста, поделитесь с нами. Одежды у нас достаточно. А вот с остальным - не очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Леся Литвинова, ФБ, сегодня

 

Доброго вечера.

 

Мы обещали писать, если у нас изменится ситуация с приемом помощи. Вот. Пишем.

 

С детской одеждой уже дефицит. Поэтому мы были бы очень благодарны за детскую одежду и обувь в нормальном состоянии на возраст от 0 до 16. Учитывая, что размер старших детей ничем не отличается от размера взрослых, большая просьба не приносить пальто с меховым воротником, твидовые костюмы, байковые халаты и пр. со словами "точно подойдет".

 

По обуви тоже большая просьба - не на шпильках. Удобная, практичная обувь для детей всех размеров.

 

Большая проблема со всем, что связано с бытом. Сковородки, кастрюли, полотенца, постельное, настольные лампы, утюги и т.д. Один дедушка слезно просит радиоприемник.

 

Несколько семей с лежачими больными просят вентиляторы.

 

Очень нужны всякие развивающие игры и наборы для творчества - это для детей с отставанием развития, Синдромом Дауна, аутизмом и т. д. Таких семей тоже много.

 

Может у кого-нибудь завалялся пылесос для семьи, в которой ребенок с астмой. Это не каприз, а жизненная необходимость.

 

Много инвалидов. Постоянно нужны памперсы ( взрослые и детские), одноразовые пеленки, урологические прокладки ( мужские). Каждый второй из инвалидов просит бинты, марлю, хлоргексидин, перекись и пр. расходники. Они копеечные, но их нужно очень много.

 

Очень просят детские книжки и грушки. Это у нас тоже почти закончилось.

 

Сейчас нет возможности принимать помощь каждый день. К сожалению, у нас просто не хватает для этого рук. Поэтому, пожалуйста, если Вы можете что-то принести - сделайте это , пожалуйста, в любую субботу с 11 до 19. В это время будет открыто окошко и Вам оттуда скажут большое спасибо.

 

Если кто-нибудь забыл адрес окошка Фроловская 9/11. Телефон, по которому можно задать уточняющие вопросы 063 233 09 91.

 

В любой день можно отправить посылку Новой Почтой. Киев, отделение 27 Коваль Александра Владимировна 0 666 444 550.

 

Заранее спасибо всем неравнодушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Это не совсем про помощь. Это про Человека, который сам поможет кому угодно - собраться, если вдруг показалось, что "все пропало".

 

Статья называется, "Как переселенец без руки и без ноги стал сыроваром на Житомирщине", а подробнее - по ссылке.

 

zhzh.info/news/2016-07-20-28803

 

 

68602a0acb05.jpg

 

 

d9902abe8bd2t.jpg

 

 

7f634078ac9ct.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5. Мама с двумя детьми. Муж идейный сепаратист. Разошлись. Две дочки : 15 лет ( инвалид, ревматоидный артрит), 2,7 (анемия, в садик не берут). У младшей проблемы с коленями. Нужен велобег в любом состоянии, что б разрабатывала ножки. И очень низкие столик и стульчик, что б могла сидеть, поджав ножки.

 

Ещё актуален столик или закрыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один дедушка слезно просит радиоприемник.

Есть трёхпрограммник с вилкой для радиоточки. Такой подойдет? Или не актуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиоприемник

низкие столик и стульчик

 

спасибо большое, эти потребности были закрыты :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Леся Литвинова, ФБ, сегодня

Прошлый раз я писала в основном о детях, сегодня немножко напишу о тех взрослых, которым мы помогаем.

 

 

1. Муж и жена из Луганской области. Она - инвалид первой группы, он - второй. Обоим чуть меньше шестидесяти. Живут отдельно друг от друга - нашли два угла в разных квартирах. Но вместе ни там, ни там жить не могут. Самая большая проблема - найти работу. Мужчина хорошо знает немецкий, жена - в прошлом учитель начальных классов и на все руки рукодельница. По состоянию здоровья не могут устроиться куда-то стационарно и официально. Будут рады любым вариантам. Скромные, очень приятные в общении.

 

2. Молодая семья из Донецка. Папа - инвилид-колясочник. Из тех, кто старается жить несмотря ни на что. Снимают комнату в трехкомнатной квартире. Дочке 1,7. Сейчас ждут второго ребенка. Многие скажут - безумие в такой ситуации, а для них - счастье. После аварии, усадившей молодого мужчину в инвалидное кресло им говорили, что детей не будет. Для них это - чудо. Шаг в нормальную жизнь.

Ничего сверхъестественного не нужно. Просят помочь полочкой для обуви, вентилятором, одеждой на беременную на осень-зиму. От себя добавлю, что приданое для малыша тоже собрать надо бы. Ну и для старшей памперсы все еще актуальны.

 

3. Семья, состоящая из трех инвалидов. Мама и папа - оба вторая группа ( чернобыльцы), шестнадцатилетний сын с серьезными проблемами хребта, которые потянули за собой проблемы с внутренними органами.

Живут в селе под Белой Церковью. Просят по возможности помочь с мебелью (кровать, шкаф, комод, кухонная мебель, ортопедический матрас для сына). В домике, который арендуют, стены покрыты грибком. Ищут способ с ним справиться. Все деньги в семье уходят на медикаменты.

 

4. Одинокая мама-инвалид. Живет с дочкой в Ирпене. Работает оператором в такси, несмотря на гору диагнозов и постоянную жизнь на обезбаливающих препаратах.

Очень нужна стиральная машинка и помочь собрать дочку во второй класс. Канцелярия и одежда им сейчас не по карману.

 

5. Двое стариков из Луганска. Дом разбит. Ему - 89 лет, ветеран Второй Мировой, инвалид войны 1 группы, дошел в свое время до Берлина. Ей 85, что ненамного меньше... Дочь осталась в Луганске. Живут они у бывших сослуживцев. В комнате им отгородили угол. У него инфаркт, диабет и подагра.Она - еле ходит.

 

Просят помочь с продуктами, бытовой химией и "стариковскими" медикаментами. На большее не претендуют. Отличные, кстати, собеседники.

 

6. Две пенсионерки, снимающие вскладчину комнату. Одной 86, второй около 60-ти. Та, которая постарше, обслуживать себя не может. Инсульт, сахарный диабет, ишемия, пиелонефрит и еще по мелочи. Сын погиб, муж умер. Во всем зависит от соседки.

Тоже не просят ничего особенного. Просто тяжело выжить.

 

Со стариками особенно тяжело. Они в основном ничего не просят, говорят "спасибо что вы есть" и радуются пакету крупы. Каждому второму нужны памперсы или урологические прокладки. Но просить не рискуют, спрашивают нет ли старых простыней или детских пеленок. Когда предлагаешь - не верят, что такое возможно. Про такие вещи, как вентиляторы, даже не заикаются.

 

Если вдруг у Вас есть чем поделиться - по субботам с 11 до 19 открыто окошко на Фроловской 9/11. Там всегда искренне скажут спасибо.

 

В любой другой день можно отправить посылку Новой Почтой на 27-е отделение , получатель Коваль Александра 0 666 444 550.

 

Можно помочь отдельной семье, контактами поделюсь в личку.

Можно помочь деньгами:

Благодійна організація «Благодійний фонд «СВОЇ»

04119, м. Київ, вул. Мельникова, 46А

Реєстр неприбуткових установ та організацій згідно рішення № 123-26-59-15-51 від 11 серпня 2014 року

Голова Наглядової Ради Леся Литвинова (Олександра Коваль)

Голова Правління Фонду А.А. Семидідько

Виконавчий директор О.С. Сухорукова

Координатор напрямку по роботі з ВПО О.А. Лебідь

Реквізити підприємства (UAN)

Код ЄДРПОУ: 39293651

Р/р 26007052620401 в ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» , МФО 320649

міжнародний електронний рахунок PayPal: Frolivska911@gmail.com (присутній статус nonprofit для податкових резидентів США).

Карта Приват Банку 5169 3305 0795 9861 Сухорукова О.С.

 

 

От меня: нашелся добрый человек у Леси в ленте, семья из п.4 взята под патронаж.

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо чудесной MLV за уже не первую передачу разных нужностей. Отвозим на Фролу на выходных - теперь Фроловская работает на прием не ежедневно (но, если пересечемся раньше, что тоже вероятно, доставим раньше).

Вещи станут подспорьем для одной из семей, которые Леся описывала выше

Спасибо!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо чудесной MLV за уже не первую передачу разных нужностей. Отвозим на Фролу на выходных - теперь Фроловская работает на прием не ежедневно (но, если пересечемся раньше, что тоже вероятно, доставим раньше).

Вещи станут подспорьем для одной из семей, которые Леся описывала выше

Спасибо!:rolleyes:

 

2. Молодая семья из Донецка. Папа - инвилид-колясочник. Из тех, кто старается жить несмотря ни на что. Снимают комнату в трехкомнатной квартире. Дочке 1,7. Сейчас ждут второго ребенка. Многие скажут - безумие в такой ситуации, а для них - счастье. После аварии, усадившей молодого мужчину в инвалидное кресло им говорили, что детей не будет. Для них это - чудо. Шаг в нормальную жизнь.

Ничего сверхъестественного не нужно. Просят помочь полочкой для обуви, вентилятором, одеждой на беременную на осень-зиму. От себя добавлю, что приданое для малыша тоже собрать надо бы. Ну и для старшей памперсы все еще актуальны. Юлечка, скажите, а какой размер у женщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Молодая семья из Донецка. Папа - инвилид-колясочник. Из тех, кто старается жить несмотря ни на что. Снимают комнату в трехкомнатной квартире. Дочке 1,7. Сейчас ждут второго ребенка. Многие скажут - безумие в такой ситуации, а для них - счастье. После аварии, усадившей молодого мужчину в инвалидное кресло им говорили, что детей не будет. Для них это - чудо. Шаг в нормальную жизнь.

Ничего сверхъестественного не нужно. Просят помочь полочкой для обуви, вентилятором, одеждой на беременную на осень-зиму. От себя добавлю, что приданое для малыша тоже собрать надо бы. Ну и для старшей памперсы все еще актуальны. Юлечка, скажите, а какой размер у женщины?

 

Узнаю у Леси, отпишусь. Спасибо.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Молодая семья из Донецка.. ....скажите, а какой размер у женщины?

Леся написала (цитирую) "М с перспективой L" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо чудесной MLV за уже не первую передачу разных нужностей. Отвозим на Фролу на выходных - теперь Фроловская работает на прием не ежедневно (но, если пересечемся раньше, что тоже вероятно, доставим раньше).

Вещи станут подспорьем для одной из семей, которые Леся описывала выше

Спасибо!:rolleyes:

Вам дякую, що розказуєте і довозите! Буде ще, під осінь вже для холодніших сезонів, тож до наступних зустрічей:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, ФБ

 

Дорогие друзья!

 

Пожалуйста, если Вы что-то хотите привезти на Фроловскую - лучше перед этим перезвоните нам по телефону. 0 63 233 09 91 ( ответит кто-нибудь из девочек в рабочее время), 0 666 444 550 ( отвечу я в любое, хотя звонить в 12 ночи и 7 утра - не лучшее, что можно придумать)

Мы принимаем помощь только по субботам с 11 до 19. В остальные дни недели у нас нет такой возможности. Мы понимаем, что может быть такая ситуация, что в субботу для Вас - совершенно нереально. тогда, пожалуйста, предварительно согласуйте.

 

Еще одна большая просьба - не привозите взрослые вещи. "Бабушка умерла и жалко выбросить", " Тут в основном детское, но и взрослого немного - сами переберите", "Проходил мимо, не уносить же обратно" - это самые распространенные фразы. Нам действительно не нужна взрослая одежда. Мы, конечно, переберем, найдем куда пристроить, но это отнимет большой кусок времени и усилий, которые нужны совершенно в другом направлении.

 

Все остальное - всегда спасибо. Сейчас острее всего нужно все, что связано с школой. Канцтовары, форма, портфели, школьная и спортивная обувь. Кастрюли и сковородки - это бесконечная головная боль. На них длинная запись и никаких перспектив. Детская одежда, кроватки, коляски, памперсы и т. д - опять-таки всегда спасибо.

 

Заранее благодарна за понимание.

 

От меня: иногда, как было в Лесиных постах выше, нужны взрослые вещи под конкретного человека, например - беременную женщину. За отклик на эти посты - огромное спасибо и назкий поклон. В обычном режиме Фрола взрослые вещи принимать закончила. Даю ссылку на фонд, который много и давно помогает неимущим. Можно туда. Спасибо за понимание.

socpartnerstvo.org/ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Є комп,ютерний стіл та ящик підручників на різні класи.

Може є потреба-з понеділка готові підвезти.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є комп,ютерний стіл та ящик підручників на різні класи.

Може є потреба-з понеділка готові підвезти.

Дякую!

 

Майже впевнений що потреба є, але краще попередньо зідзвонитись уточнити і домовитись про час і місце - ось номер гарячої лінії на Фролівській 0632330991.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...