Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Але переселенкам і переселенцям потрібна психологічна, соціальна адаптація і як один з варіантів це може бути відвідування різних культурних заходів (концертів, виставок, фестів), де вхід вільний і будуть раді гарній публіці, науково-популярних лекцій, бібліотек.

Дуже добре, якщо хтось зможе зайнятися тим, що вивішуватиме у вас таку своєрідну афішу із постійними адресами таких атракцій (бібліотеки, пінчукЦентр чи подібні їм відкриті простори) та анонсів на поточний момент

 

Цим у нас також займаються. Різні організатори/благодійні фонди і т.д. віддають нам запрошення чи афішу і ми в реєстраційному залі вивішуєм афіші, запрошення роздаєм, психологи так само є час від часу. От шукати би такі організації і агітувати виділити частину квитків на наш центр дітям переселенців/переселенцям - не завадило б

 

Добавлено через 3 минуты

Так быстро что я узнаю о Вашем приезде по тортику на кухне. :)

 

 

Тортик-отличительный знак, я по нему и понял какие гости к нам приехали) Тоже было приятно познакомиться:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребят. Надо забрать передачку на Фроловскую. Кто сможет забрать в пн-вечер, вт-в течении дня с Тычины? (Березняки). У друзей оч.маленькая квартира без балкона,хранить негде+полная хата народу (бежанцы-родственники). Если кто заберет, передам с пригорода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду понимать, смогу ли забрать в понедельник, только завтра. Отпишусь здесь. Во вторник не смогу точно.

Там что-то портящееся, или то что сможет пару дней в багажнике поездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль,только вещи,ездить могут в багажнике. И чуть посуды. И игрушки наши и одна бабуля старенькие отдала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, пишите в личку контакты. Приеду или я или моя подруга. С которого часа в понедельник можно ехать?

 

Валера, в смысле, если температура уже два дня как не 39, то уже все в порядке и можно кататься по Житомирской?!! Долечивайтесь!! Я вот зашла "на второй круг" - тоже решила погеройствовать, а могла бы уже дней 10 - а не два - как быть здорова :rolleyes:

 

Всех с весной!:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду Людмилу Неделько, уже вторую неделю, вчера перезвонила, что приедет подруга и опять тишина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила Неделько - что-то знакомое, но я не знаю этого человека лично, и не помню, где слышала имя.

Мне кажется, это координатор какого-то поселения, а не Фроловская, так что я вряд ли смогу помочь - а то получится, что оттащили на Флоровскую, а кто-то, возможно, уже рассчитывает на эту помощь... Простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, все время забываю спросить,как прошло?

 

Прошу прощения, думала, Вы общались с Леной ))) Заехала моя подруга во вторник днем, забрала, в среду все было уже на Фроловской. Я собиралась в понедельник заехать, но ребята предупредили, что будут после 9 вечера, у меня так поздно не получалось.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завезла много разного на Фроловскую - был большой сбор от прихожан храма Преображения Господня, что на Вырлице.

 

Привезла - и почти сразу уехала, потому что нужно было еще в несколько мест.

 

Доехала домой, и мааааленькое чувство неловкости, что не могла остаться помочь с сортировкой превратилось в БОЛЬШОЕ :(

 

Вот что написала Лена Лебедь в ФБ:

 

Дорогие девушки!!!

Сегодня в Фроловская 9/11. Волонтерский центр катастрофически не хватает волонтеров! Особенно пострадал отдел где разбирают и сортируют вещи, которые передают во всем известное окно "Прийом допомоги".

Друзья! Сегодня ваша щедрость значительно превзошла наши возможности. Если кто-то не знает чем занять себя воскресным вечером - приходите!

 

В общем... Если кто может - давайте приедем на неделе помочь, хоть на пару часов. У меня неделя обещается очень непростая, но я собираюсь хотя бы пару раз ненадолго заехать.

 

Спасибо всем неравнодушным!

 

P.S. Рада была увидеть на Фроловской motosmilе и M+A - друзья, вы, как всегда, прекрасны!!:rolleyes:

Змінено користувачем Sweet Home
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья нужна помощь переселенцам с Крыма, которые проживают в Ворзеле сан. Украина.

Их сейчас выгоняют с санатория, создавая им ужасные условия проживания!

Приютить согласились местные люди, надают помещение, но им нужно привести в порядок помещение для проживания.

У них есть нужда в мойке, холодильнике, смесителе, ну и всякое разное, там голые стены!

+38096 161 56 14 Нина Михайловна, это телефон одной женщины из переселенцев.

Если дополнительные вопросы +38093 5359522 это мой, Александр.

Давайте поможем!

Люди в отчаянии.

О них ЗАБЫЛИ!

Никто кроме волонтеров не может им помочь реально! Только "языком трут" :-(

Спасибо всем, кто откликнется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья нужна помощь переселенцам с Крыма, которые проживают в Ворзеле сан. Украина.

Их сейчас выгоняют с санатория, создавая им ужасные условия проживания!

Приютить согласились местные люди, надают помещение, но им нужно привести в порядок помещение для проживания.

У них есть нужда в мойке, холодильнике, смесителе, ну и всякое разное, там голые стены!

+38096 161 56 14 Нина Михайловна, это телефон одной женщины из переселенцев.

Если дополнительные вопросы +38093 5359522 это мой, Александр.

Давайте поможем!

Люди в отчаянии.

О них ЗАБЫЛИ!

Никто кроме волонтеров не может им помочь реально! Только "языком трут" :-(

Спасибо всем, кто откликнется!

 

Это оттуда выгоняют где они своими руками ремонт делали, а мы дружно собирали, плитку, сантехнику и прочее?

Можно "накапать" на ТВ , они же делали репортаж о них.... История развития событий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оттуда выгоняют где они своими руками ремонт делали, а мы дружно собирали, плитку, сантехнику и прочее?

Можно "накапать" на ТВ , они же делали репортаж о них.... История развития событий

 

Уточню, это не тот санаторий, собирали на ремонт в др. санатории.

Это сан.Украина. Нам почти с боем удавалось их не только вселять но им отключают то воду то свет то суммы заоблачные за проживание и т.д.

Люди патриоты Украины выехали еще до референдума из-за гонений, а их как мусор никому не нужный. Бьются как "рыба об лед" пасивность местной власти, разводят руками, бредовые "отмазки" все на гране абсурда! Уезжали с надеждой, что они будут нужны, оценят их патриотизм, помогут, а оно ...

Они не лодыри, умеют и хотят работать и жить как люди, но, к сожалению, реальность жизни показывает, что только можно надеяться на волонтерские группы и движения.

Пожалуйста, кому еще больна тема помощи переселенцам с Крыма ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Выше я указал номера тел. звоните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оттуда выгоняют где они своими руками ремонт делали, а мы дружно собирали, плитку, сантехнику и прочее?

 

Тот сбор был для санатория "Сосновый Бор" :)

 

Друзья нужна помощь переселенцам с Крыма, которые проживают в Ворзеле сан. Украина.
Люди в отчаянии. О них ЗАБЫЛИ!

 

Александр, у Вашего поселения был куратор из волонтеров? Как его/ее звали, не подскажете? Например, "Сосновый Бор" в свое время курировала Оксана Лазебник. У Вашего поселения был такой человек?

 

Если кто может - давайте приедем на неделе помочь, хоть на пару часов.

 

Сегодня заехала на Фроловскую на сортировку. Провела там примерно полтора часа по пути между пунктами А и Б )))). Ну, что сказать... Девочки говорят, что с прошлых выходных разгребли уже здорово, но, по-хорошему, чтобы разобрать всё, что там есть, думаю, нужно 50 - 60 человекочасов (это если не учитывать, что в окно постоянно приносят тоже).

Сегодня в то недолгое время, что там была я, на разборке в разное время стояло от 2 до 5 человек. Так что, если у кого будет получаться - Вам будут рады. Я боюсь обещать, но планирую заехать в выходные еще раз хотя бы ненадолго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти - кто у нас связан с лагерем "Лесяная застава"?

 

Форумчанин lluu

 

Можно еще в ФБ, руководитель проекта Ирина Сазонова

 

https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75?fref=ts

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я редко делаю перепост адресных нужд, но тут не удержалась. Дело в том, что речь идет о беженцах с 8 приемными детьми, которые сейчас находятся в селе В. Старица, где живет наш форумчанин, раненый в АТО - SAN-SANIHC.

 

Я лично давненько у Саши в В. Старице не была )) думаю, если соберемся, имеет смысл объединить посылки. Возможно, у кого то из форумчан будет возможность и желание связаться напрямую.

 

c2910321c4df.jpg

 

Семья Белоусовых из зоны АТО Луганской области, у которых 8 приёмных детей, очень нуждается в помощи!

 

Семья эвакуировалась в Киевскую область. На данный момент их приняла организация на неограниченное проживание в Бориспольском районе с. В.Старица. Отец семейства - Виктор Васильевич обратился к нам с нуждой. В город не часто получается выехать, своего транспорта нет, когда их берут попутно, то они стараются сделать закупки продуктов сразу на месяц. На такое количество членов семьи - просто необходима и морозильная камера и стиральная машина.

Очень признательны будем, если кто может помочь в нужных вещах!

Просим обращаться к нам на телефоны горячей линии или напрямую к Виктору: 095-85-88-266

 

Делайте добро - это возможно!

Информацию о семье Белоусовых взяла отсюда:

https://www.facebook.com/MutualAidCenter.SaveUkraine/photos/a.669345946480413.1073741828.669314406483567/809301472484859/?type=1&theater

(если быть совсем точной, эту информацию выложила у себя в ФБ Ирина Сазонова, руководитель детского лагеря "Лесной Заставы")

 

Тема Саши SAN-SANICH вот:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167487

 

Буду планировать поездку в В.Старицу на первую половину апреля, до Пасхи. Желающим что-то передать Сашиным деткам или Белоусовым - пишите в личку, скоординируемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...