Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mad. Хотов

Mad

Рекомендовані повідомлення

Как и на всякой стройке у моей бригады завелась собака, назвали банально – Найда, всех собак прибившихся к стройке называют Найдами?

4_239.thumb.jpg.a6811fd91982df25f08f151bf3d11f06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Mad, вопрос по проэкту: санузел на первом этаже не предусмотрен?

Будеш подымать стены второго этажа или сразу крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Wild

сан узел предусмотрен, смотри внимательно топочную, там схематично показан унитазх.

еще 1,5 метра и только потом крыша.

 

Был не давно на другой стройке, там тоже собака прибилась, назвали Найда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Второй этаж получился с задержкой,бригада поехала копать картошку на неделю,неделя растянулась на месяц :( .Пришлось брать других.

p8174628_654.thumb.jpg.fc74d1bae083b8f0cecf26bcbe5a01a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону подлости,на втором этажи,самый хороший вид открывается из окна туалета и с лестницы..ну... не подумали :(

p8114606_431.thumb.jpg.1e6b054d74c8874905ea01493992e0b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень индивидуально, конфигурация крыши, материал кровли, пирог...

 

не, это само собой, я имел ввиду ту, что на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету выложу позже, как крышу накрою.

Дерево на крышу 12,5 куба.

На фото только стропильная система, примерно набросана для более удобной кладки фронтонов, эркера, дымоходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хочу рассказать уважаемым форумчанам такой случай, произошедший со мной на стройке.

После оного я понял две вещи: 1. За строителями надо наблюдать не только утром и вечером, а постоянно, как за детьми маленькими, что бы ни дай бог ни чего не сломали-построили. 2. «Наша Раша» (та часть, где таджики ремонт делают) не какой не выдуманный сериал.

В общем, получилась так, что наша бригада накрыла первый этаж и отпросилась домой на уборку урожая, на неделю. В ожидании возвращения прошел месяц. Мы наняли другую бригаду. Дали чертежи и сказали строить второй этаж. То есть, заключая с ними устный договор, мы оговорили сумму денег, которые они получат за кладку наружных и внутренних стен второго этажа. Вроде все ясно: кладем кирпич, вставляем пенопласт, арматуру. Делаем внутренние стены, оставляем дырки под окна, задаем вопросы, где что будет, и как вы хотите сделать предбанник, так или этак.

НО! Это были сцуко умные строители, которые думают очень хитро и проявляют бездумную инициативу, которых хлебом не корми, дай, что-то наваять из кирпича. Приезжаю я вечером посмотреть, как домик растет и вижу, что не фига он не вырос за день. Подхожу ближе, смотрю так и есть, не вырос, строители рядом стоят с довольным видом, типа вот - зацени работу! Сердце почуяло не ладное, обошел дом, все по-старому. Захожу во внутрь и… Стена! THE WALL!!! Посреди гостиной на первом этаже стена до потолка! Аккуратно так выложенная. Зову бригадира.

- Здрасте, говорю, это чо такое? На стену показываю.

- Хазяина стена, и так по стене довольно рукой гладит.

- Я вижу, что стена, чего она здесь делает, и почему второй этаж без сдвигов?

-Хазяина, зачем злися, дождь ишооол, Джамшут говорит, зачем под дождем мокнуть, давай первый этаж стена делать.

Я присел, говорю - Вы чо? Вам же русским языком сказано – делать второй этаж, почему вы тут стену наваяли?

Бригадир достает план первого этажа, ну почему я не выдрал план первого этажа, и показывает мне на стену, которая есть на плане первого этажа в этом месте.

Отступление. Все вы знаете, что в процессе стройки голову посещают мысли о том, что надо немного подкорректировать проект. Изначально мы не планировали делать эту стену кирпичной а сделать ее декоративной, не цельной, часть стекло, часть еще кое чо, типа хитрый наворот по дизайну интерьера , потом решил вообще не делать даже декоративную, а сделать по другому, в общем секрет пока.

Я спрашиваю его – Мы договаривались, что вы строите второй этаж и я вам плачу деньги за то и за то, но за это мы не говорили так ведь?

Обижается. – Хозяина мы как лучше хотеть, дождь капать целый день, Джамшут говорит…

Я спрашиваю его – Зачем я вам свой мобильный дал? Ну, позвонить можно было?

Обиделся, как ребенок надул губы, молчит. Говорю ему: Разбирайте стену. Он: Как целый день работали, старались… Разбирайте стену НА…УЙ, вы целый день работали перевели кучу кирпича, цемента и своего времени. Смотрю, пошли бойцы разбирать стену, надулись как индюки, бурчат под нос себе чото. Бригадир ко мне, типа мы не виноваты, в плане стена есть, мы работу сделали, и заплатить надо за нее.

Ессно не кто, ни чего им не заплатил, ни за стену не за разборку ее же, еще и за материалы оштрафованы были.

P.S. Над «Нашей Рашей» уже не смеюсь, а раньше так весело было с таджиков посмеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже с Нашей Раши не смеюсь...

 

Типичные эпизоды у меня:

- нужно поставить 3 столбика, опоры для крыши веранды. Со мной все разметили, на след день приезжаю - средний столбик на 1(один) метр смещен от точки где он был намечен.

 

- планки примыкания к дымоходам поставили вверх ногами.... на вопрос как вам вообще такое в голову пришло ответить не смогли %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает :-D

 

мне мои когда то окно решили забацать в глухой (по проекту) стене. типа не хорошо что бы стена без окна была. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2КиевлянинЪ

Разъясняю. Бригаде даны указания, построить стены второго этажа в соответствии с планом второго этажа. За это они получают такие- то деньги. Получается, они делали первый этаж, бесплатно, что бы доставить мне удовольствие? Или они просто были заведены супернастроем на работу, а проклятый дождь обломал им весь кайф, вот они в состоянии аффекта и построили стену. Я понимаю, что каждый человек имеет право на ошибку и не держу зла на них, так посмеялся по дороге домой. Единственное, не пойму, чего они не позвонили мне? Не объяснили ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, не пойму, чего они не позвонили мне? Не объяснили ситуацию?

 

где ж вы мусульман нашли? на ивд таких случаев - миллионы, уж не знаешь смеяться или плакать. Боятся они техники, раз. Во-вторых у них отношения рабочий-хозяин совсем другие - Ходжу Насреддина перечитай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, не пойму, чего они не позвонили мне? Не объяснили ситуацию?

 

где ж вы мусульман нашли? на ивд таких случаев - миллионы, уж не знаешь смеяться или плакать. Боятся они техники, раз. Во-вторых у них отношения рабочий-хозяин совсем другие - Ходжу Насреддина перечитай :)

 

Да не, наши, Западная Украина. Просто пересказал аналогично, что бы веселей было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...