Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна ли гидроизоляция

NewBuilder1

Рекомендовані повідомлення

Нужна ли гидроизоляция ? Кровля Металлочерепица чердак холодный. Угол около 24 град.

 

нужна, недорогая хотя бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование гидроизоляции под металлочерепицей подразумевает обязательно контррейку. На 150 кв.м. образуется в среднем 15гр. конденсата на всю площадь при холодном чердаке. Если в уровне перекрытия (над утеплителем) есть гидроизоляция, то можно не использовать гидроизоляцию по покрытию.

 

_____________________

Кровельные работы и материалы в Крыму (проектирование, монтаж) (ссылка устарела) тел.+380 (95) 071-03-69

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю решение будет следующим : гидроизоляцию сделать в уровне перекрытия над утеплителем (упростит монтаж МЧ). По поводу конденсата не вижу причин его появления , чердак хорошо проветривается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под металлочерепицей гидроизоляционную пленку нужно применять всегда. Применение пленки никаких больших сложностей в монтаже за собой не несет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снова - надо , надо !!! а почему не одного вразумительного довода. Ни когда еще не делал крышу , но не представляю как прибивать обрешетку после укладки пленки , а так ходишь между стропил по перекрытию (конек 1,8 м) и прибиваешь обрешетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снова - надо , надо !!! а почему не одного вразумительного довода. Ни когда еще не делал крышу , но не представляю как прибивать обрешетку после укладки пленки , а так ходишь между стропил по перекрытию (конек 1,8 м) и прибиваешь обрешетку.

Помимо конденсата,есть еще холодное время года,в этот период образуется изморозь,как сверху так и снизу,выходит солнышко и все тает.Как Вы думаете куда девается изморозь с нижней поверхности,но это в том случае если объект не в Испании.

IMAG0517.jpg.e9ef0a8869beffdb5ea4a663678fe5d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ УБЕДИЛИ. Кол-во воды от изморози , конденсата - очень мало , и если хорошо проветривается то высохнит быстро , даже капнув на незащишенный гидроизоляцией утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ УБЕДИЛИ. Кол-во воды от изморози , конденсата - очень мало , и если хорошо проветривается то высохнит быстро , даже капнув на незащишенный гидроизоляцией утеплитель.

 

Тогда не ставьте - и так...

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно, а сколько приживет недорогая пленка под металлочерепицей прежде чем пересохнет и посыпется: год, два...три
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли гидроизоляция ? Кровля Металлочерепица чердак холодный. Угол около 24 град.

 

Использование гидроизоляционной плёнки или антиконденсата в конструкциях неутеплённых кровель обязательно. Чем хорошо использовать именно "антикнденсат" - то он работает, по принципу абсорбции, а не диффузии, то есть впитывает влагу от паров поднимающихся из помещения и постепенно выветривает их через вентиляционный зазор, а также предотвращает попадание влаги от конденсата. Металлочерепица в межсезонье конденсирует достаточно сильно, устройство гидроизоирующего слоя продлит службу Вашей древесине, так-как регулярное попадание влаги на дерево может вызвать грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пишут в основном теоретики. Вот последний пишет про пары поднимающиеся из помещения (Улыбнуло) Какие пары ? из какого помещения ?. я же написал чердак холодный проветриваемый (2 окна) , между чердаком и 2 этажом - утепленное перекрытие с пароизоляцией и гидроизоляцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пишут в основном теоретики. Вот последний пишет про пары поднимающиеся из помещения (Улыбнуло) Какие пары ? из какого помещения ?. я же написал чердак холодный проветриваемый (2 окна) , между чердаком и 2 этажом - утепленное перекрытие с пароизоляцией и гидроизоляцией.

 

Я тут недавно спорил с товарищем по поводу срока службы пленки. "Спецы" сватают мембрану где нужно и не нужно, мотивируя это тем, что хорошая СДМ плотности 130 и выше простоит "долго", а пленка - "пару лет и скапец". Да и не в первый раз этот спор здесь имеем место быть. И тут отвечу. Не знаю сколько простоит пленка, но, скорее всего 15-20 лет хорошая простоит, если производство пленки, хранение и монтаж проводились без нарушения технологии.

 

Вот пример пленки Сильвер 96. Ютовской. Как известно, считается, что эта пленка хуже армиронованной прозрачной. И по мнению большинства специалистов экстра-класса на этом форуме должна была "умереть" через 3-4 года.

 

Реальный объект в Ив-Франковской области. Комплекс материалов поставлен компанией ТПК. Монтаж был произведен в 2004 году. Т.е., 10 лет назад. Как видите, все идеально. Не течет и врядли будет в ближайшие годы. Ну и что скажите, товарищи специалисты? :beer:

P7030305.thumb.JPG.ca3b88976a7ce6c9f26025cec0d9f7fd.JPG

P7030309.thumb.JPG.79178d596406467a296e6799d638090b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж был произведен в 2004 году. Т.е., 10 лет назад. Как видите, все идеально. Не течет и врядли будет в ближайшие годы.

 

К юте претензий будет на порядок меньше, чем к весьма распространённым китайским плёнкам "сильвер", по одной причине они тоньше в 2 раза и зачастую перепалены при производстве. Что касаемо белых с армировкой в клеточку плёнок сыпятся быстрее... у меня в прошлом году был реальный объект где срывали покрытие и меняли плёнку. Заказчик от страха взял MDM 180 плотности...

 

А вообще реальная разница между пленками только в одном - плёнки сделанные на основе полиэтилена сыпятся быстрее, чем плёнки из полипропилена (супердиффузки) просто из-за физических свойств!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К юте претензий будет на порядок меньше, чем к весьма распространённым китайским плёнкам "сильвер", по одной причине они тоньше в 2 раза и зачастую перепалены при производстве. Что касаемо белых с армировкой в клеточку плёнок сыпятся быстрее... у меня в прошлом году был реальный объект где срывали покрытие и меняли плёнку. Заказчик от страха взял MDM 180 плотности...

 

А вообще реальная разница между пленками только в одном - плёнки сделанные на основе полиэтилена сыпятся быстрее, чем плёнки из полипропилена (супердиффузки) просто из-за физических свойств!

 

 

Суть фото с сильвером у меня сводится к тому, что некоторые люди предлагают СДМ на холодный чердак в том числе по причине того, что якобы пленки "сыпятся" через 3-5 лет, а мембрана стоит намного дольше. И что, 10 лет пленка не простоит точно... Я утверждаю, что это не так. Касательно ютовского сильвера и "азиатского", то это поятно. У меня же речь идет о сравнимой продукции. Например, сильвер Юты и мембраны Юты, сильвера Фолиарекс и мембраны Фолиарекс и т.д. Лично для меня - "китайский сильвер" - это вообще не подкровельная пленка а кусок де*ма (по-другому не скажу), поэтому о ней я вообще не хочу говорить. Касательно армированного прозрачного паро- или гидробарьера, то если он сделан без добавок вторичного сырья, то он простоит себе не меньше сильвера, а скорее всего, по-более. Проблема в том, что в стране много желтовато-беловатого ***.... ну вы поняли, по-другому опять же не назову

 

Если тезисно, то:

1) сделанные по европейским да и по украинским ТУ (они кстати разные) подкровельные пленки простоят не менее 10 лет гарантированно! Средний срок службы 15-20 лет.

2) Условие длительного срока службы паро-гидроизоляционных пленок в кровельной системе - четкое соблюдение прописанных правил производства, хранения и монтажа.

 

 

П.С. Например, я также утверждаю, что тот же 200-микронный уф-стабилизированный полиэтиленовый паробарьер (согласно украинского ТУ) при собледении п2. простоит от 30 и более лет! Его же можно использовать и в качестве гидробарьера на холодный чердаках (по моему мнению) при условии обеспечения грамотной вентиляции подкровельного пространства. Может немного пафосно, но это один из лучших паро- и гидробарьеров, который только может быть использован в принципе в кровельной системе на холодных чердаках. А главное - он НАЦИОНАЛЬНОГО производства. Вместо того, чтобы поддерживать всякое ГЭ из Азии, а также хоть и нормальное, но тоже адаптированное под нас из Чехии, Польши, Германии и т.д., продвигать всякую разную фигню типа Давиджипи и т.д., лучше бы поддерживали украинских производителей, тем более, что в плане качества - решение супер ))). А сейчас, то вообще, учитывая политическую ситуацию, я не понимаю многих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...