Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше незапланированное пополнение

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Как это иногда бывает в некоторых семьях - у нас случилось неожиданное пополнение :D Более того, у нас ДВОЙНЯ:rolleyes:

Через неделю после заливки фундамента к нам прибилось два щенка (обе сучки).

Что с ними делать, ума не приложу.....:(

С одной стороны мы, конечно же, планировали завести четвероногого друга, а может и не одного, но уже на этапе переселения.

Прогнать - рука не подымается, да и говорят, что это хорошая примета, когда на этапе постройки СВОЕГО дома прибивается котенок или щенок. А у нас получается - двойное счастье:D И как мы можем от такого отказаться?

Более того, они уже четко обозначили СВОЮ территорию и учуяв кого-то незнакомого, проходящего мимо, подбегают к границе участка (забора при этом у нас еще нет!!!) и дзявкотят на всю округу.

 

То, что две сучки - не проблема. Я готова девочек стерилизовать. Основной вопрос - как быть с собачатами на зиму? Сейчас я на стройку мотяюсь пару раз в неделю + строители подкармливают. Забрать на зиму в квартиру - возможности однозначно нет. Кто был в такой ситуации, как решали процесс кормежки собак зимой?

 

Буду благодарна за советы :rolleyes:

 

П.С. когда нужно стерилизовать девочек? Возраст их идентифицировать сложно....Пару месяцев.

IMG_4128.JPG.6338c29abaf13eb97fb2c3074b88ff4b.JPG

IMG_4136.thumb.JPG.ea7b38f5119109f693b4f18265554e53.JPG

IMG_4190.thumb.JPG.bf2e7a29040e7c90039cc4dbc04c80f8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда нужно стерилизовать девочек? Возраст их идентифицировать сложно....Пару месяцев

стерилизовать можно с 6 месяцев, до того стоит обработать от паразитов и вакцинировать.

Если Вы сможете сфотографировать передние зубки, я постараюсь подсказать примерный возраст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стерилизовать можно с 6 месяцев, до того стоит обработать от паразитов и вакцинировать.

Если Вы сможете сфотографировать передние зубки, я постараюсь подсказать примерный возраст.

 

Ок, я постараюсь на дня сфотографировать зубки и выложу фотов этой теме.

А подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, как лучше быть с песиками на зиму? Теплой будки им будет недостаточно? Особенно если морозы будут до -30?

Я начинаю переживать по поводу зимы уже сейчас, так как четко понимаю, что к зиме мы в новый дом не въедем и обеспечить кров им в зимние месяцы не смогу.

Допустим я найду кого-то из местных, кто сможет их кормить каждый день + мы будем пару раз в неделю наведываться. Но как они сами будут ночевать на участке, когда на улице будет -30?

Еще слышала про собачьи отели и приюты, которые могут на этот период взять к себе четвероногих. Но с таким вариантом я боюсь, что собаки могут воспринять это как предательство. Я же им не смогу объяснить, что я их в приют отдам только на пару месяцев,а потом заберу и мы будем жить долго и счастливо на участке/в доме, к которому они уже привыкли.

Не по наслышке знаю, как ПЛАЧУТ квартирные собаки, когда их хозяева уходят просто на работу и оставляют собак одних в квартире до вечера.

 

Одним словом,я в замешательстве....

Посоветуйте, как быть и что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как быть и что делать?

наберите меня завтра после 12.00, если не сложно. Все подскажу, все расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был именно такой вариант: 2 подброшенные летом сестрички. До зимы кормили рабочие (жили они (девочки) у нас на участке, без забора, конечно же). Зимой договорились с диспетчером на конечной маршрутки (благо она каждый день там была), привозили еду через день, зимой даже 2 раза в неделю (тяжело было доезжать из-за страшнейшего гололеда). На следующий год переехали и забрали их себе. Правда, уже с щенками. И вот щенков уже первым делом стерилизовали. Конечно, были бы деньги, можно было бы и пристроить куда-то на время. Но - не было. Кстати, с тех пор высказывание "а какую бы мы хотели собаку" больше неактуально: у нас теперь с такой скоростью появляются четвероногие друзья, что этот вопрос отпал сам собой...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте мою тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81622

 

Все вопросы, что сейчас стоят перед Вами, стояли тогда и перед нашей семьей. Очень много дали дельных советов, благодаря чему наша Чуча жива - здорова и сейчас :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая проблема была и есть.Но у нас так получилось,что одну из девочек забрали соседи,а вторую на зиму забираем в квартиру.Забрали в квартиру после того как увидели,что она обморозила лапки.Уже четыре года так катаемся.Умнейшая собака,которая ни разу ни нагадила и ничего ни испортила.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стерилизовать можно с 6 месяцев, до того стоит обработать от паразитов и вакцинировать.

Если Вы сможете сфотографировать передние зубки, я постараюсь подсказать примерный возраст.

 

Выкладываю зубики нашей Жужи. Она уже стала свсем ручная и очень любит, когда ей пузо чухают. Стоит мне только где-то стать или присесть, как она сразу подюегает, падает на спину и бьет меня лапкой - мол, чухай давай.я готова:lol:

 

У Кляксы (с черненькими пятнышками) зубки такие же. Я так понимаю, что они уже не совсем щенки,а можно сказать подростки.

20140712_130054.thumb.jpg.1ed2e5ffca8e281646e9a6ea28218aab.jpg

20140712_130058.thumb.jpg.e1c8647f4ecaa8ee9cea7b67d7c72151.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что они уже не совсем щенки,а можно сказать подростки.

да. малым где-то около 6 месяцев - клыки еще не полностью вышли. В общем, стерилизовать через пару недель уже можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Время летит...привыкли к своим барышням несказанно:rolleyes:

Да и они, похоже, с хозяевами уже тоже определились и никто никуда уходить не собирается. Девата очень умные, способные и ласковые.

Одну из них уже стерилизовали, на очереди вторая.

Спасибо огромное Лиле, которая дала контакты доктора.

 

По прошествии времени понимаю, что очень не хочу их разлучать. Им вдвоем и веселее и интереснее, да и привыкли они друг к дружке.

 

Только вот что с ними зимой делать, ума не приложу.:(

Боюсь, что зимой они пропадут, даже если я буду через день ездить их кормить. Они ведь сами по себе мелкие и короткошерстные. К тому же все никак не хотят привыкать к будке, а живут у нас под вагончиком.

В строящийся дом тоже боятся заходить:D, хотя я их как бы и не ограничивала. Они как-то сами по себе поняли, что дальше крыльца ходить нельзя:D

 

Красотки загорают:

20141016_103303.thumb.jpg.716bf80ecc0a9eeac8baa7200ed44486.jpg

20141002_180654.thumb.jpg.a7c42b771960f76ed5101dc1d6e7e8c1.jpg

1403252183_.thumb.jpg.ab83a726cee019cfc6aa140e4390fa3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строящийся дом тоже боятся заходить, хотя я их как бы и не ограничивала. Они как-то сами по себе поняли, что дальше крыльца ходить нельзя

 

Та хай живут, у родителей 3 штуки таких, умнейшие создания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хай живут, у родителей 3 штуки таких, умнейшие создания)

 

Так я только за!!! Но, мы только выгнал коробку и этой зимой в дом точно не заедем. Что с псинками этой зимой делать?

Навожу справки по соседям, кто бы мог раз в день приходить и кормить их. Ну и сама буду приезжать пару раз в неделю проведывать.

Главное, чтобы зима теплая была.....и морозов сильных не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я только за!!! Но, мы только выгнал коробку и этой зимой в дом точно не заедем. Что с псинками этой зимой делать?

 

Nneta, Вы поставили спасибку Татьяне 78 за ее историю с удачной зимовкой щенка-подростка. Вы ничего там полезного для себя не вычитали? Боюсь, других советов никто не даст :(

Чтобы собака выжила на улице, ей нужна еда, вода и укрытие (желательно утепленное). Хотя по селам живут собаки на улице в будках, котрые продуваются всеми ветрами. Вопрос, конечно, СКОЛЬКО они живут. Ну то таке... ненужные эмоции...

Если девочки будут вместе, в одной будке зимовать, они друг дружку будут согревать - уже легче. Ну и приезжать нужно будет к ним. Чтобы они понимали. что их не бросили и чтобы они не сбежали искать лучшей жизни по селу. Такие зимние поиски не всегда хорошо заканчиваются.

Удачи вам и спасибо за заботу про псинок :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я только за!!! Но, мы только выгнал коробку и этой зимой в дом точно не заедем. Что с псинками этой зимой делать?

Навожу справки по соседям, кто бы мог раз в день приходить и кормить их. Ну и сама буду приезжать пару раз в неделю проведывать.

Главное, чтобы зима теплая была.....и морозов сильных не было.

 

Не преживайте, :) если есть желание сделайте будку, собаки там как нибудь сообразят чо им зимой делать.

Если Вы хотя бы раз в 3-4 дня будите привозить им сухой корм, с ними ничего не случиться, у них выживаемость в 100 раз выше чем у домашних псин))

За мороз не беспокойтесь, у них шерсть есть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nneta, Вы поставили спасибку Татьяне 78 за ее историю с удачной зимовкой щенка-подростка. Вы ничего там полезного для себя не вычитали? Боюсь, других советов никто не даст :(

Чтобы собака выжила на улице, ей нужна еда, вода и укрытие (желательно утепленное). Хотя по селам живут собаки на улице в будках, котрые продуваются всеми ветрами. Вопрос, конечно, СКОЛЬКО они живут. Ну то таке... ненужные эмоции...

Если девочки будут вместе, в одной будке зимовать, они друг дружку будут согревать - уже легче. Ну и приезжать нужно будет к ним. Чтобы они понимали. что их не бросили и чтобы они не сбежали искать лучшей жизни по селу. Такие зимние поиски не всегда хорошо заканчиваются.

Удачи вам и спасибо за заботу про псинок :)

 

 

Тему про Чучу прочла на одном дыхании! Замечательный колобок вырос:)

Будку своим мы уже сделали, я утеплила ее остатками ЭППСа и натолкала туда соломы. Пытаюсь всякими вкусностями, как и Татьяна когда-то Чучу, заманить их в эту будку, чтобы они поняли, что там тепло, сухо и более уютно, нежели под продуваемым вагончиком. Пока, к сожалению, безрезультатно:(

 

П.С. На всякий случай спрошу, был ли у кого-то опыт проживания собак на утепленном балконе? Это в случае, если морозы будут более 20 градусов.....

И как себя обычно ведут собаки в квартире первое время, прожив до этого всю жизнь на улице? В частности, интересует вопрос "туалета".......

Девчата, вроди как смышленные, но

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будку своим мы уже сделали, я утеплила ее остатками ЭППСа и натолкала туда соломы. Пытаюсь всякими вкусностями, как и Татьяна когда-то Чучу, заманить их в эту будку, чтобы они поняли, что там тепло, сухо и более уютно, нежели под продуваемым вагончиком. Пока, к сожалению, безрезультатно

Не переживайте, похолодает, сами зайдут. Как вариант - сделать пространство под вагончиком недоступным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. На всякий случай спрошу, был ли у кого-то опыт проживания собак на утепленном балконе? Это в случае, если морозы будут более 20 градусов.....

 

Да у всех родичей в селе, "ни одна собака не пострадала" за все зимы что я жил.

Вот поверьте, лучше собаке в селе на улице, чем на балконе.

Прямые родичи собак - волки уж как нибудь переживают зиму в лесу, так что зря вы так беспокоитесь.

Ничего с вашими собакенами не случиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у всех родичей в селе, "ни одна собака не пострадала" за все зимы что я жил.

Вот поверьте, лучше собаке в селе на улице, чем на балконе.

Прямые родичи собак - волки уж как нибудь переживают зиму в лесу, так что зря вы так беспокоитесь.

Ничего с вашими собакенами не случиться)

 

Ну не скажите.....

У соседей по даче.....ротвейлер ночью замерз.:fool:

Хотя до этого всю жизнь в будке прожил.

 

Да и по соседям у бабушки помню, в сильные морозы большинство вменяемых хозяев хотя бы в веранду или сарай своих собак пускают.

Вот и переживаю.....

Но в любом случае Вы правы, будку нужно хорошо утеплить! И собачкам тепло будет, и мне спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей по даче.....ротвейлер ночью замерз.

 

Ротвейлер да, патаму шо у хозяев мозгов не было, ибо держать его в будке, в нашем климате идиотизм.

 

Но в любом случае Вы правы, будку нужно хорошо утеплить! И собачкам тепло будет, и мне спокойно.

 

Совершенно верно, а самое главное чтобы они запомнили, что у них есть ДОМ, пусть без забора, ошейника и теплой похлебки, зато есть, уж они в долгу не останутся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите.....

У соседей по даче.....ротвейлер ночью замерз.

Хотя до этого всю жизнь в будке прожил.

ротвейлер в теплой будке, да на хорошем питании, не замерз бы. Там совсем другая проблема, вероятно..... типа "банального" пироплазмоза или еще чего по здоровью, на что хозяева просто не обратили внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. На всякий случай спрошу, был ли у кого-то опыт проживания собак на утепленном балконе? Это в случае, если морозы будут более 20 градусов.....

И как себя обычно ведут собаки в квартире первое время, прожив до этого всю жизнь на улице? В частности, интересует вопрос "туалета".......

Девчата, вроди как смышленные, но

 

 

Вот вижу в Вас себя совсем недавно, а может быть и давно, все относительно.... Мой Вам совет:

1. если нет соседей, в которых Вы уверенны, что будут кормить, лучше на них не полагайтесь, кормить не будут...

2. на лоджию (утепленный балкон) не забирайте, для собак будет большой стресс, для Вас проблемы с выгулом 200%, для домашних - стресс еще больший...

3. доступ в их укрытие - под вагончик - ни в коем случае не закрывайте, это для них - дом, моя Чуча нарыла под нашей бытовкой себе такое, что когда я ее потеряла на огороженном участке и полезла уже туда с фонариком - прозрела, там 2-хкомнатная квартира ....

4. когда похолодает, Ваши девчонки будут в будке зимовать, как миленькие, если их оттуда никто не выгонет

5. в доме,который Вы построили, в самом непродуваемом месте настелите старые одеяла, старые махровые простыни, в общем все, что есть у Вас теплого, припечет - там укроются, раз есть стены

6. а по питанию - оставляйте по максимуму хорошего сухого корма, ну и, если есть возможность и желание, ездите не 2 раза в неделю, а хотя бы через день с кашей с мясом, им очень нужны будут калории

7. помимо еды - общение с собаками - не просто погладить, покормить и свалить, они должны знать, что их любят, что они члены семьи, купите поводки и выгуливайте их по улице хоть пол часа, не зависимо от того, замело Вас или слякоть.... Мои красотки, как видят поводки, аж трясутся от радости - гулять!!!

Если будете делать все, о чем я Вам написала - Ваши собаки переживут зиму нормально и останутся социализированными животинками, а не дикарями, которых когда-то подобрали...

УДАЧИ ВАМ, ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :rolleyes:

 

Добавлено через 14 минут

Забыла еще Вам написать! Не гордитесь тем, что Ваши собаки такие аккуратные, что в дом не входят. Мои тоже не входили, но я их приучала специально, что в доме - они такие же желанные гости, как и все остальные люди ;) Аргументирую: собаки - это не только наши пусечки-мусечки наши любимицы, наши собаки - это еще и охранники. Вот представьте себе, что какой-то урод влез в Ваш дом, а собаки не могут войти в дом и предъявить ему претензии :) Думаю Вы поняли, о чем я :\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще шибануло меня по Вашему поводу, даже ноут включила заново. Вы написали, что стерилизовали только 1 собаку. Чего Вы ждете? Это не так дорого стоит, чтобы затягивать с этим процессом. Скоро придут холода, а Вам надо досматривать Вашу стерилизованную деваху ежедневно, обрабатывать шов, смотреть, чтобы не было проблем. Пожалуйста, ускорьте процесс, не затягивайте до холодов. А то можете получить проблемы не только с нежелательными щенками, а еще и со здоровьем Вашей подопечной!!!!!!

 

А вообще Вы большие молодцы! Спасибо Вам за 2 спасенные жизни ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, огромное Вам спасибо за такой замечательный отзыв!:rolleyes:

Ваши слова вселяют мне уверенность, что эту зиму мы таки как-то переживем:)

Вагончик по периметру обложили досками, чтобы не задувало зимой псинкам, а также натолкали туда сена. В будку поверх ЭППСа тоже сена натолкали. Составила список вменяемых соседей, которые все же будут подкармливать собаченок в мое отсутствие.

По поводу стерелизации: вторую девочку в понедельник уже завезли к ветеринару.

 

Но к нашему собачьему дуэту прибился еще и котенок:lol:.

Пару месяцев от роду, но мышей уже ловит:Yahoo!:. При этом с собаками спит в обнимку, бегают, играют, кувыркаются, едят из одной тарелки. Смотришь на всю эту идилию и кажется, что весь этот зоопарк живет у нас уже сто лет.

Едят "детки" немало, однако. Регулярно на эту троицу варю полную мультиварку каши с шеями, пупками, вожу косточки с жилами "на десерт".

Короче мы еще не переехали, а живности уже полный двор.

Что будет дальше, даже не знаю:lol:

20141021_180405.thumb.jpg.168d62e2ba7d461135415a75436aa37d.jpg

20141021_180438.thumb.jpg.d3c29b4d9e88556232efe34a3d4c2c8b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше будет еще веселее, вчера муж звонит со стройки вечером и издалека так спрашивает, а сколько жывотных мы еще можем прокормить, в наличии уже 3 кота и щенок, а вчера оказывается еще два нещасных кота с деревни на наш "курган" пришли, уселись на веранде и жалобно так мяукают, вот муж и спашивает если я их одни раз покормлю это ведь не плохо, они ведь поедят и уйдут (наивный) мы так в прошлом году прикормили кошку с котом, теперь "барышня-крестьянка" на диване в Киеве, а кота оставили на стройке. Осталось еще пару прикормить, и будем работать только на питмцев:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...