Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жёлтые полосы на половой доске.

Light_Fli

Рекомендовані повідомлення

Половая доска сосновая вскрыта Белинкой белой, затем лаком. Появились жёлтые полосы на доске и плинтусе. Что может быть и как с это исправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половая доска сосновая вскрыта Белинкой белой, затем лаком. Появились жёлтые полосы на доске и плинтусе. Что может быть и как с это исправить?

 

Никак,любое дерево под прозрачной отделкой меняет свой цвет(кроме некоторых пород).На темном это не так видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вскрыта Белинкой белой, затем лаком
Появились жёлтые полосы на доске и плинтусе
Как причина возможно лак желтеет,есть у лака такое свойство на белом желтеть.Если полосы пошли по волокнам,то есть повторяют текстуру то это смола "поднялась".Как говорил rul.32 исправить теперь будет очень накладно,нужно удалять старое покрытие и наносить новое и правильно.Как вариант попробуйте на дощечке покрытой так как пол нанести поверху новое покрытие(предварительно зачистив старое покрытие шкуркой 120-150 зерно),так же новое покрытие по хим составу должно иметь "родство" со старым.Нанесите и как высохнет тестируйте,поскребите ногтем,потрите и т.д.Если все таки полезла смола то вышеперечисленное не поможет и покрытие нужно снимать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак яхтеный алкидно-уретановый.

На фото видно что и плинтус тоже пошёл полосами. Если это было смола, то пошла бы по волокнам, а здесь пятнами.

Хочется оставить белые полы.

IMG_0727_small.jpg.131299032a538a0feadf017295ec4010.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как причина возможно лак желтеет,есть у лака такое свойство на белом желтеть.Если полосы пошли по волокнам,то есть повторяют текстуру то это смола "поднялась".Как говорил rul.32 исправить теперь будет очень накладно,нужно удалять старое покрытие и наносить новое и правильно.Как вариант попробуйте на дощечке покрытой так как пол нанести поверху новое покрытие(предварительно зачистив старое покрытие шкуркой 120-150 зерно),так же новое покрытие по хим составу должно иметь "родство" со старым.Нанесите и как высохнет тестируйте,поскребите ногтем,потрите и т.д.Если все таки полезла смола то вышеперечисленное не поможет и покрытие нужно снимать.

 

Такая ситуация произошла потому, что неправильно вскрывали пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация произошла потому, что неправильно вскрывали пол?
Возможно что доска была не совсем чистая,судя по "волнам" ее никто не шлифовал,ну и как вариант пожелтение лака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация произошла потому, что неправильно вскрывали пол?

 

Потому, что под белый цвет используются блокираторы смол, которые Вы не использовали.

Вышла смола, исправить - полная шлифовка, блокираторы, опять слоя (но лучше бы расслабиться - это нормально на белом цвете у сосны)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что под белый цвет используются блокираторы смол, которые Вы не использовали.

Вышла смола, исправить - полная шлифовка, блокираторы, опять слоя (но лучше бы расслабиться - это нормально на белом цвете у сосны)

 

Что за блокираторы и дорого ли? А если использовать чёрный цвет вместо блокиратора, например, тёмную морилку. А сверху покрыть белым?

 

Такая ситуация с жёлтыми полосами произошла у соседки. А я тоже хочу белёсые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за блокираторы и дорого ли? А если использовать чёрный цвет вместо блокиратора, например, тёмную морилку. А сверху покрыть белым?

 

Такая ситуация с жёлтыми полосами произошла у соседки. А я тоже хочу белёсые полы.

 

Ищите барьерный грунт(изолянт),как правило используют для мдф и сосны.Если его использовать,то обязательно все делать системно и одним производителем(если Вы конечно не гуру).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите барьерный грунт(изолянт),как правило используют для мдф и сосны.Если его использовать,то обязательно все делать системно и одним производителем(если Вы конечно не гуру).

 

Благодарю. Буду искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество материалов + качество работы, такое и получилось.

Не обязательно искать какие то блокираторы, если собираетесь такую же химию использовать, нечего красивого не ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество материалов + качество работы, такое и получилось.

Не обязательно искать какие то блокираторы, если собираетесь такую же химию использовать, нечего красивого не ждите.

 

Что бы Вы порекомендовали мне использовать для того, чтоб сделать белёсые полы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак яхтеный алкидно-уретановый.

На фото видно что и плинтус тоже пошёл полосами. Если это было смола, то пошла бы по волокнам, а здесь пятнами.

Хочется оставить белые полы.

 

Очень похоже на желтение белого тонера под воздействием влаги и ультрафиолета. Может быть ваш лак (хотя я бы алкидно-уретановый яхт лак даже в дом не заносил) и защищает сам себя от ультрафиолета, т.к. он предназначен для наружных работ, а вот в устойчивости Белинки к влаге и Солнцу - я сильно сомневаюсь.

Проверьте влажность основания, которое под доской и узнайте лежит ли под доской плёнка или какой нибудь пароизолятор, заодно и влажность самой доски померяйте, если влажность доски будет больше 14% - скорее всего я буду прав, предположив что желтеет от влаги.

На пожелтение от выхода смолы не похоже совсем, здесь правильно писали, что от смолы желтее пятнами, но в любом случае всем советую, кто использует в качестве пола хвойные породы - использовать изолятор смолы, лучший конечно от "Палманн" в 2 слоя.

Может вам мои слова в будущем и помогут, но в данной ситуации, боюсь, что бы вы не снимали и не наносили вновь, если это влага - проблема будет повторяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...