Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Концепция бассейна эконом класса

Владимир Н2О

Рекомендовані повідомлення

Или вы торгуете? Тогда наш разговор не имеет смысла.

Я не торгую, а строю.... какбе опыт имеется...

Наш разговор не имеет смысла без конструктива.

 

Учитесь читать сообщение полностью, а не то что Вам хочется,

технология проигрывает по соотношению цена-качество большинству существующих!

+ всё зависит от реализации, а если быть точным от "кривости" рук исполнителей. Видел Я в процессе строительства уже не 1-н такой бассейн, и не только на Украине - не впечатлили ни сроки, ни стоимость:beer:

а современные предложения по бассейнам выстоят 50 лет?

Так точно, выстоят - причём, по любой из технологий, описанных и выполненных в соответствии с Немецкими нормами (Din)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Догадка оказалась верной. Строите бесплатно я так понял? Ну все-все, не буду :crazy:

 

Може аргументы приведете? Как считалось качество? Что с ценами?

 

 

А то здесь люди разные, кто-то может и поверит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы виляете уважаемый Я вам дал ответ на 3-ри вопроса, а Вы в следующем посту оставили всего 1-н!

 

Давайте внесём ясность, значит с остальными тезисами Вы согласны???

 

Ето Вы пришли в мой топик и высказали своё "фе", стало быть и Вам приводить аргументы, а не мне... мне просто жаль своего времени, если честно, в очередной раз отвечать на одни и те же вопросы, пока не напишишь два листа террады всё равно ничего не дойдёт!:beer:

Може аргументы приведете? Как считалось качество? Что с ценами?

Качество считалось по усреднённым срокам експлуатации без кап.ремонта:

- по устойчивости к загрязнителям и удобности очистки

- по срокам строительства

- по возможности создать заданую геометрию

- по возможности обслужить трубную развязку и закладные

- по внешнему виду

- по сметной стоимости

 

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Циркуляция воды в бассейне осуществляться за счёт 2-х скимеров, донника и 4-х форсунок, на базе песчаного фильтра мощностью 9 м3/час.

 

а кто учил ставить донник в центре бассейна. ужос

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был на Акватерме? Делимся впечатлениями....:)

 

Начну с себя кратко....

Кратко - не впечатлило, в частности в области бассейностроения.

Ничего нового продемонстрировано не было, никаких тебе концепций и новых технологий:sad::sad::sad:, очень мало фирм представлено было в этом году, ходят слухи что многие не пережили кризис:Search:

 

Но не будем расстраиваться , "гиганты", если так можно выразиться, выставились достаточно не плохо, а в частности: Лайнекс, ДМВ, Альбион, Бассейн Сервис, Всеслав и другие.

 

С 2003 года посещаю сие мероприятие. Да последние два года только ездим менеджеров за сиськи подергать, да коньячка потянуть. Каждый год появляются новые фирмы (темные оптовики хотят розницой попробывать тряхнуть). Каждый лидер занимающий 30 - 100 м2 ничего нового не будет возить, и не проси и не ходи к ним (если конечно ты с ними не работаешь) - у них свои набитые диллеры, и так всё по накатанной. Я нарыл две тихушные фирмы (платка 4 м2), некоторые позиции дешевле китовых оптовиков. Да и ты ещё не упомянул самого китового лидера. Раньше если у тебя не было визитки, с тобой вообще не разговаривали, и это правильно. НЕ НАДА СТРОИТЬ ДЕШЕВЫЕ БАССЕЙНЫ, а то эти *ваньки местные* только разбавляют монополию и элиту строителей. Удачи.

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается вашего оборудования, у меня вопросов нет. Оно производит приятное впечатление, но скажите мне, пожалуйста, откуда по интернету расползается нелепое утверждение об "очень ядовитом" озоне?

Полагаю, что это придумали производители неполноценных UV-ламп, в которых надо бы использовать кварцевое стекло, но простое намного дешевле.

 

Всё просто, Вам необходимо прочесть методичку за 56 год о обшественных бассейнах. Мы со своим опытом и наработками невсилах преодолеть этот бред, когда элит организации предлагают за огромные деньги абонементы в бассейны со хлором. Просто санстанция и методичка не отделимы. А доза хлора в воде 1,7 мг - ужос, в кожу, в кровь впитывается. А мы боремся, гоняемся за фильтрами, фильтрованной водой, и сами травите себя. СТРОЙТЕ СЕБЕ БАССЕЙНЫ ЭЛИТ КОМПЛЕКТАЦИИ БЕЗ ХЛОРА. А С ОЗОНОМ НЕ НАДО, МОЖНО КОСВЕННО ПОДМЕШИВАТЬ ( НЕ ОСНОВНОЕ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ - ОЗОН + ХЛОР + КОАГУЛЯНТ)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовился к возведению бассейна с бетонной чашей и попало такое предложение. Может оно Вас приведет к каким-то мыслям.

КАК МОЖНО ВПАРИВАТЬ НАКЛАДНОЙ ПРОЖЕКТОР 100 w ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ. ФТОПКУ ЭКОНОМ ВАРИАНТЫ ОСВЕЩЕНИЯ. У МЕНЯ 300 w - 95 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попрошу высказаться по теме - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44063 пока стою перед выбором чаши. Думаю или акрил или бетон, но рассматриваются все варианты.

Если по теме, то чаша Балатон от ВМ 15000 евро + 3000 монтаж + оборудование. Бетонный в два раза дешевле. Есть варианты и наоборот. Бетон надежней, варианты переделок - масса. А тазик ( стекловолокно) потертый только подшаманивать придется. Ах нет, видел на Акватерме чашу с нанесением покрытия. Смотрится нарядно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по сети - стекловолоконная чаша где то 50-70 тыщ баксов. Это 8х3,5 метра. Бетонная такая сколько потянет?

нет, 20580,00 $ пустой тазик Онтарио. Только за такие бабки ...бетонный с оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опечатка, я имел в виду 50-70к грн. Есть даже за 30-40 примерно в нужном размере

есть, Николаевский, Голубая лагуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

а если делать бассейн с раздвижным накрытием (пластик на алюмин профилях, или как), то надо чашу делать бетонной (чтобы это уже было и для бассейна и для фундамента конструкции накрытия)?

и на сколько получится такой вариант эконом?

 

нет ли красивых фото по этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если делать бассейн с раздвижным накрытием (пластик на алюмин профилях, или как), то надо чашу делать бетонной (чтобы это уже было и для бассейна и для фундамента конструкции накрытия)?

Каркасные накрытия из поликарбоната на алюминиевом профиле достаточно лёгкие, поэтому вопрос о целесообразности выливания железобетонной чаши не зависит от данной опции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подскажите пожалуста в этой технологии "Технология строительства бассейнов «JEAN DESJOYAUX» что-то нестандартое (не так как обычно заливают) или это просто название того кто первый придумал и все точно так делают

jdpool.net.ua/texnologi.html

 

товарищ говорит что удобно будет (он только залил чашу) с обслуживанием, так как навесная конструкция содержит "всё" и надо только подвести ток и воду. С точки зрения того что не надо тех помещения то наверно это удобно. (главное чтобы эту штуку никто не украл). Но что-то не верится что там реально "всё"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуста в этой технологии "Технология строительства бассейнов «JEAN DESJOYAUX» что-то нестандартое (не так как обычно заливают) или это просто название того кто первый придумал и все точно так делают

 

Технология интересная, но в большей степени для строителей, так как строиться быстро и абсолютно не требует никаких профессиональных знаний и подходов, даже по гидротехнике, так как всё идёт уже собраное...

 

"+"::beer:

Скорость строительства!!!

"-"::bad:

*Увеличеный бюжет (1,2-1,5 раза)

*Сомнительная система механической фильтрации

*Никакая система циркуляции

*Начались поставки китайской пластиковой опалубки, вместо французкой - выстреливает!!!:bad:

*Плёнка ПВХ для наших климатических условий тонковата (1мм), требует замены в среднем 2-4 года.

 

Вывод:

Если Вы горите по срокам это самое оно:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Влалимир H2O, Вы уже начали в Киевской области бассейны строить? Интересует концепция эконом бассейна 8*4 под ключ с нынешними материалами и ценами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Влалимир H2O, Вы уже начали в Киевской области бассейны строить? Интересует концепция эконом бассейна 8*4 под ключ с нынешними материалами и ценами

 

то же интересует:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Влалимир H2O, Вы уже начали в Киевской области бассейны строить? Интересует концепция эконом бассейна 8*4 под ключ с нынешними материалами и ценами

 

И мне интересно, только чуть меньше размеры:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Также интересует предложение эконом бассейна 8*3,5 под ключ с нынешними материалами и ценами, киевская область
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эконом понятие растяжимое...

Кому то 3000евро а кому 30 000

 

согласно сметы в посте #1 озвучте Ваше предложение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на сайте мы просчитали с 10к разных бассейнов. Мы просчитали затраты на оборудование, без работ. Работу по каждому просчитать проблематично. Каждый из примеров - индивидуален, и на цену влияет множество факторов.

Если такого плана вот pool-aquator.com.ua/gp/sbornuioval3,2x5,25

На следующей недели должны поехать делать такого плана под киев - форумчанину, может он, если захочет - отпишется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...