Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электро котёл для ВТП

Seluk

Рекомендовані повідомлення

что бы можно было прям на котле на неделю задать режим работы? Или это

а вам зачем, какая задача у вас стоит?

 

Добавлено через 3 минуты

И второй вопрос:как проточная водогрейка для получения горячей воды он годится?

а вы через него проточную воду хотите пустить, или краник выведите из системы отопления ? для этого вообще то электробойлер ставят, он дешевле, он прослужит долше, его легче и дешевле ремонтировать, и т.д..

 

Добавлено через 2 минуты

Или это нужно отдельно на котёл программатор ставить, если да, то по какому принципу он устанавливается?

на котле есть клемы для внешнего термостата, на заводе на клемы ставят перемычку и вы так его и покупаете. описано у вас в мануале на котел в разделе "подключение внешнего программатора", с картинками, где эти клемы искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, посоветуйте пожалуйста.

Имеется дом 75м2 + неотапливаемая пристройка 16м2 с помещением под котельную.

Отопление - водяной теплый пол (смесительный узел).

Планировал поставить ТТ котел с ТА, но по бюджету в этом году не вытягиваю.

Решил эту зиму топить электричеством. Счетчик стоит двухтарифный, к дому подключено 7кВт.

Дом нормально утеплен (пол 50мм ЭППС, стены 100мм пенопласт, потолок 150мм вата). Также половину дома хочу на зиму законсервировать (для экономии + там еще не поштукатурено).

Получается буду отапливать площадь 37м2 + может вторую половину до 5 -10 градусов.

 

Стоит вопрос по выбору электро котла. Т. к. котел будет стоять в неотапливоемом помещении, думаю логичнее будет топить котел до температуры теплоносителя в теплых полах. На что стоит обратить внимание при выборе котла? У всех котлов есть возможность регулировать температуру нагрева?

Нужен ли насос для котла, если в смесительном узле ТП уже есть насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро Мини КЭО-МН 6 кВт?

Ведро с кипятильником..какие тут отзывы))

Стоит вопрос по выбору электро котла. Т. к. котел будет стоять в неотапливоемом помещении, думаю логичнее будет топить котел до температуры теплоносителя в теплых полах. На что стоит обратить внимание при выборе котла? У всех котлов есть возможность регулировать температуру нагрева?

Нужен ли насос для котла, если в смесительном узле ТП уже есть насос?

1)В Вашем случае рядом с котлом должон быть жлементарный программатор, с возможностью програмирования работы с преимуществом в ночь.

2) В нормальном котле ДОЛЖЕН быть насос (но не во всех производства Украины) и элементарная автоматика контроля нагрева а так-же ряд защит ( "сухого хода","обрыва земли" и т.д)

3) Не все котлы могут контролировать температуру в автоматическом режиме .

rosskiev.com/Kotly-elektricheskie-380V/flypage.tpl.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fenics1, спасибо за советы. Хотелось бы уточнить:

.

2) В нормальном котле ДОЛЖЕН быть насос

rosskiev.com/Kotly-elektricheskie-380V/flypage.tpl.html

С этим не спорю, если он действительно нужен, конечно куплю. Но в моем случае получится что насосы котла и ТП будут почти поочереди стоять. Надо ли такое?

Ведро с кипятильником..какие тут отзывы))

3) Не все котлы могут контролировать температуру в автоматическом режиме .

Я правильно понимаю, что в котле, в котором всроен термостат можно выставить температуру теплоносителя на нужную величину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в моем случае получится что насосы котла и ТП будут почти поочереди стоять. Надо ли такое?

Зачем Вам насос в ТП???? Подача с котла 40С,,,, 45С- насосно-смесительный узел не нужен.

Я правильно понимаю, что в котле, в котором всроен термостат можно выставить температуру теплоносителя на нужную величину?

Абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А не проще ли будет уложить в пол электрический нагревательный кабель?

 

Я бы не делал электрикой. Доп ЭМ загрязнение жилой площади получаете.

 

Добавлено через 7 минут

Зачем Вам насос в ТП???? Подача с котла 40С,,,, 45С- насосно-смесительный узел не нужен.

 

Абсолютно.

 

А почему не нужен насос? Уточните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делал электрикой. Доп ЭМ загрязнение жилой площади получаете.

Здесь уместна фраза, что все в этом мире относительно. Если кабель двухжильный, экранированный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уместна фраза, что все в этом мире относительно. Если кабель двухжильный, экранированный...

 

Зато водяной теплый пол можно греть и дровами, и углем, и газом. А для кабеля нужно только электричество (которое скоро будет по сильно новым ценам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не нужен насос? Уточните пожалуйста.

Речь не о самом насосе,а о насосно-смесительном узле, который ,кроме всего ещё и приготовлением воды нужной температуры занимается. У нас же с электрокотла идёт готовая вода до +45С, которую,непосредственно, насосм котла заганяем в ТП. Если -же добавить радиаторы,поднять температуру- тогда ставим насосно-смесистельный узел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
У меня электрокотел Термит 4.5 кВт, ТП примерно 40 кв.м + две батареи. Насоса, который в котле хватит на такую квадратуру, но у меня еще один на гребенке для ТП, так как есть батареи.
Скажите пожалуйста как Ваш котел через столько лет эксплуатации? Я купил себе Термит Стандарт 6 квт. После отключения электричества сбивается время.Звонил мастеру на завод-тот сказал что не должно так как там есть батарейка питания.Разобрал -батарейка есть (думал что не поставили),но долезть так и не смог.Зачем так делать это же расходный материал.А как у Вас время сбивается или нет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посоветуйте электрокотел для отрпления дома. Отапливаемая площадь 70м, есть двухконтурный газовый котел, хочу параллельно установить электрический, но незнаю на какую мощность и какого производителя. Отопление 40% теплые полы и 60% радиаторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть двухконтурный газовый котел, хочу параллельно установить электрический,

а написать мощность газового не догадались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а написать мощность газового не догадались?

 

Не думал что это так важно при выборе дополнительного альтернативного котла. Мощность газового 8,5-24кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощность газового 24кВт..

Электро, это например на тот случай если газовый вдруг среди зимы отказал например.. значит он тоже видимо должен примерно этой мощности быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...