Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше утеплить дом из ГАЗОБЕТОНА?

boomer-85

Какой толщины мин ВАту использовать на утепления газоблока 30см под короед?  

54 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В меня есть один знакомый, так его сосед утеплил газоблок поставленный ребром в дом (60 см толщина) 20 см минваты.

Говорит что дом отапливает обычной свечкой. Но газ при этом провел. Думаю шото замалчивает

Дом 500 квадратов.

 

Добавлено через 4 минуты

І ще питання як правильно утеплити цоколь? якщо скажем стіна буде 8см ППС, то на цоколь давати 5см ППС чи можна 3см ЕППС, що буде краще?

 

 

На цоколь треба кидати всі сили. 10 см утеплювача як мінімум.

 

ПС: У меня газоблок 40 см. Без утепления, без газа. Отопливаюсь электричеством. Зимой платил 250 грн в месяц на отопление. В февраль было 800 грн. Среднестатистическая сумма если разбить на год выходит 150 грн в месяц на отопление. Лично я утепляться не буду. Но это мое мнение. Сосед вон один тоже утеплился. Но что то ему не особо помогло. Напалил зимой 44000 гривен на электричестве Вообщем вывод очевиден. Если дом построили нормальные рабочие как не крути будет хорошо, если построили мудаки утепляйся хоть метровым пенопластом но если под стяжкой голый бетон или крыша утеплена как у соседа 5 см ватой будете платить и платить хоть тресните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цоколь треба кидати всі сили. 10 см утеплювача як мінімум.

 

На цоколь 10см? ого, тоді що приклеїти тих же 8см ППС, чи краще меншу товщину але ЕППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цоколь 10см? ого, тоді що приклеїти тих же 8см ППС, чи краще меншу товщину але ЕППС?

 

эппс краще але ппс дешевше

 

Еще пару слов о энергосбережении.

Нужно стремится так утеплить что бы в доме от тела человека шел прогрев помещений. Я к этому не стремлюсь но соседи по улице у знакомого (шышка из высшего общества) стремится. Вот тот же кадр который с свечкой бегает греется.:)

Я ему совет специально приеду подсоблю, сразу и познакомлюсь с уникалом.

Из той же оперы. Опять же тот кадр упеплил пол 1 метром пенопласта. Вот тут уж поистине энергосберегся. Еще камеру для бессмертия построить и будет полный набор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цоколь 10см? ого, тоді що приклеїти тих же 8см ППС, чи краще меншу товщину але ЕППС?

 

На цоколь только ЭППС, здесь без вариантов, можно конечно пеностекло, но цена у него просто космическая. Обычный ППС однозначно не стоит брать на цоколь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный ППС однозначно не стоит брать на цоколь!

 

Будь ласка наведіть факти, чому не варто на цоколь брати ппс? якщо ЕППс то яка мінімальна товщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 10*10 в один этаж имеет площадь стен 100м2, 50мм утеплителя будет ровно 5м3 если считать по любому утеплителю (кроме ЭППС) цена будет колебаться в районе от 2000 до 3000 грн о каких вы 15 тысячах говорите?

 

А я разве говорил об одноэтажном доме 10х10? И разве одноэтажный дом 10х10 будет иметь площадь стен 100 м2? Вы с полом не путаете? :-) Я повторюсь, на свой дом я ничего не считал, но можно прикинуть на скорую руку. У меня дом 11х9, 1,5 этажа. Площадь двух главных фасадов = 11х4+11х4 = 88 м2, площадь боковых фасадов = 9х6+9х6 = 108. Итого площадь фасада грубо посчитана = 196 квадратов.

Открываю первый попавшийся сайт, смотрю Изоват 135, за метр при 50 мм = 61,31, при 100 мм = 122,61. Умножаем на площадь:

196х61,31 = 12.000

196х122,61 = 24.000

На моем доме разница стоставляет по вате 12.000.

О каких 2000 грн за утеплитель вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка наведіть факти, чому не варто на цоколь брати ппс? якщо ЕППс то яка мінімальна товщина?

 

Капилярное влагопоглощение ППС от земли приведет к его достаточно быстрому разрушению в условиях эксплуатации, что исключено в варианте использования ЭППС. Минимальную толщину можно и 20 мм налепить, вот только толку мало будет, я бы меньше 50 мм не делал.

 

Добавлено через 5 минут

А я разве говорил об одноэтажном доме 10х10? И разве одноэтажный дом 10х10 будет иметь площадь стен 100 м2? Вы с полом не путаете? :-) Я повторюсь, на свой дом я ничего не считал, но можно прикинуть на скорую руку. У меня дом 11х9, 1,5 этажа. Площадь двух главных фасадов = 11х4+11х4 = 88 м2, площадь боковых фасадов = 9х6+9х6 = 108. Итого площадь фасада грубо посчитана = 196 квадратов.

Открываю первый попавшийся сайт, смотрю Изоват 135, за метр при 50 мм = 61,31, при 100 мм = 122,61. Умножаем на площадь:

196х61,31 = 12.000

196х122,61 = 24.000

На моем доме разница стоставляет по вате 12.000.

О каких 2000 грн за утеплитель вы говорите?

 

Верно подсчитали, вот только стоимость фасада, это не только вата, а и другие материалы, а так же работа. В целом при выполнении комплекса, разница стоимости утеплителя на фоне полного бюджета мероприятия становится не такой уж и существенной. И доплатить 10-15% от общего бюджета, но получить утепление в ДВА раза больше наверное все-таки стоит.

Почему 10-15%?

Да потому что комплекс при утеплении ватой 50 мм получается порядка 350-370 грн/м.кв, а 100 мм 400-420 грн/м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве говорил об одноэтажном доме 10х10? И разве одноэтажный дом 10х10 будет иметь площадь стен 100 м2? Вы с полом не путаете? :-) Я повторюсь, на свой дом я ничего не считал, но можно прикинуть на скорую руку. У меня дом 11х9, 1,5 этажа. Площадь двух главных фасадов = 11х4+11х4 = 88 м2, площадь боковых фасадов = 9х6+9х6 = 108. Итого площадь фасада грубо посчитана = 196 квадратов.

Открываю первый попавшийся сайт, смотрю Изоват 135, за метр при 50 мм = 61,31, при 100 мм = 122,61. Умножаем на площадь:

196х61,31 = 12.000

196х122,61 = 24.000

На моем доме разница стоставляет по вате 12.000.

О каких 2000 грн за утеплитель вы говорите?

))) Вы не правильно считаете 10*10 периметр это 120м2 при высоте3м минус окна и двери будет 100+/-м2 поверхности стен )).

И да, а почему не пеностекло или ЭППС )))) Купите пенопласт он по ценне ~500м3

 

Добавлено через 3 минуты

Да потому что комплекс при утеплении ватой 50 мм получается порядка 350-370 грн/м.кв, а 100 мм 400-420 грн/м.кв

 

Сука, поеду я ка работать в Киев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы будете стоять на морозе босиком и без шапки хоть в одной шубе, хоть в двух - теплее от этого не станет.

 

Кроме того, рекомендую статью на эстонском сайте, с интересным графиком по теплопотерям через стены с различным R.

 

soojakaod_sltuvalt_u_ja_r_vrtustest_rus.gif

 

Зависимость нелинейная.

 

aeroc.ee/index.php?page=1059&lang=rus&cnt=Пассивный_дом_и_энергоэффективность

 

Таким образом, утеплять холодные кирпичные, бетонные стены - однозначно стоит

Газобетон Д400, толщиной 200 мм - скорее всего да, чем нет

-//- толщиной 300 мм - сложно сказать, надо оценивать затраты и эффект

-//- толщиной 375-400 мм, вряд ли целесообразно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Вы не правильно считаете 10*10 периметр это 120м2 при высоте3м минус окна и двери будет 100+/-м2 поверхности стен )).

И да, а почему не пеностекло или ЭППС )))) Купите пенопласт он по ценне ~500м3

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Сука, поеду я ка работать в Киев!

 

120-130 грн/м на стоимости работ с учетом лесов и полного комплекса очень высокая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120-130 грн/м на стоимости работ с учетом лесов и полного комплекса очень высокая цена?

 

У нас столько с материалами если накинуть еще 10-20 грн ))))))))):beer:,

Но зная технологию, я честно отказываюсь от таких работ, гарантия не позволит совести ночь спокойно спать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас столько с материалами если накинуть еще 10-20 грн ))))))))):beer:,

Но зная технологию, я честно отказываюсь от таких работ, гарантия не позволит совести ночь спокойно спать!

 

Как такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое возможно?

 

Умеют))).

я как увижу как такое делают, поднимают пенопласт осторожно чтоб в руках не распался квадратик, сетка поверх голого пенопласта зятягиваеться, отливы спустя год у соседей (казенный дом) на днях ставили))) видать затекать начало, и тд и тп. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как такое возможно?

 

А вот собственно так )))))))

 

Утепление пенопластом , «мокрым» методом -от 90 грн м2( РАБОТА )

 

МАТЕРИАЛЫ

1.ПЕНОПЛАСТ 25 плотность- 50 мм 18 грн м2

2.СТЕКЛОСЕТКА 160 плотность- 8 грн м2

3.КЛЕЙ ДЛЯ МОНТАЖА Anserglob BCX-39 13-15 грн на м2

4.КЛЕЙ ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ Anserglob ВСХ - 40 14-17 грн м2

5.ГРУНТОВКА ГЛУБОКОПРОНИКАЮЩАЯ Anserglob -2 грн м2

6. ОТДЕЛОЧНАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ КАМЕШКОВАЯ ШТУКАТУРКА ( БЕЛАЯ) ANSERGLOB ТМВ 120 -12 грн м2

7.ДЮБЕЛЬ -ЗОНТ 100 мм -4 грн на м2

 

ВСЕГО - 70 грн м2

 

Имеем леса ,подмости (входят в стоимость работ!)

 

 

Расчет стоимости,смета

 

Комплектация материалами

 

«Мокрый» метод утепления фасадов – наиболее распостраненный способ для наружного утепления здания. Среди всех общеизвестных методов утепления фасадов, фасадные работы «мокрым» методом имеют не очень высокую стоимость, возможность монтажа на различные поверхности: (монолитный и сборный бетон, кирпичи, и т.д.), огромный выбор индивидуального цветового и фактурного решения, возможность утепления откосов, незначительную трудоемкость выполнения работ, возможность дальнейшего обновления фасада здания, неограниченность возможностей архитектурных решений.

 

 

 

мы готовы утеплить Ваш дом немедленно!

 

т.0689475681

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...