Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гатное, 2км до метро теремки, всего $50000 за 12 соток

woody-ru

Рекомендовані повідомлення

Участок расположен в центре коттеджного городка, ровный, правильной формы (24х50м).

Почти в самой высокой точке в районе (грунтовые воды ниже, чем в других местах).

Чернозём 1м.

Расположен на улице Шляхова (Путевая), между Розовой и Кленовой.

Соседи построены.

До метро Теремки 2км. До черты города 300м.

Рядом Школы, Велика Кишеня, Метро, Эпицентр, почти построен ТРЦ Республика.

 

Дорога асфальт, последние метров 100 - гравий.

Свет, газ по улице. Подключение $800-$1000 за квт.

До канализационной трубы 200м.

 

В данном месте продается 24 сотки (два участка по 12). Я хочу взять один из них, но хозяйка продает только вместе.

Фактически ищу соседа.

Цена установлена $50000 за участок + ваше оформление.

Либо она сама всё оформляет, тогда это будет стоить еще $4000 сверху.

Без комиссии.

Место легко найти по желтому баннеру, см. фото.

 

Реально самое дешевое предложение по району.

Альтернативы стоят $55, 60, 65, 70... до 100 + оформление + риэлторские (что в сумме получается еще плюс 9-10%). Но сами участки хуже этого по высоте/дороге/коммуникациям.

В соседних Новоселках 6 соток уходят за такую цену.

 

За $3000-4000/сотка есть только спорные земли на(за) границах села, лесополоса, газопровод, водоохранная зона и т.п.

 

Контакты хозяйки на фото.

 

Мои контакты:

097-947-8589

066-58-999-52

Дмитрий

IMG_20140509_175907.thumb.jpg.831743a9353d22c51e985fe8558a66c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет, газ по улице. Подключение $800-$1000 за квт.

До канализационной трубы 200м.

участок хороший, недалеко от меня . Но ....На своей шкуре испытала, как «свет и газ по улице Шляховой» превратились в ещё одну стоимость участка. Каким образом вы там сейчас подключитесь к ТП? Спрашиваю, как владелец ТП на Шляховой недалеко от вашего участка? Сейчас к частной тп вас никто не подключит, даже решалы из рэс. В июне ещё задними числами удалось подключить человека, и все, лавочка закрылась. Прочитайте новый порядок подключения. А там все частные тп. Вам либо свое тп по новому порядку придётся запускать ( это значит отдать как минимум 30тыс$ обленерго и обратно ваши деньги могут не вернуться).Очень советую узнать подробно ситуацию с электричеством и газом ( там Киевгаз). Хотя бы... Ну и врезка в канализацию тоже стоит .... узнайте точно сколько. И вы тогда поймете реальную стоимость своего участка с коммуникациями. А без чёткого понимания как и к чему вы подключитесь, сколько это будет стоить и есть ли возможность подключения, повторяю конкретно, а не из слов соседа или брокера, не находитесь в эйфории от такой стоимости участка почти в городской черте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы владелец ТП то озвучьте Ваши расценки на подключение и заодно канализация и газ...

 

вы, наверное, «не в теме»: подключать к своему тп даже если я озвучу свои расценки за квт, по новому порядку подключения электричества я не имею права как физическое лицо. Теперь под ключ это делает обленерго или мне нужно переоформлять право собственности с физ. лица на др Ту не выдаёт облегерго вот и все. Съездите в ксв рес и спросите как получить сейчас ту и к какому тп вас подключать. У обленерго своих тп на Шляховой нет. И дело здесь не в моих расценках. Тп на 60квт стоило 35тыс.$ мне лично. Как вы думаете, по какой цене я частично продавала эти выстраданные квт ? И стройка у меня на год отложилась, потому выбора не было- либо замороженный участок без электричества, либо так. У одних соседей уже года 3-4 года стоит дом-коробка, а электричества нет. Ко мне они подключаться не захотели, когда была такая возможность,видимо посчитали, что злостная спекулянтка. Хотя я продавала по себестоимости-деньги нужно было вынуть из тп и начать стройку. Обратились в рес и сильраду им пообещали аж 3квт на дом 250м2, и ждут они их .... А где сильрада возьмёт мощности или тот же рес? за свои что ли тп поставит:) Газ на каждом отрезке ул. Шляховой нужно рассматривать отдельно. Идёт ли труба возле участка? Чья она? Кому нужно, могу дать тел. людей из реса, которые мне тп ставили и по газу дядю, который по коттедж.городку много подключает, вам скажут реальную картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мну известно разница между 60 квт и 200 не большая (может процентов 30, ну никак ни 3 раза). Потому вопрос - почему так мало брали?

Хотя с другой стороны я понимаю, что для этого необходимо было объединиться с соседями - а эт наша натура - не собираться, а каждый сам погибает по себе... Так шо все справедливо. Я знаю просто удачные дачные электричества, которые обходились в вполне вменяемы деньги (20к грн при курсе 8).

З.Ы. Чего-то мне кажеться, что хозяйке, которая продавала, тоже кто-то когда-то предлагал - войди в долю, купи кВт. но ... все справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мну известно разница между 60 квт и 200 не большая (может процентов 30, ну никак ни 3 раза).

Гыыыыы

Извините, но Вы реально не в теме - разница может быть в 10 и более раз :-), а сам трансформатор, как коробка - да, разница не большая :-))

 

Добавлено через 2 минуты

по новому порядку подключения электричества я не имею права как физическое лицо

 

Потому вопрос - почему так мало брали?

слава богу, что Оксана так мало взяла, по новым правилам физ лицо не можем продать Квты, только юрлицо. Да и потери на большом трансформаторе не детские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Вы реально не в теме - разница может быть в 10 и более раз , а сам трансформатор, как коробка - да, разница не большая )

именно так и есть. А за каждый Квт я тоже платила помимо коробки от трансформатора. Кстати, сама коробка стоила где-то 16000тыс грн. А все остальное - это .... сумма, чтоб тебя подключили, и нашлась нужная мощность, хотя официально её нет в Гатном:) . Мало того, мне сначала светило только 40квт за 30$тыс. Но мне ставили тп в последние дни перед изменением порядка и , если кто знает, изменением власти в обленерго и к-св. Ресе. Потом сказали добавить 5$т. и поставили на 60квт ЗА два дня-это из области фантастики. Вот что значит чуваки хотели в последние деньки деньги заработать.

 

Добавлено через 14 минут

слава богу, что Оксана так мало взяла, по новым правилам физ лицо не можем продать Квты, только юрлицо. Да и потери на большом трансформаторе не детские

да, согласна. 25квт я успела продать, 35 осталось, да и бог с ними. Для меня это тоже получилось неплохо ( по расценкам Гатного 800-1000$квт, у меня получилось дешевле) Потери пока копеечные. Единственный минус-ежемесячный отчёт в рес до 20го числа.

На самом деле, я не видела за период с 01.07.2013 по сегодня в районе Шляховой, Курганнной ни одной новой тп. Куда люди будут подключаться?

 

Добавлено через 24 минуты

Хотя с другой стороны я понимаю, что для этого необходимо было объединиться с соседями - а эт наша натура - не собираться, а каждый сам погибает по себе... Так шо все справедливо. Я знаю просто удачные дачные электричества, которые обходились в вполне вменяемы деньги (20к грн при курсе 8).

Поверьте, никто не захотел объединяться. У большинства есть ел-во по 5квт, и они говорят, что им хватает. А у кого не было (это были единицы-улица застроена), не захотели. Собственник тп один, а просто так никто деньги давать не хочет. Вы рассуждает как обыватель. Повторяю, я на год стройку отложила, потому что тп сожрала деньги. И если бы было с кем объединяться, я бы обязательно это сделала, как сделали люди на соседней улице. Но, к сожалению, люди в коттедж. Городке там делятся на две категории:1-селюки. 2-приезжие . Вторые купили землю за свои деньги, провели газ, свет, заасфальтировали примыкающих к дому участки дороги, посадили

за забором красивые деревьев и т.д. категория1 -получили землю бесплатно, построили дом на вырученные деньги от продажи другого участка, полученного на детей или жену, считают, что им все должны сделать бесплатно-свет, газ, асфальт и т.д , потому что они коренные, и ненавидят приезжих. Они ни копейки не дают ни на что, живут в дерьме вокруг дома. А ещё меня уже несколько лет поражает картина: участки по5-7тыс$за сотку используют под огород, т.е. там вообще нет строений и не планируется, просто огород с картошкой. Да продай ты участок, купи себе картошки на 1000лет!:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки не буде податку на землю - буде картошка!!! З.І. Флудити перестаю. А то тема не туди улітає...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыыыыы

Извините, но Вы реально не в теме - разница может быть в 10 и более раз :-), а сам трансформатор, как коробка - да, разница не большая :-))

Обоснуйте, какая разница, какую коробку ставить?

 

Я хочу взять один из них, но хозяйка продает только вместе.
Я бы не брал по такой цене. Пусть хозяйка дальше продает. С такими коммуникациями можно купить дешевле в черте города на таком же расстоянии от метро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, какая разница, какую коробку ставить?

да хоть какую угодно коробку поставьте, хоть на 600квт. А мощности вам выделят столько, сколько вы проплатите по тарифам, которым вам назовут и без вариантов, торга не будет. И статьи затрат вам никто не огласит( так было)-хочеш тп-плати деньги, и получи тп. А можешь поставить коробку и сидеть с неподключенной тп, или ещё один случай знаю, когда поставили коробку на 60квт, а мощности дали 5квт. на всю тп.

 

Добавлено через 2 минуты

Подитожу. Я зашла в эту тему всего-навсего сказать, что в в данном месте покупать землю нужно с чётким пониманием возможности подведения и стоимости коммуникаций, иначе будете там просто садить картошку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подитожу. Я зашла в эту тему всего-навсего сказать, что в в данном месте покупать землю нужно с чётким пониманием возможности подведения и стоимости коммуникаций, иначе будете там просто садить картошку:)

Спасибо за инфу, я сам уже планировал начинать пробивать инфу по коммуникациям.

К этим двум участкам примыкает один с уже построенным домом, но проводов я у него не увидел, так что можно на троих транс поставить.

Скиньте в личку телефоны людей, которые электричество и газ подключают.

 

Добавлено через 4 минуты

С такими коммуникациями можно купить дешевле в черте города на таком же расстоянии от метро.

Показывайте варианты - самому интересно уже.

(только наверное в личку, т.к. это не по теме топика будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже навіть по темі - якщо є пропозиції пишіть тута :-)! Я так само цікавлюся в цих межах - Буча-Стоянка-Боярка-ВП-Хотин... Є таке ще 8sotok.com.ua по 3к у.е. - але не подобається те що там кооператив (котеджне містечко), і наскільки я розумію вони можуть з часом таку абонплату завалити, що мало не покажеться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мощности вам выделят столько, сколько вы проплатите по тарифам, которым вам назовут и без вариантов, торга не будет.
Кто назовет? Это взятка или как? Какими-то нормативно-правовыми документами регулируются данные тарифы?

 

Дуже навіть по темі - якщо є пропозиції пишіть тута :-)!
У меня никаких предложений нет, я сам себе ищу в черте города. Удаленность от метро мне не принципиально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто назовет? Это взятка или как? Какими-то нормативно-правовыми документами регулируются данные тарифы?

Увы, но Вы слишком далеки от вопроса, что бы объяснить, нужно с самых азов разжевывать. Ниче, если Вы ищите участок в Киеве за 30 000 уе - Вам предстоит понять, о чем идет речь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но Вы слишком далеки от вопроса, что бы объяснить, нужно с самых азов разжевывать. Ниче, если Вы ищите участок в Киеве за 30 000 уе - Вам предстоит понять, о чем идет речь :-)

Извините, но у меня сложилось такое впечатления, что Вы сами далеки от этого вопроса, не смотря на то, что уже устанавливали ТП. Скорее всего Вы тупо заплатили деньги фирме не вникая в подробности и Вам поставили "под ключ" ТП.

 

Добавлено через 2 минуты

Ниче, если Вы ищите участок в Киеве за 30 000 уе -

Представьте себе, такие участки в Киеве есть и мне попадались даже дешевле. С коммуникациями там конечно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но у меня сложилось такое впечатления, что Вы сами далеки от этого вопроса, не смотря на то, что уже устанавливали ТП. Скорее всего Вы тупо заплатили деньги фирме не вникая в подробности и Вам поставили "под ключ" ТП.

Было бы круто, если бы так можно было на таких мощностях "платить фирме". Ан нет, приходится вникать :-). А Вам - еще предстоит

 

С коммуникациями там конечно ....

именно об этом и речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже навіть по темі - якщо є пропозиції пишіть тута :-)! Я так само цікавлюся в цих межах - Буча-Стоянка-Боярка-ВП-Хотин... Є таке ще 8sotok.com.ua по 3к у.е. - але не подобається те що там кооператив (котеджне містечко), і наскільки я розумію вони можуть з часом таку абонплату завалити, що мало не покажеться...

 

А какое там назначение земли?

В межах села? какого?

 

P.S.

Тема уходит немного не в ту сторону, поэтому прошу модератора часть темы перенести в раздел "обсуждение земельных участков", название темы например "Новоселки-Гатное-Крюковщина"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Бе-ндеровец поверьте Тане5!!! она таки в теме,то что тянет на своих хрупких,женских плечах єта девушка, достойно УВАЖЕНИЯ!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто назовет? Это взятка или как? Какими-то нормативно-правовыми документами регулируются данные тарифы?

 

.

 

вижу вы совсем не в теме. Ну, скажем в первом классе. А закончить нужно 10, чтоб тп запустить:). Сразу вам скажу, что в Киеве, или 5-10км зоне везде такая ситуация с электричеством. А если оно есть на участке, то это будет не 30тыс.$ за участок. Я когда покупала участок, думала: а почему один участок скажем 80т$, а другой 120т$. Наверное, лохов ищут, чтоб на бабки развести. Подумаеш, электричество. У меня тоже рядом столб стоит. Подключусь как-то, ну тысяч за 5$ потом за 10$ хотелось........

Это не взятка, а «взнос на модернизацию линий». Знаете, я два года честно ходила в рес, обленерго, получила сама ту на подстанцию, другое, не то, по которому мне тп поставили-оно до сих пор в обленерго валяется..... Я так понимаю, их выдавали направо и налево.... Потом все-равно в рес идти. А мне отвечали в ресе -нет мощности..... Ту есть, а мощности нет.

Когда вы поймёте, что это система, где все работает на вытаскивание из вас бабла, поймёте, что от монополиста вы никуда не денетесь, все равно без электричества никуда, у вас не будет выхода. Разве что найти такого же лоха и продать ему эту землю, если повезёт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы владелец ТП то озвучьте Ваши расценки на подключение...

У меня участок в центре села Гатное. Получение ТУ начал в 11 году. Год длилась эпопея с ТУ, проектом и согласованием. В 13-м году поставили столб и включили. Мне повезло подключиться к РЕСовской ТП-шке (была мощность). Если интересны расценки - ТУ, проект, 5 последних столбов (ответвление ко мне), протяжка 230 метров кабеля от ТП до меня (кабель велся СИП с запасом по мощности на 3-4 соседей) обошелся в 33 килогривен с копейками по 8. Итого больше 4 куе. (4000/15киловатт=270 долл за киловатт). Проект сделали дешевле, работы выполняли ребята с вполне адекватными стоимостью и качеством. По наличию мощности на РЕС-овской ТП считаю повезло поймать журавля в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы круто, если бы так можно было на таких мощностях "платить фирме". Ан нет, приходится вникать :-).

Так действительно было можно. У меня так знакомый поставил ТП и продавал мощность, но это было несколько лет назад. В виду того, что законодательство постоянно меняется, возможно, что уже так нельзя. Не знаю, поэтому и задал Вам вопрос. А в ответ от Вас и Вашей "группы поддержки" слышу "сам дурак" и никакого конструктива.

А Вам - еще предстоит

Надеюсь, что нет. Я ищу участок скорее для дачи, а не для круглогодичного проживания и думаю, что на первое время я удовлетворюсь солнечными батареями и бензо или дизельгенератором. А потом и Киевэнерго само позаботиться. На мой взгляд участки без коммуникаций более перспективны в Киеве, чем за его чертой. Когда-то установить в квартиру телефон было еще сложней, чем поставить ТП, а сейчас бери - не хочу. Надеюсь, что в среднесрочной перспективе такая же ситуация будет и с электроэнергией, поэтому для меня важно больше место расположение участка, чем наличие коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори шо тему увожу нитуда, но с таким подходом лучше ужо просто с палаткой в поле на выходные выезжать.

Ладно - без приезда зимой (т.е. без отопления).

Но: насос (или воду тоже на коромыслах?), вероятность того что бензо-дизель генератор намного лехше спи..ть чем ТП, расход того же генератора (от 2 литров в час) - токо дом построить сколько обойдется (бетономешалки, дрели, перфораторы)? А ресурс солнечных батарей? Ну лет 10! И опять таки к ним куча всего - при наших ценах на кВт - нерентабельно.

Я не призываю всех "газофицироваться" (а нооборот курю тему теплого дома - что б ограничится тіко елетрикою) но имхо без электрики - никак! Даже если она по 1к у.е. за кВт - воно того варте (хотя бы 2-3 кВт на летний домик)!

З.Ы. это имхо, а не для холли-вара на 10 страниц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trintintin, Ваше имхо далеки от реальности. Электричеством отапливать дом никто не будет. Зимой буду приезжать и топить по выходным. Для этого поставлю наверно ТТ котел, еще не решил. В начале надо участок для души найти, потом о котлах думать. Генератор только на время стройки, потом, как резервный источник. Кушать готовить на газе в баллонах. Питьевую воду я покупаю. А для технической сделаю колодец. А вот для полива подойдет насос+генератор. Если ресурса батарей хватит на 10 лет, то это замечательно. За 10 лет вопрос с электричеством решится. Да, немного геморройно, но мое имхо, что лучше так, чем переплачивать за участок 40 тысяч или ставить за эти деньги ТП. У кого есть лишние деньги, то нет вопросов. У меня лишних денег нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что нет. Я ищу участок скорее для дачи, а не для круглогодичного проживания

Кстати между Чабанами и Новоселками за яблоневыми садами нарезали дачные участки. В плане природы место отличное, но мне надо всё-таки поближе к метро и статус земли под застройку в межах села. Хотя был бы гражданином украины, устроила бы и дача.

 

P.S.

За весь участок 24 сотки внесен залог (не мной), так что вероятно скоро придется тему закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...