Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торфяной Субстрат для Рассады, Саженцев и Цветов, TM "DURPETA"

MehanikaPrujin

Рекомендовані повідомлення

Продам торфяной субстрат, Новые упаковки по 250 литров, товар свежий, не залежалый на складах, привоз с завода производителя "DURPETA" практически ежемесячно, качество проверенное Европейскими компаниями и самое главное крупными питомниками, тепличниками и комбинатами по выращиванию разнообразных растений в Украине. ТМ "DURPETA" на рынке Украины уже более 4-х лет.

 

Сейчас в продаже:

 

- Универсальный субстрат (фракция 0-5 мм, 0-20 мм) - 230 грн./250 литров;

Характеристики Универсального субстрата "DURPETA":

pH (H2O): 5,5 - 6,5

Структура субстрата:

верховой (А) 60%

низинный (С) 40%

Удобрения:

Ferticare peat mix NPK (14/16/18) - 1.0 кг/м3

Гумистар - 0.2 кг/м3

Водный агент (л/м3): 0,2 л/м3 Fiba Zorb

Питательные вещества (мг/л):

N 140-250

P 160-300

K 180-400

Микроэлементы (мг/л)

Zn

Mn

B

Cu

Fe

 

- Субстрат для сурфинии и примулы - 240 грн./250 литров;

Характеристики субстрата "DURPETA" для сурфиний и примулы :

pH (H2O): 4,5 - 5,0

Структура субстрата:

Белый светлый торф: 20% 0-5 мм;

Белый светлый торф: 30% 5-10 мм;

Белый светлый торф: 10% 10-20 мм;

Белый светлый торф: 20% 20-40 мм;

Черный темный торф: 20% 0-5 мм;

Черный темный торф: 20% 5-10 мм.

Влажность (%) 40-50 %

Удобрения

PGMix (11/19/24) - 1,2 кг/м3

Basafer (Fe 6 proc) - 0,05 кг/м3

Radigen - 0,05 кг/м3

Водный агент (л/м3) - 0,2 л/м3 Fiba Zorb

 

Дополнительные компоненты:

Глина 0,3 мм, 20 кг/м3

 

- Субстрат для клубники и земляники - 240 грн./250 литров;

Характеристики субстрата "DURPETA" для клубники и земляники:

pH (CaCL): 5,3 - 5,8

Структура торфа:

- светлый фрейзерный - 50% 0-40 мм;

- светлый - 10% 5-10 мм;

- светлый резной торф - 40% 10-20 мм.

Влажность (%): 40-50 %.

Водный агент (л/м3): 0,2 л/м3 Fiba Zorb

Питательные вещества, N-P-K (мг/л):

Удобрения: Ferticare peat mix NPK: 14/16/18 1,0 кг

N - 160;

P - 200;

K - 250;

CaO - 110;

MgO - 40;

Cl - 240.

Дополнительные компоненты:

- Humistar - 0,3 л/м3;

- PGMIX - 14/16/18 - 1 кг/м3;

- Reuter - AA0,2 л/м3;

- Перлит - 10%.

Возможна доставка в регионы перевозчиком Новая почта за счёт покупателя.

Цены в зависимости от увеличения объёма заказа будут меняться в пользу покупателя.

1.thumb.jpg.f653ec73bde95a8826fc62391d4da318.jpg

profimix_2.thumb.jpg.8be2b9bc7d26266c3eb0723c2ece0f34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Підкажіть, будь ласка, який термін придатності субстрату?

Чи можна купити одну упаковку в 250 л, чи тільки палетами?

Як із доставкою в Київ - чим відправляєте?

Якщо я восени відкрию пак і візьму трохи, де і як правильно зберігати решту?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, який термін придатності субстрату?

Чи можна купити одну упаковку в 250 л, чи тільки палетами?

Як із доставкою в Київ - чим відправляєте?

Якщо я восени відкрию пак і візьму трохи, де і як правильно зберігати решту?

Дякую

 

Срок годности по сути не ограничен, так как это торфяной субстрат, единственное что там может распадаться со временем - это некоторые питательные элементы и удобрения, срок за который это происходит, точно не назвать, так как для каждого элемента есть своё время распада и растворения, но то что год-полтора они будут присутствовать в субстрате - это гарантировано.

Купить конечно можете одну упаковку 250 л

Отправка Автолюкс или Новая почта, оплачиваете по тарифу новой почты, после предоплаты на карту Приватбанк.

Где правильно хранить, сложный для меня вопрос))) я хранил на балконе, у меня там стоит профимикс 1 купленный три года назад и стоит он до сих пор, в этом году в феврале укоренял Инжир, Лимон и всё прекрасно, минус в таком хранении - это жара... у нас она на балконе нереальная, вся влажность там улетучилась ещё в первое лето, так же зимой там минуса неплохие, и по сути, ничего с ним не произошло, то что он сухой очень - решается просто: разламываются куски, так как за это время он был слежавшийся и заливается всё водой, он напитывается и дальше принимает первоначальный вид.

Но если всё же ответить логично на вопрос, где хранить его, то скорей всего ему будет хорошо там где температура не имеет больший колебаний, тоесть возможно в подвале гаража или погребе. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
добрый день, подскажите актуальную цену на универсальный субстрат. есть в наличии +- 40 мешков??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, подскажите актуальную цену на универсальный субстрат. есть в наличии +- 40 мешков??

 

Здравствуйте, к сожалению уже распродали весь универсальный субстрат старому клиенту по старой, смешной цене, так как были остатки в районе 100 мешков :( если бы на недельку раньше, скажу честно - вам бы повезло, потому что цена была старая по 250 грн. со склада в Чернигове - это на сегодня очень шаровая цена как для розницы...

В наличии на сегодня на складе - остался только клубничный субстрат он для профессионального выращивания - но цена ... космос... 450 грн. мешок со склада в Чернигове и это цена на сегодня при сегодняшнем курсе, что будет дальше даже Гонтарева незнает :unknown: :\"\":

Все остальные виды субстрата только под заказ, на склад пока что не завозим, так как непонятно чего ожидать от этих скачков курса, да и все цены будут уже не такие как мы привыкли видеть, сложно перестроиться морально, но увы дальше будут ещё выше цены...

Змінено користувачем MehanikaPrujin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, к сожалению уже распродали весь универсальный субстрат старому клиенту по старой, смешной цене, так как были остатки в районе 100 мешков :( если бы на недельку раньше, скажу честно - вам бы повезло, потому что цена была старая по 250 грн. со склада в Чернигове - это на сегодня очень шаровая цена как для розницы...

В наличии на сегодня на складе - остался только клубничный субстрат он для профессионального выращивания - но цена ... космос... 450 грн. мешок со склада в Чернигове и это цена на сегодня при сегодняшнем курсе, что будет дальше даже Гонтарева незнает :unknown: :\"\":

Все остальные виды субстрата только под заказ, на склад пока что не завозим, так как непонятно чего ожидать от этих скачков курса, да и все цены будут уже не такие как мы привыкли видеть, сложно перестроиться морально, но увы дальше будут ещё выше цены...

 

Вибачте, а що смішного в старій ціні? Вам підняли зарплату пропорційно курсу долара? Радий за Вас!

Я в субстратах не розбираюсь, але при відсутності за адекватну ціну імпортного для розсади візьму вітчизняний за "смішною" ціною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, а що смішного в старій ціні? Вам підняли зарплату пропорційно курсу долара? Радий за Вас!

Я в субстратах не розбираюсь, але при відсутності за адекватну ціну імпортного для розсади візьму вітчизняний за "смішною" ціною.

Не извиню, так как не понимаю о чём вы вообще пишите!?

В каком именно месте, вам показалось что я смеюсь с цены!??? Называть цену смешной означает, что я больше вашего в курсе по сколько была закупка и по чём продаётся этот субстрат, сейчас по всем машинам минуса и немалые!!! А то, что руководство не жлобы, так как они из Латвии, даёт возможность людям купить остатки по старой цене, они даже не пытались завысить то что было куплено несколько месяцев назад, сказали остатки продать по старой цене!

По поводу отечественного, вообще не буду спорить, проще в земле с огорода выращивать, но не в этом дело! Кроме того, что вы не разбираетесь в субстратах, вы ещё и не разбираетесь в экономике! Если закупка идёт в евро, то и цена растёт, и в этом не виновата ни компания Дюрпета, ни Кеккила, Пинструб, Классман и тд. Просто наше правительство убьёт это направление если уже не убило... Я лично так же как и вы буду возвращаться к выращиванию в своей земле с огорода и т.д., чем покупать в будущем мешок субстрата 250 литров по 700-1000 грн - это тупо очень... Но это мелкие рыбки так сказать, а вот что делать крупным предприятиям у которых автоматические системы для загрузки и набивки субстратом кассет для выращивания овощей и тд, которые мы с вами и многие другие Украинцы будут кушать!? Цены взлетят на эти товары, поверьте, украинским субстратом, в котором хорошее только название, они не будут пользоваться, открою небольшой секрет по поводу одной компании, без названий, субстрат Дюрпета покупает очень крупная компания, которая производит продукт полного цикла, от выращивания рассады, до производства кетчупа и тд, и таких компания сотни, что им делать!? Отказаться от производства - не думаю, что это выход, тогда кто покроет расходы!?? Мы с вами! Так, что не нужно здесь всё переворачивать, мол я здесь смеюсь с простых людей которым не подняли ЗП, я такой же простой человек, как и вы, может ещё проще чем вам кажется и я так же не понимаю, что делать дальше!? И цены не я поднимаю на эти товары, они вообще не поднялись в цене, вы это хоть понимаете!??? Цена осталась прежняя, но так как товар из Европы, то наша бумажка просто неспособна оплатить ту же цену что и прежде... нужно этой бумаги много из-за ... И ещё напоследок: расчёт идёт в Евро, чтобы вы понимали за данный вид товара, так как повторюсь он закупается в Европе за Евро и платить заводу производителю, нам, приходиться в Евро, а не я такой жадный стал или кто-то из соучредителей, и мы подняли на субстрат цену, а наоборот всё... Поймите и не создавайте склоки на ровном месте!

Спасибо за понимание! Надеюсь, что будет мир и стабильность, тогда, и не будет глупости и злобы! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спеціально написав із цитуванням Вас. Це відповідь на Ваше нерозуміння природи походженн Вашого ж сміху. ;)

 

"очень крупная компания, которая производит продукт полного цикла,..." - вона існує на ринку тільки 4 роки? Саме стільки ж на ринку України ваш субстрат представлений?

 

Оскільки, за Вашими словами, я не розбираюсь в економіці то і далі розвивати тему не бачу сенсу.

 

Замість розказати про відмінності субстратів наших і ненаших, багато зайвих слів і домірковувань про мене. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спеціально написав із цитуванням Вас. Це відповідь на Ваше нерозуміння природи походженн Вашого ж сміху. ;)

 

"очень крупная компания, которая производит продукт полного цикла,..." - вона існує на ринку тільки 4 роки? Саме стільки ж на ринку України ваш субстрат представлений?

 

Оскільки, за Вашими словами, я не розбираюсь в економіці то і далі розвивати тему не бачу сенсу.

 

Замість розказати про відмінності субстратів наших і ненаших, багато зайвих слів і домірковувань про мене. :unknown:

 

""очень крупная компания, которая производит продукт полного цикла,..." - вона існує на ринку тільки 4 роки? Саме стільки ж на ринку України ваш субстрат представлений?"

Если вы не можете понять, что компания наша 5 лет уже на рынке, и это не означает что компания которая на сегодня закупает наш субстрат может существовать все 20 лет и до этого закупаться другими брендовыми товарами, которые на тот момент были представлены на рынке Украины, то мне вас жаль, что вы так узко мыслите...

"Оскільки, за Вашими словами, я не розбираюсь в економіці то і далі розвивати тему не бачу сенсу."

Судя из того, что вы пишите, текст, который похож на сплетни бабок возле подъезда о том, что никто не повысил ЗП, и тд, только такие выводы напрашиваются, нет аргументов, я же вам привёл аргумент и попробовал разжевать по простому почему такая цена и как она формируется :o

 

"Замість розказати про відмінності субстратів наших і ненаших, багато зайвих слів і домірковувань про мене"

Не понял... Мне был задан вопрос о различии торфяных субстратов отечественного производства и субстрата Дюрпета!?!? А домыслы про вас - это продукт ваших высказываний ни о чём, так что не стоит на себя обижаться!

Не стоит принимать всё на себя, принимайте собеседника достойно, а не на понтах, пожалуйста! Спасибо за понимание! Я лично желаю, чтобы у вас была возможность покупать наш субстрат, а у нас была возможность продавать его по самой выгодной для людей цене, но повторюсь уже в какой раз: "Мы не меняли цену, в евро она осталась точно такой как и была до этого, гривна стала бумагой, как ещё мне вам это объяснить!???" :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""очень крупная компания, которая производит продукт полного цикла,..." - вона існує на ринку тільки 4 роки? Саме стільки ж на ринку України ваш субстрат представлений?"

Если вы не можете понять, что компания наша 5 лет уже на рынке, и это не означает что компания которая на сегодня закупает наш субстрат может существовать все 20 лет и до этого закупаться другими брендовыми товарами, которые на тот момент были представлены на рынке Украины, то мне вас жаль, что вы так узко мыслите...

"Оскільки, за Вашими словами, я не розбираюсь в економіці то і далі розвивати тему не бачу сенсу."

Судя из того, что вы пишите, текст, который похож на сплетни бабок возле подъезда о том, что никто не повысил ЗП, и тд, только такие выводы напрашиваются, нет аргументов, я же вам привёл аргумент и попробовал разжевать по простому почему такая цена и как она формируется :o

 

"Замість розказати про відмінності субстратів наших і ненаших, багато зайвих слів і домірковувань про мене"

Не понял... Мне был задан вопрос о различии торфяных субстратов отечественного производства и субстрата Дюрпета!?!? А домыслы про вас - это продукт ваших высказываний ни о чём, так что не стоит на себя обижаться!

Не стоит принимать всё на себя, принимайте собеседника достойно, а не на понтах, пожалуйста! Спасибо за понимание! Я лично желаю, чтобы у вас была возможность покупать наш субстрат, а у нас была возможность продавать его по самой выгодной для людей цене, но повторюсь уже в какой раз: "Мы не меняли цену, в евро она осталась точно такой как и была до этого, гривна стала бумагой, как ещё мне вам это объяснить!???" :unknown:

 

Вузько мислите Ви - курс піднявся, без нашого імпортного товару нічого не виживе! :lol:

Про заміщення, я так розумію, Ви не чули?

 

П.С. Ви б завершували уже з наданням оцінок опоненту. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вузько мислите Ви - курс піднявся, без нашого імпортного товару нічого не виживе! :lol:

Про заміщення, я так розумію, Ви не чули?

 

П.С. Ви б завершували уже з наданням оцінок опоненту. Ж-)

Где вы увидели что я написал что не выживет ничего!?))))))))) я написал что отрасль не выживет импортных качественных субстратов!!! Мы просто не будем их завозить по ценам которые не будут способны оплатить производства! или вам нужно вообще мельчить и дробить информацию перед употребленим, как беззубым деткам пищу!???

Напомню, вы в этой теме написали с поучениями и требуете к себе каких-то корректных норм общения!? Уж извольте, вы пишите в моей теме и не вам учить как и что мне писать, оставайтесь при своём мнении!

Замещение товара несоответствующих составов - вы считаете равноценным!? :lol: Покупайте земельку из огорода с украинскими мегацветными упаковками, потому что только этим они могут похвастаться! Я вас ни в чём не ограничивал, спасибо что так уж вас всё задевает что вам пишу и вы всё продолжаете в моей теме оставлять за собой последнее слово! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность продать Клубничный профессиональный субстрат по цене - 425 грн. за мешок со склада в Чернигове при условии покупки 70 мешков сразу, предложение актуально только до конца недели! Цена снижена в связи с переездом фирмы на новое место и необходимости перевозки субстрата в новый склад!

- Субстрат для клубники и земляники - 250 литров;

Характеристики субстрата "DURPETA" для клубники и земляники:

pH (CaCL): 5,3 - 5,8

Структура торфа:

- светлый фрейзерный - 50% 0-40 мм;

- светлый - 10% 5-10 мм;

- светлый резной торф - 40% 10-20 мм.

Влажность (%): 40-50 %.

Водный агент (л/м3): 0,2 л/м3 Fiba Zorb

Питательные вещества, N-P-K (мг/л):

Удобрения: Ferticare peat mix NPK: 14/16/18 1,0 кг

N - 160;

P - 200;

K - 250;

CaO - 110;

MgO - 40;

Cl - 240.

Дополнительные компоненты:

- Humistar - 0,3 л/м3;

- PGMIX - 14/16/18 - 1 кг/м3;

- Reuter - AA0,2 л/м3;

- Перлит - 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клубничный субстрат по цене 425 грн. Продан!!! Новый завоз будет только через три недели, новые цены - уточняйте.

Есть ещё 7 или 8 мешков по 250 литров субстрата для голубики - это остатки, возможно кого-то заинтересует этот специфический кислый субстрат!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе будет новый завоз субстрата на склад:

- универсальный 0-5;

- универсальный 0-20;

- сурфиния;

- клубника.

Цены в связи с понижением курса доллара стали намного выгодней: от 320 до 340 грн. /250 литров (упаковка) за эти субстраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...