Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выскажите кто что думает по проекту

t787802

Рекомендовані повідомлення

1-й этаж.

picture.php?pictureid=1574&albumid=187&dl=1242205488&thumb=1

2-й этаж.

picture.php?pictureid=1575&albumid=187&dl=1242205488&thumb=1

 

Рисунки не кликабельны. В таком масштабе ничего не видно. Прочтите подробнее правила присоединения изображений к сообщению.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, t787802., смелость Ваша похвальна и творческое рвение понятно. Но пока ещё это не проект., а концептуальная идея. Специалисты сказали бы - Идея пока "сырая". Для начала сориентируйте.. где север, где юг.. Похоже, конечно, что север справа. Укажите хотя бы пару размеров, чтоб понять габариты дома и площади помещений. (На глазок, например, внутренние размеры гаража 5м80см на 3м80см.., но это предположительно..). Мало начальной информации..

Подвал (или цокольный этаж) будет.? Какая высота помещений в доме и какая в гараже.? Не совсем понятен уровень гаража: насколько пол гаража ниже пола помещений в доме. Очень специфическая планировка 2-го этажа., слишком "замысловатые" коридоры.. Какая предусматривается крыша.?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это действительно пока идея, которую нужно превращать в проект.

1. Север действительно справа

2. Чистая высота 1-этажа 3,3м, гараж - 2,7, разница уровня дома и гаража 0,7м

3. Крыша 2-х скатная (юг-север)

4. размеры на картинке

120653893_1-.jpg.1a56a9bd3747f39b9eddb158a1a01bcd.jpg

5. подвал планируется под частью с гаражем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала сориентируйте.. где север, где юг.. Похоже, конечно, что север справа.

 

Кстати, как рекомендуется размещать помещения в доме. На южной (солнечной) стороне размещать спальни или, например, кухню-столовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это действительно пока идея, которую нужно превращать в проект.

1. Север действительно справа

2. Чистая высота 1-этажа 3,3м, гараж - 2,7, разница уровня дома и гаража 0,7м

3. Крыша 2-х скатная (юг-север)

4. размеры на картинке

[ATTACH]19159[/ATTACH]

5. подвал планируется под частью с гаражем

 

Здравствуйте, t787802.! Вот вариант вашей планировки с небольшими изменениями. Кстати., а из какого материала предполагаются стены и перекрытия.?

 

5f9876048d68t.jpg 21223c22cf8ct.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как рекомендуется размещать помещения в доме. На южной (солнечной) стороне размещать спальни или, например, кухню-столовую.

 

Я смотрел по муратору №1-2009

1740059698_Murator012009LQ_by_FAFNIR.jpg.bd781d73a9abc86aa4602f351b5e25a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из какого материала предполагаются стены и перекрытия.?

 

Стены газоблок 300мм а перекрытия все таки плиты.

 

Спасибо, за Ваши старания, а почему убрали выход из кухни на улицу? это не практично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены газоблок 300мм а перекрытия все таки плиты.

Спасибо, за Ваши старания, а почему убрали выход из кухни на улицу? это не практично?

 

На схеме Разреза я специально показал сколько места займёт маленькая лестница, чтобы переместиться с уровня гаража на уровень пола в доме. Еже ль Вас не смущает, что в кухне надо будет делать такую же лестницу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за Ваши старания, а почему убрали выход из кухни на улицу? это не практично?

 

Посмотрите такой вариант планировки.. По-моему, выход на улицу из кухни так сделать проще . Ведь перепад уровня пола Топочной и Кухни = 70 см.

5ea233141f5dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены газоблок 300мм а перекрытия все таки плиты.

 

Здравствуйте, t787802.! Я вам сделал "картинки"- как и какими плитами выполнять перекрития., смотрите.

Это типовые пустотные плиты перекрытия. Но есть небольшой "ньюанс" - нужно совсем чуть-чуть передвинуть внутреннюю стену со стороны гостиной в сторону кухни. Внутренние несущие стены надо бы выполнить из кирпича (толщ. 380мм), так как они несут двойную нагрузку от опирания плит с двух сторон. На "картинке" эти стены заштрихованы. Вентканалы и дымоходы выкладываются из полнотелого кирпича.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На схеме Разреза я специально показал сколько места займёт маленькая лестница, чтобы переместиться с уровня гаража на уровень пола в доме. Еже ль Вас не смущает, что в кухне надо будет делать такую же лестницу...

АлексВладимирович, а что если сделать выход с кухни все таки через тамбур, если я подыму уровень гаража на 20см и увеличу высоту в гараже на 20см, и сделать уровень тамбура и котельной на уровне с кухней, а ступеньки на улице и в гараже. Сто скажете? Не хочется делать выход, прямо из кухни, мне кажется что зимой будет прохладно, да и снег, вода, грязь будет сразу в кухню попадать, а так через тамбур мне кажется будет удобнее.

 

Но есть небольшой "ньюанс" - нужно совсем чуть-чуть передвинуть внутреннюю стену со стороны гостиной в сторону кухни. Внутренние несущие стены надо бы выполнить из кирпича (толщ. 380мм), так как они несут двойную нагрузку от опирания плит с двух сторон. На "картинке" эти стены заштрихованы. Вентканалы и дымоходы выкладываются из полнотелого кирпича.

Огромно спасибо за подсказку со стенами, я их хотел тоже из газоблока, о нагрузках даже не подумал, а передвинуть не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АлексВладимирович, а что если сделать выход с кухни все таки через тамбур, если я подыму уровень гаража на 20см и увеличу высоту в гараже на 20см, и сделать уровень тамбура и котельной на уровне с кухней, а ступеньки на улице и в гараже. Сто скажете? Не хочется делать выход, прямо из кухни, мне кажется что зимой будет прохладно, да и снег, вода, грязь будет сразу в кухню попадать, а так через тамбур мне кажется будет удобнее.

 

День добрый., t787802. Скажу "Сто мона".. по всякому. Но вариант, о котором Вы говорите, будет несколько дороже по стоимости строительства : уровень Гаража поднять на 20 см и уровень Топочной на 50 см - это дополнительные деньги. Если это не напрягает, то, разумеется, ваш вариант планировки хороший.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]19109[/ATTACH]

 

t787802., посмотрите вариант 2 этажа по вашему эскизу (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток АлексВладимирович, спасибо за планы и советы. Я вообщето ожидал больше мнений по поводу удобства размещений помещений и корридоров, но кроме Вас никто не откликнулся, по этому вопросы снова к Вам. Как Вам корридорчик за санузлом вдоль наружной стены? Считаете ли Вы его тратой пространства? А что если большой санузел на втором этаже разместить над гаражем (кабинет на право санузел на лево) насколько будет не удобно ним пользоватся из спальни, а освободившееся пространство пустить в пользу спальни раздлить её на две зоны и сделать в одной части спальное место а во второй камин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроди исправил

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

 

Добрый день,t787802.! Посмотрите такой вариант 2-го этажа :

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,t787802.! Посмотрите такой вариант 2-го этажа :

 

Ох, ты. Даже не ожидал что так интересно получится. Спасибо.

А в какой Вы программе это все делаете, подскажите плз. Может у меня получиться самому покрутить.

А то у меня появилась еще идея по гаражу. Хочу сделать под частью гаража, там где котельня подвал(перед этим, хочу поднять уровень в этих помещениях за щет укладки плит на уровне первого этажа, первый этаж тоже плиты перекрытия на пол), а вход в него в яме для машины, и хочу покрутить поместятся по бокам ямы плиты так чтобы небыло монолитных участков или нет.

АлексВладимирович, если Вам не сложно, пожалуйста разложите плиты первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А то у меня появилась еще идея по гаражу. Хочу сделать под частью гаража, там где котельня подвал(перед этим, хочу поднять уровень в этих помещениях за щет укладки плит на уровне первого этажа, первый этаж тоже плиты перекрытия на пол), а вход в него в яме для машины, и хочу покрутить поместятся по бокам ямы плиты так чтобы небыло монолитных участков или нет.

АлексВладимирович, если Вам не сложно, пожалуйста разложите плиты первого этажа.

 

День добрый., t787802.! Вообще-то, в той части дома где нет подвала, пол первого этажа плитами обычно не перекрывают. Хотя.., кто как пожелает...

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,t787802.! Посмотрите такой вариант 2-го этажа :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а мне кажеться, что два санузла на втором этаже - занадто.

воду всегда тяжелей наверх поднимать и давление нормальное нужно.

я бы пересмотрела с таким расчетом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу давления воды пока не волнуюсь, поскольку хотел ставить насосную станцию с баком литров на 200. Сейчас остановился на таком варианте

524941242_2-.thumb.jpg.53b51f8aeb39b788929cdfaad8a59419.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу давления воды пока не волнуюсь, поскольку хотел ставить насосную станцию с баком литров на 200. Сейчас остановился на таком варианте

[ATTACH]20855[/ATTACH]

 

тоесть 1 санузел все таки убрали? верно?

на самом деле - все оно прикрасно. на стадии рисования.

а вот на стадии воплощения сложней, когда начинаешь тягать трубы по дому.

мне планировка нравится. она у меня где то похожая. очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...