Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите!!! Надо продать 1-к квартиру-помогите оценить!!!

Melden

Рекомендовані повідомлення

Через пол года вполне может стать актуальной.

 

в той ситуации, которой мы сейчас находимся, неизвестно, что будет завтра, а вы прогнозы на пол года составляете. Пессимист, вы, однако :D Может мы через пол года так заживем, что эта квартира будет от 100 у.е.

 

Добавлено через 2 минуты

не нужно так обижать местный люд, это вполне нормально...

 

 

с 45-ти...

 

не думаю, что "местный люд" столь обидчив на этом форуме. Если кого-то обидела -- прошу процения, не хотела. Я сама люблю все и на "шару". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в той ситуации, которой мы сейчас находимся, неизвестно, что будет завтра, а вы прогнозы на пол года составляете. Пессимист, вы, однако :D Может мы через пол года так заживем, что эта квартира будет от 100 у.е.

имхуется мне что любезный ANZ очень может и прав..."омельченки,поляченки,матвиенки,парцхаладзы" начинали-то "надувать" цену с 6-10 у.е. за однокомнатную в 1999-2000-ом, припоминаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, что "местный люд" столь обидчив на этом форуме. Если кого-то обидела -- прошу процения, не хотела. Я сама люблю все и на "шару". :)

 

какая шара? вы об чем счас?

 

среднюю зарплату по Киеву знаете? так смело делите на два. девальвация + сокращения + беженцы. и желающих купить квартиру в Киеве даже за 40 тыс. явно поубавилось

 

а еще беженцы из Украины, отсутствие кредитования и теде и тепе. если ситуация не стабилизируется в ближайшие пару месяцев, то перспективы РН нерадужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая шара? вы об чем счас?

 

среднюю зарплату по Киеву знаете? так смело делите на два. девальвация + сокращения + беженцы. и желающих купить квартиру в Киеве даже за 40 тыс. явно поубавилось

 

а еще беженцы из Украины, отсутствие кредитования и теде и тепе. если ситуация не стабилизируется в ближайшие пару месяцев, то перспективы РН нерадужны

 

кому война - кому мать родна..

в том что вы говорите - есть логика..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая шара? вы об чем счас?

 

среднюю зарплату по Киеву знаете? так смело делите на два. девальвация + сокращения + беженцы. и желающих купить квартиру в Киеве даже за 40 тыс. явно поубавилось

 

а еще беженцы из Украины, отсутствие кредитования и теде и тепе. если ситуация не стабилизируется в ближайшие пару месяцев, то перспективы РН нерадужны

 

Ну, ваше желание "смело делить на два", это, вполне, очевидно и, наверное, нормально, только реальность, немного, иная. Покажите хотя бы одно достойное объявлени о продаже квартиры за 35 у.е. в Соломенском районе.

Те, кто хотел продать квартиру -- уже давно продали, еще в прошлом году, все понимали, чем вся эта заваруха закончится. А продавать сейчас квартры по 30-35 тыщ. которые стоили еще пол года назад 70 тыщ. ну, не знаю, я таких не встречала, если Вы встретите -- маякните.:D

Интерено, а как беженцы влияют на ценовую политику рынка недвижимости в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы объявления разместили? Продаете? Народ приходит? Шо-то говорит?

 

Всім доброго дня!!!:flag1: Вдячний за інтерес до теми!!!:beer:

Про 100% продаж, я не говорив. Прицінювалися до реалій, сьогодення. :D

А як бачите реалії, не перспективні...:o Тому поки що, з продажем почекаємо, не горить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и наши друзья хотели покупать квартиру для сдачи, но сегодня уже не хотят, даже подешевевшую. Кто ее снимет и за какие деньги? 3 тыс грн это 15 тыс долларов на депо в самом надежном банке Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и наши друзья хотели покупать квартиру для сдачи, но сегодня уже не хотят, даже подешевевшую. Кто ее снимет и за какие деньги? 3 тыс грн это 15 тыс долларов на депо в самом надежном банке Украины.

И какой нынче банк надежный? Ощад? Так со стороны государства уже не раз кидки были. Взять, например, нынешнюю ситуацию. Доллары, практически, не снять. Гривну - не более 150 тыс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго дня!!!:flag1: Вдячний за інтерес до теми!!!:beer:

Про 100% продаж, я не говорив. Прицінювалися до реалій, сьогодення. :D

А як бачите реалії, не перспективні...:o нму поки що, з продажем почекаємо, не горить. :beer:

 

Зачем создавать пустые темы? Типо "помогите!!!, надо продать, оценить!!!" к чему это?

И так понятно что рынок не перспективный!

Берете забивает в нете аналогичные квартиры по метражу, состоянию, анализируете на примере 10 предложений аналогичных районов, метра и состояние. Соответственно если быстро продать, ориентируетесь на предложение с меньшей ценой. Все просто. К чему этот флуд с срочной помощью и продажей, оценкой, а по факту - "мне не горит?"!

П.С. Бан!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем создавать пустые темы? Типо "помогите!!!, надо продать, оценить!!!" к чему это?

И так понятно что рынок не перспективный!

Берете забивает в нете аналогичные квартиры по метражу, состоянию, анализируете на примере 10 предложений аналогичных районов, метра и состояние. Соответственно если быстро продать, ориентируетесь на предложение с меньшей ценой. Все просто. К чему этот флуд с срочной помощью и продажей, оценкой, а по факту - "мне не горит?"!

П.С. Бан!

 

что непонятного? людям нужны деньги. большинство обьявлений здесь можно читать так: "нужно ХХХ уев. кстати, продаю квартиру". а реальные предложения ищутся не здесь - цены тут зачастую раза в два, а то и более, выше рыночных цен. тут можно отслеживать изменения психологии продавцов. и покупателей тоже)

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, ваше желание "смело делить на два", это, вполне, очевидно и, наверное, нормально, только реальность, немного, иная. Покажите хотя бы одно достойное объявлени о продаже квартиры за 35 у.е. в Соломенском районе.

Те, кто хотел продать квартиру -- уже давно продали, еще в прошлом году, все понимали, чем вся эта заваруха закончится. А продавать сейчас квартры по 30-35 тыщ. которые стоили еще пол года назад 70 тыщ. ну, не знаю, я таких не встречала, если Вы встретите -- маякните.:D

Интерено, а как беженцы влияют на ценовую политику рынка недвижимости в Киеве?

 

 

чтоб не тратить время, пишу кратко. будущее нас рассудит)) вернее ((

 

ладно, допишу по поводу беженцев. беженцы, если кто еще не понял, способствуют снижению реального уровня средней зарплаты по Киеву и увеличению безработицы. конечно, уровень доходов и цена квартиры у нас традиционно не связаны, но вкупе с ограничением банковского кредитования гмы ... в общем, вы поняли. а если не поняли - то ... гмы ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем создавать пустые темы? Типо "помогите!!!, надо продать, оценить!!!" к чему это?

И так понятно что рынок не перспективный!

Берете забивает в нете аналогичные квартиры по метражу, состоянию, анализируете на примере 10 предложений аналогичных районов, метра и состояние. Соответственно если быстро продать, ориентируетесь на предложение с меньшей ценой. Все просто. К чему этот флуд с срочной помощью и продажей, оценкой, а по факту - "мне не горит?"!

П.С. Бан!

 

Не зовсім розумію Вашу іронію, на рахунок теми!?? :)

Я особисто Вас, не просив її купувати. Не подобається тема, проходимо далі, мовчки... Чи я особисто Вам, давав гарантії щодо продажу!???

В мене був клієнт який пропонував суму ХХХХ, я просив суму ХХХХ, оскільки на форумі є люди які плідну працюють на ринку нерухомості, я просив поради щодо утворення ціни на сьогодні, в умовах які склались. Ось і все... Як Вам така схема??? Ж-)

Ви в свою чергу побачили тут флуд. :o

Ви модератор??? :fool: Чи можливо автор теми в якій, я нафлудив??? Що дозволяєте собі приймати рішення щодо БАНУ!???????????

Чи Ви шановний, гадаєте що схему про:

- Берете забивает в нете аналогичные квартиры по метражу, состоянию, анализируете на примере 10 предложений аналогичных районов, метра и состояние. Соответственно если быстро продать, ориентируетесь на предложение с меньшей ценой.

Знаєте тільки ВИ??????? І якщо мене сума за яку квартиру, сьогодні можна продати, а не " продавати", не влаштовує. То що мені робити??? Продавати примусово в мінус, бо Ви побачили мою тему ??? Чи як???

От мені не горить і крапка!!! Не буду її продавати за 35 000 $., не хочу... Що далі!????

В чому суть сказаного:

- Зачем создавать пустые темы? Типо "помогите!!!, надо продать, оценить!!!" к чему это?

Мені добровільно з форуму видалитись, бо на Вашу думку тут флуд?????????? :D

Я людина не конфліктна, але Ваша позиція зовсім не зрозуміла, як для мене. Але мабуть Вам видніше, кого потрібно в БАН.

Успіхів Вам шановний та всього найкращого!!!!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и нафлудили тут

вопрос номер раз, кто в этом году купил\продал квартиру???

только реально а не гипотетически

вопрос номер два, как вы ее продавали сами или через брокеров???

 

и для самого начала вы сами себе должны задать такой вопрос - на сколько реально вы хотите продать квартиру???

 

присмотрели ли вы себе что то взамен или просто надо деньги для чего

 

как минимум из этих вопросов надо исходить при продаже недвижимости

 

 

и для того чтоб не кидались тут помидорами сразу отвечу вам на вопрос номер раз и вопос номер два

1. продал

2. сам

4. купил тоже себе сам, а также помог своему куму купить квартиру без брокеров напрямую

 

так что за плечами у меня покупка\продажа 3-х квартир в это году с 20 апреля по 30 июля

потом продолжим дальше, просто интересны ответы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не зовсім розумію Вашу іронію, на рахунок теми!?? :)

Я особисто Вас, не просив її купувати. Не подобається тема, проходимо далі, мовчки... Чи я особисто Вам, давав гарантії щодо продажу!???

В мене був клієнт який пропонував суму ХХХХ, я просив суму ХХХХ, оскільки на форумі є люди які плідну працюють на ринку нерухомості, я просив поради щодо утворення ціни на сьогодні, в умовах які склались. Ось і все... Як Вам така схема??? Ж-)

Ви в свою чергу побачили тут флуд. :o

Ви модератор??? :fool: Чи можливо автор теми в якій, я нафлудив??? Що дозволяєте собі приймати рішення щодо БАНУ!???????????

Чи Ви шановний, гадаєте що схему про:

- Берете забивает в нете аналогичные квартиры по метражу, состоянию, анализируете на примере 10 предложений аналогичных районов, метра и состояние. Соответственно если быстро продать, ориентируетесь на предложение с меньшей ценой.

Знаєте тільки ВИ??????? І якщо мене сума за яку квартиру, сьогодні можна продати, а не " продавати", не влаштовує. То що мені робити??? Продавати примусово в мінус, бо Ви побачили мою тему ??? Чи як???

От мені не горить і крапка!!! Не буду її продавати за 35 000 $., не хочу... Що далі!????

В чому суть сказаного:

- Зачем создавать пустые темы? Типо "помогите!!!, надо продать, оценить!!!" к чему это?

Мені добровільно з форуму видалитись, бо на Вашу думку тут флуд?????????? :D

Я людина не конфліктна, але Ваша позиція зовсім не зрозуміла, як для мене. Але мабуть Вам видніше, кого потрібно в БАН.

Успіхів Вам шановний та всього найкращого!!!!

 

 

гы, ну, вы тоже придумали, отказываетесь продавать квартиру за 35 у.е., еще и возвущаетесь -- поэтому вас в бан, кто-то так решил, непойми, правда, кто?! При этом возлагають на себя полномочия администрации форума.

А если серьезно, "не берите тяжелого в руки, а дурного в голову", не принимайте все близко к сердцу, писать здесь могу все, кому что в голову взбредет, вы анализируйте и делайте выводы, а нервничать не стоит, вам нервы и в реале еще пригодятся.

Удачной Вам продажи! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что за плечами у меня покупка\продажа 3-х квартир в это году с 20 апреля по 30 июля

 

гмы ... а почему вы не поделились столь ценным опытом с товарищами? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52735

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название Вашей темы со столькими знаками восклицания воспринимается как очень срочная продажа.Форумчане бросились давать советы,думая,что Вам срочно нужна помощь,а оказывается,Вы просто хотели услышать,что,даже учитывая нынешние условия,квартира всё-равно стоит дорого.И не услышали.А Бартер-Строительство дал Вам дельный совет.Удачи в продаже!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название Вашей темы со столькими знаками восклицания воспринимается как очень срочная продажа.Форумчане бросились давать советы,думая,что Вам срочно нужна помощь,а оказывается,Вы просто хотели услышать,что,даже учитывая нынешние условия,квартира всё-равно стоит дорого.И не услышали.А Бартер-Строительство дал Вам дельный совет.Удачи в продаже!

 

За поради, форумчанам дякую!!! :rolleyes:На рахунок хотів почути, що дорого коштує. Ні яких намірів "чути те, що хочу", не було.

Задача проста як двері.Ж-)

Була ціль продати квартиру за суму ХХХХ, щоб добавити суму ХХХХ і купити іншу квартиру. В звязку з ситуацією на ринку суму ХХХХ, за квартиру отримати не можу. А суму ХХХХ++++, добавити для купівлі іншої квартири не взмозі.

Тому і написав, що поки не горить...

:)НЕ ПРОДАЮ!!! :)Чекаю стабілізації артеріального тиску з 180/140 на 120/90:)

Дочого тут ПУСТА ТЕМА!!???? ФЛУД!!????? БАН!!????

В чому допомога шавновного, Бартер-Строительство, з Ваших слів???

:beer:Без образ. Дякую!!!:rolleyes: Всім миру!!!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определитесь чего хотите, а потом уж создавайте темы с возгласами о помощи!!! Чтоб потом написать - " мне вообще не горит" всем спасибо. Так понятно?

П.С. А если заикаетесь о цели и назначении форума, то должны понимать что коли пишете, то расчитывпйте и на поддержку и на критику, на то это и форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гмы ... а почему вы не поделились столь ценным опытом с товарищами? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52735

 

да просто руки еще не дошли

надо в порядок квартиру приводить, а когда будет свободное время писать и расставлять все по полочкам

 

Добавлено через 5 минут

Задача проста як двері.Ж-)

Була ціль продати квартиру за суму ХХХХ, щоб добавити суму ХХХХ і купити іншу квартиру. В звязку з ситуацією на ринку суму ХХХХ, за квартиру отримати не можу. А суму ХХХХ++++, добавити для купівлі іншої квартири не взмозі.

 

ой поверьте, это не такая уж простая задача как вам кажется

у меня была аналогичная ситуация которую хотите обыграть Вы

но только с одной лишь разницей, я все таки до давил данный вопрос до завершения

при этом почти 3 месяца был на нервах как ёж

 

попытаюсь Вам и форумчанам обрисовать как было и что делал

главное взяться за дело и довести его до конца

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

ну начну рассказ

букв будет много :flag1:

 

Все изменения в жизни у меня начались с потерей работы, но тут все просто, лучше было уволиться, чем потом сидеть (в подробности вдаваться не буду) это было в аккурат на мое ДР 25 марта (хороший подарок был, я оценил)

Жили в 2 комнатке на Харьковском массиве, 96 серия, 50кв.м, жили как я говорю, небольшой цыганской семьей (я, жена, сын подросток, доця совсем махонькая, ну и тёща (куда ж без нее), а забыл еще собака (порода бобтейл) не маленькая такая

Глядя, что происходит в стране жена, в тайне от меня, просматривала рынок недвижимости на паре сайтов сландо и авизо

Ну и как то я ее застал за этим делом, немного посмеялся поязвил еще немного по этому поводу. Ну и забыл. Через денек она мне делает закидоны, живем ютимся может давай попробуем вложиться в строительство с фундамента в новострое, хотя бы на 1комнатку.

Помониторив рынок нашли несколько предложений от застройщика 6000-7000 грн метр.

Ну на что я ей и отвечаю и спрашиваю. Ок кто поедет жить в новострое в однокомнатку??

Маму твою отсюда не выпрешь, а в бетон жить она не поедет, даже к гадалке не ходить.

А если мы все переедем в 1к то что это будет. Ну года 3-4 малого спихнем к бабушке в 2-к, и что нам с подрастающей доцей делать, сидеть на голове опять??

Не говорю так не пойдет.

Потом сам пораскинув мозгами, что спасает нас в нашей ситуёвине с прицелом на будущее, выдал жене следующее. Нас спасает или покупка еще одной 2к или обмен нашей с доплатой на 4к квартиру (чтоб у каждого был свой угол), более вариантов нет.

А если учесть что денег хватало впритирку только на 1к. квартиру у застройщика, то практически все это сделать шансы сводились к нулю .

Но решили попробовать выставив на обмен с доплатой. Но желающих было ноль.

Но потом засев за комп и промониторив рынок самостоятельно (на это у меня ушло пару дней), нашел компромисс.

Продавать нашу 2к и добавлять на 4к. 20-25 кило, благо этот бюджет как раз и был

Обьяву об обмене сняли и выставляем свою на продажу практически со всеми потрохами за 90кило.

Ну пару недель тишины, звонки только от брокеров. Продаете или нет, а можно вашу квартиру добавить к нам в базу, а скиньте фотографии квартиры а то нам со сландо в базу вставлять низя.

Всех таких стойко посылал нафик. Но все же одна яростная брокерша напрослась на осмотр, под видом того что у нее есть клиент который желает купить, но сейчас находится за рубежом. Тут я прокололся (ушла часть фоток) и дал сделать пару фоток, но не так как хотела она а как сделаю я. Фотки делал через пень колоду ;))) нормальных если пара была то нормально.

Потом через пару недель скинули цену до 85к, ну процесс пошел, было всего на всего 3 осмотра, и первый и второй готовы давать задаток.

Я своим покупателям обрисовал ситуацию, что мне при продаже и потом покупке надо будет проходить опекунский совет, т.к. прописан несовершеннолетний (который участвовал в приватизации).И все это может растянуться на 1.5 месяца

Первый отстал, второй согласен ждать.

Ну что ж говорю теперь мне надо подыскать, что будем покупать в замен.

Ох как это было не просто. Не буду вдаваться в подробности, но скажу одно. Искал квартиры которые выставляют хозяева и хочу общаться с хозяевами на прямую без брокеров. Ой как я был прав в этом начинании. При том что мою квартиру покупали с брокером.

А теперь товарищи брокеры не обессутьте, проеду по вам своей телегой, брать 5% с того что вы покажите человеку квартиру или найдете мой телефон, это слишком. При всем при том что ни какой ответственности брокер не несет ни по закону ни так.

Ведь сделка проводится у нотариуса и в договорах купли продажи, брокеры не фигурируют, а соответственно они ни кто. Вернее они те кто нашел мой телефон и не более. И пусть Вам не втирают что мы проверяем по базам МВД, мы проверяем по запретам и прочему, мы проверяем по долгам. Все это фуфло, но подано обычному покупателю на красивом блюде, чтоб сбить с вас денег. И прекрасно видел как разводят клиента на эти 5% приводя своих знакомых в качестве второго брокера, что типа только вот этот брокер продает эту квартиру. И его 2.5% и мои 2.5%

Но дорогу осилит идущий.

Эти же брокеры которые пришли с моим покупателем, пытались и мне втюхать те квартиры, которые я уже нашел или нашел выход на хозяина и уже посмотрел и пообщался с ним. я уже общался с ними на их языке, у них только переспрашивал адрес какой, а знаю на таком то этаже хозяин тот то продает по такой то цене, они были в ауте.

За 1.5 недели бега по массиву я знал все 4-х комнатные квартиры, которые продавались на Харьковском.

Когда вроде я нашел себе подходящую квартиру (цена 95кг, чешка на тычины), то попали на майские праздники. Договорились с продавцами что 5 числа даем задаток по той что хочу купить я и дают задаток по той что я продаю. Но эти два события разьехались. Не смогли приехать мои продавцы, но перезвонили и сказали что на после завтра мы встречаемся.

Ну хорошо я беру задаток у своего покупателя и жду после завтра чтоб передать его дальше. И вот тут выясняется, при новой встрече с продавцами, что они будут продавать свою только тогда когда мы прийдем со 100% суммой и ни как иначе.

Вот тут у меня начало рвать крышу. До опекунского совета осталось 5 дней, задаток по своей квартире я взял, а по новой квартире ни фига. Если я не успею до заседания опекунского совета, то попадаю на штраф в двойном размере задатка. И потом ни о какой покупки квартиры речи быть уже не могло. Короче Интимная часть тела становилась реальностью.

Но приложив как я считаю неимоверные усилия, и хвала богу , я все таки нахожу два варианта.

1-й это 4х комнатка, 91кв.м в 96 серии

2-й это 5-ти комнатка 100 кв.м тоже в 96 серии

Ну рок какой то у меня с этой 96 серией :pardon:

В разговоре с хозяевами, опять все популярно разжевываю и обьясняю что и как с опекунским советом, и говорю мой бюджет 100кг, выше уже ни как непрыгну даже если захочу. И говорю что у меня есть два варианта либо ваш, либо второй. И в том и в том случае, хозяева взяли паузу на день два (подумать).

Ну день два меня есть тем боле что праздники 9 мая. Ой как же долго тянулось это ожидание. Но в итоге первый (с 5к квартирой) отзвонился быстрее на празднках, ну с ним и договорился, о всех тонкостях и что 10 числа даю задаток. Но когда же было мое удивление когда отзвонился второй (с 4х комнаткой), но уже 10 числа. Он тоже был согласен, но узнав что уже даю задаток очень огорчился. Правда потом через пару дней предлагал купить у него уже за 95кг, но поздно и все таки 5-ти комнатка это не 4 комнатка.

Ну потом все успокоился и пошло своим ходом

Опекунский совет – все положительно

И потом сама сделка у нотариуса и там же получение вытяга из реестра на недвижимость и договор купли продажи.

Финт аля комедиа.

 

Вот такие пироги

 

но вот пришла очередь кума покупать квартиру, ну он меня к себе в рюкзачек и давай бегом

в итоге помог купить квартиру в Ирпене, ибо на Киев у него не хватило, а у него двое детей

итог сделка 27 июля, квартира 55кв м, 44 кг\уе

 

P.S. при продаже квартиры надо учитывать тучу факторов которые влияют на ее стоимость

1 ремонт - есть нет, какого качества и чуть ли не из каких материалов, капитальный или просто косметика

2 дом - каких годов дом, на сколько проблемный и прочее

3 транспортная развязка - ну тут вопросов я думаю нет

4 а так же сландо и прочие сайты вам в помощь, поверьте их очень много

 

а при покупке есть еще куча нюансов и подводных камней

 

Так что повторюсь:

Дорогу осилит идущий дерзайте и у Вас все получится

Змінено користувачем Alex_kr
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr, а какой сайт сайт порекомедуете с максимальным количеством телефонов хозяев? Как их искать среди брокерской "шелухи"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛУН... там есть раздел где выставляют напрямую продавцы

 

www.lun.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Melden,держите в курсе,если всё-же решите продаваться.И спасибо за Вашу тему!Благодаря ей люди делятся ценной информацией!

 

Добавлено через 3 минуты

Alex kr,вот Вы и освоили новую профессию.Спасибо,что нашли время поделиться информацией!

 

Добавлено через 38 минут

"БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО;3060508"]Берете забивает в нете аналогичные квартиры по метражу, состоянию, анализируете на примере 10 предложений аналогичных районов, метра и состояние. Соответственно если быстро продать, ориентируетесь на предложение с меньшей ценой.Вот этот совет я имела ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr, а какой сайт сайт порекомедуете с максимальным количеством телефонов хозяев? Как их искать среди брокерской "шелухи"?

 

к сожалению ни какой

надо пересеять все возможные сайты и только так вычислите телефон хозяина

некоторые хозяева боятся продавать без брокера, но тогда предупреждайте что услуги брокера будет оплачивать он. Некоторые потом узнав сколько берут брокеры согласны оформлять без них, а некоторые соглашаются.

Но бывают случаи когда стоимость квартиры возрастает на стоимость услуг брокеров а это по Киеву до 5% от стоимости квартиры :fool:

 

Добавлено через 3 минуты

ЛУН... там есть раздел где выставляют напрямую продавцы

 

www.lun.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2

 

я наверное огорчу и Вас

очень часто под видом частного лица которое продает квартиру скрываются брокеры или брокерские агенства

на этих сайтах при формировании лота на продажу недвижимости есть маленький пункт в котором вы указываете кем вы являетесь или агенство или частное лицо. так вот очень многие брокеры указывают как продажа от частного лица

и найти телефон хозяина иногда не простая задача, а иногда он тебе падает прямо в руки ;)

просто в телефонном разговоре задавайте вопрос в лоб, "Вы собственник квартиры или посредник"

слышите слово посредник или агенство

то смело отправляйте в сад, потому как 80% этих агенств и брокеров даже в глаза невидели той квартиры которую они продают.

 

простой пример

 

когда подбирал себе квартиру убедился на собственном примере. Позвонил как то по одному обьекту нескольким брокерам из агенст "Парклейн", "Благовест" и еще пару не особо именитых. Эти девушки и парни расписали мне все супер пупер, даже скинули планировку. Ну глядя на планировку, я говорю годится, когда можно посмотреть. Договариваемся о встрече. Встречаемся возле дома. Ну по форме самого дома и тем планам что мне скинули я примерно понимаю где должна находится квартира. Приходит так называемый брокер. Звонит хозяину и тащит меня в совершенно другую сторону и другой подьезд.

в итоге мне начинают показывать двух уровневую квартиру(план которой я видел ранее в инете), но которую перепланировали в малосемейку. И в даное время там живет 7 или 8 семей с маленькими детьми (в корридоре этой квартиры стояло 7 или 8 детских колясок). я поворачиваюсь к брокеру и спрашиваю что это?? Ответ брокера оригинален, а я откуда знаю (и приэтом она даже не понимает какую цену хочет за нее хозяин). Ну эпитеты в сторону професионализма брокера я опускаю. Звоню следующему брокеру и задаю опять вопрос по данному обьекту который меня интересовал и сразу сраиваю когда можно посмотреть и паралельно прошу уточнить адрес квартиры, чтоб не стать на эти грабли второй раз. потом опять ответ брокера, на месте сориентируемся. Ну я ему рассказываю что если там будет не то что он мне рассказывает он мне возместит расходы на бензин и потраченное время. После чего брокер уже точно узнает адрес и опять же предлагает мне тот адрес в котором находится полностью перепланированная малосемейка. а не то что а хочу.

 

так же на этих сайтах под видом продажи висит куча уже давно проданных квартир. к стати моя квартира которую я продал еще 2 месяца назад до сих пор висит на продаже и даже цену скинули. Вот так брокеры себе поднимают рейтинг продавая то чего уже давно нет.

Посему всех брокеров в сад.

 

Alex kr,вот Вы и освоили новую профессию.Спасибо,что нашли время поделиться информацией!

 

воть млин еще одна професия :o, мне уже пальцев нехватает загибать от изученных професий :flag1:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также не стоит забывать проверить самому долги по покупаемой квартире.

Просто взять у продавца копию формы 3 и самому по тихому пойти в жек, чтоб это проверить, брокеры этого делать нехотят. В жеке естественно примут в штыки и ничего вам не дадут, но показав форму 3 выданную ими и немного попросив сказав, что я покупаю квартиру и хочу чтоб было все нормально, то они соглашаются,нехотя но соглашаются и Вас на словах скажут, но бумаги не выдадут.

 

еще забыл указать один подводный камень покупки квартиры за пределами Киева

а в частности в Ирпене

перед покупкой квартиры или дома поинтересуйтесь у жильцов дома (многоквартирного), а так же у хозяина узнать, какой ЖЭК обслуживает дом, главное чтоб эти сведения совпадали

и проверить форму 3 (на самой сделке) чтоб была выдана тем жеком который обслуживает именно этот дом, а не какой то еще.

В Ирпене оказывается есть один ЖЕК типа государственный, а остальные частные. Пр этом это гос. ЖЭК раздает формы 3 на право и налево причем без разбора. Не проверяя прописан ли кто то в квартире, есть ли там долги, причем выдает даже тем кого они не обслуживают

и мы на эти грабли наступили, но благо что по этой квартире долги были маленькие, но они были

Но так как я настоял, чтоб в договор нотариус внес пунк о том, что все долги по комуналке, электро, газу и воде, на момент сделки должны быть погашены в полном обьме. Это нас и спасло.

Как оказалось продавец взял форму 3 в левом жеке, а в своем не брал ибо там у него 3 тыщи долга, чтоб не гасить его. Ну мы сразу после сделки сразу поехали в ЖЭК, который обслуживал дом и нарвались на грабли.

в итоге чтоб не онулировали сделку, уговорил начальницу (каким чудом уговорил не знаю) выписать форму 3 сегодняшним числом и быстренько закинул ее нотариусу (это хорошо что мы в день сделки матнулись в ЖЭК).

ну а потом начались с ЖЭКом разборки, по поводу кто будет оплачивать долги. Естественно Жек хотел все воодрузить на нового владельца. Но я успел проконсультироваться у знакомого юриста и в конечном итоге приперли их к стенке. Помог пунк в договоре о долгах за комуналку и то что жек не имеет права отказать новому владельцу в регистрации в его новой квартире, а так же не имеет права перекладывать долги старого владельца на нового.

Так и победили их

Чего и всем желаю :beer:

 

Добавлено через 26 минут

все таки решил указать какую я видел работу брокеров, сомневался выкладывать или нет, но все же выложу

 

по брокерам я это понял когда меня первый покупатель притянул в Благовест

и видя как они начали меня там обхаживать и пресоватья, а также толком не давали на мои вопрос ответ. Типа а как вы проверяете есть ли в доме прописанный который сидит в местах не столь отдаленных и прочие вопросы.

на которые мне лапшали что они проверяют все долги по квартире и берут справки и с МВД и с ЖКХ и с психдиспансера и еще откуда то. и что эти справки стоят таких больших денег.

то я сразу отказался от покупки через брокеров и начал искать сам.

а первый покупатель сорвался хотя должен был и купить немного дороже, но тогда я сам был виноват.

Но с другой стороны об этом не жалею

так же у брокеров есть такая фишка как залог до момента выписки из квартиры, у одних это 200 уе у других это 500 и выше. Но на практике это как кидало для продавца, чтоб была возможность скомуниздить часть средств у продавца и не отдавать ему (типа их процент за то что нашли). Ну что такое 300 уе со сделки в 100куе

причем это они прописывают в предварительном договоре, но потом этого нет в договоре купли продажи. А если учесть что предварительный договор теряет свою силу с момента подписания основного, то и все договоренности не перенесенные с предварительного и не прописанные в основном теряют свою силу. Мало кто из продавцов и покупателей это знает.

При чем все брокеры стараются замести следы своего участия в сделке, просто забирают оригиналы предварительных договоров у своих клиентов. чтоб в случае проблем уйти от ответственности.

 

опять же пример

Брокерша моего покупателя, после сделки подходит ко мне и говорит, с вас 300 уе,

-на мой вопрос за что я вам должен 300 уе

-ну как за что, у нас в предварительном договоре казана залоговая сумма, вот я подумала и решила 500 я с вас брать не буду залога а 300 вы давайте сюда, до момента вселения моего клиента в вашу квартиру

-Ну я не долго думая, спрашиваю, о каком предварительном договоре вы говорите, оригиналы этих договоров вы забрали и в покупателя и у меня. В данное время подписан основной договор, по которому я имею отношения только с покупателем, а кто вы такая чтоб я вам просто так давал деньги. либо идем к нотариусу и заключаем договор о том что вы у меня берете деньги до момента вселения вашего клиента, туда прикладываются копии предварительных договоров, а так же все оригиналы отдаются каждой из сторон

-она бедная чуть на кизяк не изошла, так ее распирало от возмушения

 

ну и ушла не солоно хлебавши Ж-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...