Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки на Троещине

Бандеровец

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел участок на Троещине по вменяемой для себя цене. Собираюсь на выходных посмотреть. Кто, что может рассказать об этой местности? Какие там подводные камни? Как обстоят дела с электричеством? Не подтапливает ли весной? Интересует любая информация.

 

Добавлено через 50 секунд

ПС. Участок на ул. Муромская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните сначала на счет электричества в РЭСе десн р-на - возможность подключения, стоимость. Местные говорят последнее масштабное затопление было в 70-х
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните сначала на счет электричества в РЭСе десн р-на - возможность подключения, стоимость.
А где именно этот РЭС? Адрес, а лучше телефон не подскажите? К кому именно обращаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закревского 14, найдите инспектора этого участка, К сожалению там быстро меняются люди, новых контактов у меня нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел вчера участок. К сожалению, продавец точное место расположения участка не смог показать, но акт и схему массива показал. Где-то в метрах 300-500 от участка построено три коттеджа и возле них установлено ТП. Скорее всего ТП частное и запитывает только эти три дома. Больше от него питать там нечего, а поэтому вероятней всего, что свободная мощность на данном ТП имеется. Реально ли подключиться к частному ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем нынче там сотка?

По разному. Я смотрел по 3000 и вижу, что хозяин готов торговаться, как мне показалось. На соседней улице продают по 5000 и я бы сказал, что он хуже, чем по 3000. Хуже тем, что намного дальше от ТП.

 

Кто что-то знает на счет детального плана территории села Троещина? Когда он будет утвержден?

 

 

После изучения юристом документов на участок, выяснилось, что застройка участка возможна только после утверждения детального плана территории села Троещина.

 

А я никак не мог понять, почему такой огромный массив участков, а построено всего три дома? Каким образом эти три дома построили? Самострой? Как тогда установили ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тут люди, кто строился на Толоке? Как там обстоят дела с вводом дома в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скорее всего ТП частное и запитывает только эти три дома. Больше от него питать там нечего, а поэтому вероятней всего, что свободная мощность на данном ТП имеется.

 

Очень ошибочное мнение. На сколько киловат ТП? Если на 25-60 то вполне может быть что ТП строили только для себя и никто не будет продавать мощности. А даже если и будет то немного и по космической цене. Стоимость установки нового ТП в Киеве я думаю будет 50%-80% цены вашего участка.

Черпайте бесплатный опыт и советы людей, которые прошли все это, покупая участок без электричества. Мне тоже продавец пальцем показал на столбы в 400-500 метрах от участка.. Итог 500 тыс грн (2012 год) за электричество.

Эх, мне бы в свое время кто-то рассказал все ;)

Читайте у меня в ветке, если интересно....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черпайте бесплатный опыт и советы людей, которые прошли все это, покупая участок без электричества.

Спасибо, что откликнулись, но участок уже куплен. Обойдусь пока электричеством от генератора. Меня сейчас больше вот эта тема волнует. А электричеством займусь после постройки дома. К тому времени, может соседи у меня появятся, тогда скинемся на свое ТП. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись, но участок уже куплен. Обойдусь пока электричеством от генератора. Меня сейчас больше вот эта тема волнует. А электричеством займусь после постройки дома. К тому времени, может соседи у меня появятся, тогда скинемся на свое ТП. :flag1:

 

Я бы на вашем месте начал с ТП. Просто хотябы получите ТУ на установку ТП чтобы понимать сколько это вам будет стоить. А срок реализации по ТУ помоему 2 года. Подать заявку на ТУ можно на ул. Стеценко в Киеве.

Почитал вашу ветку про земснаряд - стремноват участок ваш.

 

Давайте вместе подумаем....... А для начала,

скажите пожалуйста,

1. Участок под строительство?

2. Участок в границах села?

3. Есть ген. план?

4. Сколько метров до ближайшей ВЛ (10кВ) ?

5. Кто владеет ближайшей ВЛ?

 

Если не хотите, не отвечайте - покупайте генератор. Просто я был примерно в вашей ситуации и не желаю вам примерять все грабли.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте начал с ТП. Просто хотябы получите ТУ на установку ТП чтобы понимать сколько это вам будет стоить.

Сколько стоит эта услуга? Что бы их заказать, наверно надо указать мощность ТП? Верно? Откуда мне знать, какую мощность заказывать, если я еще с соседями не знаком, хотя ФИО соседей мне известны, но не более.

 

Почитал вашу ветку про земснаряд - стремноват участок ваш.

Может быть, но мне нравится. Я как посмотрел, сразу понял, что это тот участок, который я искал.

 

Давайте вместе подумаем....... А для начала,

скажите пожалуйста,

1. Участок под строительство?

2. Участок в границах села?

3. Есть ген. план?

4. Сколько метров до ближайшей ВЛ (10кВ) ?

5. Кто владеет ближайшей ВЛ?

1. да.

2. Участок в Киеве. Деснянский район.

3. В этом году должны утвердить.

4. По кадастровой карте измерял, получилось, что до ТП 460 метров. К ТП явно подходит 10кВ, но непонятно с какой стороны подходит, так как все закопано в земле.

5. ВЛ - это воздушка? Ближайшая воздушка, как Вы определили по фото, то это 35 кВ. :D Есть ТП, но к нему все подведено в земле. Владелец наверно тот, кто устанавливал ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все что можно с того тп выбрано, недавно пробили увеличение мощности данного тп, тк еще одно тп поставить на эту десятку не дают без модернизации ячейки.

Идите в гости к владельцу тп(он стоит рядом с его домом) - и говорите.

Т.е. умоляйте.

Змінено користувачем Andrey Melnick
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все что можно с того тп выбрано, недавно пробили увеличение мощности данного тп, тк еще одно тп поставить на эту десятку не дают без модернизации ячейки.

Идите в гости к владельцу тп(он стоит рядом с его домом) - и говорите.

Т.е. умоляйте.

Извините, откуда такая осведомленность? Вы работник Киевэнерго? А какой мощности то ТП и сколько потребителей к нему подключено, случайно не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, откуда такая осведомленность? Вы работник Киевэнерго? А какой мощности то ТП и сколько потребителей к нему подключено, случайно не знаете?

 

Андрей Ваш сосед из недалека :-).

 

Добавлено через 3 минуты

что до ТП 460 метров

крутой геммор Вы себе на голову купили, уж простите

 

Сколько стоит эта услуга? Что бы их заказать, наверно надо указать мощность ТП? Верно? Откуда мне знать, какую мощность заказывать, если я еще с соседями не знаком, хотя ФИО соседей мне известны, но не более.

ТУ ничего не стоит, начните с просьбы о 63квт, что бы хотя бы понимать сколько км Вам делать, а потом, по ходу, сделаете корыгування ТУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда уж....еще один претендент тянуть 5 км к деснянскому шлюзу...

 

 

 

крутой геммор Вы себе на голову купили, уж простите

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда уж....еще один претендент тянуть 5 км к деснянскому шлюзу...

 

Я вот тоже ТС пишу, сначала получить ТУ а потом уже равняйте участок. Но ТС не понимает пока всю глубину глубин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ ничего не стоит, начните с просьбы о 63квт, что бы хотя бы понимать сколько км Вам делать, а потом, по ходу, сделаете корыгування ТУ

Если ничего не стоит, то можно заказать, но я не буду все равно платить 35 000 американских денег за установку ТП, как тут где-то на форуме писали. Мой лимит на электричество максимум 5 000 долларов за все. Если не получится за эти деньги подключиться, то поставлю ветряк. Мне тут советуют договариваться с владельцем ТП, но ранее на этом форуме была тема в которой писали, что к частным ТП по новым законам нельзя подключаться, если я правильно понял? Какой тогда смысл договариваться с владельцем ТП?

 

Добавлено через 11 минут

ранее на этом форуме была тема в которой писали, что к частным ТП по новым законам нельзя подключаться, если я правильно понял?

Вот, нашел.

по новым правилам физ лицо не можем продать Квты, только юрлицо. Да и потери на большом трансформаторе не детские

То есть, надо выяснить, каким лицом является владелец ТП?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же упертые люди в селениях.Говорю же - сходите, поговорите, выясните обстановку, узнаете контакты.Нет человек будет долго вещать про частные или не частные....тяженько.

 

что к частным ТП по новым законам нельзя подключаться, если я правильно понял? Какой тогда смысл договариваться с владельцем ТП?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите, среднюю стоимость земли на Троещине?

 

:flag1:

Это, как средняя температура по больнице? Самые дешевые попадались по 2000 за сотку. А средняя наверно 4000-5000 за сотку. Есть и дороже, до 12 000 за сотку, но то уже наверно только хотелки.

 

Есть же упертые люди в селениях.Говорю же - сходите, поговорите, выясните обстановку, узнаете контакты.Нет человек будет долго вещать про частные или не частные....тяженько.
Там больше 900 метров ЛЭП 0,4 кВ надо строить. Сколько это по деньгам может потянуть на сегодняшний день, кто-то знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там больше 900 метров ЛЭП 0,4 кВ надо строить. Сколько это по деньгам может потянуть на сегодняшний день, кто-то знает?

 

кто вам согласует 0.4 900 метров? в нормативные потери не впишетесь.

а вообще, чем гадать на кофейной гуще, делаете стройпаспорт, идете в любой центр обслуживания клиентов, подаете заявку на ТУ. И через 15 дней все будет ясно и понятно.

зы: к абонентским сетям официально присоединиться не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто вам согласует 0.4 900 метров? в нормативные потери не впишетесь.

А если 460 метров, согласуют?

делаете стройпаспорт, идете в любой центр обслуживания клиентов, подаете заявку на ТУ.
Стройпаспорт обязательно надо для получения ТУ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 460 метров, согласуют?

Стройпаспорт обязательно надо для получения ТУ?

 

Если ничего не поменялось, то достаточно земельного акта на участок под строительство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...