Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примерная стоимость установки ТТК

MachuPikchu

Рекомендовані повідомлення

Газового котла нет, стоит только электрический, батарей то же нет, только теплый пол. Пока насос только на теплых полах, какой будет на ТТ и будет ли незнаю еще. (Вроде ж как должен быть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....При том что спалил я 2400 газа за отопительный сезон, ....

Зачем тратить время?

Лично я не вижу никаких причин для установки ТТ котла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тратить время?

Лично я не вижу никаких причин для установки ТТ котла.

Если че, мы тебе быстро Т.Т. поставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тратить время?

Лично я не вижу никаких причин для установки ТТ котла.

 

Александр, есть инфа 141% что газ будет в трубе и будет высокого качества этой зимой? :beer:

 

Есть как минимум одна причина - элементарное резервирование системы отполения. И если человек может себе позволить - это надо делать. Странно построить дом за 100-150 тысяч и потом разморозить его нафиг (отопление, воду, ванную, кухню).

 

Ситуации как в этом году в истории Украины увы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отключат, беги ко мне.

Зачем?

У тебя дом большой и не утеплённый.

Александр, есть инфа 141% что газ будет в трубе и будет высокого качества этой зимой? :beer:

 

Есть как минимум одна причина - элементарное резервирование системы отполения. .....

Решения, когда "если отключат" будут другими, на самом деле.

Вся семья в одной комнате вокруг буржуйки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, Странно построить дом за 100-150 тысяч и потом разморозить его нафиг (отопление, воду, ванную, кухню).

Не переживайте Вы так за него.

С момента поступления команды, через 60 минут мы выдуем воду из системы, а если это будет утро, то к вечеру этого дня котел с дымоходом у Сани уже будут стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги не совсем последние. Просто есть определенный бюджет на дом. Ну и хочется убрать зависимость от газа.

 

У меня SinPro 200 S910 и аккум Ventura 100Ам/ч. Газовый Berreta City 24 с насосом держит 12 часов.

 

Если это дом в котором живете вы и ваша семья и это единственное место где жить - то лучше конечно поставить ТТ и заготовить дрова, дай бог чтобы это все не понадобилось как основная система. Да и вечером после работы вкинете дровишек, разожжете котел, и газ который дешеветь не будет сэкономите. Ведь мы можем увидеть газ и по 350-400 долларов как европейские потребители. Точнее сказать точно увидим, вопрос только когда именно.

 

SinPro 200 S910 и аккум Ventura 100Ам/ч - 12 часов держит и дальше разряжается? Или просто дольше электричество не отключали? Или специально включали и разряжали батарейку пока SinPro не потухнет?

 

Кстати у вас котел тактует (включается/выключается) или работает постоянно просто на минимальной мощности?

 

Добавлено через 2 минуты

Не переживайте Вы так за него.

С момента поступления команды, через 60 минут мы выдуем воду из системы, а если это будет утро, то к вечеру этого дня котел с дымоходом у Сани уже будут стоять.

 

Я за Сашу Корни как раз не переживаю. :flag1: Сантехник и отопитель сам как-то справится Ж-)

 

Я за топикстартера говорю,к нему если "газ кончится" никто не поедет и за тысячу баксов потом. Потому что всегда найдется тот кто даст 2 тысячи за срочный монтаж.

 

Если есть возможность сделать заранее, почему не сделать? Запас карман не жмет.

 

Добавлено через 1 минуту

Решения, когда "если отключат" будут другими, на самом деле.

Вся семья в одной комнате вокруг буржуйки.

 

Это когда и газ и свет отключат надолго (от недели). Тогда привет буржуйка, теплая одежда, тушонка, колодец, туалет типа М/Жо....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это дом в котором живете вы и ваша семья и это единственное место где жить - то лучше конечно поставить ТТ и заготовить дрова,............

Я, как владелец дома, считаю такую рекомендацию некорректной.

Слова "вечером после работы вкинете дровишек" у всех владельцев СО с ТТкотлом вызывают саркастический смешок.

...Ведь мы можем увидеть газ и по 350-400 долларов как европейские потребители. ..............

Угум, а дрова значиться подешевеют.....

 

Естественно, владельцы домов больше 200 метров будут плакать. И дрова им не помогут.

Другие будут строить дома, размерами "как в европе".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, владельцы домов больше 200 метров будут плакать.

А мы на что?

Будем их утешать по мере сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я за Сашу Корни как раз не переживаю. :flag1: Сантехник и отопитель сам как-то справится Ж-).....

Кроме того, я дипломированный инвестиционный менеджер. И рекомендации для застройщиков выдаю из своего виденья оценки рисков. С целью предложить оптимальное решение для застройщика. Я сам застройщик и нужды понимаю.

Естественно, страдает карман - меньше заработка инсталлятора

 

Добавлено через 1 минуту

А мы на что?

Будем их утешать по мере сил.

И даже не будем особо спорить с внушенным решением о ТТ-котлах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как владелец дома, считаю такую рекомендацию некорректной.

Слова "вечером после работы вкинете дровишек" у всех владельцев СО с ТТкотлом вызывают саркастический смешок.

 

Угум, а дрова значиться подешевеют.....

 

Естественно, владельцы домов больше 200 метров будут плакать. И дрова им не помогут.

Другие будут строить дома, размерами "как в европе".

 

А какая рекомендация корректна? Сиди на попе ровно пока осенью/зимой газ "вдруг" не кончится? Я согласен что это "перестраховка", но лучше иметь чем не иметь. Учитывая что у топикстартера 5 тысяч баксов есть и они не последние, и что резервное отопление он планировал делать - так пусть делает, имеет, и живет спокойнее хоть в этом плане.

 

Дрова купленные сегодня по текущей цене и сложенные как запас уже не изменят цену, они только подсохнут к зиме.

 

Как в Киеве у дорожных служб "неожиданно" выпадает снег в декабре, так и тут - давайте не будем беспечными? У человека <2500 кубов газа в год, это реально не больше 50-60 кг дров в сутки, ничего военного в отоплении именно его дома дровами нету.

 

Ну а то что топить дровами он не будет пока есть дешевый газ просто потому что это лениво делать - это понятно, но чем топить если газ кончился? АЭС у нас еще несколько лет проработают на текущих запасах топлива, и электричество будет. С газом все иначе, данные о запасах закрыты, с собственной добычей все несладко, реверса толком нет и неясны перспективы.

 

Конечно в черте Киева газ будет до последнего, а вот что будет в пригороде или дальше от столицы?

 

Добавлено через 4 минуты

Кроме того, я дипломированный инвестиционный менеджер. И рекомендации для застройщиков выдаю из своего виденья оценки рисков. С целью предложить оптимальное решение для застройщика. Я сам застройщик и нужды понимаю.

 

И как очень грамотный человек вы согласитесь - еще один год назад никто и в страшном сне не "просчитал бы" риски текущей ситуации (смена власти, реакция РФ, крым, восток, суды по газовым контрактам).

 

Я повторю свой вопрос - вы исходя из собственной оценки считаете что газ в трубах для населения будет доступен, и вопрос только в его цене, а не в реальном наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SinPro 200 S910 и аккум Ventura 100Ам/ч - 12 часов держит и дальше разряжается? Или просто дольше электричество не отключали? Или специально включали и разряжали батарейку пока SinPro не потухнет?

 

Кстати у вас котел тактует (включается/выключается) или работает постоянно просто на минимальной мощности?

Просто выключал. В ноябре держал примерно 18ч.

Включается выключается, он же турбо. Планирую купить програматор и датчики температуры, парит в ручную регулировать. На большее время есть бензогенератор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше, больше ТТ котлов!

Еще не у каждого сантехника есть майбах, потому, пожалуйста, не стесняйтесь в своих желаниях.

Добавляйте ТТ котлы, солнце, буфера и прочие свистелки и перделки. Их есть у нас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто выключал. В ноябре держал примерно 18ч.

Включается выключается, он же турбо. Планирую купить програматор и датчики температуры, парит в ручную регулировать. На большее время есть бензогенератор.

 

В ноябре котел работал меньше минут в час и за счет этого получалось 18 часов? А зимой уже было порядка 12 часов?

 

Программатор это тема, а датчики зачем? Одного датчика по идее хватит? Начал дом остывать - программатор дал котлу запуститься. Локальный перегрев комнат регулируется термостатическим клапаном на одном из радиаторов.

 

Бензогенератор работает 6-8 часов, ну вы в курсе. Потом остывает, проверка масла, долив топлива и масла, и опять... 6-8 часов.

 

А вообще надеюсь что все мы с разными точками зрения помогли вам оценить и понять необходимость ТТ котла. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая рекомендация корректна? Сиди на попе ровно пока осенью/зимой газ "вдруг" не кончится? Я согласен что это "перестраховка", но лучше иметь чем не иметь.......

Я повторю свой вопрос - вы исходя из собственной оценки считаете что газ в трубах для населения будет доступен, и вопрос только в его цене, а не в реальном наличии?

Газ уже выключали зимой. Сейчас ситуация гораздо лучше, на самом деле.

 

В случае БольшогоПи..ца, для населения (где-либо):

  1. Риск пропажи электричества гораздо выше риска пропажи газа
  2. Система отопления с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ циркуляцией без электричества долго не продержиться в эксплуатации.
    Не помогут ни генераторы, ни акуммуляторы. Эти средства предназначены только для кратковременного использования.
  3. Дома с теплопотерями выше 15 кВт (200.м.кв) невозможно поддерживать в комфортном режиме длительное время.

Самым правильным способом (в случае БП) есть использование комплексного подхода изначально:

  1. дом строить небольшой, до 100-150м.кв.

  2. система отопления - автономная полностью, с естественной циркуляцией в моменты БПц. В обычное время работает принудительно.

Заказчик не готов идти на такие компромиссы изначально.

Переделка уже готовой системы слишком затратна

 

Рекомендацию по установке "ТТ на всякий случай" считаю некорректной, приводящей к неоптимальной трате средств для заказчика.

 

P.S. сказки про пропажу газа, выключенный вентиль и т.п. слышу уже года четыре, минимум.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я с вами Саша согласен. :beer:

В БольшойПЦ ТТ котел не поможет.

 

Я себе в деревню уже прикупил "кухонную евробуржуйку".

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3027890#post3027890

 

6.5квт для моих сельских 50 метров хватит с головой, потребление дров 1.9 кг в час, картошечку пожаришь, хлеб испечешь, воды из колодца в ведре принесешь и в ведре же на плите и нагреешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....6.5квт для моих сельских 50 метров хватит с головой....

Это нетипичный случай для СтроимДом. Выдавать на его основе рекомендации я бы поостерегся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нетипичный случай для СтроимДом. Выдавать на его основе рекомендации я бы поостерегся.

 

Так я лично о себе сказал. Никаких рекомендаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. сказки про пропажу газа, выключенный вентиль и т.п. слышу уже года четыре, минимум.

Я за установку резервных ТТ спасибочки от заказчиков из Княжичей принимал совсем недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за установку резервных ТТ .....

Так и я не возражаю, если настаивают.

Мне машину отремонтировать пора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять иронии ... уважаемых "кто в теме". Цифры и обьем вложение соорентировал один человек, за что ему спасибо. А как по теме написать так и никого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры и обьем вложение соорентировал один человек, за что ему спасибо.

Дык я поддерживаю

Можно и точнее:

Работа 300 у.е., материалы 4 тыс. грн .

 

Дымоход и работы по подключение змеевика охлаждения к воде и канализации считаются отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре котел работал меньше минут в час и за счет этого получалось 18 часов? А зимой уже было порядка 12 часов?

 

Программатор это тема, а датчики зачем? Одного датчика по идее хватит? Начал дом остывать - программатор дал котлу запуститься. Локальный перегрев комнат регулируется термостатическим клапаном на одном из радиаторов.

 

Бензогенератор работает 6-8 часов, ну вы в курсе. Потом остывает, проверка масла, долив топлива и масла, и опять... 6-8 часов.

 

А вообще надеюсь что все мы с разными точками зрения помогли вам оценить и понять необходимость ТТ котла. :beer:

Проработал больше, т.к. турбо режим влючался меньше, в этом режиме больше потребление эл-ва.

Поидее датчик внешний даст экономию и более стабильную температуру.

 

Добавлено через 9 минут

Дык я поддерживаю

 

Ну тут вопрос более не в днньгах лежит, а в автономии... т.к. хоть и фактически Киев, но газ тут отключат в первую очередь. Печки нет.

Заморозить дом тоже не улыбается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...