Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли штукатурить подвал (цок.этаж) гипсом?

gonct0

Рекомендовані повідомлення

Прикинули по бюджету - гипс машинная штукатурка выходит дешевле (95 грн против цементно-пещаной ручной 120 грн за м кв). Будет ли гипс.штукатурка держатся в цокольном этаже или цементно-пещаная все таки практичней? Цоколь на 90-95% под землей, наружная гидроизоляция есть, внутр.отопление тоже есть. Систем вентиляции нет, но есть окна, можно будет проветривать. Подвал вроде не сырой, но прохладный. Стоит ли переплачивать за цементно-пещаную штукатурку? Всем заранее большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Априори ЦПС не может стоить дороже гипсовой. По крайней мере за сам материал. И как у Вас получилось 120грн. мне, например, совсем непонятно.

Если можно, разложите на составляющие.

А в цоколе гипсу в принципе делать нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу коллегу,какая то бредовая математика,лично у меня цифры намного меньшие по цементу получаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Априори ЦПС не может стоить дороже гипсовой. По крайней мере за сам материал. И как у Вас получилось 120грн. мне, например, совсем непонятно.

Если можно, разложите на составляющие.

А в цоколе гипсу в принципе делать нечего.

Может 120-это ЦПС и шпаклевка,тогда может быть.А вообще если цокольное помещение отапливается,а по наруже хорошая гидроизоляция то можно смело штукатурить гипсом,проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя-когда отсыреет-очень плохо себя ведёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Априори ЦПС не может стоить дороже гипсовой

Позвольте с Вами не согласится. Если конечно речь идет о песке + цемент + пластификатор - то может Вы и правы , но если брать готовую ( в магазине ) то вряд ли. На днях закончил штукатурить МП-75 (и все думал - в какую бы ветку написать свое впечатление ) . Так вот имелась ванная внутри 24 м2 по стенам , под плитку штукатурилось ЦПШ - пошло 35 мешков ( 25 кг). Затем 2 стены ( выходящие в комнату и коридор 12 м2) снаружи штукатурились МП 75 и пошло всего 7 мешков по 30 кг. При этом хотя я первый раз делал этим материалом , но благодаря подробному описанию работ + видео от gochyk все получилось довольно таки не плохо и как сказано в описании поверхность получилась готовая под обои , или + пару слоев финиша - и можно красить. С ЦПШ это вряд ли получится ( без стартовой шпаклевки ) Что касается МП 75 , то хотя я первый раз работал этими материалом , но хочу отметить некоторые + этого материала . Во первых его "липучесть" - те "липухи" которые в процессе работы падали на грязный , пылный пол в конце рабочего дня с большим трудом соскребались ( а что уж говорить о чистой , загрунтовоной стене ) , а те остатки штукатурки , которые были выброшены в мусор , на следующий день были тверже любой шпаклевки или штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно подметили о разнице между мешками и песком из кучи.

Штукатурить цоколь и брать готовую штукатурку, по моему, можно когда просто деньги девать некуда.

Да и Вашем случае я бы брал именно песок+цемент+пластификатор.

Ну а съэкономленное можно честно поделить с заказчиком.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так какое решение принято - цоколь гипсом нельзя ?

 

Просто у меня такая же диллема...хочу неотапливаемый подвал (монолит, 60% под землей, сухой, гидроизолиация хорошая) МП 75 штукатурить...и не знаю стоит ли.

 

Думал МП 75 можно покрасить сразу, она гладкая, подвал хозяйственный. ЦПш шероховатая...без финиша не покрасить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неотапливаемый нельзя гипсом

 

Ну а чем можно оштукатурить подвал за одним заходом чтобы поверхность была гладкая более или менее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чем можно оштукатурить подвал за одним заходом чтобы поверхность была гладкая более или менее ?

А Вам надо именно что бы за один заход? Если нет , то ЦПШ + шпаклевка для наружных работ - и будет Вам счастье .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам надо именно что бы за один заход? Если нет , то ЦПШ + шпаклевка для наружных работ - и будет Вам счастье .

 

Да, но два раза нужно будет платить за работу, два раза все убирать ну и т.д. и т.п. А почему шпаклевка именно для наружных работ ?

 

Я щось не дуже розумію...в мене підвал чистенький-сухенький. Будинок на грбочку. Стіни - монолітний бетон. Гідроізоляція капітальна. Невже там можуть бути проблеми з вологою ?

P1060459.thumb.JPG.ece29b6a59f0a5622f781512524afefd.JPG

P1060467.thumb.JPG.8e2634ea0bd4afbbe2decf807e7e7b97.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте плз.

А что тут обосновывать подвальное помещение и не отапливается,сырость,холод грибок обеспечен да и посыпится она,такое помещение только цпс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут обосновывать подвальное помещение и не отапливается,сырость,холод грибок обеспечен да и посыпится она,такое помещение только цпс

 

Это для совковых многоэтакжек такой диагноз.

При нормальном чтроительстве такого быть не должно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для совковых многоэтакжек такой диагноз.

При нормальном чтроительстве такого быть не должно!

В неотапливаемом подвале в любом случае будет сыро и холодно,а для образования грибка-это лучшие условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли штукатурить подвал (цок.этаж) гипсом?

нельзя в сыром помещении, только на цементной основе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но два раза нужно будет платить за работу, два раза все убирать ну и т.д. и т.п. А почему шпаклевка именно для наружных работ ?

 

Я щось не дуже розумію...в мене підвал чистенький-сухенький. Будинок на грбочку. Стіни - монолітний бетон. Гідроізоляція капітальна. Невже там можуть бути проблеми з вологою ?

 

Насчёт проблем не скажу,но влажность в Вашем подвале априори будет выше,чем в доме.Законы физики ещё никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, раз эксперты сказали нельзя - значит нельзя :flag1:

 

Вот еще подскажите: чем потом эту штукатурку (ЦПШ) покрасить ? Тоесть Может есть краска которая бы шероховатость немного сгладила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно подметили о разнице между мешками и песком из кучи.

Штукатурить цоколь и брать готовую штукатурку, по моему, можно когда просто деньги девать некуда.

Да и Вашем случае я бы брал именно песок+цемент+пластификатор.

Ну а съэкономленное можно честно поделить с заказчиком.:)

не соглашусь,ведь смешивать компоненты нужно еще и смешать.разумеется бесплатно этого делать ни кто не будет,так ведь?

 

Добавлено через 4 минуты

Все понятно, раз эксперты сказали нельзя - значит нельзя :flag1:

 

Вот еще подскажите: чем потом эту штукатурку (ЦПШ) покрасить ? Тоесть Может есть краска которая бы шероховатость немного сгладила...

 

считаю не плохим вариантом,покрасить структурной краской,думаю лучше будет фасадной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю не плохим вариантом,покрасить структурной краской,думаю лучше будет фасадной.

Согласен,только фасадными материалами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...