Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оценит проект

west@west

Рекомендовані повідомлення

оцените проект

Мы получили землю и хотим строить первый свой дом! В строительстве - полный "0" Сейчас остановились на выборе самого дома. Нашли вроде подходящий, но не хватает профессиональной оценке проекта.помогите, кто что думает!? Строиться будем долго, сами, финансовая сторона ограничена ( по этому и долго ) спасибо, кто откликнулся)(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко "не лучший" мягко говоря проект эконом класса. Плюсы - большое колличество комнат, большая кухня, хороший гараж. Минусы - 2 очень маленькие спальни, неудобная лесница с забежными ступенями, неудобный холл первого этажа, отсутствие тамбура между гаражем, гостинная в таком доме хотя бы 25 м кв., большое никак не используемое пространство над гаражем. Дизайн "на любителя"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раз обсуждалось здесь на форуме что гараж в доме далеко не экономный вариант.

На втором этаже балкончик, плюшка для красоты не более (функциональности нету, лишь морока).

 

Кстати у меня в файрфокс, Ваша ссылка не открывается только через IE, вот поправляю вдруг "пригодиться"

www.cottage.com.ua/project.php?id=2137

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо))) просто я в этом деле дуб дубом! Гараж нужен для работы. Мы хотим что то попроще, но что б было места достаточно. Балконов не будет, гараж хочу накрыть просто буз этого резкого среза. Не знаю... Уже так долго выбираем и этот тоже проект видимо в пролёте! (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо))) просто я в этом деле дуб дубом! Гараж нужен для работы. Мы хотим что то попроще, но что б было места достаточно. Балконов не будет, гараж хочу накрыть просто буз этого резкого среза. Не знаю... Уже так долго выбираем и этот тоже проект видимо в пролёте! (

Просто "гараж" слитый с домом это общий фундамент - а фундамент, достаточно дорогой этап строительства.

Вам именно гараж для работы или мастерская, или и то и другое вместе? Возможно конечно если гараж эта Ваш "актив" так сказать то и имеет смысл соединять с домом - если Вам круглогодично там работать нужно (а значит и обогревать необходимо это помещение в холодное время года), а не только авто поставить.

 

В данном случае большой скат крыши, я так понимаю связан с тем что все идет аккуратно по одной линии. Но крыша тоже достаточно дорогой "элемент" постройки. Насколько практична такая огромная крыша - это уже нужно мнение архитекторов.

 

Сколько человек будет проживать в доме? По приведенной ссылке, там четыре спальни, три санузла - всеж достаточно не маленький домик.

 

Возможно Вам все же стоит обратиться за помощью к архитектору, который исходя из Ваших пожеланий и нюансов - сможет Вам предложить оптимальный именно для Вас вариант.

Змінено користувачем Mirona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было глянуть но у меня почему-то не открывается:(

Я приводила поправленную ссылку - www.cottage.com.ua/project.php?id=2137

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення газом?

Якщо так, то згідно ДБН вхід в гараж нізя.

Вигляд в будинку якийсь банальний, без родзинки, довжина скату даху над гаражем занадто велика. Про балкон вже писали.

Бачу над гаражем вікно, а входу в те приміщення ні з гаража-топочної ні з мансарди не бачу. Воно для краси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцените проект

 

Кострубата конструкція. Негарно. :pardon:

 

Над гаражем можна прибрати дах і зробити відкриту терасу. Тоді буде на щось схоже.

 

Індивідуальний балкон, з якого можна зазирати у загальну ванну - дурнувате рішення.

 

P.S. На сходах вічна темрява...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам нужна мастерская, то гараж в 27 метров никак мастерской не станет. ЗагОните в него машину и места больше нет. У меня встроенный гараж на 18-20 метров. Поставил токарный-фрезерный станки - все, приехали - машина в гараж не влазит... Так что рекомендую строить для машины навес, а мастерская просто обязана иметь много места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення газом?

Якщо так, то згідно ДБН вхід в гараж нізя.

Подскажите пожалуйста, исходя из того что Вы написали - при газовом отоплении, запрет на вход в топочную из гаража, или из гаража сразу в дом (извините если туплю, но хочу "просветить" для себя этот момент - откуда куда можно вход при наличии гаража; хотя и не планируем дом с гаражом вместе, но кто знает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приводила поправленную ссылку - www.cottage.com.ua/project.php?id=2137

 

Первое что не очень удобно это входные двери и тамбур..тоесть когда входные двери сбоку..сам себе так сделал и вот сейчас переделываю..очень неудобно заходить и упираться в стену..да и внести или вынести что-то габаритное невозможно..ИМХО

 

Добавлено через 7 минут

На втором этаже балкончик, плюшка для красоты не более (функциональности нету, лишь морока).

нормальный балкон..7.5 метров более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення газом?

Якщо так, то згідно ДБН вхід в гараж нізя.

Вигляд в будинку якийсь банальний, без родзинки, довжина скату даху над гаражем занадто велика. Про балкон вже писали.

Бачу над гаражем вікно, а входу в те приміщення ні з гаража-топочної ні з мансарди не бачу. Воно для краси?

 

 

Проект будет немного изменяться, если мы все же остановимся на нем. Вид дома мы выбираем наиболее простым для постройки - строить сами будем без опыта работы в строительстве! По этому чем проще, тем лучше))) гараж уже задумались делать отдельно - по словам форумчанцев так будет лучше. Отопление скорей всего не газовое.

 

Добавлено через 2 минуты

Кострубата конструкція. Негарно. :pardon:

 

Над гаражем можна прибрати дах і зробити відкриту терасу. Тоді буде на щось схоже.

 

Індивідуальний балкон, з якого можна зазирати у загальну ванну - дурнувате рішення.

 

P.S. На сходах вічна темрява...

 

 

Терраса нам не подходит - вид не подходящий))) балкон мы тоже уберем с плана.

 

Добавлено через 5 минут

Просто "гараж" слитый с домом это общий фундамент - а фундамент, достаточно дорогой этап строительства.

Вам именно гараж для работы или мастерская, или и то и другое вместе? Возможно конечно если гараж эта Ваш "актив" так сказать то и имеет смысл соединять с домом - если Вам круглогодично там работать нужно (а значит и обогревать необходимо это помещение в холодное время года), а не только авто поставить.

 

 

Мы ж хотели схитрить, чтобы и гараж и место для работы было)))) по видимому нужно делать отдельно гараж или как советы вали сделать накрытие под машину и все. У нас их две! В общем сплошная головоломка! Нас пока 2е )))) но хотели такой домик чтоб было достаточно места, по этому этот проект и приглянулся))) хотели его подкорректировать правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, исходя из того что Вы написали - при газовом отоплении, запрет на вход в топочную из гаража, или из гаража сразу в дом (извините если туплю, но хочу "просветить" для себя этот момент - откуда куда можно вход при наличии гаража; хотя и не планируем дом с гаражом вместе, но кто знает).

Не можна вхід з гаража в топочну. Ніби то пари бензину при потраплянні в камеру згорання котла можуть привести до вибуху. Адже всі автолюбителі авто миють щодня виключно бензином, або зберігають запаси пального на пару місяців, в відкритих ємностях. При інших умовах я собі не зовсім уявляю як може набратись критична маса випарів пального, щоб через двері вона проникла в топочну. І там спричинила вибух.

 

Добавлено через 10 минут

Є ще один момент.

Вхід з гаража в хол, далеко від гардеробу і за санвузлом.

Уявіть приїхали Ви на авто, загнали в гараж. І пішли до гардеробу, щоб зняти одяг, взуття. Пройшли в акурат повз санвузол. Нанесли піску. А потім в тапках, чи босоніж коли ідете з кухні, вітальні (потрібне підкреслити) несете пісок по всьому будинку. Я б всі входи обєднав поруч, щоб менше бруду розносити по будинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормальный типовой проект. Входная группа не нравится, но без точных размеров помещений судить сложно, что там влезет и удобно ли заходить. Еще обратите внимание на расположение дома на участке по сторонам света, т.е куда окна будут смотреть. Целесообразно глухой стороной ориентировать дом на север, но в данном случае тогда окна гаража будут на юг ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...