Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

А в ином смысле? Что за выгода привязывать вентиляцию к эректричеству. И дышать приготовленным при этом воздухом?

 

Я так понял вы приверженец естественной вениляции, типа чтоб без каналов и т.д. тогда я вам тут не советник(я имею ввиду по вентиляции)

Есди с той стороны идти что принудительная вентиляция нужна и обязательно по нормам, то ее стоимость тоже выходит в круглую сумму, потому если делать все с канальником то получается экономия.

Кроме того вам никто не мшает оставить вытяжки и притоки (если есть) естественной вентиляции, просто к внутренему блоку кондея подводится еще один заборный канал с улицы и он регулируется, тем самым регулируем подмес свежего воздуха, например летом мона закрыть вообще, а зимой приоткрыть (когда все окна и щели в доме плотно закрыты) и через вытяжку будет уходить излишек воздуха который попал в кондей. У нас так на заводе сделано в нескольких местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есди с той стороны идти что принудительная вентиляция нужна и обязательно по нормам, то ее стоимость тоже выходит в круглую сумму, потому если делать все с канальником то получается экономия.

Тут бесспрорно!

Кроме того вам никто не мшает оставить вытяжки и притоки (если есть) естественной вентиляции

Мешает. Будущее расстояние между потолками и перекрытиями - там же какие-то трубы ж должны вестись под перекрытием? А мне гипсокартон особо опускать уже и не куда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут бесспрорно!

 

Мешает. Будущее расстояние между потолками и перекрытиями - там же какие-то трубы ж должны вестись под перекрытием? А мне гипсокартон особо опускать уже и не куда...

Я ж говорю опускаете потолок в коридоре только, там вся разводка, в комнаты через стены пробиваете дыры с коридора, и в комнатах ниче опускать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olkogr а сам кондиционер где можно удобно расположить в частном доме. Он устанавливается внутри дома и только выводится труба на улицу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olkogr а сам кондиционер где можно удобно расположить в частном доме. Он устанавливается внутри дома и только выводится труба на улицу?

Если вы имеете ввиду внутрений блок канальника, то сдесь нет такого понятия как удобно, нужно знать планировку здания, ставится внутрений блок конечно внутри, воздуховоды разводятся по дому, для забора воздуха одни идет через внешнюю стену на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять мы пытаемся связать вентиляцию и кондиционирование. Ну ну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять мы пытаемся связать вентиляцию и кондиционирование. Ну ну.

А что вам не нравится, сами производители канальников такую схему не отрицают, а иногда даже рекомендуют. Чем лучше разводить еще одну групу каналов по комнатах дома для вентиляции?? Я думаю что это самая оптимальная схема для дома, канальник с подсосом воздуха свежего, если оч хочется то еще и рекуператор мона прицепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам не нравится, сами производители канальников такую схему не отрицают, а иногда даже рекомендуют. Чем лучше разводить еще одну групу каналов по комнатах дома для вентиляции?? Я думаю что это самая оптимальная схема для дома, канальник с подсосом воздуха свежего, если оч хочется то еще и рекуператор мона прицепить.

Да нет, все нормально. Просто не удобно.

Если не хочешь кондиционер (а он в частном доме будет использоваться процентов 10 времени), а только вентиляцию, включаешь вентилятор внутреннего блока. И он маслает, маслает, маслаеет... Недавно я пытался заказать вентилятор внутряка Carrier. Загнули под штуку Евро. Доставка в течение месяца.

Еше один отрицательный нюанс. Воздух все время проходит через испаритель. И, несмотря на фильтра, в нем остается пыль, которая потихоньку и забивает этот испаритель.

И, поверьте, очень не дешево поменять двигатель или помыть испаритель в канальнике. Да еще если он зашит гипсокартоном.

Как дополнительная вентиляция она в канальнике не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять мы пытаемся связать вентиляцию и кондиционирование. Ну ну.

 

Уважаемый, что скажете по поводу модели Панаса E 18 HKD ? И какова его стоимость у Вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что у Вас есть и тех, что я хочу (Дайкин или Хайер) с:

- ДУ

- Ионизатор

- Таймер

- Режим сна

- Возможность авторестарта

- Подмес атмосферного воздуха

- Функция самодиагностики

- Фильтры с не самым бедным количеством свойств (возможно УФ-лампа)

- 20-22 дБ

- тихие блоки

- экономность

- антикоррозийная поверхность

- сервис...

- гарантия...

- дизайн...

А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что у Вас есть и тех, что я хочу (Дайкин или Хайер) с:

- гарантия...

- дизайн...

А?

Да. С такими запросами только Дайкин Уруру Сарара. А это уже не БМВ. Это Феррари, а по цене Боинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, что скажете по поводу модели Панаса E 18 HKD ? И какова его стоимость у Вас ?

Панас как Панас. Мне нравятся Панасы, Тошибы, Мицыки Хеви.

Цену отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять мы пытаемся связать вентиляцию и кондиционирование. Ну ну.

Да уж, а мой муж хочет обогревать второй этаж с помощью кондиционера. В часности канального Mitsubishi.

Это вообще реально? Или стоит искать другой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. С такими запросами только Дайкин Уруру Сарара. А это уже не БМВ. Это Феррари, а по цене Боинг.

Да, вижу... 4 по 3000 у е = 12000 у е...

Это ж пол однокомнатной квартиры на левом берегу Киева по кризистным ценам!!!

Чтоделатьчтоделать... :o

Сразу вспоминаю свой вопрос а надо ли они вообще, и Ваш ответ...

 

PS: канальники не пойдут - перекрытия лежат на балках высотой около 20 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, а мой муж хочет обогревать второй этаж с помощью кондиционера. В часности канального Mitsubishi.

Это вообще реально? Или стоит искать другой вариант?

В Крыму - реально. В Киеве надо отнестись философски. Две недели морозов -25*С и Ваш муж научится на втором этаже костер разжигать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму - реально. В Киеве надо отнестись философски. Две недели морозов -25*С и Ваш муж научится на втором этаже костер разжигать :).

 

Неправда ваша. У нас стоит мицубиши электрик, канальник на 10киловат тепла/холода серия повер инвертор,, по паспорту до -20, этой зимой было -25 почти целую неделю, думал не вытянет, ниче все ок температуру внутри удержал. Если уж очень боитесь берите серию зубадан, она точно потянет нашу зиму. Притом сейчас такой аогоды чтоб 2 недели подрят -25 и выше не подносилось практически нету. Но конечно цена тоже немаленькая.

 

Если не хочешь кондиционер (а он в частном доме будет использоваться процентов 10 времени), а только вентиляцию, включаешь вентилятор внутреннего блока. И он маслает, маслает, маслаеет... Недавно я пытался заказать вентилятор внутряка Carrier. Загнули под штуку Евро. Доставка в течение месяца.

Еше один отрицательный нюанс. Воздух все время проходит через испаритель. И, несмотря на фильтра, в нем остается пыль, которая потихоньку и забивает этот испаритель.

Да ну, если уж расчитывать на то что вентиляторы каждый год будут выходить из строя то даже незнаю лучше уж ничего не покупать. Видел кондеи которые никогда не чистили (фильтра от пыли вообще выбросили) которые работают 5 лет и больше, летом 24 часа в сутки, ламалось разное но чтоб вентилятор такого небыло. Хоть и на крыльчатке тона пыли.

У нас мыцик работает уже год не отключаясь (канальник) пока проблем с вентилятором нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму - реально. В Киеве надо отнестись философски. Две недели морозов -25*С и Ваш муж научится на втором этаже костер разжигать :).

Муж?:shock::lol:

Скорее я научусь.

Дело в том, что у этих кондиционеров есть возможность работать, по паспорту до - 20, на обогрев.

Цена правда кусается, вот и возник вопрос о целесообразности такого отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не рыться, может кто знает навскидку произволдителя, который сплит систем, компрессор у которого прокачивает максимально длинные трассы (не мульти-сприт), а?

Подскажите, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не рыться, может кто знает навскидку произволдителя, который сплит систем, компрессор у которого прокачивает максимально длинные трассы (не мульти-сприт), а?

Подскажите, пожалуйста...

Не рекомендую вам делать длинные трассы, производительность кондея падает от больших длин, лучше всего до 10м. А так максимально длинные трасы возможны в мицубиши, дайкина, короче у дорогих кондеев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не рыться, может кто знает навскидку произволдителя, который сплит систем, компрессор у которого прокачивает максимально длинные трассы (не мульти-сприт), а?

Подскажите, пожалуйста...

 

Траса до 20 метров у инверторных Хитачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траса до 20 метров у инверторных Хитачи!

Я тут вообще задумался, если я не знаю, понадобится ли мне кондер вааще, то может не париться, а взять туда куда планировал простые комплектации надежных кондиционеров. А на сэкономленные средства в будущем при необходимости купить для той комнаты, куда нужно специально то, что нужно - будь то увлажнитель или осушитель, либо ионизатор.

Вон Дайкин ионизатор не инсталирует кажется в свои вообще, но зато делает неплохие приборы для комплексной обработки воздуха в помещении.

Думаю, для варианта "на всякий случай" хватит чего-нибудь за $300 - $500. Инверторный за такие деньги может охлаждать и греть, немного и осушая воздух. В хороших моделях будет еще и фильтрация.

Не уверен, нужно ли в частном секторе увлажнение.

Вентиляция должна присутствовать и так. Что касается притока свежего воздуха, то наверняка эта опция нужна для помещений без окон. Зачем делать в стене отверстие, если есть окно, которое можно приоткрыть?

Все эти упрощения приводят к тому, что на 4-х агрегатах вместо $12000 я трачу $2000.

Что скажут о этой мысли уважаемые форумчане?

Змінено користувачем TVA
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Поделитесь еще ссылками, в которых фильтр содержит больше параметров для отбора.

 

* - для меня

Змінено користувачем TVA
забыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где все-таки правильно размещать комнатный блок? Если к примеру спальня, то куда вешать :

- над головой

- в ногах напротив кровати (типа в лицо дует)

- сбоку (чтобы воздух шел над ногами)

 

Нужное подчеркнуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса по кондиционерам (сплит системам):

 

1) На сколько критичны для кондиционеров перепады напряжения в сети? В ближайшем будущем планирую поставить стабилизатор, но не исключаю, что кондиционер появится раньше него;

 

2) Посоветуйте недорогую модель кондиционера на мансардный этаж. Функция подогрева не обязательна. Размеры: квадрат 6х5 м, за вычетом лестничного проема рамером 3х2 м. Всего: 24 кв.м. Выглядит до подшивки вагонкой так:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(На последней фотке, где виден лестнечный проем сейчас лестница и стенка, которая этот лестничный проем закрывает)

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...