Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурить или сэкономить...??

Вован-атаман

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан!, собственно есть новострой, для начала собираюсь пока делать бюджетный ремонт в квартире лет на 4-5, а потом уже можно и о евроремонте подумать..., т.к. еще возможна усадка здания и должно пройти несколько годовых циклов. Внутренние стены из керамзитобетонных блоков и как ни странно довольно ровные, перепады 2-5 мм...

Мастерами был предложен вариант не оштукатуривать стены, мол выравнивать особо нечего, а положить армирующую сетку, пошпаклевать и клеить обои...

Насколько это правильно по технологии, целесообразно, выгодно и экологично??, какие могут быть размышления по этому поводу...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерами был предложен вариант не оштукатуривать стены, мол выравнивать особо нечего, а положить армирующую сетку, пошпаклевать и клеить обои...

Насколько это правильно по технологии, целесообразно, выгодно и экологично??

Вполне нормальный вариант для бюджетных ремонтов. Только при чем здесь экология?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько это правильно по технологии, целесообразно, выгодно и экологично??, какие могут быть размышления по этому поводу...??

 

Насчёт экологичности. Экологичней чем цементно-известковая штукатурка не придумаешь, а целесообразность и выгода считаются на обычном калькуляторе и понятно, что штукатурка по стоимости материала дешевле чем шпаклёвки, а вот стоимость работ нужно спрашивать у штукатуров/шпаклёвщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологичней чем цементно-известковая штукатурка не придумаешь

Что за бред?Какая нафиг экологичность в цементно-известковой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред?Какая нафиг экологичность в цементно-известковой?

 

Предлагайте.., ну кроме кизяков с соломой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насколько я понимаю шпаклевать прийдется полюбому, независимо от того будет ли делать штукатурка или нет..., посему и вопрос, можно ли без неё обойтись, тем самым на этом сэкономив хорошую копеечку, ну или не прийдется ли потом платить дважды за эту экономию..., целесообразно ли вобще штукатурить если не требуешь от ремонта супер-пупер ровных стен и углов....??:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дешевле будет сделать машинную штукатурку. После нее можно спокойно клеить обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дешевле будет сделать машинную штукатурку. После нее можно спокойно клеить обои.

Я тож считаю,что машинная оптимальный вариант.А сколько берут за работу ваши мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож считаю,что машинная оптимальный вариант.А сколько берут за работу ваши мастера?

 

Я только плиточник. А предложений по этой вот штукатурке вроде как везде валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож считаю,что машинная оптимальный вариант.А сколько берут за работу ваши мастера?

 

хочу вас расстроить .. не дешевле..

там трещины если пойдут, а это совсем не редкость такие истории, то придется переделывать..

или стоять и метр за метром контролировать как делают, ибо такие делатели на станции, зачастую случайные люди в этой профессии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу вас расстроить .. не дешевле..

там трещины если пойдут, а это совсем не редкость такие истории, то придется переделывать..

или стоять и метр за метром контролировать как делают, ибо такие делатели на станции, зачастую случайные люди в этой профессии

 

Вполне возможно. Но ведь можно сдесь на форуме найти. Прийти и посмотреть как делают. Довольно часто наблюдаю что такие вот "спецы" не ставят маяки а только визуально. Могут не прогрунтовать и там где необходимо не пройтись бетонконтактом. Но встречал и вполне нормальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...