Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по пристройке

MisterBorman

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня товарищи!

 

Вообщем пришлось поделить дом не совсем рационально но других вариантом не было!

 

Мне отошел второй этаж но санузел на 1 этаже и что бы попасть в сан узел приходится ходить на первый этаж по наружной лестнице!

 

Вот планирую сделать пристройку закрыть лестницу так как не совсем комфортно ходить по дождю снегу и прочее! Посему есть вопросы:

 

1.какие есть варианты что бы это было более менее практично и менее затратно?

 

2. нужно ли сейчас как то документировать пристройку нежилого помещения?

 

Вот фото что бы понимать о чем идет речь:

 

f99dd6a33cc4.jpg

 

Заранее благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковая стена крепкая?

Если не требуется особая теплота внутри - то мне видится что сварная металлоконструкция (фундамент - несколько залитых свай), с обшивкой поликарбонатом (есть листы до 12 метров), неплохой вариант. Конструкция будет относительно легкой и светлой. Либо вместо поликарбоната профнастил, но мрачновато.

Ну, а если более капитально нужно - то там и фундаменты, стены, окна и т.д. - намного затратней получится.

 

Насчет узаконить, наверное стоит подойти в местный сельсовет (в приемный день), там подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Боковая стена крепкая?

Если не требуется особая теплота внутри - то мне видится что сварная металлоконструкция (фундамент - несколько залитых свай), с обшивкой поликарбонатом (есть листы до 12 метров), неплохой вариант. Конструкция будет относительно легкой и светлой. Либо вместо поликарбоната профнастил, но мрачновато.

Ну, а если более капитально нужно - то там и фундаменты, стены, окна и т.д. - намного затратней получится.

 

Насчет узаконить, наверное стоит подойти в местный сельсовет (в приемный день), там подскажут.

 

Спасибо за ответ, а как думаете какая будет разница плюс минус в температуре внутри если сделать пристройку с поликарбоната или крымский кирпич?

 

Отапливать в принципе пока не собираюсь так как площадь большая не совсем логично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а как думаете какая будет разница плюс минус в температуре внутри если сделать пристройку с поликарбоната или крымский кирпич?

Тут Вам инженер нужен для расчетов. Но ракушняк сдается таки теплее будет.

Хотя и поликарбонат бывает с "термо" системой, вроде такого - (ссылка устарела)

 

Возможно стоит сделать чертеж и разослать запросы - либо здесь, либо на vserabotniki.com (если из карбоната - то в фирмы которые занимаются наружной рекламой - многие из них работают с поликарбонатом). Пусть просчитают Вашу пристройку, Вам уже тогда станет яснее - чтоже выбрать еще исходя из ценника.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю Вашей планировки на втором этаже, но как вариант - можно там выделить место под санузел? Это в смысле помещение над санузлом первого. Провести вниз канализационную трубу возможно будет проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю Вашей планировки на втором этаже, но как вариант - можно там выделить место под санузел? Это в смысле помещение над санузлом первого. Провести вниз канализационную трубу возможно будет проще.

 

Не получится перенести сан узел так как дом пришлось делить на 2 части так вот мне отошел 2 этаж а второму члену семьи первый! а так как на втором этаже 2 комнаты и кухня то сан узел пришлось сделать внизу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у меня в архикаде 16 между первым и вторым этажами образуется зазор и как его убрать? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится перенести сан узел так как дом пришлось делить на 2 части так вот мне отошел 2 этаж а второму члену семьи первый! а так как на втором этаже 2 комнаты и кухня то сан узел пришлось сделать внизу!

 

Между одной из комнат и кухней частично убрать стену , как модно сейчас, совместив их. А часть кухни выделить под ванную зону (душ + унитаз), размера 1 на 2 м хватит.

Жить на втором этаже и бегать в туалет на первый - это , извините , баня , а через дорогу раздевалка:), это очень усложняет жизнь, и лестница крутая.

Попробуйте договориться и всё таки опустить трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между одной из комнат и кухней частично убрать стену , как модно сейчас, совместив их. А часть кухни выделить под ванную зону (душ + унитаз), размера 1 на 2 м хватит.

Жить на втором этаже и бегать в туалет на первый - это , извините , баня , а через дорогу раздевалка:), это очень усложняет жизнь, и лестница крутая.

Попробуйте договориться и всё таки опустить трубу.

 

Я понимаю что это глупо но по другому никак на вверху 2 жилых комнаты и маленькая кухня переделанная из балкона! сан узел туда влепить просто не реально!

 

По другому поделить дом ну никак не получилось бы!

 

Неудобно зато свое а не съемное!

 

Задумался над советом по поводу металического каркаса и профнастила! его можно крепить горизонтально и он будет напоминать сайдинг!

 

далее утеплитель и гипсокартон для внутренней облицовки!

 

Что скажете нормальный вариант или утопия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисуйте план первого и второго этажа,с экспликацией и размерами,постараюсь помоч,ах да и заодно септик укажите с какой стороны,как по мне,в трусилях через поликарбонат шастать зимой не комильфо,а затратная часть по достройке может выйти одинаковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, если лестница надежно укреплена, то нужно делать по-любому металлический каркас, кинешь профнастил, и сверху тоже( на крайняк андулин), и утепли мин.ватой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, если лестница надежно укреплена, то нужно делать по-любому металлический каркас, кинешь профнастил, и сверху тоже( на крайняк андулин), и утепли мин.ватой

 

почему не деревянный?Это же на порядок дешевле и легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не деревянный?Это же на порядок дешевле и легче?

 

та ну тут тоже ж смотря какое дерево, плюс строганный брус или нет, или просто шелевка.Да, и вообще,я ж толком не знаю, какую вы конструкцию имеете ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, если лестница надежно укреплена, то нужно делать по-любому металлический каркас, кинешь профнастил, и сверху тоже( на крайняк андулин), и утепли мин.ватой

 

Да лестница стоит надежно... да и можно хороший фундамент сделать под каркас что не будет лишним!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лестница стоит надежно... да и можно хороший фундамент сделать под каркас что не будет лишним!

 

для чего фундамент?, я имел ввиду подоваривать стоевые на тот металл, который есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Товарищи давно не заходил не было времени! вообщем остановились мы на железном каркасе + обшить профнастилом крышу и стены! + пару окон ну и дверь

 

Знакомый сварщик начал варить конструкцию уже потихоньку лепит по месту возник такой вопрос планирую немного утеплить это все дело мин. ватой! какие нужны пленки для этого гидро барьер паро барьер или мембрана?

 

прошу сразу не пинать с словами искать в инете! час просидел на форумах одни пишут одно другие совершенно противоположное!

 

хотелось бы услышать мнение наших форумчан кто что посоветует

 

процесс создания проекта понемногу фотографирую скоро создам отдельную тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не могу понять смысл затеи!?

 

не внимательно читали о расположении сан узла... или вы про утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не внимательно читали о расположении сан узла... или вы про утепление?

 

Да читал как раз внимательно.

 

Де юре вы и ваш сосед совладельцы дома, у каждого по этажу.

Получается вы будите ходить к нему в туалет!? Нонсенс согласитесь!?

 

Я бы лучше сделал на улице, по максимуму комфортным, на сколько это возможно, если нет возможности сделать туалет у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал как раз внимательно.

 

Де юре вы и ваш сосед совладельцы дома, у каждого по этажу.

Получается вы будите ходить к нему в туалет!? Нонсенс согласитесь!?

 

Я бы лучше сделал на улице, по максимуму комфортным, на сколько это возможно, если нет возможности сделать туалет у себя.

 

нет у совладельца дома свой туалет отдельный у меня свой только вход у меня снаружи!

 

по идее у нас общего только двор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у совладельца дома свой туалет отдельный у меня свой только вход у меня снаружи!

 

по идее у нас общего только двор

 

Ага, понял.

 

Ну тут прозвучали толковые советы, но чтобы правильно все сделать бюджетно не будет.

 

Первый вариант - пристройка, второй зашить все это сооружение.

 

нарисуйте план первого и второго этажа,с экспликацией и размерами

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял.

 

Ну тут прозвучали толковые советы, но чтобы правильно все сделать бюджетно не будет.

 

Первый вариант - пристройка, второй зашить все это сооружение.

 

 

 

+1

 

Хотелось не на халяву, а менее затратно! хотя в наше то время с долларом по 13 это не сопоставимо!

 

Вообщем как и говорил процесс уже запущен! завтра строитель обещает сдать проект осталось 3 боковых листа прикрутить и по мелочи! + вставить окна и двери

 

вот фото процесса! профнастил решил крепить горизонтально что бы визуально напоминал сайдинг!

 

ну и как просили проект... тут конечно не то что бы проект просто как то создавал внутрянку в он лайн проге думаю будет понятно

-QgGlL0o2XM.thumb.jpg.c366ecbc1b40d7bc2884bb99453fc06f.jpg

961690118_2014-10-2119_49_13.thumb.jpg.04b0730ab84252d90cc43547fa1cae28.jpg

455747066_2014-10-2119_51_06.thumb.jpg.5746f7fea63493184e854a7b30bfff8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Хотелось не на халяву, а менее затратно! хотя в наше то время с долларом по 13 это не сопоставимо!

 

Вообщем как и говорил процесс уже запущен! завтра строитель обещает сдать проект осталось 3 боковых листа прикрутить и по мелочи! + вставить окна и двери

 

вот фото процесса! профнастил решил крепить горизонтально что бы визуально напоминал сайдинг!

 

ну и как просили проект... тут конечно не то что бы проект просто как то создавал внутрянку в он лайн проге думаю будет понятно

 

Доброго времени суток. На какой фундамент ставили конструкцию? У меня такая же история с лестницей(бетонная), сейчас решаю чем её обносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. На какой фундамент ставили конструкцию? У меня такая же история с лестницей(бетонная), сейчас решаю чем её обносить.

 

Фундамент простой ничего сложного ферма из прутьев и собстно говоря бетонная смесь на днях выложу фото нужно загрузить с телефона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...