Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шлифовка стен под покраску

сергей7-7

Рекомендовані повідомлення

Заинтересовал меня брусок для шлифовки с пылеотводом...

 

Он со своим шлангом-рукавом идёт? или просто в корпусе пылеотвод сделан?

 

Жду от Чули рецензию! Желательно с указаниями диаметров подключений)),ценой девайса и ссылью))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3100259#post3100259

Вот здесь заказывал... посмотрите по ссылкам на последних страницах.

Я еще пока жду на заказ.

Там две позиции... первая- сам брусок... а вторая- насадка на брусок и плюс шланг на пылесос.

Надеюсь на ефективность, поскольку все то же самое... только шланг впридачу.

Сетку беру белого цвета "zapan " Польша... 150-ка уже не царапает, даже финишпасту.

Когда попрообую заказ, то отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки реально сложно... не было сложно пока пробовал-учился подсобник...

Когда сам взял в руки, оказалось шо тяжело:D

Жду на брусок из амазона, чтоб тоже под пылесос

Также важную роль играет качетво самой шпаклевки,.. я до финиш пасты, сатен шпаклюю гладилкой, которая в отличии от обычног шпателя, не прогибается при нажатии лезо шпателя....что позчоляет ефективно выравнивать возможные, мелкие впадины или неровности поле штукатурки...

После етого диск 225 ложится и снимает все равномерно...

Ремонт под ключ ...

А где вы покупаете шлифшкурку?

Сейчас пробиваю на поставку из польши ... на клингспоровскую,,, если получится дешевле на оптовую поставку, то поделюсь ссылкой на форуме тут:beer:

Шлиф.круги в Харькове ,последнее время они немного подорожали сейчас 7,5 шт(светло серые),там только № 80 и 120.(этими калибрами и работаю-хотя непомешал бы больший выбор) Старт шкурю 80 ,но можно 60 и попробовать 40.Финиш хорошо идёт и120 80 (немного грубовато) ,но пока я не задавался вопросом где они есть.

Поддержу вариант найти оптовое место с расходниками разных калибров и скинуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую не дорогую шлифмашинку можно купить для шлифовки стен и потолков? Такую, чтобы не крякнула на первом объекте)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую не дорогую шлифмашинку можно купить для шлифовки стен и потолков? Такую, чтобы не крякнула на первом объекте)

Смотря для каких целей -работы или для домашнего ремонта.Если для дома то вполне хватит вибрационной(площадочного типа)- лучше чем шлифовать руками,но хватит её не очень надолго(2-3 комнаты и перестают работать от пыли),потом 20 мин профилактики(разобрать почистить от пыли) и вперёд ,сколько они выдерживают в таких условиях не знаю.Для работы из самых недорогих телескопических это старк двс 620

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот тут, весьма полезные советы по доработке жырафа.

Добавлю от себя... Подсветку сделали по другому;

1. Все же прикрутил трансформатор на корпусе, где он совсем не мешает при работе.

Дополнительно висящий провод с двойником... плюс и так уже мешающий шланг и кабель мне не понравился.

2. ленту брал на LED диодах.. и не советую силиконовую потому, что она со временем - тускнеет.

3. Хочу дополнительно сделать дашок по периметру всей светловой ленты... возможно даже с отражателем (пока не придумал из чег же лучше сделать)

Дашок для того, чтобы свет не светил в глаза (реально рябит в глазах, после длительной работы, тем более при шлифовке стараюсь затемнить помещение)

Пускай светит только на плоскость стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, весьма полезные советы по доработке жырафа.

Добавлю от себя... Подсветку сделали по другому;

1. Все же прикрутил трансформатор на корпусе, где он совсем не мешает при работе.

Дополнительно висящий провод с двойником... плюс и так уже мешающий шланг и кабель мне не понравился.

2. ленту брал на LED диодах.. и не советую силиконовую потому, что она со временем - тускнеет.

3. Хочу дополнительно сделать дашок по периметру всей светловой ленты... возможно даже с отражателем (пока не придумал из чег же лучше сделать)

Дашок для того, чтобы свет не светил в глаза (реально рябит в глазах, после длительной работы, тем более при шлифовке стараюсь затемнить помещение)

Пускай светит только на плоскость стены

Чуля тебе лайк за совет прикрыть ленту чтоб в глаза не светила)),светодиодная у меня стоит но пока не работал с ней, уверен что для глаз будет немного мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пока не работал с ней, уверен что для глаз будет немного мешать.

Уже работал, сильно режет свет в глаза....

хуже от монитора компютера - в разы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет шлифовки лизура машиной?Есть желание купить Sturm,под обои понятно,по лизуру думаю както стремно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет шлифовки лизура машиной?Есть желание купить Sturm,под обои понятно,по лизуру думаю както стремно.

По шитроку нормально, на счёт лизура не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет шлифовки лизура машиной?Есть желание купить Sturm,под обои понятно,по лизуру думаю както стремно.

Лизур (семин) наношу как финиш - пасту под покраску... дополнительно, и уже после гипсовых финишных шпаклевок.

За неимением лизура наношу вместо него довольно часто, готовые акрыловые в ведрах - гринпласт, дюфа, семджойнт и т.д.

Ничего не выдирает и не зализывает, даже если жыраф немного передержать на одном месте, и не нужно даже доводить в ручную

Но все это "ничего"... если я себе до етого, идеально подготовил поаверхность

Ровно поштукатурил... хорошо прошпаклевал гипсовой финишной.

На ровной поверхности, круг диаметром - 225 мм и ляжет идеально на всю плоскость...

Если же стена, до нанесения финиш-паст, как дорога в соседнем райцентре (Дрогобыч) то не поможет ни Жираф... ни топор)).

На стенах, я ефективно его использую как и при шлифовании под обои, так и при подготовке под покраску... Меняю только зерно шлифкруга и работаю в основном на скорости - 2. 5 ( там возможны обороты на регуляторе 1-6)

На потолках, уже даже и не пробую, поскольку реально, уж очень тяжело.

Возможно у Фестул с его вакумом и полегче... но с моим старком, после шлифовки двух квадратов, выбираеш вариант, где лицо как на аватаре у Ремонт под ключ)))

Для этих целей (потолков) я пока жду и надеюсь, на шлиф брусок под пылесос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,по лизуру думаю както стремно.

если на стене то нет, потолки шкурю руками, лизур сам шкурится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех, кто не держал еще в руках жираф, точно такие же страхи, как и у меня были еще до покупки...

А именно - что там жесткий диск, который на больших оборотах и передержав пару секунд, сотрет все нафиг или наделает борозд и придется шпаклевать все по новой:)

На самом деле, там очень мягкий, подвижный, плавающий диск... плюс сама голова жирафа вращается, как вам угодно.

Чуствительный регулятор скорости, позволяет выбрать нужную Вам скорость вращения диска.

А шлифкруги "Клингспор" , то на мой взгляд вообще идеальные по качеству;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех, кто не держал еще в руках жираф, точно такие же страхи, как и у меня были еще до покупки...

А именно - что там жесткий диск, который на больших оборотах и передержав пару секунд, сотрет все нафиг или наделает борозд и придется шпаклевать все по новой:)

На самом деле, там очень мягкий, подвижный, плавающий диск... плюс сама голова жирафа вращается, как вам угодно.

Чуствительный регулятор скорости, позволяет выбрать нужную Вам скорость вращения диска.

А шлифкруги "Клингспор" , то на мой взгляд вообще идеальные по качеству;)

тем более он не оставляет борозд,разве что сильно грубым зерном работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Чуля, как там старк, живой ещё?)

Про первый не знаю)))...У меня второй уже.

Второй живой... но только по причине, что я его почти никогда не использую.

В этой теме поподробней - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3676555&postcount=15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А шлифкруги "Клингспор" , то на мой взгляд вообще идеальные по качеству

Старт читал шкурить 40й-60кой, а Финиш 180й-220й, а какой "расход" кругов? Разумеется, что у всех по разному, но примерно... сколько их заказать допустим на 100м2 стен? По 10шт 60ых и 10шт 220х - хватит?

И еще, можно ли "Клингспором" шлифовать - бетон, армовочный клей, кирпич .. например зерном 40ой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...