Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яка реальна вартість утеплення пінопластом?

andrii.timchuk

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, шановні будівельники!

 

 

Стало питання про утеплення будинку. Свою увагу звернув на пінопласт (свої «за» або «проти» прошу не писати, рішення прийняте). Так от, цікавить реальна, наголошую, реальна вартість утеплення пінопластом в Київі, зі 100% дотриманням технології (не хочу, щоб з моїм будинком сталось щось подібне: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124258). Як я зрозумів, з прочитаної мною інформації, правильна технологія утеплення включає в себе:

 

1.
Підготовка поверхні (стіну потрібно вирівняти).

2.
Ґрунтовка стіни.

3.
Закріплення стартової планки.

4.
Приготування клею.

5.
Нанесення клею на плиту.

6.
Монтаж плити.

7.
Закріплення плити дюбелями.

8.
Влаштування армуючого шару.

9.
Нанесення короїду.

10.
Фарбування.

Мене цікавить лише вартість робіт, якщо все влаштує, можна буде домовитись про виконання робіт.

P.S. Прохання до продавців пінопласту та інших утеплювачів - не засмічуйте тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановні будівельники!

 

 

Стало питання про утеплення будинку. Свою увагу звернув на пінопласт (свої «за» або «проти» прошу не писати, рішення прийняте). Так от, цікавить реальна, наголошую, реальна вартість утеплення пінопластом в Київі, зі 100% дотриманням технології (не хочу, щоб з моїм будинком сталось щось подібне: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124258). Як я зрозумів, з прочитаної мною інформації, правильна технологія утеплення включає в себе:

1.
Підготовка поверхні (стіну потрібно вирівняти).

2.
Ґрунтовка стіни.

3.
Закріплення стартової планки.

4.
Приготування клею.

5.
Нанесення клею на плиту.

6.
Монтаж плити.

7.
Закріплення плити дюбелями.

8.
Влаштування армуючого шару.

9.
Нанесення короїду.

10.
Фарбування.

Мене цікавить лише вартість робіт, якщо все влаштує, можна буде домовитись про виконання робіт.

P.S. Прохання до продавців пінопласту та інших утеплювачів - не засмічуйте тему.

 

Что Вам сказать про Сахалин? - на Сахалине прекрасная погода...с Вашим 1-им сообщением (при чем знание, - не засоряйте темы) кроется интрижка...

 

пункт первый - переходите в раздел "Расценки"

пункт второй - разберитесь с техзаданием (выровнять - эначит оштукатурить, примерно 100 м2)

пункт третий - читайте форум, здесь много интересного, может быть Вам краска не нужна, а используйте готовые штукатурки, затонированные реализатором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на полный пирог зависит от:

1. Объём работ.

2. Уровень сложности ( количество плоскостей, доступность монтажа лесов эркеры, полу круги, выступающие части здания, накладные элементы) . дом дому рознь.

3. Минеральная д.ш.+ покраска или готовая тонированная в массе.

4. Возможность проживания на объекте или в близи ( работы выполняются с 05-00 до 11-00, и с 17-00 до 21-00. +-.

5. Наличие лесов.

6. Этот пункт основопологающий - мастера способные на выходе дать идеал по эстетике и соблюдая технологию на расхват, а по сему за недорого работать не будут.

По сему цена на сегодня стартует от 100-120 грн м2.

 

П.С. Каждый третий заказ на фасадную систему это переделки и устранение брака. Не гонитесь за дешевизной, мокрый фасад кусочками не исправляется в случае чего, а только полностью плоскостями от угла до угла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отримано першу пропозицію в особисті повідомлення- 150 грн/м.кв. (без вирівнювання стін). але ціна "чиста" без будь-яких прихованих доплат. Прошу форумчан оцінити....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 это по кв. м. или погонные, если таковые имеются отдельно? ( откосы, пилястры).

 

Доречі, а я і не подумав) Дякую за правильний поштовх, зараз уточню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отримано першу пропозицію в особисті повідомлення- 150 грн/м.кв. (без вирівнювання стін). але ціна "чиста" без будь-яких прихованих доплат. Прошу форумчан оцінити....

 

Ещё раз внимательно прочьтите мой ответ! И ответьте на все пункты , если добавите фото дома будет еще проще. Тогда можно будет чтото оценивать. А так что оценивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости работ, что могу предложить я на условный дом в 200 м.кв с более менее неплохой кладкой и возможностью проживания на месте:

- готовый "пирог" стены - 125 грн/м.кв (без выравнивающей штукатурки)

- откосы оконные и обычные (плоскостя уже 0,45 м) - 80 грн/м.п

- декоративные элементы только от понимания уровня сложности - от 60 грн и до 250 грн/м.п

 

Никаких скрытых платежей нет при условии что условно заданные параметры весьма близки:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости работ, что могу предложить я на условный дом в 200 м.кв с более менее неплохой кладкой и возможностью проживания на месте:

 

- готовый "пирог" стены - 125 грн/м.кв (без выравнивающей штукатурки)

- откосы оконные и обычные (плоскостя уже 0,45 м) - 80 грн/м.п

- декоративные элементы только от понимания уровня сложности - от 60 грн и до 250 грн/м.п

 

Никаких скрытых платежей нет при условии что условно заданные параметры весьма близки

 

Пропозиція цікава. Прошу зорієнтувати мене для вартості супутних матеріалів для робіт, які я перераховував. Фото будинку скину на днях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропозиція цікава. Прошу зорієнтувати мене для вартості супутних матеріалів для робіт, які я перераховував. Фото будинку скину на днях.

 

По ценам на материалы нужно говорить отдельно и более конкретно. Разбежность цен может быть весьма и весьма существенной.

Если проявили интерес - звоните, контакты в подписи.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Як і обіцяв, завантажую фото будинку. Прошу вибачення за затримку, був на відпочинку :). Прошу 100% точної суми по мому запиту. Дякую за розуміння.

 

 

95fdd412382e944e00b6e17a90a738ba.jpg

 

33a18161ca2708e0f9df4fdd92a8b8f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Якісна робота коштує не менше110грн.м2, а коли говорять що мені пропонують по 80грн.м2 я таким замовникам раджу подивитися в інтернеті фасадні халтури.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас смущает в пенопласте? Только реально и без лишлей бутафррии, включая что стеновой материал - керпич. В варианте утепления 50 мм, на пенопласте работа+материал под ключ 300 грн м2, в варианте базальтовая минераловата 370 грн, ( на базальта рекомендуется силикон).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...