Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска фасада - подскажите

shketkol

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Есть вопрос, обклеили дом пенопластом, заштукатурили. Хотели бы покрасить. Но какую грунтовку выбрать, что бы стены остались белого цвета. Можно сразу добавить краску в грунтовку? Посоветуйте хорошую грунтовку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос, обклеили дом пенопластом, заштукатурили. Хотели бы покрасить. Но какую грунтовку выбрать, что бы стены остались белого цвета. Можно сразу добавить краску в грунтовку? Посоветуйте хорошую грунтовку?

 

Необходимо использовать грунт краску на кварцевом песке. База идёт в белом цвете. По ней покрасить белой фасадной краской. Имхо, не считаю что эстетика в варианте отказа от декора будет приемлемой. Рекомендую церезит или баумит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял и фасад у Вас именно под покраску, а не под нанесение декоративной штукатурки?! То перед покраской нужно использовать ещё финишную фасадную шпаклёвку, а после уже красить. Грунтовать можно краской, которую Вы будете использовать. Развести водой на 20-30% и нанести первый слой, он будет являться грунтующим, последующий слой наносить без добавления воды, если нет каких-либо ограничений у производителя, обычно такая информация пишется на ведре с краской. Если краска не предназначена для разведения водой, тогда используются не плёнкообразующие глубокопроникающии грунтовки, если из Церезит, то это Ceresit CT-17 Супер именно Супер.

 

Описанное выше БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО, рекомендуется для использования только декоративных штукатурок или структурных красок, для гладких "обычных" красок использование грунтовок с кварцевых наполнителем не рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

доброго дня)

дом утеплен пенопластом, поштукатурен и покрашен белой грунтовкой, СТ16 если мне не изменяет память..

возможно ли его просто покрасить поверх этой грунтовки какой-нибудь фасадной краской?

как это будет выглядеть?

нужно ли как-то подготавливать перед покраской? ну там шкурить, еще что-то

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня)

дом утеплен пенопластом, поштукатурен и покрашен белой грунтовкой, СТ16 если мне не изменяет память..

возможно ли его просто покрасить поверх этой грунтовки какой-нибудь фасадной краской?

как это будет выглядеть?

нужно ли как-то подготавливать перед покраской? ну там шкурить, еще что-то

спасибо

 

Чтобы просто красить и это имело хоть какой-то вид, то:

1. Предыдущие этапы работ должны быть выполнены максимально идеально.

2. Грунт краска ст 16 с песком - тогда либо снять песок - можете и зашкурить, а можете протянуть клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы просто красить и это имело хоть какой-то вид, то:

1. Предыдущие этапы работ должны быть выполнены максимально идеально.

2. Грунт краска ст 16 с песком - тогда либо снять песок - можете и зашкурить, а можете протянуть клеем.

спасибо

 

предыдущие работы выполнены достаточно хорошо

 

клеем в смысле всю площадь фасада проелозить каким-то клеем перед покраской?

и шкурить тоже конечно такую площадь будет не весело(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

 

предыдущие работы выполнены достаточно хорошо

 

клеем в смысле всю площадь фасада проелозить каким-то клеем перед покраской?

и шкурить тоже конечно такую площадь будет не весело(

 

Ну смотрите, суть проста, для того чтобы покраска имела вид, необходимо сделать качественную подготовку. В нутри помещения на стандартных стенах, которые обычно не выше 3 метра, и 5-8 метров длинной, добится ровной поверхности на данной, небольшой плоскости легче( хотя и тут угловых освещениях могут быть видны изъяны), чем на больших фасадных. Поэтому, пока дом серый - они не очень заметны, краска же их сразу проявит+под определенным солнцестоянии может и вовсе все быть в буграх, волнах, перепадах. Поэтому по клею или шпаклют под покраску или наносят декор с фракцией в пару мм., что хоть как-то нивелирует данную проблему. В вашем же варианте, я бы перетянул фасад тонким слоем армирующего клея, можно доже с фиброволокном, как мастер например или другой но не дешовый, более эластичный и пластичный, тот же СТ 85. Перетяжка однозначно полутером и не менее 60 см, мастер должен быть профи, чтобы добиться максимума.Когда клей подсохнет, но не полностью, при данных температурах, это где-то на следующие сутки, тем же полутером или шпателем счисчаются все мелкие изъяны, сопли и т.д.

Ну тогда и шкурить не надо. Все от мастера зависит и от клея который купите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня)

дом утеплен пенопластом, поштукатурен и покрашен белой грунтовкой, СТ16 если мне не изменяет память..

возможно ли его просто покрасить поверх этой грунтовки какой-нибудь фасадной краской?

как это будет выглядеть?

нужно ли как-то подготавливать перед покраской? ну там шкурить, еще что-то

спасибо

 

Не мучайтесь ,купите структурную краску ,основание у Вас уже готово под неё ,осталось только покрасить:beer:

 

Единственное не забудьте с поверхности стен удалить пыль водой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайтесь ,купите структурную краску ,основание у Вас уже готово под неё ,осталось только покрасить:beer:

 

Единственное не забудьте с поверхности стен удалить пыль водой

 

Если безразлично, что будет по факту, то можно и так, но:

1. Не понятно какая подготовка на данный момент.

2. Обычно, ни один фасадчик не будет "вылизывать" второй армироющий слой, понимая что дальше будет декор, а если задачи по финишу и вовсе не ставилось или армировка делалась самостоятельно и без опыта, то подготовка будет не лучшего качества.

3. Структурная краска во первых никогда не сгладит всех недочетов по клею, во вторых ее тоже надо уметь наносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу кинуть пару фоток фасада, если это поможет

 

Конечно поможет, в идеале, если эти фото будут сделаны в период с 9-00 до 12-00…( думаю вы и сами уже наблюдали, что при определённом солнцестоянии стены выглядят хуже всего, вот это время и надо запечатлеть) одна из сторон дома и покажет что мы имеем. + Возьмите 3 мправило, рейку и в хаотичном порядке по прикладывайте к плоскостям и позаглядывайте в щели - сколько мм зазоры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если безразлично, что будет по факту, то можно и так, но:

1. Не понятно какая подготовка на данный момент.

2. Обычно, ни один фасадчик не будет "вылизывать" второй армироющий слой, понимая что дальше будет декор, а если задачи по финишу и вовсе не ставилось или армировка делалась самостоятельно и без опыта, то подготовка будет не лучшего качества.

3. Структурная краска во первых никогда не сгладит всех недочетов по клею, во вторых ее тоже надо уметь наносить.

 

Мои вылизывают !причем это очень легко ,просто нужно поклеить пенопласт по уровню и плоскости ,без перепадов ,после все прочухать тёркой и проверить правилом , у Вас уже получится ровная плоскость с маленькими неровностями , если руки не с ЖО.. , то дело за малым остается

 

Когда клей подсохнет, но не полностью, при данных температурах, это где-то на следующие сутки, тем же полутером или шпателем счисчаются все мелкие изъяны, сопли и т.д.

Ну тогда и шкурить не надо

Это вы под покраску советуете шпателем счесать неровности?

в моём понимании фасад под грунт краской с кварцем , это уже ровные прочуханые после каждого слоя наждачкой стены!ИМХО

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои вылизывают !причем это очень легко ,просто нужно поклеить пенопласт по уровню и плоскости ,без перепадов ,после все прочухать тёркой и проверить правилом , у Вас уже получится ровная плоскость с маленькими неровностями , если руки не с ЖО.. , то дело за малым остается

 

 

Это вы под покраску советуете шпателем счесать неровности?

в моём понимании фасад под грунт краской с кварцем , это уже ровные прочуханые после каждого слоя наждачкой стены!ИМХО

:beer:

 

Не понимаю в чем спор, я даю человеку ответ на вопрос исходя из его ситуации предполагая все возможные подводные камни.

То что вы "чухаете" пенопласт теркой, больше никому и никогда не говорите и лучше больше не делайте. Шпателем снимаются, а не "чухаются" сопли клея, а не неровности, которые при затяжке отлетают от полутера на плоскость, и если это места, где клей уже немного схватился - сглаживать их нельзя, если уж мы хотим эдиал( надеюсь не надо объяснять почему), по всему фасаду их может быть совсем не много.

На медне посмотрите техкарты любого завода или торговой марки, мокрого фасада, если найдете "чуханье" пенопласта и каждого слоя клея наждачкой - бросте сылочу, интересно будет посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно поможет, в идеале, если эти фото будут сделаны в период с 9-00 до 12-00…( думаю вы и сами уже наблюдали, что при определённом солнцестоянии стены выглядят хуже всего, вот это время и надо запечатлеть) одна из сторон дома и покажет что мы имеем. + Возьмите 3 мправило, рейку и в хаотичном порядке по прикладывайте к плоскостям и позаглядывайте в щели - сколько мм зазоры.

вот пару фоток

те что есть под рукой

27024354736_ec5dbf39d0_c.jpg

26782828810_0e38f4a50f_c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю в чем спор, я даю человеку ответ на вопрос исходя из его ситуации предполагая все возможные подводные камни.

То что вы "чухаете" пенопласт теркой, больше никому и никогда не говорите и лучше больше не делайте.

 

объясните почему ?или вы видели пенопласт с идеальной геометрией ?

 

 

Шпателем снимаются, а не "чухаются" сопли клея которые при затяжке отлетают от полутера на плоскость, по всему фасаду их может быть совсем не много

на будущее ,есть изъяны которые вы не увидите невооруженным взглядом,но если пройдете наждачкой она покажет их ,под декоративную штукатурку может и сойдет Ваш совет, но не под покраску...

 

 

и если это места, где клей уже немного схватился - сглаживать их нельзя, если уж мы хотим эдиал( надеюсь не надо объяснять почему)

 

Надеюсь вы больше не будете такое писать ...надеюсь не нужно объяснять почему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните почему ?или вы видели пенопласт с идеальной геометрией ?

 

 

 

на будущее ,есть изъяны которые вы не увидите невооруженным взглядом,но если пройдете наждачкой она покажет их ,под декоративную штукатурку может и сойдет Ваш совет, но не под покраску...

 

 

 

 

Надеюсь вы больше не будете такое писать ...надеюсь не нужно объяснять почему

Действительно, вам мне объяснять нечего.

 

Добавлено через 16 минут

могу

кинуть пару фоток фасада, если это поможет

 

Данные фото сделаны при пасмурной погоде, не дают возможности судить о качестве подготовки. Выберите день когда будет солнечно и понаблюдайте за стенами в первой половине дня, вы увидите, то о чем говорил, будет время, когда вы заметите эффект "мазанки" … возможно он будет минимальный- плоскости не высокие. Помните то, что краска, даже структурная повторит то, что уже есть+ цвет в большей степени проявит изъяны, чем серый, в данном случае серый+грунт- это идеальный маскировщик неровностей. Лучший помощник для вас будет - правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На медне посмотрите техкарты любого завода или торговой марки, мокрого фасада, если найдете "чуханье" пенопласта и каждого слоя клея наждачкой - бросте сылочу, интересно будет посмотреть.

 

так вы согласны,что плоскость будет лучше подготовлена если пройтись наждачкой, чем "шпателем посбивать" или всё же от шпателя будет эффект лучше ?

по поводу чуханья пенопласта ,вы видели где нибудь идеально ровный пенопласт ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайтесь ,купите структурную краску ,основание у Вас уже готово под неё ,осталось только покрасить:beer:

 

Единственное не забудьте с поверхности стен удалить пыль водой

 

Еще один совет, как я понял, фасад уже простоял зиму, поэтому, даже если подготовка достойная, и человек решится применять структурную краску, то плоскостя необходимо огрунтовпть грунтовкой антигрибковой, можно и глубокого проникновения, не суть. Но не водой.

 

Добавлено через 21 минуту

так вы согласны,что плоскость будет лучше подготовлена если пройтись наждачкой, чем "шпателем посбивать" или всё же от шпателя будет эффект лучше ?

по поводу чуханья пенопласта ,вы видели где нибудь идеально ровный пенопласт ?

Спасибо

 

Ну смотрите:

1.то что пенопласт бывает горбатый и т.д., да есть, скажу больше, были такие партии(производители) когда приходилось отсеивать процентов 30 листов ( это происходит от несоблюдения выдержки при изготовлении). По сему, более такой не покупаю. Поэтому, если купили такой и возврата нет - подбираете, половиньте, но не чухайте.

2.что касается "чухание наждачкой" армировочный слоев клея, - если вы быстрый с набитой рукой мастер и работаете полутером, то вам и "чухать" нечего, убрать только после высыхания "сопли".

3. Если готовить фасад под покраску, то применяются шпаклевки.

4. Повторюсь- смотрите техкарты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы "чухаете" пенопласт теркой, больше никому и никогда не говорите и лучше больше не делайте. Шпателем снимаются, а не "чухаются" сопли клея

Поражаюсь как на форуме специалисту могут рот закрыть, при этом нести безапеляционно всякую хрень... bb0561b43945.gif

Я так вижу что вы ни одного МФ не сделали, я бы посмотрел как выводятся стены без терки, и сколько расход армирующей :) А про сопли клея это вообще шедеврально, "специалисты с соплями" пускай лечатся, и учатся делать без соплей...

З.ы. что б вы мне рот не затыкали, Я обучался в Германии в центре обучения "капароль" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поражаюсь как на форуме умному человеку могут рот закрыть, при этом нести безапеляционно всякую хрень... bb0561b43945.gif

Я так вижу что вы ни одного МФ не сделали, я бы посмотрел как выводятся стены без терки, и сколько расход армирующей :) А про сопли клея это вообще шедеврально, "специалисты с соплями" пускай лечатся, и учатся делать без соплей...

З.ы. что б вы мне рот не затыкали, Я обучался в Германии в центре обучения "капароль" ...

 

Рад за вас, и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад за вас, и что?

У меня если честно изжога от мф, Я от неё всех отговариваю! Сколько мы пытались "специалистов" научить как делать правильно, ответ один и тот же: "Мы рады за вас, но мы всю жизнь так делаем и ни кто не жалуется..."

По итогу за 20лет независимости, взять смелость, предоставлять оплачиваемую гарантию, в Украине могут еденицы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня если честно изжога от мф, Я от неё всех отговариваю! Сколько мы пытались "специалистов" научить как делать правильно, ответ один и тот же: "Мы рады за вас, но мы всю жизнь так делаем и ни кто не жалуется..."

По итогу за 20лет независимости, взять смелость, предоставлять оплачиваемую гарантию, в Украине могут еденицы!

 

Гарантия в Украине и на строительство тоже по сей день, к солению ни стоит ни чего.

Строительство вообще эмоционально истощающая сфера, особенно услуги.

А что касается мф именно с пенопластом- соглашусь, но в последний год разница базальтовой минераловаты и ппс значительно сократилась, как следствие - последний год прыгнул где-то до 40% процентов с использованием ваты, против 20% несколько лет назад.

А что касается технологии, то здесь тоже все просто - есть техкарты. Не сикрет что любая технология имеет запас прочности, да ее нарушают, хотя нарушения не всегда могут вредить, все решает опыт. Опять же, для соблюдения технологии требуются такие же материалы, качественные, которые назвать таковыми зачастую тяжело.

К примеру тот же ппс, весом до 9 кг, - тероните его теркой, и он посыпется, а место тира останется в дальнейшем слабой точкой фасада. Многие утепляют фасады эпп, хотя последний не предназначен, даже начали выпускать с шероховатой поверхностью и менеджеры уверяют что эт специально и делают для фасадов. Некоторые листы теркой трут для придания большей сцепляемости и т.д. и тому подобное.

 

П.С. Рот закрывать - не мой принцип общения, возможно конструктив и сухость без лишних слов, может таковой казаться, но:

1. Даю советы в силу собственного опыта.

2. Придерживаюсь технологии.

3. Делюсь опытом.

4. С удовольствием прислушаюсь к дельному аргументированному совету лишонному эмоционального окраса.

Змінено користувачем Фасад-декор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру тот же ппс, весом до 9 кг, - тероните его теркой, и он посыпется, а место тира останется в дальнейшем слабой точкой фасада.

1. Даю советы в силу собственного опыта.

 

у Вас точно есть практический опыт ?исходя из Ваших примеров ,закрадываются сомнения :unknown:

фасадчики меня поймут... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...