Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска фасада - подскажите

shketkol

Рекомендовані повідомлення

у Вас точно есть практический опыт ?исходя из Ваших примеров ,закрадываются сомнения :unknown:

фасадчики меня поймут... :beer:

 

Если вопрос касается пенопласта, то:

1. Для вас сикрет, что ппс25 зачасчую имеет вес порядка 9кг?

2. Геометрия и плотность ппс имеют что-то общее?

3. Вы понимаете что если лист где-то выпирает, значит где-то впадает, и затирая что-то одно, вопрос не решите, а решите именно выбором правильного изготовителя?

4. Есть понимание, что затирая облегченку, в местах дальнейшего армирования образуются "слабые точки"?

П.С. Излишнее эмоционирование отнимает внимательность. Меньше принимайте на свой счет, больше придерживайтесь техкарт, анализируете советы, обдуманно давайте свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос касается пенопласта, то:

1. Для вас сикрет, что ппс25 зачасчую имеет вес порядка 9кг?

про это уже знают все

2. Геометрия и плотность ппс имеют что-то общее?

странный вопрос если честно...

3. Вы понимаете что если лист где-то выпирает, значит где-то впадает, и затирая что-то одно, вопрос не решите, а решите именно выбором правильного изготовителя?

А вы понимаете что есть листы "пузатые" ?берете лист с пузом в 5 мм например ,края по уровню и по плоскости выставляются ,а пузо теркой счухивается и тогда у Вас не будет эффекта "мазанки" при "боковом" солнце !Чтоб когда "боковое" солнце вышло вы не разводили руками и не не говорили заказчику,что "в тех картах такого нет" и "так никто не делает"...

П.С. Излишнее эмоционирование отнимает внимательность. Меньше принимайте на свой счет, анализируете советы, обдуманно давайте свои.

Аналогично!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про это уже знают все

 

странный вопрос если честно...

 

А вы понимаете что есть листы "пузатые" ?берете лист с пузом в 5 мм например ,края по уровню и по плоскости выставляются ,а пузо теркой счухивается и тогда у Вас не будет эффекта "мазанки" при "боковом" солнце !Чтоб когда "боковое" солнце вышло вы не разводили руками и не не говорили заказчику,что "в тех картах такого нет" и "так никто не делает"...

 

Аналогично!:beer:

 

Тоесть ваше желание поразбираться всеже выше самообладания? Ок. Давайте попробуем. Вот только для конструктивного диалога ответы либо комментарии из разряда - тех, которые вы даете " про это все знают..." " странный вопрос.." - звучат как "отмазка " - нежели квалифицированный ответ практического специалиста, коем вы себя представляете, по отношению ко мне- делитанту, коим поспешили назвать.

Я так понял, что вам нравится "чухать" прям весь лист ппс, эт ясно, чухайте.

Итак, вы предъявили по ппс, ок, тогда все же по поставленным вопросам дадите конструктивные ответы? Темболее, ранее я их уже расписал, но у вас видимо свое личное понимание, - озвучте плиз.

П.С. Общение сугубо только тех тем, которые были затронуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Рот закрывать - не мой принцип общения

3. Делюсь опытом.

А это что

То что вы "чухаете" пенопласт теркой, больше никому и никогда не говорите и лучше больше не делайте.

Это вы так делитесь опытом? Я думаю Вам мой первый пост в вашу сторону не понравился, со стороны это выглядело аналогично!

С удовольствием прислушаюсь к дельному аргументированному совету лишонному эмоционального окраса.

Это другое дело ;)

 

возможно конструктив и сухость без лишних слов, может таковой казаться

Сам этим грешу, и многие обижаются :)

 

Строительство вообще эмоционально истощающая сфера, особенно услуги.

+100500, сам уже 5 лет не связан со стройкой (по работе), и оглядываясь вижу какое же это не благодарное дело! Хотя раньше думал, что ни чем другим зарабатывать не смогу, а сейчас ностальгию сбиваю своей стройкой :)

 

А что касается технологии, то здесь тоже все просто - есть техкарты. Не сикрет что любая технология имеет запас прочности, да ее нарушают, хотя нарушения не всегда могут вредить, все решает опыт

И я о том же, техкарты вам не будут расказывать чем убирать неровности основания или материала! И по хорошему у хороших фасадчиков должен портативный стапель со струной, что бы не клеем выравнивать - а толщиной и теркой (по необходимости). Человек и дал совет исходя из опыта, потому что я сомневаюсь что у форумчанина-застройщика получится идеально наклеить ппс и тем более наличие струны. А если у него еще и сопли лезут, ну тут извините - это жалкое подобие технологии МФ.

К примеру тот же ппс, весом до 9 кг, - тероните его теркой, и он посыпется, а место тира останется в дальнейшем слабой точкой фасада

Это т(очно подмечено коллегой фасаддп) ну уже ни в какие рамки не лезет (как и сопли из клея) 12кг ни как не фасадный ппс, а 9 я не то что тереть. дышать бы на него боялся! :)

Многие утепляют фасады эпп, хотя последний не предназначен, даже начали выпускать с шероховатой поверхностью и менеджеры уверяют что эт специально и делают для фасадов. Некоторые листы теркой трут для придания большей сцепляемости и т.д. и тому подобное.

Утеплять экструзией нельзя, и плохое сцепление это не основная причина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле вопросы уже касаются темы "утепления фасада" - эту засоряем, посему дальнейшее общение по желанию предлагаю перенести туда и здесь не флудить.

 

Возвращаясь к теме покраски и заданного вопроса хозяином дома остаюсь при своем мнении и перед принятием решения рекомендую:

1. Оценить качество подготовки используя правило 2-3 метра.

2. Если в вашем понимании оно удовлетворительное - обработайте плоскотя антигрибковой грунтовкой и красте структурной краской.

3. Если есть значительные перепады, и есть желание улучшить - тогда в помощь клей для армировки и полутер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...