Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам ротационный нивелир HILTI PR35

tern-s

Рекомендовані повідомлення

Лазерный нивелир Hilti PR35 в отличном состоянии. ....

Комплектация:

 

1.ротационный нивелир PR35

Преимущества

Цифровое измерение – изображение на PRA35 отклонения от нуля в мм/см

• Функиця автовыравнивания - автоматиченское выравнивание луча в необходимой плоскости

• Задание угла наклона в процентах или градусах с помощью детектора \ пульта управления

• Режим слежения - нивелир контролирует точное расположение плоскости

• Пульт управления работает в диапазоне 100 м – один оператор управляет всей системой при выравнивании и разметке

Применение

• Горизонтальное выравнивание (перенос высот, заливка бетона, экскаваторные работы)

• Вертикальное выравнивание (перенос меток, выравнивание колонн, выставление кронштейнов и плоскости фасада)

• Наклонная плоскость (уклоны, парковочные места, пандусы)

 

2. детектор/пульт управления PRA35

в комбинации с ротационным лазером PR 35 позволяет управлять функциями лазера на расстоянии с помощью пульта ДУ и обнаруживать лазерный луч посредством детектирования. Предназначен для определения, переноса и проверки горизонтальных, вертикальных и наклонных плоскостей, а также прямых углов, например: перенос точек отсчёта и отметок высоты, определение прямых углов стен, выравнивание точек отсчёта по вертикали, разметка углов скоса.

 

3. Li-ion батарея PRA84

 

4. держатель детектора PRA80

Применение

• Для крепления приемников на нивелирные рейки, консоли и т.д.

Преимущества

• Держатель не только позволяет закрепить приемник, но и служит дополнительной защитой от падений и ударов

• Пузырьковый уровень для точного выравнивания

Надежное крепление на винтовом зажиме

 

5. зарядное устройство PRA85

 

6. мишень PRA50

 

7. Геодезическая рейка PUA55

Нивелирная рейка для бетонных работ 2,4 метра

Специальный инструмент для серийной работы с небольшим перепадом высот

Применение

• Применяется со всеми лазерными нивелирами Хилти

• Для серийных работ по нивелированию с небольшим перепадом высот: заливка бетона, производство бетонных полов и др

Преимущества

• Легкий вес

• Компактный размер

• Раздвижная конструкция позволяет быстро устанавливать «0»

• Подвижное крепление для звукового детектора позволяет быстро перемещать детектор в диапазоне +/- 50 см.

Характеристики

• Высота от 1,3 до 2,4 м.

• Вес 0,95 кг

 

8. Штатив PUA20

Алюминиевый штатив с присоединительной резьбой 5/8’’. Изменение высоты с 1,06 до 1,7 м. Металлический столик и уникальный механизм блокировки ножек, для удобной транспортировки.

 

9. Наклонный адаптер Hilti PRA78

Применение

 

Крепиться на штатив

Позволяет наклонять плоскость лазерного луча на заданную величину

Для проекции уклонов при устройстве пандусов, стоков, трубопроводов и т.д.

 

Преимущества

Быстрый монтаж на любой штатив

Удобный и простой в работе

Шкала уклона в %

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина видимого луча на 1-5-10-20 метрах в солнечный день и погрешность измерений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже для меня интересен, всегда работали с детектором. По возможности сделаю замеры.

 

Добавлено через 1 час 40 минут

на улице возможно работать только с детектором, на самом солнце

в помещение сделал замер только на 10 м, толщина луча 2 мм

на 0,5м толщина лазера 5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрешность лазера Вы так и не указали,но и на том спасибо.Для моих работ Ваш аппарат не подходит,он больше для строителей,где меряются см на больших расстояниях,а для меня 1 мм играет роль,поэтому в последнее время даже Бош 3-80 меня не совсем устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в последнее время даже Бош 3-80 меня не совсем устраивает.

Чего не устраивает? Врет??? Или линия толстая на больших расстояниях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия толстая это пол беды,у меня на разных линзах разная чёткость луча и отклонение где то 1,5 мм,приходится постоянно это учитывать.А так всё ровненько,но я наверное слишком дотошный,хочется иметь более точный прибор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия толстая это пол беды,у меня на разных линзах разная чёткость луча и отклонение где то 1,5 мм,приходится постоянно это учитывать.А так всё ровненько,но я наверное слишком дотошный,хочется иметь более точный прибор.

Отклонение 1,5 мм на каком расстоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрешность лазера Вы так и не указали,но и на том спасибо.

производитель заявляет

 

Точность

±0,75 мм/10 м

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Линия толстая это пол беды,у меня на разных линзах разная чёткость луча и отклонение где то 1,5 мм,

 

я так понимаю отклонение при повороте нивелира на установленной плоскости (штативе) на другую стену или противоположную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю отклонение при повороте нивелира на установленной плоскости (штативе) на другую стену или противоположную?

 

Совершенно верно.Расстояние не играет никакой роли.Поэтому я просто учитываю эту погрешность и неспеша подыскиваю что то другое.

 

Добавлено через 8 минут

Triax

 

____________

 

А какая именно модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю отклонение при повороте нивелира на установленной плоскости (штативе) на другую стену или противоположную?

 

Совершенно верно.Расстояние не играет никакой роли.Поэтому я просто учитываю эту погрешность и неспеша подыскиваю что то другое.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

А какая именно модель?

Triax MP400HV, EL400, MP500 но эти приборы уже не производятся, для получения тонкого лазерного луча ротационники не подходят, у них совсем другие задачи. По поводу 3-80 этот нивелир как и все боши "хорошо светят" , но толщина луча очень толстая, ремонтирую лазерные нивелиры больше 7 лет

из тонких построителей плоскостей это

Лазерный нивелир Leica LINO L360

Лазерный уровень Laserstroypribor LX360

Лазерный нивелир уровень RGK PR-3D

Лазерный уровень Leica LINO L2P5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю отклонение при повороте нивелира на установленной плоскости (штативе) на другую стену или противоположную?

А замем крутить его на противоположную стену если Бош 3-80 рисует плоскости 360 градусов?

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу 3-80 этот нивелир как и все боши "хорошо светят" , но толщина луча очень толстая, ремонтирую лазерные нивелиры больше 7 лет

из тонких построителей плоскостей это

Лазерный нивелир Leica LINO L360

Лазерный уровень Laserstroypribor LX360

Лазерный нивелир уровень RGK PR-3D

Лазерный уровень Leica LINO L2P5

Конструкция линз 3-80 такова, что получить тонкий луч невозможно. Или есть уже конкуренты, с подобной конструкцией линз, разверткой в 360 градусов и минимальным расстоянием от рисуемой нивелиром плоскости до стены?

 

ремонтирую лазерные нивелиры больше 7 лет

Бош 3-80 юстируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замем крутить его на противоположную стену если Бош 3-80 рисует плоскости 360 градусов?

 

я не мог понять как определяют погрешность на БОШ 3-80, поэтому и спрашывал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замем крутить его на противоположную стену если Бош 3-80 рисует плоскости 360 градусов?

 

Так в том то и прикол,что нет этой плоскости!Ведь фактически у него 4 линзы по 90 градусов.Теперь моделируем ситуацию:я ставлю лазер в центре дома и переношу отметки в каждую комнату,вроде всё ровно,но затем я ставлю прибор в любую комнату,выставляю по метке в ней,и у меня уже в других комнатах может вылезти разница в 1-2 мм.Конечно для стяжки такие отклонения являются отличным результатом и всё в рамках СНиПов и погрешностей лазера,но заказчик сейчас пошёл требовательный и грамотный,так что стараемся делать хорошо-плохо само получится.

 

Добавлено через 2 минуты

Совершенно верно.Расстояние не играет никакой роли.Поэтому я просто учитываю эту погрешность и неспеша подыскиваю что то другое.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

А какая именно модель?

Triax MP400HV, EL400, MP500 но эти приборы уже не производятся, для получения тонкого лазерного луча ротационники не подходят, у них совсем другие задачи. По поводу 3-80 этот нивелир как и все боши "хорошо светят" , но толщина луча очень толстая, ремонтирую лазерные нивелиры больше 7 лет

из тонких построителей плоскостей это

Лазерный нивелир Leica LINO L360

Лазерный уровень Laserstroypribor LX360

Лазерный нивелир уровень RGK PR-3D

Лазерный уровень Leica LINO L2P5

 

Ну а описанная мною погрешность это уже повод идти к Вам или это норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А какая именно модель?

у нас еще такой есть: www.laserliner.com.ua/product/tochechnyie-lineynyie-i-perekryostnyie-lazernyie-priboryi/autocross-laser-2-pro

 

А EL400 удачно стащили у нас... До сих пор злость разрывает...:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и прикол,что нет этой плоскости!Ведь фактически у него 4 линзы по 90 градусов.Теперь моделируем ситуацию:я ставлю лазер в центре дома и переношу отметки в каждую комнату,вроде всё ровно,но затем я ставлю прибор в любую комнату,выставляю по метке в ней,и у меня уже в других комнатах может вылезти разница в 1-2 мм.Конечно для стяжки такие отклонения являются отличным результатом и всё в рамках СНиПов и погрешностей лазера,но заказчик сейчас пошёл требовательный и грамотный,так что стараемся делать хорошо-плохо само получится.

1 мм может вылезти даже не из-за погрешностей лазера, а из-за толщины луча, т.к. на 10 метрах луч около 5 мм и 1 мм туда-сюда...

1-2 мм. для всего дома как по мне - совсем ничего. Вот в хрущевках на 1 комнате перепад 5 см - это нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот в хрущевках на 1 комнате перепад 5 см - это нормально!

И это только на потолке в кухне в 5 кв.м :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это только на потолке в кухне в 5 кв.м :D

Ну да и на потолке тоже. Полы не сильно ровней потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно.Расстояние не играет никакой роли.Поэтому я просто учитываю эту погрешность и неспеша подыскиваю что то другое.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

А какая именно модель?

Triax MP400HV, EL400, MP500 но эти приборы уже не производятся, для получения тонкого лазерного луча ротационники не подходят, у них совсем другие задачи. По поводу 3-80 этот нивелир как и все боши "хорошо светят" , но толщина луча очень толстая, ремонтирую лазерные нивелиры больше 7 лет

из тонких построителей плоскостей это

Лазерный нивелир Leica LINO L360

Лазерный уровень Laserstroypribor LX360

Лазерный нивелир уровень RGK PR-3D

Лазерный уровень Leica LINO L2P5

 

а що RGK PR-3D то не є жалка копія (пародія) на бош 3-80? та ще москальске? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...