Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как защитить мембрану?

qipru

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В поисках подоконников из керамики заехала к ребятам, у которых покупала материал для крыши. Ну и показала им фотографии их товара в бытовых условиях. В общем, расстроили они меня :D.

Сказали, что кровельная мембрана неправильно заведена, и теперь будет "гореть" на солнце. И, что самое плохое - структура ее такова, что портиться начнет вся, снизу вверх.

Может кто-то подскажет, что с ней теперь можно сделать, как защитить?

IMG_3434.jpg.1e3f7351448d7489dbeb4fb2fccc5dcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В поисках подоконников из керамики заехала к ребятам, у которых покупала материал для крыши. Ну и показала им фотографии их товара в бытовых условиях. В общем, расстроили они меня :D.

Сказали, что кровельная мембрана неправильно заведена, и теперь будет "гореть" на солнце. И, что самое плохое - структура ее такова, что портиться начнет вся, снизу вверх.

Может кто-то подскажет, что с ней теперь можно сделать, как защитить?

 

Во первых капельник у Вас мелковат,его размер должен быть как минимум 70 на 120 мм.,а он если не ошибаюсь 45 на 75мм - это Wentop или Wa-bis,у них такие размеры и они дешевле чем остальные из за размера.Отсутствует вентиляционная лента свеса и водосточная система будет монтироваться на лобовую,что не есть хорошо,тем более с таким капельником.

Ребята,те что продавали Вам черепицу должны были рассказать о всех нюансах монтажа и правильном подборе материала.В Евросоюзе уже давно применяют два капельника при монтаже и на Украине следуют их примеру,правда не все.

Рассмотрите вариант изготовления лобовой планки,как на рисунке или что то похожее,а если есть возможность на данном этапе установите второй капельник,но я сомневаюсь,что это получится.

1993498201_1_br_pr_roof_2008.JPG56.jpg.84ab4a606ce163ef34778bacfc72fb42.jpg

IMG_1015.jpg.870e523aa15aa590c77d6a657a3ae448.jpg

1049695116_55.JPG.154b3ce516e03164343226da883277ea.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, расстроили они меня
прикольно получается: после таких слов смайлик с придовольной рожей )))

Может кто-то подскажет, что с ней теперь можно сделать, как защитить?
Вы особо не растраивайтесь - по такой схеме половина крыш с керамикой в Украине сделана, вторая половина - ещё хуже данный узел намучен. Вины монтажников в данном случае я не вижу, так как данную схему решения этого узла пропагандируют довольно авторитетные производители керамики. Выпуск мембраны приклеивают к водосточному жёлобу... Так производители придумали... (ну не балбесы ли???) - даже тонны брошюрок напечатали и не один гиг видюх насымали...

Тут вопрос к тем безымянным производителям: "Если при монтаже в качестве гидро-барьера Вы предлагаете мембрану, может стоит добавить капельник конденсата? Ну а если вам чем то неугодна схема в два капельника, может вернуть старую технологию со сплошной обрешёткой закатанной рубероидом? А то от сегодняшних технологий ток куча вопросов и хроническое непонимание происходящего....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант изготовления лобовой планки,как на рисунке или что то похожее,а если есть возможность на данном этапе установите второй капельник,но я сомневаюсь,что это получится.

 

Лобовую планку для защиты лобовой доски, я правильно поняла? И еще вопрос, на Вашем рисунке водосточка к обрешетке крепится, для этого ж нужно будет нижний ряд черепицы разобрать?

 

Вы особо не растраивайтесь - по такой схеме половина крыш с керамикой в Украине сделана, вторая половина - ещё хуже данный узел намучен.

 

Спасибо, не буду :)

 

Выпуск мембраны приклеивают к водосточному жёлобу... Так производители придумали...

Мы думали крепить водосточку к лобовой доске :(. Вряд ли получится приклеить мембрану к желобу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобовую планку для защиты лобовой доски, я правильно поняла? И еще вопрос, на Вашем рисунке водосточка к обрешетке крепится, для этого ж нужно будет нижний ряд черепицы разобрать?

 

По лобовой планке правильно поняли,на рисунке я нарисовал один из вариантов,как решить вопрос в данной ситуации,но думаю есть ещё варианты.

Водосток крепится на обрешётку,но это ребята которые Вам продали черепицу должны были сказать в самом начале,если они компетентны в керамической черепице и всех нюансах связанных с ней.При крепеже водостока на обрешётку,вентиляционный зазор где крепится вентиляционная лента свеса,которая закрывает пространство конт рейки и обрешетки он проникновения насекомых и птиц в под кровельное пространство,всегда остаётся открытым,даже зимой когда в желобах собирается большое количество снега.

elementy-okapu-02.jpg.620ea5ee060710f6391adacbb78d7bc1.jpg

166644125_0238.thumb.jpg.a756ad618b7b4f052ac925779b36ac75.jpg

310751528_IMG449copy.jpg.7e3b3dd65aa46168f78e2f586c2b7752.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас не так сделано?

Перед монтажем водосточки - закрываете лобовую доску жестью (можете ее назвать вторым капельником). Эта планка должна будет нижним загнутым концом прижать подшивку свеса, к верхнему можете приклеить мембрану двусторонней лентой - либо К2, либо акриловой. Сверху прямо через металл к лобовой доске прикручиваются кронштейны водостока. Если Вам продали мембрану, которая боится ультрафиолета - окрасьте ее видимую часть любой краской на масляной или акриловой основе, чтобы не растворить это говно. И будет Вам счастье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед монтажем водосточки - закрываете лобовую доску жестью (можете ее назвать вторым капельником).

Да, спасибо, примерно так и планируем :)

 

Если Вам продали мембрану, которая боится ультрафиолета - окрасьте ее

видимую часть любой краской на масляной или акриловой основе, чтобы не растворить это говно. И будет Вам счастье.

Да, они все чувствительные в той или иной степени, наша еще хорошо держится, края уже ж почти год на солнце :)

О, про краску не знала, спасибо.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...