Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в планировке

Yurii_

Рекомендовані повідомлення

Помогите распланировать внутреннее пространство жилой зоны.

Периметром, лестничным проемом и несущей перегородкой ограничен .

Есть цокольный этаж, в котором будет кухня, топочная и все хозпомещения ну и терраса с выходом на южной стороне, над которой я на своих художествах запланировал балкон

Толщина внешних стен около 60 см. Кератерм 38 + минвата 5 см+ воздушная прослойка + облицовочный кирпич

А вот дальше: крутил, вертел, что из этого выкрутить, получается такое:

 

plan1jpg_2980834_13352779.jpg

 

Заранее благодарен за помощь и советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периметром, лестничным проемом и несущей перегородкой ограничен

К сожалению, вы ограничены прежде всего пониманием что такое "архитектурное планирование". Вы абсолютно не с того начинаете и не о том думаете. Первичным в планировании дома является удобство проживания. А уже под это ставятся стены, устанавливаются перегородки и делаются лестницы. Это все равно, что вы пришли к хирургу и говорите: "Мне в наследство достался пиджачек, только у меня руки слегка длинноваты - с руковов торчат. Нельзя ли мне слегка ручки поукоротить, чтобы пиджачек лучше сел"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж спасибо хоть за совет развивать в себе

понимание что такое "архитектурное планирование".
Скорей всего учту...в следующей стройке, если дай бог или не дай бог продется начинать. Век живи - век учись. А так в общем планирование мне не чуждо только вот не архитектурное, я экономист. Профессия конечно тоже творческая но как бы совсем в другой плоскости.

 

Увы шо маемо - то маемо как с собственными талантами в области архитектуры так и с приобретенным недостроем, который не разумно ломать для того чтоб удовлетворить какую то свою причуду или архитектурную забаганку. Плясал от того что было, ну а дальше как в песне... "то что было то и полюбила"

Ладно, наружные стены уже растут завтра оконные проемы прорисовываться начнут и времени на корректировку уже почти нет. Значит будет так. Благо в чем повезло - что бригада мастеров попалась отличная: и с опытом и с руками и с головами и с желанием подсказать и посоветовать. Предварительный план есть а нюансы по ходу обсуждаются, уточняются и корректируются .

Всем спасибо за советы :D.

Змінено користувачем Yurii_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, наружные стены уже растут завтра оконные проемы прорисовываться начнут и времени на корректировку уже почти нет. Значит будет так.

Якось дивно після закладення фундаменту запитувати поради про планування. Ви ж не за 2 дні закінчили його і пішли стіни робити.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я фундамент не закладывал. Был приобретен участок с уже построенным цоколем. Ждал - ждал от продавца участка обещанного проекта, согласно которого все это ваялось. Ну так и вышло, что подготовительные работы проведены, материал закуплен, сезон за середину перевалил, бригада ждет, а обещанного проекта так и нет. Только куча времени попусту потрачена. И обещанного не дождался и проект никому другому не заказал. Плюнул на все, сказал строителям приезжайте, если без проекта готовы начать. В итоге: обсудили на месте мои хотелки со строителями, походили, репы почухали, подумали, трохи поспорили, еще походили ну и пошли плясать от того что было. Только вот ямище под бассейн в цоколе я применения не нашел, не буду сырость разводить, придется засыпать Змінено користувачем Yurii_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но на Ваш взгляд не похоже по сценарию:

Заболело у Вас в боку, пошли вы в больничку, а там кабинет врача закрыт - на обед вышел. Но тут медсестры рядом проходят. Вы им и говорите: " бок болит", а они Вам: "не беда, мы Вам клизму сейчас поставим, зеленкой бок намажем, в кроватку положим, любую таблеточку положим, - все сделаем за Ваши деньги, нам же их не жалко". А то что Вы к другому доктору не пошли - уже Ваши проблемы.

У каждого специалиста есть свой уровень компетентности.

А если в консерватории Вы по какой-то причине не смогли билет купить на Карузо, но хотели его послушать, то согласитесь билетершу вместо него слушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад Деревянщик Вы мне скажите, мож я где то Вам на ногу наступил и не извинился или на ботинок плюнул. Если так то извиняюсь.

 

Я вообще то обратился за советом, за помощью, за конструктивной критикой, а не за нравоучениями и байками на отвлеченные темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо купили ділянку з цоколем то тоді зрозумілі початкові обмеження.

Шкода, що чекали на проект від продавця. За витрачений час могли б свій зробити.

Так як почали вже гнати стіни, то будете робити за планом в першому пості?

Скажіть чому кухня в цоколі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите спланировать строительство большого и красивого дома, советую зайти на этот сайт srubimhome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на данный момент внешние стены уже выгнаны, оконные проемы сформированы. Перестенков пока нет. Пока единственное планируемое изменение закрыть лестничный пролет перестенком с дверным проемом, чтоб теплоизолировать жилой этаж от цоколя. Ну да где то потеряю и в пространстве и в естественном освещении коридора, но зимой автономном на отоплении жилого этажа выиграю.

Кухню оборудую таки в том аппендиците что в гостинной. Много всего там не впихнешь, но в принципе пойдет

Есть пару нюансов для подумать: как впихнуть грубку в несущую стену между спальнями (делать ее внешне попроще и покомпактнее с загрузкой топки из коридора между дверных проемов или ваять покрасивше но тогда в той спальне что побольше).

Ну и по конструкции крыши обсуждаем варианты (двухскатная или разноуровневая двухскатная)

 

Ну а так внешне домик очень симпатичный получается.

Змінено користувачем Yurii_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7425e4cdd712t.jpg

 

e9c65a493d06t.jpg

 

075bcb847376t.jpg

 

Состояние на сегодня. В общем будет "дикий" дом в диком месте. Дом дикий - это в смысле что без проекта и архитекторов (так что в голову взбрело) ну а место дикое в смысле что таки дикое и без близких соседей что фактических что потенциальных (не ну тут соврал: 1 потенциальный сосед возможен, участок рядом в продаже тут на форуме)

Змінено користувачем Yurii_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишіть мені на емейл marko.shmanko@gmail.com допоможу вам з плануванням і візуалізацією
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...