Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу "бывалых" просмотреть план 1 эт дома.

FTP

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить 1этажник. Ограничен габаритами наружными и 2-мя внутренними несущими стенами в поперёк строения. Вот нарисовал себе планчик, причём 2. Подскажите какой из них более будет удобнее в пользовании (сам больше склоняюсь к первому) и если нужно что нужно подвигать. (вент каналы не указывал, но всё будет.

175910473_1.thumb.jpg.568c6ec266260cf72b04528d495fea72.jpg

337213751_2.thumb.jpg.e84e36d65c6789c1121216a6ec604761.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тако-тако... з поганого - спальня при вході - зло. Спальня між санвузлом і кухнею - зло. Кухня далеко від санвузла і котельної - зло. довгий глухий коридор - зло!. Я б радив намагатись три спальні дати на один ряд - а вітальню витягнути так щоб кухня стала через стіну від санвузла. І бажано - щоб вітальня поглинула цю кішку-коридор.... Треба ще крутити.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С левой стороны возможно выполнить вход?

Очень не хотелось-бы. Считаю удобным вход с фасада и выход на терассу с поперёк росположенной большой комнаты-кухни.

 

Полистайте (ссылка устарела), может что для себя найдете.
Спасибо. одним из основных ограничением конструкций данного решения постройки дома, есть расположение несущих стен ровно на растоянии 4,1 м между собой (наружные и внутренние несущие стены).

 

довгий глухий коридор - зло!
коридор заканчивается прямым выходом - открытым, без перестенков и дверей в гостинную-кухню. и Пока единственное, что в нём смущает, то это практически отсутствие естественного освещения, если не брать во внимание свет проходящий с кухни-гостинной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

одним из основных ограничением конструкций данного решения постройки дома, есть расположение несущих стен ровно на растоянии 4,1 м между собой (наружные и внутренние несущие стены).

 

 

це власне обмеження суто символічне. Широка арка рулить. І стіна залишиться несучою - і кімнати можна крутити як завгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в Вашем случае(узкого объема) ушла бы от "квартиры на земле" в сторону максимально открытых пространств, переходящих одно в другое. Выделить в планировке жесткие узлы(насыщенные коммуникациями), полужесткие(где необходимы двери, например спальни, кладовки и т.д.) и гибкие пространства, где двери необязательны(кроме наружных). Попробуйте изменить в себе привитую нам с детства изоляцию "хрущевок" и "брежневок". Повторюсь, что дом на земле - это точно не квартира.:)

Хочу построить 1этажник. Ограничен габаритами наружными и 2-мя внутренними несущими стенами в поперёк строения. Вот нарисовал себе планчик, причём 2. Подскажите какой из них более будет удобнее в пользовании (сам больше склоняюсь к первому) и если нужно что нужно подвигать. (вент каналы не указывал, но всё будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним из основных ограничением конструкций данного решения постройки дома, есть расположение несущих стен ровно на растоянии 4,1 м между собой (наружные и внутренние несущие стены).

 

Да у Вас там места - конем скачи :). Я бы так сделала. 9,50 и 4,10 соблюдено.

 

013d8e2b7067t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Рекомендации строителей - несущие стены максимально оставить сплошными. Да и я ОЧЕНЬ хочу гостнную-кухню в поперёк дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рекомендации, которые Вам предложили, улучшают Ваши оба варианта. Но Вам, выходит, эти рекомендации были ни к чему. Тогда все Ваши вопросы получается были риторическими.:pardon:

Спасибо. Рекомендации строителей - несущие стены максимально оставить сплошными. Да и я ОЧЕНЬ хочу гостнную-кухню в поперёк дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Рекомендации строителей - несущие стены максимально оставить сплошными. Да и я ОЧЕНЬ хочу гостнную-кухню в поперёк дома.

 

Тогда, наверное, только так:) Зачем растаскивать трубы по всему дому, если все равно спальни при входе. Зато фасад симметричный и крыльцо можно "утопить".

 

76db29839d89t.jpg

 

не дорисовала окошки и вентканалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации строителей - несущие стены максимально оставить сплошными.

 

Такой дом можно вообще сделать без средних несущих стен. Несущими будут только продольные наружные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мне действительно тяжело сломать имеющейся в головне стереотип! Спасибо, особенно от жены!

 

Добавлено через 2 минуты

Такой дом можно вообще сделать без средних несущих стен. Несущими будут только продольные наружные стены.

 

 

Да, Андрей, можно с применением стропильной системы с фермами , что удорожит проект, но речь идёт о проекте дома типа без стандартных ферм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Андрей, можно с применением стропильной системы с фермами , что удорожит проект, но речь идёт о проекте дома типа без стандартных ферм.

 

Кто вам это сказал? Вот посмотрите таблицу расхода материалов в этой статье:

gidproekt.com/opredelyaem-rasxod-drevesiny-na-stroitelstvo-maloetazhnogo-doma-ili-xozyajstvennoj-postrojki.html

Также стропильные фермы делаются внизу (на земле) и монтируется вся стропилка дома за пол дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...