Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад каркасника

namisha

Рекомендовані повідомлення

Выбираем оптимальный по соотношению цена-качество фасад для каркасника без учета работы (то есть по материалам).

 

Насколько мокрый фасад хуже (холоднее, недолговечнее) вентилируемого?

 

Из вентилируемых самый дешевый пластиковый сайдинг, но внешний вид мне ну никак.

 

Выбираю из таких вариантов:

 

- ЦСП с покраской и имитацией фахверка

- мокрый фасад

- фиброцементные плиты (только если первые два варианта отпадут по техническим причинам, так как дорого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а иммитацмя бруса? прикольно или отбеленная сосна или например сибирская лиственница. сам смотрю варианты, к сентябрю буду делать монтаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а иммитацмя бруса? прикольно или отбеленная сосна или например сибирская лиственница. сам смотрю варианты, к сентябрю буду делать монтаж

 

Хороший вариант, но деревянный дизайн просто на данном этапе не по душе )

 

Добавлено через 48 секунд

Добавьте еще к рассмотрению ОСП-3 с покраской и имитацией "фахверка"...

 

Ой, я такого еще даже не знала. Пошла гуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тож был не по душе. но когда увидел такого плана фасады Афигел.

вот пару примеров:

1405100.thumb.jpeg.4bf0ad612ad5ecb1e8fccfba4abffa19.jpeg

otdelka_doma_imitaciey_brusa1.jpg.532d1d60a50660e9eb6b7db3b819c3a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мокрый фасад хуже (холоднее, недолговечнее) вентилируемого?

Мокрый фасад тоже может быть вентилируемым.

И я, наверное, что-то пропустил, но почему многие уже начинают фасады не вентилируемые делать? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрый фасад тоже может быть вентилируемым.

И я, наверное, что-то пропустил, но почему многие уже начинают фасады не вентилируемые делать? :unknown:

 

А как делать мокрый фасад вентилируемым?

 

Мне просто внешне больше всего штукатурка по душе... Я и фиброцементные под штукатурку присматриваю ))))

 

Добавлено через 8 минут

А декоративным искусственным камнем дома облицовывают? Или он не годится для фасада? Мельком видела цены в эпицентре, вроде бы не дорого совсем

 

Добавлено через 1 минуту

мне тож был не по душе. но когда увидел такого плана фасады Афигел.

вот пару примеров:

 

Пойду посмотрю, но единственное что меня бы купило - это светлая доска в холодных тонах ) без желтизны и красноты

 

Добавлено через 6 минут

мне тож был не по душе. но когда увидел такого плана фасады Афигел.

вот пару примеров:

 

Посмотрела, не мое )

 

Добавлено через 2 минуты

Вот по атмосфере мое

 

dizain-zagorodnogo-doma-v-sredizemnomorskom-stile+%25281%2529.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

или такое

 

13799257992698_w680h453.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну фасад дело тонкое))) если я сделаю у себя средиземноморский фасад в селе бориспольского района, то буду как ланос с шильдиком мерса.

 

вот к ним я приезжал в счастливое, прямо возле трассы. (ссылка устарела)

у них много и теплых и холодных образцов. цены не маленькие, но для общего развития

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю о варианте вентилируемом фасаде с эластичной штукатуркой по ОСБ. Но в таком случае ОСБ идет после вентзазора и ветрозащиты. А что использовать в таком случае для прочности каркаса? Еще раз ОСБ? Укосины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант мдвп, потом вентзазор и осб с эластичной щтукатуркой имеет право на жизнь? дача маленькая, одноэтажная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как делать мокрый фасад вентилируемым?

На ОСП набиваются бруски, потом пенополистирол 3 см, потом короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант мдвп, потом вентзазор и осб с эластичной щтукатуркой имеет право на жизнь? дача маленькая, одноэтажная

 

Велосипед придумываете :-). Этот вариант не имеет права на жизнь, все стыки будут как на ладони, сетка по осб ходит туда-сюда при набухании/ссыхании осб. Подходит только для последующего основательного фахверка.

 

Минвата, армирование, силиконовая штукатурка.

Сайдинг - вообще идеальный вариант.

Фиброцемент - очень не дешево + вопрос к отделке откосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Велосипед придумываете :-). Этот вариант не имеет права на жизнь, все стыки будут как на ладони, сетка по осб ходит туда-сюда при набухании/ссыхании осб. Подходит только для последующего основательного фахверка.

 

Минвата, армирование, силиконовая штукатурка.

Сайдинг - вообще идеальный вариант.

Фиброцемент - очень не дешево + вопрос к отделке откосов.

 

Таня, спасибо большое за ответ. :rolleyes:

 

Вот блин. Не хочу сайдинг ) Я уж лучше со швами смирюсь, чем с "полосатостью" дома. Ну не мое оно.

 

А можно подробнее об этом варианте?

 

Минвата, армирование, силиконовая штукатурка.

 

Если ничего не получится придумать, буду тогда просто ЦСП красить с фахверком )))

 

Я правильно понимаю, что при применении эластичной штукатурки швы будут проступать, но речь не о трещинах?

 

Добавлено через 9 минут

На ОСП набиваются бруски, потом пенополистирол 3 см, потом короед.

 

Хороший вариант, спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОСП набиваются бруски, потом пенополистирол 3 см, потом короед.

Плохой вариант:

1) горючесть с "поддувалом" через вентзазор

2) лучше на такой фасад при солнце и вечером не смотреть - все буграми будет.

 

Добавлено через 7 минут

Не могу понять, почему так тянет на цсп :-). Его цена - не маленькая, швы заделывать надо, микротерщины будут, в чем фишка? Имхо - проверенные решения и никаких велосипедов, хоть плитку потом на вату клейте. Мембрана-пенопласт-штукатурка - тоже один из вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой вариант:

1) горючесть с "поддувалом" через вентзазор

2) лучше на такой фасад при солнце и вечером не смотреть - все буграми будет.

 

Добавлено через 7 минут

Не могу понять, почему так тянет на цсп :-). Его цена - не маленькая, швы заделывать надо, микротерщины будут, в чем фишка? Имхо - проверенные решения и никаких велосипедов, хоть плитку потом на вату клейте. Мембрана-пенопласт-штукатурка - тоже один из вариантов

 

Тань, я не очень поняла проверенный метод ) Сверху на ОСБ минвату, на нее сетку и потом силиконовую штукатурку? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброцементные плиты не самый лучший материал для климатической зоны Украины. Фиброцемент хорошо сохраняет внешний вид при не высокой влажности воздуха например в Сибири. Кстате для инсталляции фиброцементных плит потребуется тоже не все элементы конструкции, а лишь её часть омега-профиль оцинкованный, толщ. 1,2 мм.

Читаю и веселюсь гомерическим хохотом. Прежде, чем писать подобное, Вы бы хоть подумали о том, что это форум застройщиков и . наверняка, найдутся люди, у кого сделан фасад из фиброцементного сайдинга. Мне,у которой гостевой дом три года, а основной дом второй год, как зашит фиброцементным сайдингом смешно читать подобные глупости утверждения об этом материале. Как практик вижу, что материал в эксплуатации ведёт себя прекрасно, никаких изменений ни в цвете, ни в физическом состоянии за это время не наблюдаю. Весь уход- это помывка сильной струёй воды или щёткой от паутины, пыли и налёта пыльцы от сосен, поскольку живу в лесу.

Относительно омега-профиля:D- сайдинг прекрасно монтируется на деревянную рейку.

 

 

Фиброцемент - очень не дешево + вопрос к отделке откосов.

 

Да, он в разы дороже, к примеру, винилового сайдинга или имитации бруса, но здесь вопрос предпочтения. А какой вопрос к отделке откосов? У себя заказала тримы, тот же сайдинг, только с шириной по размеру откоса, и зашила. Причём, на гостевом и основном способы зашивки откосов тримами отличались. На эксплуатации это отличие методов никак не сказывается. Материалом очень довольна и мыслей о том, что ошиблась в выборе не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата, армирование, силиконовая штукатурка.

Чуть выше вопрос всем задавал, повторю здесь. Что у нас на форуме произошло, что уже для каркасника вентфасад необязателен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, я не очень поняла проверенный метод ) Сверху на ОСБ минвату, на нее сетку и потом силиконовую штукатурку? Так?

Фасадная вата, сетка, армировка клеем, грунт, силиконовая штукатурка

 

Добавлено через 2 минуты

Чуть выше вопрос всем задавал, повторю здесь. Что у нас на форуме произошло, что уже для каркасника вентфасад необязателен?

 

А причем тут у нас на форуме? :-). Для каркасника есть масса не вентасадов, просто технологию соблюдать и велосипед не придумывать

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Да, он в разы дороже, к примеру, винилового сайдинга или имитации бруса, но здесь вопрос предпочтения. А какой вопрос к отделке откосов? У себя заказала тримы, тот же сайдинг, только с шириной по размеру откоса, и зашила. Причём, на гостевом и основном способы зашивки откосов тримами отличались. На эксплуатации это отличие методов никак не сказывается. Материалом очень довольна и мыслей о том, что ошиблась в выборе не возникает.

Фибрик всем хорош, кроме цены. Больше у него минусов не вижу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А причем тут у нас на форуме? :-). Для каркасника есть масса не вентасадов, просто технологию соблюдать и велосипед не придумывать

Технологию соблюдать по фасадам или по построению каркасных домов? Покажите, где почитать, про не вентфасады у каркасников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологию соблюдать по фасадам или по построению каркасных домов? Покажите, где почитать, про не вентфасады у каркасников?

 

По не вентфасаду каркасника. Мне кажется, комплексно и почитать негде. Навели на хорошую мысль после отдыха попробую систематизировать и сделать в виде обзора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланцевый сайдинг из кровельной сланцевой плитки толщиною 5.5 -7 мм ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На этой странице форума Я рассказал про дом в "Скандинавском стиле"

 

 

Попробуйте сочетать несколько материалов на фасаде, к примеру роскошно смотрится сланец и термодерево

 

Что касаемо визуального восприятия, плитку можно выбирать различного размера, укладывать как вертикально, так и горизонтально, да и выбор самого сланца не ограничен только "черным цветом", а уж по надежности, такой вентфасад далеко обгонит Любого конкурента ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть польский сайдинг под дикий камень: (ссылка устарела).

Да и канадский у нас на рынке представлен www.plasteh.com.ua/goods/exteria/exteria_panels.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо сайдинга аквапанель кнауф например? Или магнезитовая плита? А сверху красить и т.п.? Или вылезут все те же проблемы типа швов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо сайдинга аквапанель кнауф например? Или магнезитовая плита? А сверху красить и т.п.? Или вылезут все те же проблемы типа швов?

 

У Кнауфа есть решение использовать Аквапанель на фасадах, а с магнезитовой плитой на 100% уверен, что с ней будут проблемы. В принципе, читая о ней отзывы, с ней всегда проблемы даже внутри дома :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...