Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tortila, Бобрица, "Дом в зорях-2"

Tortila

Рекомендовані повідомлення

Из сделанного и что бы я сейчас исправил - есть два пункта:

1) на здании сауны "сэкономил", положил битумную черепицу...посмотрел полгода, больше не могу, думал перекрыть камышом, узнал цены, еще раз подумал и подсмотрел в альпах как кроют доской внахлест "а-ля" черепица. через месяц покажу как получится.

2) водосточные системы пластиковые - тоже сэкономил, сейчас бы делал медь, но вот это уже трогать не буду.

 

Тепловой насос зиму отработал, стоит в подвальном помещении (пожертвовал частью винного погреба в итоге) Есть немного звук когда работает насос, но я его изолирую, так что звук спрячу. Насчет расхода не спрашивайте, через пару недель напишу что получилось за весь сезон.

 

Начинаю последний сезон)) Осталось снаружи - только деревья и кустарники рассадить (буду потихоньку, до ноября все реализую), освещение газонное смонтировать, перголу на террасе домовой поставить, и самое главное - летнюю кухонную площадку с дровяной итальянской печью и мангалом.

Внутри -сделана вся инженерка, черновая стяжка (теплые полы на половине площадей), отштукатурены стены и сделана электроразводка. Дальше монтаж сигнализации, и поехали с чистовой отделкой..

Думаю к августу все закончить.

 

Доволен всеми поставщиками, каждого могу рекомендовать. Прораб, тепловой насос, полив, автоматические ворота, водоочистка.. что там еще, уже не помню все.

Поставлю тут телефон прораба, он у меня в июле будет заканчивать, просил его засветить если я не против. Я не против) Он не самый дешевый, но идеальный в плане аккуратности, порядочности, смекалки. Мужик, я таких уважаю, зарабатывает деньги не компостированием мозгов или воровством, а честным трудом. Зовут Василь, тел. 0508357519. Он в принципе на два дома спокойно может работать.

 

Спрашивайте если чего интересно, а то мне все подряд писать некогда) Да, даже документы на дом получил 29 декабря. Вписан в домовую книгу, прикрутил номер дома на забор... приятно))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу на бане скорее всего , вы собираетесь перекрывать гонтом.

 

А медь на водосточку и не нужно, хоть я и фанат меди, но придет кирдык вашей штукатурке. потомучто, окисляясь, медь зеленеет. на фасаде в перспективе ярко зеленые разводы.

 

Дом получился аккуратный и красивый:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу на бане скорее всего , вы собираетесь перекрывать гонтом.

 

А медь на водосточку и не нужно, хоть я и фанат меди, но придет кирдык вашей штукатурке. потомучто, окисляясь, медь зеленеет. на фасаде в перспективе ярко зеленые разводы.

 

Дом получился аккуратный и красивый:good:

 

Вот внизу фото из Умбрии, этого лета. Я фанат такого рустик стиля :) жаль 100% в наших климатических условиях это повторить нельзя. И там у них потеки правда есть от меди, но они ж гламурные получаются)) особенно лет через 50 эдак))

Забыл сказать - поскольку у нас хронически грязно и побегать получив приятные эмоции даже живя за городом невозможно, подсмотрел решение - беговая дорожка под навесом с видом "вдаль". Поставлю у себя такую около бассейна с видом на лес))

DSC04329.thumb.JPG.00fef6705e73246ba9a56221ae247bf5.JPG

DSC04336.thumb.JPG.bb28dcc0b55934c811ac4090cecbcef8.JPG

DSC04364.thumb.JPG.a86e6d232c4bdd4c25e8d72bd4f810cb.JPG

DSC04374.thumb.JPG.425617f4d0800805ddafa14a3c00393e.JPG

DSC04383.thumb.JPG.c602f616e1041db20e3207ce86ecb457.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу на бане скорее всего , вы собираетесь перекрывать гонтом.

 

Точно, имено ним, теперь буду знать как это называется. спасибо :)

Телефонное фото как это выглядит в Альпах внизу.

roof_wood2.thumb.jpg.5c4abf45d8a72363bb624fead42b0bef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так быстро как хотелось сразу, но почти без ошибок и точно по плану с кучей подмотренных в-основном за рубежом примочек получилось вот что:

Привет соседям !!!

Замечательный дом !!!

Мы наверное на том-же поле :) Рядом с линией в 10 кВ (тыльная сторона "Паритета"), ул. Солнечная.

Как у Вас с водой ? Бурили скважину ? Если не секрет, сколько метров и какой дебет ?

Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям !!!

Замечательный дом !!!

Мы наверное на том-же поле :) Рядом с линией в 10 кВ (тыльная сторона "Паритета"), ул. Солнечная.

Как у Вас с водой ? Бурили скважину ? Если не секрет, сколько метров и какой дебет ?

Спасибо !!!

 

На том же, подтверждаю :) мой дом от вас спрятан за сосновой рощей посреди поля, ул.Луговая.

Скажину конечно бурил. В 2007 г., потому почти ничего уже не помню) 67 метров, дебет боюсь ошибиться, но по-моему 2,8 куб м (это помню потому что полив в прошлом году ставил, по зонам рассчитывали расход, 12 зон сделал в итоге на 25 соток..). С водой было 2 глобальных вопроса: железо и сероводород.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пунктик есть - дом весь из натуральных материалов (про бутумную черепицу на сауне и пластиковые водооотводы уже покаялся сразу :)). Вот сейчас разбираюсь с внутренней отделкой. Будет на стенах крашеный черновой кирпич, речной камень, лапша из сланца или песчаника, бумажные обои, на потолке в-основном деревянная вагонка или балки+штукатурка рельефная между (первый этаж такой).

Так вот, вопрос в чем: прораб порекомендовал стены ШТУКом штукатурить. Кто-то делал, нюансы знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям. У нас участок возле леса. Если смореть от вас, то по левую сторону от длинного дома. Хотим начать строиться в этом сезоне, но сперва решить вопрос с электрикой. Есть желание поставить свою КТП и отвести линию от 10-ки , которая идет по полю. Нас с соседом пока двое, может еще кто нибудь найдется. Может поделитесь своими контактами с теми, кто вам делал КТП ? Заранее спасибо. Юра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям. У нас участок возле леса. Если смореть от вас, то по левую сторону от длинного дома. Хотим начать строиться в этом сезоне, но сперва решить вопрос с электрикой. Есть желание поставить свою КТП и отвести линию от 10-ки , которая идет по полю. Нас с соседом пока двое, может еще кто нибудь найдется. Может поделитесь своими контактами с теми, кто вам делал КТП ? Заранее спасибо. Юра

 

О, соседи это хорошо) Боюсь будет дорого... я интересовался осенью сколько теперь будет стоить отвести линию 10кВ и поставить такой же как у нас трансформатор на 280 Квт... мне сказали под милллион гривен... в-общем чур меня и сами звоните. Телефон отправил в личку, надеюсь, что ошиблись с цифрами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, недалеко от нас "проложили" дорогу к дачным участкам. Последний раз был там в прошлом году, поэтому сам не видел. Есть ли польза для нас всех как то к ней присоединиться и что это за дорога ? Думаю, чем больше соседей объявяться, тем легче будет нам порешать общие проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, дорога на сегодня это для меня самый большой вопрос. Вчера сосед на Субару Трибека так зарылся... а у меня с собой троса не оказалось... надеюсь вылез он сам.

 

Дурная у нас логика. Дома по несколько сот тысяч долларов это запросто, а до дороги руки обычно не доходят ни у кого (( Но у нас по-другому, надеюсь будет.

 

Итак, что знаю: да, я так понимаю, вы говорите о заезде со стороны Боярки. Я бы все-таки ориентировался на дорогу от с.Бобрица, к которому мы и приписаны. А то если вы сейчас вложитесь в указанную вами дорогу, а через 3-5 лет сделают из села, то мимо ваших участков будут гонять из Боярки в Бобрицу.. думаю оно вам не надо. Думаю вы тоже видели генплан, накатанная грунтовка от края Белогородки, по которой мы заезжаем в будущем генплане отсутствует (а мы на нее надеялись, самый короткий путь, самый бюджетный вариант вкладываться..). С предыдущим головой сельсовета встречались с депутатами киевской области, но это было до выборов, "пролоббировать" финансирование нашей дороги можно, но нужно "шустрить". думаю через пару недель есть смысл по этому поводу собраться поговорить.

 

ненавижу грязь и плохие дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малым количеством соседей эту проблему решить тяжело. Было бы неплохо иметь "площадку" на форуме для подтягивания новых соседей, а также соорудить какой то щит для обявлений на видном месте при въезде. Я думаю , многих отпугивает неопределенность нашего массива, а так будет контакт между людьми. С головой сильрады виделся в декабре прошлого года. Он сказал, что денег на дорогу от села к нам нет, да и участок там длинный - 2.2км грунтовки вдоль леса. Сказал, что могут только помочь чем то, если сами люди профинансируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малым количеством соседей эту проблему решить тяжело. Было бы неплохо иметь "площадку" на форуме для подтягивания новых соседей, а также соорудить какой то щит для обявлений на видном месте при въезде. Я думаю , многих отпугивает неопределенность нашего массива, а так будет контакт между людьми. С головой сильрады виделся в декабре прошлого года. Он сказал, что денег на дорогу от села к нам нет, да и участок там длинный - 2.2км грунтовки вдоль леса. Сказал, что могут только помочь чем то, если сами люди профинансируют.

Был в субботу (Заезжал с въезда в Белогородку со стороны Тарасовки, по полю, выезжал под лесом, вдоль линии 35 кВ до асфальта Бобрицы) ...

До середины поля еще проскочил нормально, когда выезжал под лесом - УЖАС !!! Еле вырулил ... Грязь такая, трактор сядет !!! У меня машинка легкая (меньше тонны полный вес) так еще кое как проскочил ...

Вобщем пока все не просохнет - ездить очень тяжело.

Если ехать из Бобрицы под лесом, вдоль линии 35 кВ - там очень много участков уже построенных, но эту дорогу они не спешат обустраивать ...

Насколько мне известно, в кооперативе "Ярове" собирали деньги на электричество и дороги, но движений вобще никаких нет. Там даже трудно понять как эти дороги должны идти ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малым количеством соседей эту проблему решить тяжело. Было бы неплохо иметь "площадку" на форуме для подтягивания новых соседей, а также соорудить какой то щит для обявлений на видном месте при въезде. Я думаю , многих отпугивает неопределенность нашего массива, а так будет контакт между людьми. С головой сильрады виделся в декабре прошлого года. Он сказал, что денег на дорогу от села к нам нет, да и участок там длинный - 2.2км грунтовки вдоль леса. Сказал, что могут только помочь чем то, если сами люди профинансируют.

 

О, единомышленник... :) таки да, публичность - единственный шанс побороть грязь и плохие дороги. В принципе не все так плохо, мы даже смету прикидывали и возможности. В-общем это возможно. И денег достать в какой-то части из бюджета тоже можно, поскольку дорога есть в генплане (копия у меня в столе уже год лежит...). Сбросьте пжл тел. в личку, на след неделе наберу по этому поводу. По моим подсчетам человек 15 из нашего края есть (у каждого свои) + есть интерес у домов с массива ближе к центру Бобрицы + есть еще пару латифундистов не распродавших свои пачки наделов (им вообще критична инфраструктура - быстрее сбросят свои участки) и владельцы земли под котеджный городок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям! Мы строимся почти напротив Паритет-сервиса, часто бываем на месте и ночуем там же. У нас в семье 2 полноприводных авто, если понадобится вытащить...в общем, телефон могу скинуть в личку;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обещал сбросить данные по тепловому насосу: доехал вчера в РЭС наконец-то (у нас модем стоит, я данных счетчика не знаю, лень лазить в ТП, узнаю их платежек)). итого за последний месяц (с 24 фев по 24 мар) 17 670 кВт или 3 655 грн. Температура + 22 в доме выставлена (жарил с запасом ради интереса). Дом 220 кв.м., высота потолков 3 м. Дом теплый (есть посты в с 2008 г. как утеплялся).

Кто там специалисты - считайте эффективность... Я уморился это делать, уже другими заботами занят. Сейчас еще развожу по дому трубы в потолке - в 5 комнатах будут фанкойлы и мой тепловой насос будет еще и охлаждать меня летом тихонечко и экономно, безо всяких внешних блоков, шума, внутренних блоков и пр... Смета по инсталляции охлаждения около 60 тыс грн + теплообменник дополнительный (до 1 тыс евро) + сам насос "под ключ" стоил 21 тыс евро. Уже не скажу сейчас дорого это или нет )) но зато мечта идиота сбывается: один тепловой насос полностью греющий и охлаждающий дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 670 квт за месяц? или это опечатка? за год?

 

Шо, многа? :) Ща разбираюсь.

 

Дословно из платежки: "поточні нарахування" 3325 кВт (802,83 грн), "перерахунки з попередніх періодів" 14345 кВт (2852,36 грн). Я сложил на всякий пожарный )) мне 800 грн в месяц мало показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, многа? :) Ща разбираюсь.

 

Дословно из платежки: "поточні нарахування" 3325 кВт (802,83 грн), "перерахунки з попередніх періодів" 14345 кВт (2852,36 грн). Я сложил на всякий пожарный )) мне 800 грн в месяц мало показалось.

По моему, цифра 3325кВт/мес подходит для вашего дома для начала весны, т.е 21Вт/м2, что весьма реально, если вы отапливались только эл. котлом. В случае если пользовались тепловым насосом, то цифра должна быть раза в 3 ниже, по идее. У вас по моему достаточно большая площадь окон. Сколько м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, цифра 3325кВт/мес подходит для вашего дома для начала весны, т.е 21Вт/м2, что весьма реально, если вы отапливались только эл. котлом. В случае если пользовались тепловым насосом, то цифра должна быть раза в 3 ниже, по идее. У вас по моему достаточно большая площадь окон. Сколько м2 ?

 

окон около 60 кв.м. площадь остекления, но теплопотери такими большими быть не могут, стеклопакеты двухкамерные, дерево, отопление теплый пол, К менее трех быть не должен, буду разбираться что к чему, спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окон около 60 кв.м. площадь остекления, но теплопотери такими большими быть не могут, стеклопакеты двухкамерные, дерево, отопление теплый пол, К менее трех быть не должен, буду разбираться что к чему, спасибо)

 

А, знаю))))), завтра уточню! я еще на себя подключил до весны (добрая душа) 3 дома которые около дороги с Боярки построены (у них нет подключения еще электрики), все на меня считается, деньги прорабу отдают, а их счетчик "висит" у меня... все стираем, фуух, будут ще раз показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Смета по инсталляции охлаждения около 60 тыс грн + теплообменник дополнительный (до 1 тыс евро) + сам насос "под ключ" стоил 21 тыс евро. Уже не скажу сейчас дорого это или нет )) но зато мечта идиота сбывается: один тепловой насос полностью греющий и охлаждающий дом.

 

Домик красивый получился. Уже живете в нем? Прочитав всю ветку, так и не понял сколько м2 дом.

 

И можно ли попросить несколько фото вашего теплового насоса и обвязку выложить на всеобщее обозрение.

Сколько кВт по мощности?

Заранее спасибо.

Змінено користувачем GeoTeplo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...