Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tortila, Бобрица, "Дом в зорях-2"

Tortila

Рекомендовані повідомлення

у вас не строители а просто финансовіе гении

кирпичная кладка стоит 160-180 грн за куб

например за 180 грн куб делают работу по принципу - все включено, то есть, доставка, установка лесов, их разборка, изготовление расствора, его подачана 2 или 3 єтаж, армирующая сетка, разгрузка цемента, укладка кирпича в поддоны и все что можно еще привязать до кладки

перемычки просто включаются в общий объем кладки - деньги за монтаж не берутся

но более всего меня идивил монтаж кв.м опалубки для заливки перекрытия, получается, что квадратный метр плиты перекрытия дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока выстаивался фундамент, разобрался с ценами:

Разметка фундамента 500 уе

Копка земли 12 уе куб

Вязка арматуры за погонный метр фундамента (ср глубина около 1,7 м) 15 уе

Заливка бетона из миксера 35 уе в землю, 45 уе в опалубку и монолит между этажами

Гидроизоляция по верху 5 уе

Установка опалубки под монолит 30 уе

Кладка из рабочего кирпича 50-60-70 коп за шт в зависимости от высоты (кол-ва задействованных человек в процессе кладки)

Монтаж перемычек 10-20 уе за шт

Изготовление и подача раствора 15 уе 1 этаж, 20 уе 2 этаж

Установка лесов (в смысле самодельных) - 4 уе 1 этаж, 6 уе 2 этаж

 

Иных тарифов не предусмотрено. Всякие "надбавки" за арки и пр. сложности при кладке не предусмотрены. Все учтено в тарифе.

 

Трамбовку на 100 кг арендовали в Херце, правда в первый же день порвался ремень- ездили покупали в автомагазине. Потом лопнула рама - заварили... Вроде работает. Закончим трамбовку - заливаем пол бетоном в четверг и в субботу заезжает кирпич.

 

Фото винного погреба пока в виде бомбоубежища :wink: выставлю в четверг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценки конечно "заряженные".....за то что они пыль глотают денег не берут? :)

 

а почем сейчас земля в бобрице? места там понравились ,старая мечта купить там участок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Плохо совсем со временем... А домик тем временем строится, хотя пока я разъезжал по командировкам и мое отсутствие тормозило процесс торжественной закладки монет в углы бригада уже успела выгнать половину первого этажа соседа. В смысле строимся мы вместе. Одной бригадой 6 чел. плюс прораб (у него еще 2 объекта в нашем городке), по необходимости он подтягивает людей если объем работ выше.

Кирпич М100 берем из Полтавской обл. по 0,99 грн. за шт. с доставкой. Кирпич реально красивый и крепкий.

Мой будущий винный погреб после бетонирования пола и пары сильных дождей превратился в бассейн. Через недельку начнут ложить свод.

Уже определился с нат.черепицей на крышу - австрийский TONDACH, серия Кармен (романский тип). Цвет или темный антик, или коричневый (хожу в раздумьях). Оч. интересная цена - 18 евро кв.м. Смета по самой черепиице на крышу получилась 8900 евро. Еще на выходных подумаю, но уже готов морально платить и заказываться.

Вот не знаю что делать с системой кондиционирования. Заказал расчет по мультизональной сплитсистеме, а сосед спрашивет зачем мне вся эта фигня если дом стоит за городом около леса. Вариант второй - поцепить кондиционер в гостинной зоне и все. Кондиционеры вообще-то не люблю. Жару, правда, тоже. Самая большая проблемы в необходимости 25 см. допвысоты на 1 этаже под разводку. Дом может получиться неправильной формы если 1 этаж приподнять. Что думаете по поводу системы кондиционирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Только сегодня ознакомилась с Вашими расценками. Мне полегчало. Я думала, что по неопытности своей бригаде платила много, особенно по монолитному перекрытию - 30 у.е. за м.кв. с опалубкой, вязкой арматурной сетки два слоя и заливкой бетона с бетонасосом за их счет. Опалубку надо было часть дома выставить на 2,50, а остальную на 1,10. Я делаю воздушное отопление и кондиционирование, поэтому, как Вы заметили, подполье должно быть не ниже 0,9 м. Спасибо за расценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Я пропал на некотрое время - писать некогда. Но домик строится. Пусть не ударными темпами - но в этом деле спешка дело не самое нужное.

Итак, мы за зиму выстояли коробку и в апреле приступили дальше к работам. Сейчас на повестке дня крыша. Сначала сделали соседу (мы одной бригадой два дома гоним - так удобнее) - у него металочерепица в с крошкой, проще ложить.

Мои 16 тонн натуральной австрийской Tondach темно-коричневого цвета заехали на участок (не без проблем - краном вытягивали машинку с черепицой - садилась по брюхо на свежей весенней земле), с паробарьером и утеплителем (минвата Rockwool принципиально - в доме любые полимеры отказываюсь использовать, никаких Isover и пр.) разобрались. Мансардные окна Velux куплены, думаю недельки через три выложу фото с черепичной крышей.

Нанял дизайнеров дорогих, но хороших (делали дизайн офиса) (ссылка устарела) - задача дизайн фасада (темное дерево отделка + клинкерная плитка + штукатурка) и дазайн внутренностей. Испльзование ТОЛЬКО дерева, камня (плитка) и стекла, обои натуральные, пробка. Экодизайн. Посмотрим что получится - дом у меня с кучей стекла. Заказывать буду стеклопакеты деревянные - может кто подскажет где подешевле :), если к ним вообще применимо это прилагательное.

По приложеным фото слева направо: домик на майские праздники (справа соседский), вид с кухонного эркера, ванная будущая, выход с гостинной на террасу, вид из окна кухни.

for_stroimdom.thumb.JPG.ef962073b35c39380120105b01d5041e.JPG

for_stroimdom1.thumb.JPG.dcae1d79e3a3542a30e3abac5caffe4a.JPG

for_stroimdom2.thumb.JPG.f15177f5171746fe3fc0a51de58ba0fb.JPG

for_stroimdom3.thumb.JPG.09e90d64b3d9c552335c2a1e7bcb7623.JPG

for_stroimdom4.thumb.JPG.f39cd924b14046689ffd3595cf3c4c1b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на "чердак" (если есть такое понятие в мансардных этажах), одна из спален.

for_stroimdom5.thumb.JPG.0d8e110600c5a6f0311e9a3cd38be9fd.JPG

for_stroimdom6.thumb.JPG.99a58724074c8e7acec3e6962709e1f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет односельчанам!

как я понял у вас налево от дороги и ближе к лесу?

 

случаем не на том массиве где спор идет? stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4844

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет односельчанам!

как я понял у вас налево от дороги и ближе к лесу?

 

случаем не на том массиве где спор идет? stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4844

 

1. налево от той дороги, которую вы имели в виду :), за паритетом, но мы заезжаем с другой дороги - с конца Белогородки, где выезд на Боярку - так ближе.

2. на той земле, спор прошел, да и спорили там за "нерозданые куски", а не за наши - у нас уже проловина участков хозяев дважды поменять успела, кол-во участков оформленных 175 штук. а вот "нерозданный" кусок там еще на несколько десятков га - вот его и пытались "отсудить", наверное. но там есть свои интересы. нас не касается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там суть спора в "землях запаса". потому что технически забрать землю у "добросовестных" 175 приобретателей (а кто они - никто до конца не знает), но каждый владеет землей на четверть миллиона долларов, практически невозможно. а вот у земель запаса - один пока собственник был - рада, точнее кто-то, кто за этим разделом стоял и не реализовал свою часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанял дизайнеров дорогих, но хороших (делали дизайн офиса) (ссылка устарела) - задача дизайн фасада (темное дерево отделка + клинкерная плитка + штукатурка) и дазайн внутренностей. Испльзование ТОЛЬКО дерева, камня (плитка) и стекла, обои натуральные, пробка. Экодизайн. Посмотрим что получится - дом у меня с кучей стекла. Заказывать буду стеклопакеты деревянные - может кто подскажет где подешевле :), если к ним вообще применимо это прилагательное.

 

Есть уже что-то от Дизайнеров? Интересно как!

 

Нашли ли Вы производителей деревянных окон?

 

Сколько подъем мансарды, крутая получилась...сколько места съела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
у меня товарищ построил такой дом, вот и я задумываюсь о таком, если можна можете расказать как дальше продвигается стройка и что получаеться, спасибо!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

+1

Я тоже строю "Дом в зорях".:\"\": Только без гаража справа. Сделали фундамент. Сейчас будем наносить гидроизоляцию. Сегодня посетила мысль сделать подвал под правой частью дома. Как вы устроили канализацию, отопление, электрику, подвод воды? Где планируете ставить котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
Я смотрю тема заглохла.

Каюсь, на этапе монтажа инженерных систем тормознул строительство по двум причинам:

- страшно стало что в таком бардаке который осенью начался придется дом с ружьем охранять :)

- решил все вопросы по документам позакрывать, а потом уже вкладываться в инженерку и участок.

 

А, есть еще третья: дорога. Вот решение этой системы уравнений с тремя неизвестными и есть условие движения дальше. Осенью хочу разобраться с участком (есть проект готовый): система полива, дренаж, бассейн, завоз земли и посадка деревьев + запустить всю инженерку по дому. А на весну оставить работы по газону + отделку по дому. Где-то так. Так что новости будут.

 

Сейчас имею коробку полностью законченую с разводкой и штукатуркой внутри + по периметру бетонный фундамент под забор. Смонтирован тепловой насос (все, кроме установки в доме самого блока управления и насосов - у поставщика ждут своего часа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, собственно, дом выглядел этой зимой. Больше не фотографировал, смысла не было :) Про окна, тепловые насосы, анализ воды, канализацию и пр. лобудень расскажу чуть позже.

DSCN0892.thumb.JPG.3bb55cbdee3b3fa8f3109e12baa7848e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот так, собственно, дом выглядел этой зимой. Больше не фотографировал, смысла не было :) Про окна, тепловые насосы, анализ воды, канализацию и пр. лобудень расскажу чуть позже.

 

 

Красиво получилось! Очень хотел ДОм в зорях-2 строить, но по предварительному расчету сметы понял,что не потяну. Спрыгнул на дом в папоротнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 8 місяців потому...
Не так быстро как хотелось сразу, но почти без ошибок и точно по плану с кучей подмотренных в-основном за рубежом примочек получилось вот что:

2.thumb.JPG.9b7c01d58fe7b06d5c365616231eb32c.JPG

3.thumb.JPG.1979e4d4e7f0ace9ec96dfc8417ae707.JPG

4.thumb.JPG.309a6921f3a94e31f81ebb3843d2ac54.JPG

5.thumb.JPG.a6c5aefcfa4908b771694d43f9060beb.JPG

7.thumb.JPG.0f6e4a4035b023c2cf973bfe0fdeee1c.JPG

8.thumb.JPG.746f203f908f95477d463cae5806b0ff.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...