Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина 15 метров, можно ли углубить

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

В общем история такая. Броварской район, Рожны. Дом на семью с 5 человек. Скважина 15 метров, пользуюсь 6 лет. Претензий к скважине нет, но вода техническая. Сдавал на анализ, ничего критичного но железо намного выше нормы и запах сероводорода. Стоят обычные фильтра - один грубой очистки один угольный. Но у воды есть все равно запах и налет железа на сантехнике. Вопрос - есть ли смысл бить скважину метров 70-100, получу ли я идеальную воду или не факт. И если да то это бить новую или как то можно эту "переделать"? Говорят что в данной местности что не бей, все равно получишь "техническую" воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район, Рожны.

Если добурить или "переделать", то НЕТ! Вам надо или 60м(бучак)-только небольшое железо или 140м(сеноман)- хорошая вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем история такая. Броварской район, Рожны. Дом на семью с 5 человек. Скважина 15 метров, пользуюсь 6 лет. Претензий к скважине нет, но вода техническая. Сдавал на анализ, ничего критичного но железо намного выше нормы и запах сероводорода. Стоят обычные фильтра - один грубой очистки один угольный. Но у воды есть все равно запах и налет железа на сантехнике. Вопрос - есть ли смысл бить скважину метров 70-100, получу ли я идеальную воду или не факт. И если да то это бить новую или как то можно эту "переделать"? Говорят что в данной местности что не бей, все равно получишь "техническую" воду.

 

Бурить новую на 60 м. под погружной насос и будет Вам счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько мне обойдется удовольствие на 140 метров?

И это можно сделать в существующей яме? И как я понимаю под такую скважину нужен подъезд к месту бурения крупной машины, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько мне обойдется удовольствие на 140 метров?

Что-то мне подсказывает, по цене просто нужно поставить водоочистку (например Экософт) и будет все в поряде. Мы как раз в Рожнах дом по отоплению заканчиваем, при предоставлении анализа (а можем и повторно сделать-50грн), подберем нужное оборудование. Убрать железо и сероводород, это не дешевая установка, но дешевле от заводской цены на 10-15%.

catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/filtry-ecomix-dlja-umjagchenija-i-udalenija-zheleza-ru.html

catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/filtry-dlja-udalenija-serovodoroda-ru.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, по цене просто нужно поставить водоочистку (например Экософт) и будет все в поряде. Мы как раз в Рожнах дом по отоплению заканчиваем, при предоставлении анализа (а можем и повторно сделать-50грн), подберем нужное оборудование. Убрать железо и сероводород, это не дешевая установка, но дешевле от заводской цены на 10-15%.

catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/filtry-ecomix-dlja-umjagchenija-i-udalenija-zheleza-ru.html

catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/filtry-dlja-udalenija-serovodoroda-ru.html

 

і поітм постійно тратитись на розхідники для фільтрації..... :(

 

так сказати підсадити клієнта на голку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько мне обойдется удовольствие на 140 метров?

100тыс и обустройство 20тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, фильтра это не вариант.

Я точно так же без них могу, но мыть сантехнику чаще.

А для питья все равно покупаю воду.

По цене - да уж, 100К гривен это блин я вам скажу не мало.

Это реально такие цены или я не тем сейчас занимаюсь, нужно идти скважины бить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене - да уж, 100К гривен это блин я вам скажу не мало.

Тільки матеріалів будівництва свердловини на сеноман тут на ~ 70К

Буріть бучак ~ 15-17К за всю свердловину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки матеріалів будівництва свердловини на сеноман тут на ~ 70К

Буріть бучак ~ 15-17К за всю свердловину.

 

А, ну тогда аргумент.

Правда проблемы это моей не решает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і поітм постійно тратитись на розхідники для фільтрації.....

 

так сказати підсадити клієнта на голку....

Вибачте, але це схоже на висновок дилетанта, або від заздрощів, що не може собі поставити таке обладнання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але це схоже на висновок дилетанта, або від заздрощів, що не може собі поставити таке обладнання.

 

 

 

Фильтр для умягчения и удаления железа ECOSOFT FK 1354 CG 20851 грн

Фильтр для удаления сероводорода ECOSOFT FPС 1465 CT 19175 грн.

 

40 тис грн, то самі дешеві на 5 осіб...

 

 

що ще треба я не знаю, давайте тут напишіть повний (або майже повний) кошторис по воді для wrigleys тоді й подивимося, також вкажіть на розхідники і як часто який ресурс до заміни.

 

Centaur (Calgon Carbon) — битуминозный гранулированный активированный уголь с каталитическими свойствами.

 

Фильтрующий материал: ECOMIX — уникальный запатентованный фильтрующий материал — очищает воду от пяти основных загрязнений всего лишь за 1 стадию в 1 фильтре.

 

Регенерация: восстановление рабочих свойств фильтрующего материала, осуществляется в автоматическом режиме с использованием спрессованной в таблетки (таблетированной) соли и воды. Раствор соли пропускается через фильтрующий материал, а удаленные загрязнения смываются в канализацию.

 

 

потім подивимось хто дилетант

 

 

 

п.с. я собі зараз вдома в багатоповерхівці буду ставити для води 3 фільтри

(Aquafilter 10" з фільтрами сітка , і 2 поліпропілени на квартиру, крім цього Aquafilter FP3-HJ-K1 для води на приготування їжі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну тогда аргумент.

Правда проблемы это моей не решает :-)

 

Киевская область - это "планета железяка", что 30, что 70 м скважина - железо будет зашкаливать и без системы водоподготовки типа экософт вы не обойдетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область - это "планета железяка",

А бурить глубже, это тоже лотерея, денег будет потрачено не мало, опять железо и возвращаемся к очистке, и опять деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...